Qui sommes-nous ? | Newsletter | Partenaires | Presse | Contacts Votre compte
Actualité
 

Boutique

- toutes marques
- spécial BV SPORT
- spécial XTENEX
- spécial AKAMMAK
- spécial Magazines
- spécial Livres

  Calendrier
  Inscriptions
  Résultats
  Photographies
  Questions fréquentes
  VOTRE COMPTE
  Retour à l'accueil
  Nous poser une question
  Ajouter aux favoris
  Boutique du sportif
  Fiches conseils
  Remises grandes quantités
  Coups de coeur
  Config. inscriptions par Internet
  Ajouter au calendrier
  Publier vos résultats
  Publier un article
  Catégories
  Règlementation
  Fédérations
  Nos partenaires
  Créer un lien
  Notre newsletter
   






    Avocat société : Céline FUCHS - Strasbourg
    Coordonnées de notre Avocat : Céline FUCHS (Strasbourg, Bas-Rhin, 67, Alsace)
    BV Sport - Cuissard d'effort Noir
    Produits boutique
    Produits boutique 2
    Produits boutique 3
    Produits boutique 4
    Inscriptions
    Inscriptions 2
    Résultats
    Résultats 2
    Calendrier
    Calendrier 2
    Partenaire boutique 1
    Partenaire boutique 2
    Partenaire boutique 3
    Infos sportives
    Infos sportives 2

Bonjour et bienvenue sur Le-Sportif.com


CALENDRIER DES EVENEMENTS

 
Liste des prochains événements sportifs
  (toutes disciplines confondues).

Corrida du Vieux Port -13- Marseille (31/12/2017)
Corrida de la St Sylvestre -17- Saintes (31/12/2017)
Corrida de Fin d'Annee -24- Naussannes (31/12/2017)
Corrida Pedestre -32- Auch (31/12/2017)
Brevet d'Initiateur Fédéral -33- Bordeaux (31/12/2017)
St Rambert Chambles -42- St Just St Rambert (31/12/2017)
Corrida -53- Chateau Gontier (31/12/2017)
Corrida de la St Sylvestre -54- Herserange (31/12/2017)
Corrida de la St Sylvestre -56- Vannes (31/12/2017)
Corrida Jean Ritzenthaler -68- Neuf Brisach (31/12/2017)
Corrida d'Arnage -72- Arnage (31/12/2017)
Corrida Pedestre de Houilles -78- Houilles (31/12/2017)
La Corrida Internationale de Magne -79- Magne (31/12/2017)
Corrida Pédestre de Moutiers -85- Moutiers les Mauxfaits (31/12/2017)
La Corrida de St Paul -06- St Paul de Vence (30/12/2017)
Noz Trail du St Emilion -22- Loguivy Poulgras (30/12/2017)
Les Foulées Bonnevalaises -28- Bonneval (30/12/2017)
Corrida des Fêtes de Noël -30- Bagnols sur Cèze (30/12/2017)
Tdj / Cdv 2 (pou Ben Min Vet) -40- Tyrosse ? (30/12/2017)
Corrida de la Beaujoire -44- Nantes (30/12/2017)
Foulées Etoilees de Florian -50- Sourdeval (30/12/2017)
Corrida de Vauzelles -58- Varennes Vauzelles (30/12/2017)
Corrida -80- Friville Escarbotin (30/12/2017)
Ronde des Paires Noël -83- Cavalaire (30/12/2017)
La Corrida des Etoiles -87- Rochechouart (30/12/2017)
Corrida des Abbesses -88- Remiremont (30/12/2017)
J-2 -37- Chambray les Tours (29/12/2017)
Corrida des Tanneurs -86- Lavausseau (29/12/2017)
La 14/18 -88- Remiremont (29/12/2017)
Corrida de Betheny -51- Betheny (28/12/2017)
Corrida Lous Berretes -65- Aureilhan (24/12/2017)
Corrida de Noel -08- Charleville Mézières (23/12/2017)
Corrida de Noël -15- St Flour (23/12/2017)
Corrida de Noël -19- Lagraulière (23/12/2017)
Trail du Facteur -26- Hauterives (23/12/2017)
Course de Noël -45- Olivet (23/12/2017)
Ronde de Noel -49- La Meignanne (23/12/2017)
Corrida de Noel -52- Bologne (23/12/2017)
Corrida de la St Sylvestre -54- Velaine sous Amance (23/12/2017)
Corrida de Noel -63- Ambert (23/12/2017)
Cross de Noël -67- Wissembourg (23/12/2017)
Corrida de Courlay -79- Courlay (23/12/2017)
L’illuminée -90- Belfort (23/12/2017)
Corrida du Bocage -03- Cosne d'Allier (22/12/2017)
Américaine Savignoise -69- Savigny (22/12/2017)
Noz Caval'cade -29- Brest (19/12/2017)
Cross du Pere Noël -02- Moy de l'Aisne (17/12/2017)
Corrida de Noel -03- Domerat (17/12/2017)
Mounta Cala -06- Mounta Cala (17/12/2017)
Cross Départemental -06- Opio (17/12/2017)
Cross du L.c. Montherme -08- Hautes Rivières (17/12/2017)
Cross de l'Ars -10- Sainte Savine (17/12/2017)
Corrida d'Espalion -12- Espalion (17/12/2017)
La Seinche de Saint Louis -13- Port Saint Louis du Rhone (17/12/2017)
Cross de Noel -14- Colombelles (17/12/2017)
Foulees Marandaises -17- Marans (17/12/2017)
Corrida de Noel -21- Montbard (17/12/2017)
La Dinosaure -24- Cherveix-Cubas (17/12/2017)
Les Foulees Andelysiennes -27- Les Andelys (17/12/2017)
Cross de Vergeze -30- Vergeze (17/12/2017)
Corrida Pédestre de Noël -30- Sommieres (17/12/2017)
Cross de la Ville -31- Blagnac (17/12/2017)
Corrida de Noel -31- Toulouse (17/12/2017)
Les Courses et Marche de Noël -33- Bazas (17/12/2017)
Montée de la Pène -34- Galargues (17/12/2017)
Cross des Sources -39- Falletans (17/12/2017)
Corrida de Noël -43- Brioude (17/12/2017)
Cross de Guémené -44- Guemene-penfao (17/12/2017)
Corrida de Noël du Pouliguen -44- Le Pouliguen (17/12/2017)
Courir pour le Sourire d'Un Enfant -46- Gigouzac (17/12/2017)
Corrida du Gevaudan -48- Marvejols (17/12/2017)
Corrida Nocturne de Longué-jumelles -49- Longué-jumelles (17/12/2017)
La Boucle de la Tourlandry -49- La Tourlandry (17/12/2017)
Corrida Nocturne de Longué -49- Longué (17/12/2017)
Les Foulees Ensablees -50- Donville les Bains (17/12/2017)
Foulees Longuyonnaises -54- Longuyon (17/12/2017)
La Tram'v -55- Lisle en Rigault (17/12/2017)
Foulées -56- Questembert (17/12/2017)
Foulées Hivernales -56- Guidel (17/12/2017)
Le Kanerdall -57- Hombourg-budange (17/12/2017)
Bike et Run de Villeneuve-d'ascq -59- Villeneuve-d'ascq (17/12/2017)
Dénivelé de Noel -66- BOULETERNERE (17/12/2017)
Cross de l'Ibal -67- Lingolsheim (17/12/2017)
Trail de Noel -73- Les Saisies (17/12/2017)
Corrida de Thonon -74- Thonon les Bains (17/12/2017)
Trail de Noel -76- Montigny (17/12/2017)
Lhsa Trail Aventure -76- Le Havre (17/12/2017)
Cross de Darnetal -76- Darnétal (17/12/2017)
La Corrida de Noel -79- La Creche (17/12/2017)
Corrida de Noel d'Abbeville -80- Abbeville (17/12/2017)
Le Trail de Noel -81- Aussillon (17/12/2017)
Cross International Hyeres Méditarranée -83- Hyeres (17/12/2017)
Le Coup de Pied de la Mule -84- Chateauneuf du Pape (17/12/2017)
Cross Credit Agricole Vendee les Herbiers -85- Les Herbiers (17/12/2017)
L'em-buche de Noel -87- Nieul (17/12/2017)
Ronde Hivernale -88- Thaon les Vosges (17/12/2017)
Corrida de Noël -92- Issy les Moulineaux (17/12/2017)
U Giru de Natale - - Monaco (17/12/2017)
Corrida les Ducs de Bourbon -01- Bourbon l'Archambault (16/12/2017)
Corrida Bellegardiennes -01- Bellegarde sur Valserine (16/12/2017)
La Course au Sou -01- Druillat (16/12/2017)
Corrida de Villeneuve Saint Germain -02- Villeneuve St Germain (16/12/2017)
Cross des Isles -03- Avermes (16/12/2017)
Grasse Par Rues et Parfums -06- Grasse (16/12/2017)
La Corrida de Mouzon -08- Mouzon (16/12/2017)
Corrida de Tarascon -09- Tarascon sur Ariege (16/12/2017)
Cross de Vierzon -18- Vierzon (16/12/2017)
Corrida des Lampions -21- Savigny le Sec (16/12/2017)
Rando Trail de Noel -22- Pledran (16/12/2017)
Foulées de Noël -22- La Motte (16/12/2017)
Cross du Thivolet -26- Montmiral (16/12/2017)
Corrida de la Figue -30- Vezenobres (16/12/2017)
Ronde de Noel -33- Salles (16/12/2017)
Petit Trail de Noel -36- Chateauroux (16/12/2017)
La Salamandre Givrée -41- Romorantin (16/12/2017)
La Ronde de Noël -47- Beauville (16/12/2017)
Trail Nocturne de Noel -48- Auroux (16/12/2017)
Trail Hivernal des Noct' en Bulles -51- Les Mesneux (16/12/2017)
Corritrail du Morvan -58- Chateau Chinon (16/12/2017)
Ronde des Crêches -68- Masevaux (16/12/2017)
Courses de Noël de la Ravoire -73- La Ravoire (16/12/2017)
Yéti Race - la Plagne -73- Aime la Plagne (16/12/2017)
Course Nocturne du Montois -77- Donnemarie Dontilly (16/12/2017)
L'armentieroise By Night -77- Armentières en Brie (16/12/2017)
Course de Noel -77- Samois sur Seine (16/12/2017)
Inscription des Bénévoles ( Hyères Running Days ) -83- Hyeres (16/12/2017)
Courses des Pères Noël -86- St Benoit (16/12/2017)
Corrida -89- Auxerre (16/12/2017)
Corrida de Noel -10- Troyes (15/12/2017)
Les Galopades de Noel -14- Bayeux (15/12/2017)
Ronde des Pères Noël -30- Uzes (15/12/2017)
Corrida de St Pierre des Corps -37- St Pierre des Corps (15/12/2017)
Calad Run -69- Villefranche (15/12/2017)
Corrida -80- Ham (15/12/2017)
Corrida de Jujurieux -01- Jujurieux (10/12/2017)
Corrida d'Acy -02- Acy (10/12/2017)
Cross de Blangy -02- Hirson (10/12/2017)
Cross contre la Montre Crivelli -02- Mont d'Origny (10/12/2017)
Cross Courir pour le Droits Humains -06- Valbonne/Sophia Antipolis (10/12/2017)
Trail de Noel la Turbie -06- La Turbie (10/12/2017)
La Corrida de Buzancy -08- Buzancy (10/12/2017)
Trail du Boer -11- Moussan (10/12/2017)
La Ronde de Noël -12- Rodez (10/12/2017)
Cross de la Torse -13- Aix en Provence (10/12/2017)
Ekiden de Marseille -13- Marseille (10/12/2017)
Paleotrail -17- St Cesaire (10/12/2017)
A Spassighjata In Bastia -20 B- Bastia (10/12/2017)
La Vallee du Goelo -22- Ploufragan (10/12/2017)
Trail Urbain de Lannion -22- Lannion (10/12/2017)
Trail du Loup Blanc -23- Gueret (10/12/2017)
Les Foulees du Père Noel -24- Saint Victor (10/12/2017)
Cross de Valence -26- Valence (10/12/2017)
Corrida de la St Nicolas -27- Romilly sur Andelle (10/12/2017)
Les Ribines de L’aber Ildut -29- PLOUARZEL (10/12/2017)
Hivernatrail -30- St Come et Maruejols (10/12/2017)
La Ronde de Ramonville -31- Ramonville (10/12/2017)
10 Km d'Arcachon -33- Arcachon (10/12/2017)
Course des Pères Noêl en Folie -33- Vertheuil (10/12/2017)
Cross de la Tamarissière -34- Agde (10/12/2017)
Corrida Cessonnaise -35- CESSON-SEVIGNE (10/12/2017)
Course des Deux Viaducs -36- Le Blanc (10/12/2017)
Cross du Lac de Vénérieu -38- Venerieu (10/12/2017)
La Voironnaise -38- Voiron (10/12/2017)
Cross National de l'Erdre -44- La Chapelle-sur-Erdre (10/12/2017)
Marathon de l'Espoir -45- Sully sur Loire (10/12/2017)
Cross National de la Ville de Pithiviers -45- Pithiviers (10/12/2017)
Les 10 Km des Cadurques -46- Cahors (10/12/2017)
Course des Sables -47- Cauderoue-barbaste (10/12/2017)
Corrida Pédestre d'Aumont Aubrac -47- Aumont Aubrac (10/12/2017)
Corrida de Noel -50- Carentan (10/12/2017)
Cross National de Reims - Challenge Michel Legeay -51- Reims (10/12/2017)
Foulées des Pères et Mère Noël de la Porte Verte -54- Essey-lès-nancy (10/12/2017)
Corrida -56- Josselin (10/12/2017)
Corrida de Rhuys -56- Sarzeau (10/12/2017)
Trail et Marche Nordique du Haras -56- Hennebont (10/12/2017)
Foulees de Noel -57- Stiring-Wendel (10/12/2017)
Cross de l'Etang de Grenetier -58- La Machine (10/12/2017)
La Corrida du Haut Touquet -59- Marquette Lez Lille (10/12/2017)
Corrida de Sin le Noble -59- Sin le Noble (10/12/2017)
Hivernale de Milly sur Thérain -60- Milly sur Thérain (10/12/2017)
Courrigoude de Nadal -66- Toulouges (10/12/2017)
Corrida de Noël -67- Illkirch Graffenstaden (10/12/2017)
Cross du Mamelon -69- Decines (10/12/2017)
Foulées de L'île Barlet -69- St Romain en Gal (10/12/2017)
10 Km d'Héricourt -70- Hericourt (10/12/2017)
Corrida -71- Autun (10/12/2017)
Courir pour le Plaisir -75- Paris (10/12/2017)
Corrida de Saint Laurent de Brevedent -76- Saint Laurent de Brevedent (10/12/2017)
Corrida de Martigny -76- Martigny (10/12/2017)
Courses et Marches pour l'Espoir Telethon Pavilly -76- Pavilly (10/12/2017)
Cross International de Sartrouville -78- Sartrouville (10/12/2017)
Les Bosses de St Paul -79- St Paul en Gatine (10/12/2017)
La Gélasienne -79- St Gelais (10/12/2017)
Corrida de Boves -80- Boves (10/12/2017)
Cross Guillaume Gomez -81- Payrin Augmontel (10/12/2017)
Trail de Noel -83- Ollioules (10/12/2017)
10km du Port de Hyeres -83- Hyères (10/12/2017)
Cross du Pays de Fayence -83- Montauroux (10/12/2017)
Eco Trail de Noel de Cavaillon -84- Cavaillon (10/12/2017)
La Balade Hivernale -86- Jardres (10/12/2017)
Cross de Saulxures sur Moselotte -88- Saulxures sur Moselotte (10/12/2017)
Corrida de Saint Georges -89- St Georges sur Baulche (10/12/2017)
Cross de Sucy en Brie -94- Sucy en Brie (10/12/2017)
Foulée de Noel -04- Oraison (09/12/2017)
Corrida de la Deume -07- Annonay (09/12/2017)
Rando/course Lutin et Père Noel -14- Caen (09/12/2017)
Corrida de Noel -18- St Germain du Puy (09/12/2017)
Trail de la Foulée Chatillonnaise -21- Chatillon sur Seine (09/12/2017)
Course au Dahut -22- St Gilles du Mene (09/12/2017)
La 230 -23- Gueret (09/12/2017)
Relais du Telethon -31- Escalquens (09/12/2017)
Le Relais du Toulousain -31- Toulouse (09/12/2017)
Trail de Cournonsec -34- Cournonsec (09/12/2017)
Cracorrida d'Esvres/indre -37- Esvres/Indre (09/12/2017)
Cross Itec-boisfleury Enfants Malades Chu Grenoble -38- St Martin d'Hères (09/12/2017)
Corrida du Parc -39- Lons le Saunier (09/12/2017)
Corrida du Marche de Noel -42- Pouilly les Nonains (09/12/2017)
City Run Sainté -42- St Etienne (09/12/2017)
Foulées Hélyce -44- St Nazaire (09/12/2017)
Course des 3 Ponts -45- Orleans (09/12/2017)
Foulees Stenaisiennes -55- Stenay (09/12/2017)
Le Trail des Rochers -60- Nogent sur Oise (09/12/2017)
10 Km -61- Sees (09/12/2017)
Corrida Pedestre -65- Lourdes (09/12/2017)
Cross du Sapin de Noel -67- Selestat (09/12/2017)
Foulée du Marché de Noël -68- Hirsingue (09/12/2017)
Les Foulees du Telethon -68- Dessenheim (09/12/2017)
Corrida d'Aix les Bains -73- Aix les Bains (09/12/2017)
La Médiévale -80- Estrées Lés Crécy (09/12/2017)
Trail de Vignacourt -80- Vignacourt (09/12/2017)
Hyères Running Days (trail, Marche Nordique, ...) -83- Hyeres (09/12/2017)
Foulées Bandoloises Dolce Frégate Provence -83- Bandol (09/12/2017)
Course Nature de la Vie -85- Le Poiré sur Vie (09/12/2017)
Castor Garou -91- Vauhallan (09/12/2017)
Course des Lumières -01- Chatillon sur Chalaronne (08/12/2017)
Corrida'bar -10- Bar sur Aube (08/12/2017)
Trails du Tour du Canton -76- Beuzeville la Grenier (08/12/2017)
Corrida de Noël de Montdidier -80- Montdidier (08/12/2017)
Courses Universitaires de la Saint Nicolas -54- Nancy (06/12/2017)
Cross de Guise (critérium Ufolep 2017) -02- Guise (03/12/2017)
Cross de l'Agora -03- Commentry (03/12/2017)
Trail des Moulins des Gorges de la Bouble -03- Chantelle (03/12/2017)
Trail du Soleil Levens -06- Levens (03/12/2017)
Cross des Iles -06- Cannes/Ile Ste Marguerite (03/12/2017)
Courses de Noël -07- Beauchastel (03/12/2017)
Cross du Tos -10- Troyes (03/12/2017)
Cross de la Cite -11- Carcassonne (03/12/2017)
Cross de la Brianelle -12- Flavin (03/12/2017)
Hivernale des Templiers -12- Roquefort (03/12/2017)
Montée de Ste Anne -13- Lambesc (03/12/2017)
Cross de Marseille -13- Marseille (03/12/2017)
Le Cross de l'Odon -14- Bretteville sur Odon (03/12/2017)
Trail Sable et Foret - Patrick Fougere -17- St Palais sur Mer (03/12/2017)
Cross Pierre Brousse -18- Avord (03/12/2017)
Les 10 Km de Saint Pantaléon -19- Saint Pantaleon de Larche (03/12/2017)
Foulées du Telethon -21- Genlis (03/12/2017)
Menestrail -22- Moncontour (03/12/2017)
10 Km du Canal -24- Perigueux (03/12/2017)
Cross du Valentin -26- Bourg les Valence (03/12/2017)
Les Foulees de Bourg Beaudouin -27- Bourg Beaudoin (03/12/2017)
Le Relai 333 du Kangourou -28- Nogent le Roi (03/12/2017)
Foulees de l'Adrecht -30- Les Salles du Gardon (03/12/2017)
Cross de Bagnols -30- Bagnols sur Cèze (03/12/2017)
La Launagu Etoile -31- Launaguet (03/12/2017)
Trail Mireval -34- Mireval (03/12/2017)
Oenotrail du Lunellois -34- St Christol (03/12/2017)
Cross de Céré-coings -36- Cere-Coings (03/12/2017)
Mgis Trail -37- Luynes (03/12/2017)
Cross d'Echirolles -38- Echirolles (03/12/2017)
Cross du Progres -39- Lons-Montciel (03/12/2017)
Tour de Renaison -42- Renaison (03/12/2017)
Trail de l'Igue -46- Cregols (03/12/2017)
Cross de l'Es Segré -49- Segré (03/12/2017)
Diderotrail -50- Tourlaville (03/12/2017)
Corrida de Fere -51- Fere Champenoise (03/12/2017)
L'embuscade -54- Lubey (03/12/2017)
La Corrida Plouaysienne -56- Plouay (03/12/2017)
Foulées -56- Muzillac (03/12/2017)
Course des Pères et Mères Noël -57- Forbach (03/12/2017)
Cross de Chevenon -58- Chevenon (03/12/2017)
Noel des Desherites -59- Houplin Ancoisne (03/12/2017)
Corrida du Plessis-belleville -60- Le Plessis Belleville (03/12/2017)
La 10 pour 100 -62- Hulluch (03/12/2017)
Foulees Luziennes -64- St Jean de Luz (03/12/2017)
Courir pour le Telethon -65- Tournay (03/12/2017)
Corrida de Noël -67- Schweighouse sur Moder (03/12/2017)
Cross Henry Kuhn -67- Bischwiller (03/12/2017)
Trail du Téléthon -68- Buhl (03/12/2017)
Vignes et Remparts -68- Ribeauville (03/12/2017)
Saintelyon -69- Lyon (03/12/2017)
Corrida des Lumières -71- Chalon sur Saône (03/12/2017)
Barbython -73- Barby (03/12/2017)
Corrida de Chavanod -74- Chavanod (03/12/2017)
Courir À Roumare -76- Roumare (03/12/2017)
La Cherveusienne -79- Cherveux (03/12/2017)
Cross du Pastel -81- Lavaur (03/12/2017)
Cross en Dracénie -83- Draguignan (03/12/2017)
Ronde du Terroir -84- Beaumes de Venise (03/12/2017)
Foulees Longevillaises -85- Longeville sur Mer (03/12/2017)
La Clairiere Aux Sangliers -86- Poitiers (03/12/2017)
Le Trail de Bonnac -87- Bonnac la Cote (03/12/2017)
Cross du Limoges Ec -87- Limoges La Borie (03/12/2017)
Cross Ufolep Ascu -88- Urimenil (03/12/2017)
Le Cross de Noël -89- Saint Florentin (03/12/2017)
Course du Sucre -02- Montigny en Arrouaise (02/12/2017)
Trail Semi Urbain Nocturne de Vouziers -08- Vouziers (02/12/2017)
Trail Nocturne de Noël -13- Gemenos (02/12/2017)
10 Km de Saint Andiol au Profit du Téléthon -13- Saint Andiol (02/12/2017)
Course Nature des Malagas -13- Rognac (02/12/2017)
Ecir Hivernal -15- Murat (02/12/2017)
Courir pour le Téléthon -19- Beynat (02/12/2017)
Trail Téléthon du Plateau de Chenôve -21- Chenove (02/12/2017)
Speedcross de Noël -23- Saint Agnant de Versillat (02/12/2017)
Corrida des Kangourours -28- Maintenon (02/12/2017)
Foulées Rédénoises -29- Redene (02/12/2017)
Course du Telethon la Nocturne du Cœur -31- Verfeil (02/12/2017)
Trail du Telethon de Bouliac -33- Bouliac (02/12/2017)
La Course de l'Artichaut 2.0 -33- Macau (02/12/2017)
Festitrail d'Autrans -38- Autrans (02/12/2017)
La Sarabande -45- Beaugency (02/12/2017)
Tout Agen Court a Noel -47- Agen (02/12/2017)
Tel Est Ton Espoir -50- La Chefresne (02/12/2017)
Challenge des 3 Cotes -54- Maidières (02/12/2017)
Foulées de la Solidarité -54- Richardmenil (02/12/2017)
Montee de Mousson -54- Pont à Mousson (02/12/2017)
Montee du Pouillot -54- Pagny sur Moselle (02/12/2017)
24h de Ploeren -56- Ploeren (02/12/2017)
Duo de la Lande -65- POUEYFERRE (02/12/2017)
Corrida de Noel -66- Perpignan (02/12/2017)
Trail Nocturne Penchardais -77- Penchard (02/12/2017)
Les Berges de Conflans -78- Conflans Ste Honorine (02/12/2017)
Les Foulees du Telethon -79- La Creche (02/12/2017)
Trail Nocturne d'Ancy le Franc -89- Ancy le Franc (02/12/2017)
6 Heures de Lisses -91- Lisses (02/12/2017)
Corrida du Boeuf Gele -30- St Ambroix (01/12/2017)
Corrida du Telethon -41- Chatillon sur Cher (01/12/2017)
La Brie de Nuit (téléthon) -77- La Ferte Gaucher (01/12/2017)
Téléthon de Chasseneuil du Poitou -86- Chasseneuil du Poitou (01/12/2017)
Courir pour le Téléthon -87- St Just le Martel (01/12/2017)
La Solaiz'hard Mais Pas Trop ... -69- Solaize (29/11/2017)
Corrida Mothaise -85- La Mothe Achard (27/11/2017)
Corrida de l'Albarine -01- St Rambert en Bugey (26/11/2017)
Cross de Soissons -02- Soissons (26/11/2017)
Cross de la Foret de Retz -02- Villers Cotterets (26/11/2017)
Cross de Morcourt -02- Morcourt (26/11/2017)
Relais de la Montagne Verte -03- Creuzier le Vieux (26/11/2017)
Panettone Trail de Berre les Alpes -06- Berre les Alpes (26/11/2017)
Tour Trail de Cap d'Ail -06- Cap D'Ail (26/11/2017)
10 Km de Tournon -07- Tournon (26/11/2017)
Cross de la Warenne -08- Charleville Mézières (26/11/2017)
Triangles des Bannes -13- Fos sur Mer (26/11/2017)
Cross de la Casamance -13- Aubagne (26/11/2017)
L'eguillene -13- Eguilles (26/11/2017)
Course Pedestre du Bailli de Suffren -13- Saint Cannat (26/11/2017)
Marathon de la Rochelle Serge Vigot -17- La Rochelle (26/11/2017)
Trail de Calvi -20 B- Calvi (26/11/2017)
Course des Sapins -21- Saulieu (26/11/2017)
Trail la Vallee de l'Urne -22- Tregueux (26/11/2017)
Le Trail des Lions -27- Vernon (26/11/2017)
Cross de Vandrimare -27- Vandrimare (26/11/2017)
Jurassic Trail -30- St Siffret (26/11/2017)
Trail Toulouse Metropole -31- Toulouse (26/11/2017)
Trail en Jalle -33- SAINT JEAN D'ILLAC (26/11/2017)
20 Km de Montpellier -34- Montpellier (26/11/2017)
La Creative Chantepie -35- Chantepie (26/11/2017)
Foulees de la Tour Blanche -36- Issoudun (26/11/2017)
Foulées des Coteaux -38- Monsteroux Milieu (26/11/2017)
Biscatrail -40- Biscarrosse (26/11/2017)
Tdj 1 (cad Jun) -40- Inconnu (26/11/2017)
Cross Nantes Chantrerie -44- Nantes (26/11/2017)
Trail Urbain d'Orleans -45- Orleans (26/11/2017)
Foulées St Loises -50- St Lo (26/11/2017)
Cross d'Epernay Pays de Champagne -51- Epernay (26/11/2017)
Foulees Laubertines -53- Laubrières (26/11/2017)
Courses de la Saint Nicolas -54- Nancy (26/11/2017)
Trail de Pontivy -56- Pontivy (26/11/2017)
Marche Nordique de Pontivy -56- Pontivy (26/11/2017)
Trail de la Ria d'Etel -56- Nostang (26/11/2017)
Course Nature du Konacker -57- Konacker (26/11/2017)
10 Km -57- Freyming-Merlebach (26/11/2017)
Cross de la Fosse Cuvinot -59- Onnaing (26/11/2017)
La Course des Clochers -59- Villers Sire Nicole (26/11/2017)
Course du Telethon -59- Wavrin (26/11/2017)
Natur'ale Trail -59- Wandignies Hamage (26/11/2017)
Cross de Chantilly -60- Chantilly (26/11/2017)
Les Sentiers de Germain -66- Baixas (26/11/2017)
Cross du Credit Mutuel de Lauterbourg -67- Lauterbourg (26/11/2017)
Cross des Myriades -69- St Priest (26/11/2017)
Cross -71- Autun (26/11/2017)
Cross des Buches -74- Marcellaz (26/11/2017)
Course et Marche du Telethon -76- Vieux Rouen sur Bresle (26/11/2017)
Cross de Bolbec -76- Bolbec (26/11/2017)
Relais Pédestre de Saint Nicolas -76- St Nicolas d'Aliermont (26/11/2017)
Foulees Rogervillaises -76- Rogerville (26/11/2017)
Ekiden du Cnsd de Fontainebleau -77- Fontainebleau (26/11/2017)
Les 20 Bornes d'Andresy -78- Andresy (26/11/2017)
Cross International Hubert André -81- Carmaux (26/11/2017)
Trail Event les Saint Cyriennes -83- Saint Cyr sur Mer (26/11/2017)
Trail des Caps -83- Cavalaire sur Mer (26/11/2017)
L'ayguadoise -83- Hyeres (26/11/2017)
Courses des Lumieres -84- Apt (26/11/2017)
Foulee Caumontoise -84- Caumont sur Durance (26/11/2017)
Trail Urbain de Mortagne -85- Mortagne sur Sèvre (26/11/2017)
Trail de la Rose -86- Antran (26/11/2017)
La Grande Vadrouille -87- Solignac le Vigen (26/11/2017)
Les Foulées Ruppéennes -88- Rupt sur Moselle (26/11/2017)
Foulees Guyardaises -89- Villeneuve la Guyard (26/11/2017)
La Chatenaise -90- Chatenois les Forges (26/11/2017)
Foulees de l'Aeroport -93- Drancy (26/11/2017)
Corrida de Thiais -94- Thiais (26/11/2017)
La Mirabal -94- Champigny sur Marne (26/11/2017)
La Monfort'aisne -02- Villiers Saint Denis (25/11/2017)
Cross de Montcornet -02- Montcornet (25/11/2017)
Trail de la Croix de Fer By Night -10- Le Meriot (25/11/2017)
Les Vagues Nocturnes du Dourdou  -12- Bezonnes (25/11/2017)
Trail Nocturne de Bouc Bel Air -13- Bouc Bel Air (25/11/2017)
Terminal 10 -14- Saint Gatien des Bois (25/11/2017)
La Nuit d'Or -21- Villars-Fontaine (25/11/2017)
Corrida de Paimpol -22- Paimpol (25/11/2017)
Le Trail contre le Temps Perdu -28- Illiers-Combray (25/11/2017)
Foulees de la Solidarite -34- Le Cres (25/11/2017)
Corrida de Loches -37- Loches (25/11/2017)
Cross National -41- Vineuil (25/11/2017)
A la Belle Etoile -50- Cherbourg en Cotentin (25/11/2017)
Corrida de Cromontreuil -51- Cormontreuil (25/11/2017)
Trail Nocturne de la Croix Labbe -54- Hussigny-godbrange (25/11/2017)
La Feera Barisienne -55- Bar le Duc (25/11/2017)
Foulees Roxedoises -56- Le Roc St Andre (25/11/2017)
Night Trail du Caillou -59- St Waast (25/11/2017)
La Pont'oise -60- Pont Sainte Maxence (25/11/2017)
Crossvolvic Élite 2017 -63- Volvic (25/11/2017)
Autour de Gargas -65- Aventignan (25/11/2017)
Le Gana'trail des Lumieres -69- Genay (25/11/2017)
10 Km de Prisse -71- Prisse (25/11/2017)
Foulées Eslettoises -76- Eslettes (25/11/2017)
Trail des Allumés -80- Namps au Val (25/11/2017)
Foulees des Sources -86- La Roche Posay (25/11/2017)
La Chouette et le Hibou -91- Cheptainville (25/11/2017)
Fete du Beaujolais -02- Essigny le Grand (19/11/2017)
Cross du Plan d'Eau de Vieure -03- Vieuvre (19/11/2017)
Trail des Collines de Giono -04- Manosque (19/11/2017)
Lou Traï de Rocassiero Dau Tignet -06- Le Tignet (19/11/2017)
Course du Sentier Botanique -07- St Clair les Annonay (19/11/2017)
Cross du Téléthon -10- Charmont sous Barbuise (19/11/2017)
Trail des Foulées'zignanaises -11- Lezignan-Corbieres (19/11/2017)
Relais des 5 Clochers -11- Fleury D'Aude (19/11/2017)
10 Km de la Provence -13- Marseille (19/11/2017)
Gem Trail -13- Gemenos (19/11/2017)
Tro'hard Trail -14- Touffreville (19/11/2017)
Le Tour du Lac du Val d'Auron -18- Bourges (19/11/2017)
Les 10 Km de Brignac -19- Brignac la Plaine (19/11/2017)
Trail Asterius Saint-astier -24- St Astier (19/11/2017)
Trail des Ducs -25- Montbeliard (19/11/2017)
Cross des Nougats -26- Montelimar (19/11/2017)
Challenge Alain Hartz -26- Portes les Valence (19/11/2017)
Cross d'Alizay -27- Alizay (19/11/2017)
Foulées Migniéroises -28- Mignières (19/11/2017)
Foulees des Vignerons du Castelas -30- Rochefort du Gard (19/11/2017)
Foulée des Clairettes -30- Bellegarde (19/11/2017)
Boucle du Confluent -31- Portet sur Garonne (19/11/2017)
Boucles Lantonnaises -33- Lanton (19/11/2017)
Défi du Mont Saint Clair : Trail Urbain de Sete -34- Sete (19/11/2017)
Foulees d'Automne -34- St Jean de Vedas (19/11/2017)
La Novellienne (enz'up) -36- Neuillay Les Bois (19/11/2017)
Cross de la Ville de Saint Égrève -38- Saint Egreve (19/11/2017)
Cross de Tavaux -39- Tavaux (19/11/2017)
Course Nature de Linxe -40- Linxe (19/11/2017)
Raid Pédestre Nocturne -43- Le Puy / Firminy (19/11/2017)
Marathon d'Orleans-sologne -45- Orleans (19/11/2017)
La Lissacoise -46- Lissac et Mouret (19/11/2017)
Week-end Sport Nature -47- St Pierre de Clairac (19/11/2017)
Cross de Villemoisan -49- Villemoisan (19/11/2017)
Cross du Cocaa -51- Chalons en Champagne (19/11/2017)
Foulées de Damelevieres -54- Damelevieres (19/11/2017)
Trail -56- St Nolff (19/11/2017)
Foulées Gueroises -56- Guer (19/11/2017)
Cross de la Côte À Bouillot -58- Guerigny (19/11/2017)
Trail Extreme Lillois -59- Lille (19/11/2017)
Foulees Briouzaines -61- Briouze (19/11/2017)
Trail Emilie -63- Combronde (19/11/2017)
La Foulee Anzatoise -63- Anzat le Luguet (19/11/2017)
Semi Lourdes-tarbes -65- Tarbes (19/11/2017)
Course de Brumath -67- Brumath (19/11/2017)
Course de la Ste Barbe -68- Wittelsheim (19/11/2017)
Jogg'iles -69- Vaulx en Velin (19/11/2017)
Foulée Venissiane -69- Venissieux (19/11/2017)
Trail de la Croix des Tetes -73- La Croix des Têtes (19/11/2017)
Cross du Laudon -74- Saint Jorioz (19/11/2017)
10 Km des Foulées Annemassiennes -74- Annemasse (19/11/2017)
Boucles du 17eme -75- Paris (19/11/2017)
Trail du Rouvray -76- St Etienne du Rouvray (19/11/2017)
10 Km du R.c.p.h. Dockers -76- Le Havre (19/11/2017)
10 Km d'Offranville -76- Offranville (19/11/2017)
Cross -78- Orgeval (19/11/2017)
Maxi Cross de la Butte Verte -78- Mantes la Jolie (19/11/2017)
12 Km de la Trisomie 21 -79- Chauray (19/11/2017)
Corrida -80- Corbie (19/11/2017)
Cross des Mille Pattes -80- Fressenville (19/11/2017)
La Sortie du Gaillac Primeur -81- Labastide de Levis (19/11/2017)
Cross Denis Arcuset -82- Montauban (19/11/2017)
Cross de la Seyne -83- La Seyne sur Mer (19/11/2017)
La 83430 -83- St Mandrier sur Mer (19/11/2017)
Corrida de la Meilleraie -85- La Meilleraie (19/11/2017)
Foulees Bonnimatoises -86- Bonneuil-Matours (19/11/2017)
Course Nature Uzurat -87- Limoges-uzurat (19/11/2017)
Trail des Brosses -88- Chantraine (19/11/2017)
Cross de L'yonne Republicaine -89- Auxerre (19/11/2017)
10 Km Cora (annulé) -90- Andelnans (19/11/2017)
Semin'ordic -91- Savigny (19/11/2017)
Les Foulees de la Basilique a la Tour -91- Monthlery (19/11/2017)
Semi Marathon de Boulogne Billancourt -92- Boulogne Billancourt (19/11/2017)
Course des 3 Cotes -93- Dugny (19/11/2017)
Ronde Ermont -95- Ermont (19/11/2017)
Cross-country de Fresnoy-le-grand -02- Fresnoy le Grand (18/11/2017)
Les Foulées de Théoule -06- Théoule sur Mer (18/11/2017)
Ronde de la Chataigneraie -15- Montsalvy (18/11/2017)
Foulees de l'Oumière -17- St Pierre d'Oleron (18/11/2017)
Semi-marathon de la Vente des Vins des Hospices de Beaune -21- Beaune (18/11/2017)
Trail Nocturne d'Hénanbihen -22- Hénanbihen (18/11/2017)
La Corrida de l'Espoir -22- Loudeac (18/11/2017)
Trail Enfant de Sete -34- Sete (18/11/2017)
Corrida du Touraine Primeur -41- Montrichard (18/11/2017)
Grand Week End Sport Nature Nocturne -47- Saint Romain le Noble (18/11/2017)
Corrida de St Mihiel -55- St Mihiel (18/11/2017)
Cross du Rl -57- Metz (18/11/2017)
La Beaujolaise -59- Bavay (18/11/2017)
Montee du Monthou Led Lenser -69- St Romain au Mont d'Or (18/11/2017)
Marathon International du Beaujolais -69- Villefranche sur Saône (18/11/2017)
Urgent Run Paris -75- Paris (18/11/2017)
Tourn'en Nocturne -77- Tournan en Brie (18/11/2017)
Foulees des Alouettes -85- Benet (18/11/2017)
La Nocturne du Lievre et de la Tortue -91- Maisse (18/11/2017)
Fun Trail -95- Jouy le Moutier (18/11/2017)
24 Heures No Finish Line - - Monaco (18/11/2017)
Course des Anonymes -33- Talence (17/11/2017)
Randonnee et Jogging du Beaujelais -02- Moy de l'Aisne (16/11/2017)
Cross de Versonnex -01- Versonnex (12/11/2017)
La Mouginoise -06- Mougins (12/11/2017)
La Ronde du Kercorb -11- Chalabre (12/11/2017)
Relais des Vents -11- Sigean (12/11/2017)
La Via Aurea -12- La Primaube (12/11/2017)
Les Drailles de Simiane -13- Simiane Collongue (12/11/2017)
Course Nature de la Ciotat -13- La Ciotat (12/11/2017)
Foulées de la Mue -14- Lasson (12/11/2017)
A Balanina -20 B- Ile Rousse (12/11/2017)
La Madone -21- Velars sur Ouche (12/11/2017)
Course d'Automne -24- Mussidan (12/11/2017)
La Filipipinghienne -27- Flipou (12/11/2017)
Foulees du Grand Ales -30- Ales (12/11/2017)
Une Foulee pour la Vie -31- Seysses (12/11/2017)
Course en Duo -31- Toulouse (12/11/2017)
27è Foulées des Droits de l'Homme -34- Montbazin (12/11/2017)
Semi Marathon Groupe Legendre -35- Pace (12/11/2017)
Ekiden 36 -36- Chateauroux (12/11/2017)
Even'trail Court -37- Esvres (12/11/2017)
Corrida de Sassenage -38- Sassenage (12/11/2017)
Tdj / Cdv 1 (pou Ben Min Vet) -40- Grenade sur l'Adour ? (12/11/2017)
Trail de St Heand -42- St Heand (12/11/2017)
Cross de l'Erdurière -44- Coueron (12/11/2017)
La Chataigneraie -46- Figeac (12/11/2017)
Trail de la Vallée de l'Airon -50- Les Loges Marchis (12/11/2017)
Sparnatrail -51- Epernay (12/11/2017)
Les Bacchantes de Reims -51- Reims (12/11/2017)
Les Foulees du Pont du Bonhomme -56- Kervignac (12/11/2017)
La Marlienne -57- Marly (12/11/2017)
Le Gargantuesque -58- St Pierre le Moutier (12/11/2017)
La Corrida -60- Verberie (12/11/2017)
Ronde de Lanne -65- Lanne (12/11/2017)
Les Courses du Pla des Oliviers -66- Marquixanes (12/11/2017)
10 Km de la Wantzenau -67- La Wantzenau (12/11/2017)
Cross de la Bachasse -69- Ste Foy Les Lyon (12/11/2017)
Mystery Race -69- Rhône (12/11/2017)
Montée du Grisard -69- St Cyr sur le Rhône (12/11/2017)
Trail de Montagnole -73- Montagnole (12/11/2017)
10 Km -76- Torcy le Petit (12/11/2017)
La Sans Raison -78- Velizy (12/11/2017)
La Ronde des 10 Cotes -78- Ecquevilly (12/11/2017)
Trail Urbain -79- Niort (12/11/2017)
Cross Jean Vidal -81- Lescure d'Albigeois (12/11/2017)
Trail du Segala -81- Valderies (12/11/2017)
Elle et Lui -82- Montauban (12/11/2017)
Course des Trois Villages -83- Bargemon (12/11/2017)
Montee de St Probace -83- Tourves (12/11/2017)
La Course des Vignes -83- La Cadiere d'Azur (12/11/2017)
La Bacchanale -84- Vaison la Romaine (12/11/2017)
Course de l'Automne -86- Montamise (12/11/2017)
Foulées Vosges Vittel -88- Vittel (12/11/2017)
Le 8 de Mailly le Château -89- Mailly le Château (12/11/2017)
Les Foulees -92- Villeneuve la Garenne (12/11/2017)
La Sagittaire -94- Sucy en Brie (12/11/2017)
Trail des Châtaignes -95- Argenteuil (12/11/2017)
Cross du Larvotto - - Monaco (12/11/2017)
Boucles St Quentinoises -02- St Quentin (11/11/2017)
Lou Relais Doù Pan Bagnat -06- Nice (11/11/2017)
Trail des Sources de la Loire -07- Le Lac d'Issarlès ou Ste-Eulalie (11/11/2017)
Galop avec les Loups -07- Peaugres (11/11/2017)
Les 10 Km de la Ronde Couture -08- Villers-Semeuse (11/11/2017)
Aix - Marseille Trail -13- Marseille - Aix en Provence (11/11/2017)
Cross des Familles -13- Marignane (11/11/2017)
Aix Marseille Night Run -13- Aix en Provence (11/11/2017)
Ronde de St Mitre les Remparts et Trail de Figuerolles -13- St Mitre les Remparts (11/11/2017)
Marathon du Cognac -16- Jarnac (11/11/2017)
10 Km de la Baie de Port Neuf -17- La Rochelle (11/11/2017)
Cross des Etangs -18- Aubigny sur Nère (11/11/2017)
Fuchey Cross Arnay-le-duc -21- Arnay-le-duc (11/11/2017)
Trail de Plaintel -22- Plaintel (11/11/2017)
La 10 Gouzon -23- Gouzon (11/11/2017)
Trail de la Pangee -26- La Baume Cornillane (11/11/2017)
Trail des Truffières -26- St Paul Trois Châteaux (11/11/2017)
Cross National de Seresville -28- Seresville (11/11/2017)
Semi Marathon de Plouguin -29- Plouguin (11/11/2017)
Cross de la Ville de Nimes -30- Nimes (11/11/2017)
Cross National du Pont du Gard -30- Pont du Gard (11/11/2017)
Les Bacchantes Toulouse -31- Toulouse (11/11/2017)
10 Km des Quais de Bordeaux -33- Bordeaux (11/11/2017)
Les Foulees de l'Eoliennes -34- Clapiers (11/11/2017)
Marche Nordique Tour Competition Ffa -35- Pace (11/11/2017)
Truffaut Canicross de Pace -35- Pace (11/11/2017)
10 Km Nature Groupe Legendre de Nuit -35- Pace (11/11/2017)
Ronde du Chateau d'Eau -37- Genille (11/11/2017)
Le Cross de Pont Evêque Devient le Trail Nocturne de la Foulée des Forges -38- Pont Evêque (11/11/2017)
Corrida de la St Martin -38- Villette d'Anthon (11/11/2017)
Cross de St Claude -39- St Claude (11/11/2017)
Cross d'Ouverture du Bian Rosa -41- Blois (11/11/2017)
Les Lieues Foreziennes -42- Bonson (11/11/2017)
Ekiden -46- Cahors (11/11/2017)
Cross du Courrier de l'Ouest et Dela Ville d'Angers -49- Saint Barthelemy d'Anjou (11/11/2017)
Foulées de la Presse de la Manche -50- Cherbourg (11/11/2017)
Foulees Baudelloises -53- St Baudelle (11/11/2017)
Grand Prix Marche de la Voie Sacrée -55- Bar le Duc (11/11/2017)
Trail Tro Bro Melrand -56- Melrand (11/11/2017)
La Pevele Trail -59- Fretin (11/11/2017)
6 et 12 Km Claude Roussin et Cross -61- Montilly sur Noireau (11/11/2017)
Trail du Roc du Diable -63- Chatel Guyon (11/11/2017)
Courude du Bager Course Nicole Lassiera Badetz -64- Arudy (11/11/2017)
Montee du Mont Ste Odile -67- Klingenthal (11/11/2017)
Cross de Sarre Union -67- Sarre Union (11/11/2017)
Cross de Neuf-brisach -68- Neuf Brisach (11/11/2017)
Course des Irréductibles -69- Sathonay Village (11/11/2017)
Les Bacchantes -75- Paris (11/11/2017)
Trail Nocturne les Flambeaux -78- Montfort l'Amaury (11/11/2017)
La Bessinoise -79- Bessines (11/11/2017)
Trail du Commandement Unique -80- Doullens (11/11/2017)
Trail des Vidames -80- Picquigny (11/11/2017)
L'oritrail -81- Soreze (11/11/2017)
Trail du Cap Sicié -83- Six Fours Les Plages (11/11/2017)
Course de la Colline -84- Orange (11/11/2017)
Cross des Terres Noires -85- La Roche sur Yon (11/11/2017)
Corrida Pedestre -93- Aulnay sous Bois (11/11/2017)
Foulees Goussainvilloises -95- Goussainville (11/11/2017)
Trail Urbain de Besançon (nocturne) -25- Besançon (10/11/2017)
Trail du Pastel -31- Balma (10/11/2017)
Tout Croix Rouge Court -51- Reims (10/11/2017)
Course des Hermones -74- Le Lyaud (06/11/2017)
Toussi'trail -01- Toussieux (05/11/2017)
10 Km de Villers Cotterets -02- Villers Cotterets (05/11/2017)
Trail des Baous -06- St Jeannet (05/11/2017)
Marathon des Alpes-maritimes Nice-cannes -06- Nice Promenade (05/11/2017)
Trail du Chat Gourmand -07- St Julien en Saint Alban (05/11/2017)
Foulees Retheloises + les Femmes en Rose -08- Rethel (05/11/2017)
Cross de l'Av3s -10- Sainte-maure (05/11/2017)
L'escapade -13- Ensues la Redonne (05/11/2017)
Cross du Griffon -13- Vitrolles (05/11/2017)
Corrida des Mères Noël -13- Lancon de Provence (05/11/2017)
Ronde des Vignes et Roquefortrai -13- Roquefort (05/11/2017)
La Montliardaise -16- Moulidars (05/11/2017)
La Chevignoise -21- Chevigny St Sauveur (05/11/2017)
La Course de l'Ours -22- Treguier (05/11/2017)
Le Montagrier Trail -24- Montagrier (05/11/2017)
Ronde des Damps -27- Les Damps (05/11/2017)
Cross de Saint Aubin sur Gaillon -27- St Aubin sur Gaillon (05/11/2017)
St Pol de Léon - Morlaix -29- Morlaix (05/11/2017)
O Tour de la Carbonniere -30- St Laurent d'Aigouze (05/11/2017)
Meca Trail d'Ales -30- St Martin de Valgalgues (05/11/2017)
Boucle des Coteaux -31- St Loup Cammas (05/11/2017)
Trail de Baziege -31- Baziege (05/11/2017)
Cross du Bcam -34- Beziers (05/11/2017)
Trail Severois -36- Ste Severe (05/11/2017)
Ronde des Vignes -37- Rochecorbon (05/11/2017)
Husky Seyssins Cross -38- Seyssins (05/11/2017)
Trail des Petites Roches -38- St Hilaire du touvet (05/11/2017)
Tour du Mont Genezet -39- Plainoiseau (05/11/2017)
Trail des Caous -40- Hinx (05/11/2017)
Trail du Postier -41- Blois (05/11/2017)
Trail des Sucs D'yssingeaux -43- Yssingeaux (05/11/2017)
Corrida Pedestre de Guerande -44- Guerande (05/11/2017)
Trail de l'Hyrome -49- Chemille (05/11/2017)
Trail des Vignettes -50- Coutances (05/11/2017)
Foulees de la Gôniche -54- Villey St-Etienne (05/11/2017)
Semi de Hussigny - Course Marcel Kieffert -54- Hussigny-Godbrange (05/11/2017)
La Plouaysienne -56- Plouay (05/11/2017)
Trail de Brech -56- Brech (05/11/2017)
Mon Trailling -57- Malling (05/11/2017)
Cross du Val de Loire -58- Cosne sur Loire (05/11/2017)
Monts et Merveilles -59- Boeschepe (05/11/2017)
Trail de l'Emeraude -59- Ferrière la Grande (05/11/2017)
Les Foulees Lesquinoises -59- Lesquin (05/11/2017)
10 Km -60- Chambors (05/11/2017)
Trail des Mingueux de Maguettes -62- Givenchy en Gohelle (05/11/2017)
La Feminine d'Automne -64- Pau (05/11/2017)
La Méridienne -65- Ibos (05/11/2017)
Cross de la St Martin -66- Sorede (05/11/2017)
Montee du Grand Wintersberg -67- Niederbronn les Bains (05/11/2017)
Courses Dna de Colmar -68- Colmar (05/11/2017)
La Vitalavie -74- Annecy le Vieux (05/11/2017)
Course de la Colline -74- Vertraz-Monthoux (05/11/2017)
Ekiden de Paris -75- Paris (05/11/2017)
Corrida Bolbecaise des Sapeurs Pompiers -76- Bolbec (05/11/2017)
La Course Royale -78- Fontenay le Fleury (05/11/2017)
Les Foulees Coursoises -79- Cours (05/11/2017)
Amiens 4 Saisons Finale Automne -80- Amiens (05/11/2017)
Trail d'Escazeaux -82- Escazeaux (05/11/2017)
Course de la Châtaigne -83- Collobrieres (05/11/2017)
Cross de la Garde Domaine de la Castille -83- La Crau (05/11/2017)
Trail la Valettoise -83- La Valette du Var (05/11/2017)
Run'cup Stéphanoise -88- Saint-etienne-les-remiremont (05/11/2017)
Trail Nocturne -89- Saint Bris le Vineux (05/11/2017)
Les Foulees de Nogentel -02- Nogentel (04/11/2017)
Cross de Tergnier -02- Tergnier (04/11/2017)
Cross des Bilots - Souvenir Bilal -02- Bucy Pierrepont (04/11/2017)
Les Sentiers de la Malepère -11- Saint Martin De Villereglan (04/11/2017)
La Corrida des Dormeux -18- Mehun sur Yevre (04/11/2017)
Trail Advevan -22- Bobital (04/11/2017)
La Ronde des Lucioles -26- Allan (04/11/2017)
Courir a Hanches -28- Hanches (04/11/2017)
Technoz Trail -29- Plouzane (04/11/2017)
Trail du Mas Dieu -34- Montarnaud (04/11/2017)
Ronde Nocturne -38- Saint Didier de la Tour (04/11/2017)
Cross de l'Assa -57- Sarreguemines (04/11/2017)
Touquet Bike & Run -62- Le Touquet (04/11/2017)
100 Km et 50 Km du Spiridon Catalan -66- Pia (04/11/2017)
Lut By Night -69- Lyon (04/11/2017)
Marathon du Charolais Bourgogne Sud -71- Gueugnon (04/11/2017)
La Ronde des Elephants - 100 Km de Savoie -73- Chambéry (04/11/2017)
Course Verte des Bosses du Bocage -77- Montmachoux (04/11/2017)
10 Km -84- Isle sur la Sorgue (04/11/2017)
Raidlight Vendée Trail -85- Saint Jean de Monts (04/11/2017)
Cross de la Source de la Charente -87- Cheronnac (04/11/2017)
Sca-tri-poursuite - Bike&run Nocturne -91- Evry (04/11/2017)
Carrieres By Night -91- Mondeville (04/11/2017)
Foulées de Beauchamp -95- Beauchamp (04/11/2017)
Trail de l'Enfer des Buttes -95- Marines (04/11/2017)
Odyssea la Réunion -REU- L'etang-salé (04/11/2017)
Course de la St Vallier -02- Coucy les Eppes (01/11/2017)
Trail des Oris -09- Laroque D'olmes (01/11/2017)
Traversee des Alpilles -13- St Remy de Provence (01/11/2017)
10 Km de Tonnay Charente -17- Tonnay Charente (01/11/2017)
Ekiden de l'Agglo de Brive -19- Brive la Gaillarde (01/11/2017)
Les Foulées Bussièroises -23- BUSSIERE DUNOISE (01/11/2017)
Trail de la Raye -26- La Baume Cornillane (01/11/2017)
Foulees d'Automne -30- St Jean de Maruejols (01/11/2017)
Les Foulées de la Biche -30- Saint-gilles (01/11/2017)
Cross de la Saucisse -30- St Jean du Gard (01/11/2017)
Les Foulées de la Biche -30- Saint-gilles (01/11/2017)
Foulees Armentieroises -59- Armentieres (01/11/2017)
Course Vauban -59- Maubeuge (01/11/2017)
La Saut'trail -60- Verberie (01/11/2017)
Semi Marathon Barousse Cominges -65- Sarp (01/11/2017)
La Foulee de l'Espoir -84- Pernes les Fontaines (01/11/2017)
Virees des Puces -85- St Christophe du Ligneron (01/11/2017)
Montmerle Obscure Race -01- Montmerle-sur-saône (31/10/2017)
Corrida d'Halloween -18- Dun sur Auron (31/10/2017)
Les Foulées d'Halloween -28- St Aubin des Bois (31/10/2017)
Kemper Urban Noz Trail -29- Quimper (31/10/2017)
Trail Nocturne Découverte -33- Capian (31/10/2017)
Halloween Survivor Run -34- Villeneuve les Maguelonne (31/10/2017)
Nocturne d'Haloween -56- Sené (31/10/2017)
Urban Trail de Decize -58- Decize (31/10/2017)
La Courzapat' -69- Courzieu (31/10/2017)
Le Roc d'Aluze -71- Aluze (31/10/2017)
Ultra Fond -02- Moy de l'Aisne (29/10/2017)
Trail de la Frema / Trail de la Ratapignata -06- Falicon (29/10/2017)
Boucles de Breil sur Roya -06- Breil sur Roya (29/10/2017)
Odyssea Cannes -06- Cannes (29/10/2017)
La Palajanaise -11- Palaja (29/10/2017)
Festival des Hospitaliers -12- Nant (29/10/2017)
20 Km International Marseille-cassis -13- Marseille (29/10/2017)
10 Km d'Arles -13- Arles (29/10/2017)
Foulées Mézidonnaises -14- Mezidon Canon (29/10/2017)
Tour du Nipalou -15- Lorcieres (29/10/2017)
Trail des Falaises (annulé) -20 A- Bonifacio (29/10/2017)
Trail du Bouton d'Or -21- Ahuy (29/10/2017)
Les 20 Km du Ruban Bleu -22- Fréhel (29/10/2017)
Trail de l'Epagneul -22- CALLAC (29/10/2017)
Foulees d'Automne -22- St Rene Hillion (29/10/2017)
Trail de la Vallée du Trieux -24- Busserolles (29/10/2017)
Trail du Brian -26- Loriol (29/10/2017)
La Foulee Charlevalaise -27- Charleval (29/10/2017)
Courir avec Sarah -30- Remoulins/Pont du Gard (29/10/2017)
Courir pour Sarah -30- Remoulins/ Vers Pont du Gard (29/10/2017)
Foulées St Privadennes -30- St Privat des Vieux (29/10/2017)
La Croisiere des Bons Vins -33- La Brede (29/10/2017)
Tiers de Marathon -34- Laverune (29/10/2017)
Semi Marathon de la Pomme / Souvenir Olivier Moulin -36- Neuvy St Sepulcre (29/10/2017)
Cross du Maïs -38- La Terrasse (29/10/2017)
Tour des Commères -39- Sirod (29/10/2017)
Trail de l'Arrigan -40- Pouillon (29/10/2017)
Course du Seignanx -40- St Barthélemy (29/10/2017)
La Villardaire -42- Villars (29/10/2017)
Capito'trail -43- St Julien Chapteuil (29/10/2017)
Trail Urbain Nantais - 92 Ème Tour de Chantenay -44- Nantes (29/10/2017)
Course des Citrouilles -45- Montcorbon (29/10/2017)
Craon Natur'halles Trail -53- Craon (29/10/2017)
Challenge Solvay - Ville de Dombasle -54- Dombasle sur Meurthe (29/10/2017)
Ekiden de Villers -54- Villers les Nancy (29/10/2017)
Les Foulées d'Halloween -54- Badonviller (29/10/2017)
Trails de la Vallee du Scorff -56- Cleguer (29/10/2017)
10 Bornes pour Quentin -57- Puttelange Aux Lacs (29/10/2017)
Foulées de la Rouge Flamande -59- Bergues (29/10/2017)
Course du Chicon -59- Baisieux (29/10/2017)
Foulées de l'Amitié -62- Bethune (29/10/2017)
Ekiden Auvergne -63- Cournon d'Auvergne (29/10/2017)
Ronde des Toupies -65- Lahitte-Toupière (29/10/2017)
Ekiden de Strasbourg -67- Strasbourg (29/10/2017)
Courses des Rives de la Thur -68- Cernay (29/10/2017)
Transbeaujolaise -69- Le Perréon (29/10/2017)
Course Pédestre et Course Nature de Guecelard -72- Guecelard (29/10/2017)
St Off en Trail -73- St Offenge (29/10/2017)
Cross de la Semine -74- St Germain sur Rhône (29/10/2017)
Foulees Toussaintaises -76- Toussaint (29/10/2017)
Bolbec Trail Urbain -76- Bolbec (29/10/2017)
Foulees Monterelaises -77- Montereau (29/10/2017)
Ekiden 79 -79- Niort (29/10/2017)
L'aussillonnaise -81- Aussillon (29/10/2017)
Téléthon de St Sardos -82- St Sardos (29/10/2017)
La Course Nature du Bout du Monde -83- Bormes les Mimosas (29/10/2017)
La Carombaise -84- Caromb (29/10/2017)
Sur le Trace des Cagouilles -86- Nouaille-Maupertuis (29/10/2017)
Les Sentiers de la Diligence -87- Bessines sur Gartempe (29/10/2017)
Cross de Fresse sur Moselle -88- Fresse sur Moselle (29/10/2017)
Les Foulées Androgiennes -89- Andryes (29/10/2017)
L'automnale Rissoise -91- Ris-Orangis (29/10/2017)
La Ronde des Dames -MAR- Le Lamentin (29/10/2017)
Coupe du Québec Série de Cyclocross Maglia Rosa #11 - - Sherbrooke (29/10/2017)
Izernight / Trois Colonnes et Course pour la Vie -01- Izernore (28/10/2017)
Courses Pédestres de Cuirieux -02- Cuirieux (28/10/2017)
Foulees Lurcyquoises -03- Lurcy-Levis (28/10/2017)
Grand Prix de la Châtaigne -07- Lamastre (28/10/2017)
Trail d'Halloween -08- Nouvion sur Meuse (28/10/2017)
Trail du Larzac - Dourbie - Course Nature la Nantaise -12- Nant (28/10/2017)
Trail Nocturne d'Halloween - Marchaux -25- Marchaux (28/10/2017)
Trail Halloween -29- St Divy (28/10/2017)
Trail d'Halloween -33- Castelnau (28/10/2017)
Trail du Chateau de Boeuvres -35- Guipry-messac (28/10/2017)
Les Décalés de la Citrouille -45- Sennely (28/10/2017)
Les Sentiers d'Allonne -50- Les Moitiers d'Allonne (28/10/2017)
Trails de la Vallee du Scorff -56- Cleguer (28/10/2017)
La Legende du Graoully By Night -57- Metz Métropole (28/10/2017)
Trail Sibérien -60- Feuquieres (28/10/2017)
Trail de la Montagne du Paradis -60- Elincourt Ste Marguerite (28/10/2017)
Courir pour Leurs Reves -61- La Ferrière Béchet (28/10/2017)
Trail Nocturne Fluo Race -62- Auchel (28/10/2017)
Les Foulées d'Halloween -67- Wasselonne (28/10/2017)
La Froussarde -67- Soufflenheim (28/10/2017)
Nocturne des Teppes -73- St Germain la Chambotte (28/10/2017)
Courses Jeunes -77- Montereau (28/10/2017)
Courses Vertes Sénonaise -89- Paron (28/10/2017)
Corrida Bacchus -37- Artannes (27/10/2017)
La Voie du Tram -01- Bellegarde sur Valserine (22/10/2017)
Dix Kilomètres de Saint-vulbas et Championnat France Semi-marathon Handisports -01- St Vulbas (22/10/2017)
Course du Campanin -06- Menton (22/10/2017)
Boucles Laurentine -06- St Laurent du Var (22/10/2017)
Les Foulées de Mandelieu -06- Mandelieu (22/10/2017)
X-kern Trail Gorges de la Daronne Colombier le Vieux -07- Colombier Le Vieux (22/10/2017)
6 Jours de France -07- Privas (22/10/2017)
Le Trail des 4 Communes -07- Les Vans (22/10/2017)
Trail des Gaulois -07- Charmes sur Rhône (22/10/2017)
Bike And Run de Montieramey -10- Montieramey (22/10/2017)
Grand Trail des Templiers -12- Millau (22/10/2017)
Grand Trail du Garlaban -13- Roquevaire (22/10/2017)
La Cabro d'Or -13- Cabries (22/10/2017)
Les Foulées de Honfleur -14- Honfleur (22/10/2017)
Trail d'Anjony -15- Tournemire (22/10/2017)
Foulees Barbeziliennes -16- Barbezieux (22/10/2017)
Semi Marathon International Porto-vecchio -20 A- Porto-Vecchio (22/10/2017)
Course des Amethystes -22- Le Vieux Marche (22/10/2017)
Trail des Moulins -22- Ploeuc sur Lie (22/10/2017)
Marathon du Grand Périgueux -24- Boulazac (22/10/2017)
La Montbéli'hard -25- Montbéliard (22/10/2017)
Trail de la Source du Lison -25- Nans Sous Ste Anne (22/10/2017)
Gisors Course du Sourire -27- Gisors (22/10/2017)
La Chartraine Nordique -28- Fontenay-Sur-Eure (22/10/2017)
Cast Hel Trail -29- CAST (22/10/2017)
Foulees Aubaisiennes -30- Aubais (22/10/2017)
Marathon Toulouse Metropole -31- Toulouse (22/10/2017)
Le Promenons-nous -32- Aubiet (22/10/2017)
Trail des Coteaux de Fronsac -33- Fronsac (22/10/2017)
Marathon des Villages -33- Lege Cap Ferret (22/10/2017)
Foulees Piscenoises -34- Pezenas (22/10/2017)
Marathon Vert Rennes Konica Minolta -35- Rennes (22/10/2017)
Courir « Santé » -37- La Ville aux Dames (22/10/2017)
Fete des Marrons -38- Gillonnay (22/10/2017)
Ekiden de Grenoble -38- Grenoble (22/10/2017)
La Renversante 3 -38- Colombe (22/10/2017)
Les Foulées du Marsan -40- Mont de Marsan (22/10/2017)
Trail de Rochetaille -42- Rochetaillée (22/10/2017)
Course Nature de Bellevue la Montagne -42- Belevue La Montagne (22/10/2017)
Trail du Becajat -42- St Bonnet des Quarts (22/10/2017)
Foulees Vertaviennes -44- Vertou (22/10/2017)
Trail du Verdus -47- Thezac (22/10/2017)
10 Km de Cholet -49- Cholet (22/10/2017)
Trail de la Croix des Carmes -54- Pont-à-mousson (22/10/2017)
Foulees de Vathimenil -54- Vathimenil (22/10/2017)
Course Octobre Rose -55- Bar le Duc (22/10/2017)
La Josselinaise -56- Josselin (22/10/2017)
Les Marcels À Plescop -56- Plescop (22/10/2017)
10 Km d'Halloween -57- Seremange-Erzange (22/10/2017)
Semi Marathon de Nevers -58- Nevers (22/10/2017)
Course de la Citadelle -59- Wormhout (22/10/2017)
Les Foulées Houplinoises -59- Houplines (22/10/2017)
Foulees Onnaingeoises -59- Onnaing (22/10/2017)
Flers-cerisy -61- Flers (22/10/2017)
Marathon des Puys -63- Clermont-ferrand (22/10/2017)
Classique Donibane Hondarribia - 1/2 Marathon du Pays Basque -64- St Jean de Luz (22/10/2017)
Jungle Run - Bischheim -67- Bischheim (22/10/2017)
Courses des Chateaux d'Ottrott -67- Ottrott (22/10/2017)
Foulées de Pulversheim -68- Pulversheim (22/10/2017)
La Val'lyonnaise -69- Vaugneray (22/10/2017)
Trail des Grisemottes -69- Quincie en Beaujolais (22/10/2017)
La Band Rill - Course pour Damien -69- Rillieux la Pape (22/10/2017)
Course Nature des 3 Étangs -69- Colombier Saugnieu (22/10/2017)
Trail de la Madone -71- Saint-Gengoux-Le-National (22/10/2017)
Relais Silléens -72- Sillé le Guillaume (22/10/2017)
Le Grand Trail du Lac du Bourget -73- Le Bourget du Lac (22/10/2017)
Course Pédestre du Miroir des Eaux -74- Cervens (22/10/2017)
Semi Marathon du Bois de Vincennes -75- PARIS (22/10/2017)
La Sente des Moines -76- Gruchet le Valasse (22/10/2017)
Semi Marathon et 10 Km de Bois Guillaume -76- Bois Guillaume (22/10/2017)
Raid des Boucles de la Marne -77- Montévrain (22/10/2017)
Course des Impressionnistes -78- Chatou (22/10/2017)
Trail du Haut Planet -78- Adainville (22/10/2017)
Trail Urbain de Parthenay -79- Parthenay (22/10/2017)
Semi-marathon de l'Ecce Homo -80- Plachy Buyon (22/10/2017)
Negrepelissienne -82- Negrepelisse (22/10/2017)
La St Tropez Classic -83- St Tropez (22/10/2017)
Marathon des Côtes du Rhone -84- Avignon (22/10/2017)
Les 10 Km de Fontenay -85- Fontenay le Comte (22/10/2017)
L'échappée Belle -86- St Maurice la Clouere (22/10/2017)
10 Km -87- St Junien (22/10/2017)
Trail de Galilée -88- Wisembach (22/10/2017)
Belfortrail -90- GIROMAGNY (22/10/2017)
L'ulissienne -91- Les Ulis (22/10/2017)
Championnats Québécois de Cx Montréal - - Montréal (22/10/2017)
Corrida de la St Crepin -01- Marboz (21/10/2017)
Raimbaud City Trail -08- Charleville Mézières (21/10/2017)
Ekiden de Pamiers -09- Pamiers (21/10/2017)
Monna Lisa - Marathon - Templière - Kinder Trail - Junior Trail - Trail des Troubadours - Vo2 - Kd Trail -12- Millau (21/10/2017)
Tnpo Trail Nocturne du Plan d'Orgon -13- Plan d'Orgon (21/10/2017)
Course Nature au Château de la Roche Courbon -17- Saint-porchaire (21/10/2017)
La Foulee des Vendanges -21- Savigny les Beaune (21/10/2017)
La Foulée des Vignerons -33- Arsac (21/10/2017)
Les Foulees du Pic St Loup -34- Le Triadou (21/10/2017)
Le Trail du Parc Balsan -36- Chatearoux (21/10/2017)
Vétathlon du Crac Touraine -37- Azay sur Cher (21/10/2017)
Course de la Chataigne -42- La Tour en Jarez (21/10/2017)
Les Automnales -53- St Pierre les Landes (21/10/2017)
La Nocturne des Citrouilles -57- Rosbruck (21/10/2017)
La Nocturne du Valjoly -59- Eppe-sauvage (21/10/2017)
Trail des Lueurs d'Espoir -60- Fleurines (21/10/2017)
X'trem Volcanique -63- Saint-genès-champanelle (21/10/2017)
Maratrail -66- Le Boulou (21/10/2017)
Trail de la Roche Vineuse -71- La Roche Vineuse (21/10/2017)
La Chamberienne -73- Chambery (21/10/2017)
Trail de Friville Escarbotin -80- Friville Escarbotin (21/10/2017)
La Piste Jaune -81- Labruguiere (21/10/2017)
La Florentinoise -81- Florentin (21/10/2017)
Albi 24 Heures -81- Albi (21/10/2017)
Labruguiere Trail -81- Labruguière (21/10/2017)
Les Dix Vins -83- La Londe des Maures (21/10/2017)
Trail de la Montagne -89- Fleury la Vallée (21/10/2017)
Coupe du Québec Série de Cyclocross Maglia Rosa #10 - - Boucherville (21/10/2017)
Endurance Trail - Intégrale des Causses - Marathon du Larzac - Trail du Viaduc - la Solitaire des Templiers -12- Millau (20/10/2017)
Courir Entre Deux O -14- Caen (20/10/2017)
Course des Képis -59- Cysoing (20/10/2017)
La Savernoise -67- Saverne (20/10/2017)
Grand Raid des Cathares -11- Carcassonne (19/10/2017)
Trail des Argales -59- Rieulay (16/10/2017)
Trail Urbain d'Oloron Sainte Marie -64- Oloron Sainte Marie (16/10/2017)
Trail de la Côtière -01- Beynost (15/10/2017)
Oy’haut-bugey Trail Tour -01- Oyonnax (15/10/2017)
Foulees du Vieux Château -03- Montlucon (15/10/2017)
Trail du Cousson -04- Digne les Bains (15/10/2017)
La Guillestroise -05- Guillestre (15/10/2017)
Grand Prix du Cavigal -06- NICE MONT-BORON (15/10/2017)
Trail Beaume Drobie -07- Valgorge (15/10/2017)
La Picamiro -07- Ardoix (15/10/2017)
Grimpette du Chateau -08- Sedan (15/10/2017)
Tour du Lac de Montbel -09- Leran (15/10/2017)
Trail des Aiguilles -11- Argens Minervois (15/10/2017)
Du Château au Mont Trésor -13- Charleval (15/10/2017)
La Ronde des Oliviers -13- Mouries (15/10/2017)
Trail de Jouques -13- Jouques (15/10/2017)
Course des Iles du Frioul -13- Marseille (15/10/2017)
La Garcellaise -14- Garcelles Secqueville (15/10/2017)
Le Port en Foulees -14- Port en Bessin Huppain (15/10/2017)
Trail Pom'haies Verger -14- Cambremer (15/10/2017)
Les 10 Km de la Fete du Vin -16- St Sornin (15/10/2017)
Courses Nature des Vendanges -17- Sablonceaux (15/10/2017)
Relais de la Pomme -17- Dompierre sur Mer (15/10/2017)
Foulées de Bourges -18- Bourges (15/10/2017)
Trail de la Paix -19- Lissac (15/10/2017)
Trail de Coggi -20 A- Coggia (15/10/2017)
Festival Trail Arguenon-hunaudaye -22- Landebia (15/10/2017)
Trail le Foeil -22- Le Foeil (15/10/2017)
Les Foulees de Coursac -24- Coursac (15/10/2017)
La Valdahonnaise -25- Valdahon (15/10/2017)
Marathon et Ekiden Seine Eure -27- Val de Reuil (15/10/2017)
10 Bornes de Serquigny -27- Serquigny (15/10/2017)
Zenitram Day -28- Ymeray (15/10/2017)
Trail de Plomelin -29- Plomelin (15/10/2017)
Les Foulees Folgoatiennes -29- Le Folgoet (15/10/2017)
La Zontienne -30- Nimes (15/10/2017)
Traversee des Vendanges -30- Pujaut (15/10/2017)
Trail de Lirac -30- Lirac (15/10/2017)
La Buzetoise -31- Buzet sur Tarn (15/10/2017)
Foulée de la Négrette -31- Fronton (15/10/2017)
Run & Bike de Pechabou -31- Pechabou (15/10/2017)
Trail Gaulois du Volvestre -31- Rieux Volvestre (15/10/2017)
Le Trail des Mousquetaires -32- Auch (15/10/2017)
10 Km et 5 Km -33- Talence (15/10/2017)
Semi Marathon des Satellites de St Emilion -33- Montagne (15/10/2017)
10 Km de Montpellier -34- Montpellier (15/10/2017)
Trail des Calades -34- St Jean de Cuculles (15/10/2017)
Trail de la Cote d'Emeraude -35- St Malo (15/10/2017)
Foulees du Château de Valencay -36- Valencay (15/10/2017)
Foulees Amboisiennes -37- Amboise (15/10/2017)
Trail du Patrimoine -38- Passins (15/10/2017)
La Vizilloise -38- Vizille (15/10/2017)
Trail du Buis -38- La Buisse (15/10/2017)
Semi de la Noix -38- Tullins (15/10/2017)
Foulées des Combes -39- Les Moussieres (15/10/2017)
Hossegor Trail Aventure -40- Hossegor (15/10/2017)
Trail de la Forêt de Russy - Foulées Gervaisiennes -41- St Gervais la Forêt (15/10/2017)
Trail du Haut Pilat -42- St Genest-malifaux (15/10/2017)
Foulees Nazairiennes -44- St Nazaire (15/10/2017)
Courses de l'Indien -45- Orleans la Source (15/10/2017)
La Cadurcienne -46- Cahors (15/10/2017)
Courir a Meslay-du-maine -53- Meslay du Maine (15/10/2017)
Foulees Vidusiennes -55- Void / Vacon (15/10/2017)
Marathon de Vannes -56- Vannes (15/10/2017)
Duo de l'Hermine -56- Vannes (15/10/2017)
Foulées du Golfe -56- Vannes (15/10/2017)
10 Km de Sarreguemines -57- Sarreguemines (15/10/2017)
La Legende des Blancs Batons -57- Mecleuves (15/10/2017)
Rondes de Chaulgnes -58- Chaulgnes (15/10/2017)
Les Boucles Tourquennoises -59- Tourcoing (15/10/2017)
Foulees Emmerinoises -59- Emmerin (15/10/2017)
Boucles de l'Aa -59- Gravelines (15/10/2017)
Foulées Vieux Condéennes -59- Vieux Conde (15/10/2017)
Trail de la Citadelle -59- Cambrai (15/10/2017)
La Landasienne d'Octobre Rose -59- Landas (15/10/2017)
Les Boucles Tourquennoises -59- Tourcoing (15/10/2017)
Ronde de St Jans -59- St Jans Cappel (15/10/2017)
Trail de la Roche d'Oetre -61- St Philbert sur Orne (15/10/2017)
Les Boucles des Cordeliers -64- Morlaàs (15/10/2017)
La Caminade -65- Odos (15/10/2017)
La Piste des Trabucayres -66- Maureillas Las Illas (15/10/2017)
Les Foulées du Kiwanis -67- Roppenheim (15/10/2017)
Les 5 et 10 Km Psa -68- Mulhouse (15/10/2017)
Foulées Maniennes -69- Souzy (15/10/2017)
Vétathlon du Beaujolais -69- Ville sur Jarnioux (15/10/2017)
10 Km de Caluire -69- Caluire et Cuire (15/10/2017)
Intervtt Version Totalement Étoilée -69- Villeurbanne - Grand Parc Miribel Jonage (15/10/2017)
La Saintambroisienne -71- St Ambreuil (15/10/2017)
Trail de la Vallee de l'Huisne -72- La Ferte Bernard (15/10/2017)
10 Km de Maurienne -73- St Jean de Maurienne (15/10/2017)
Ronde du Bout du Lac -74- Doussard (15/10/2017)
La Persjussienne -74- Pers Jussy (15/10/2017)
Trail du Vuache -74- Vulbens (15/10/2017)
La Course du Dodo -75- Paris (15/10/2017)
Les Foulées Ozanam -75- Paris (15/10/2017)
Course de la Rose -76- Fécamp (15/10/2017)
La Rivière Rose -76- Tourville-la-rivière (15/10/2017)
Foulees de Fresquiennes -76- Fresquiennes (15/10/2017)
Foulées Fereoponthaine -77- Saint Fargeau Ponthierry (15/10/2017)
Semi Marathon du Pays de Meaux (annulée) -77- Meaux (15/10/2017)
Trail du Mont Sarrazin -77- St Pierre les Nemours (15/10/2017)
La Villepreusienne -78- Villepreux (15/10/2017)
Cross -78- Chapet (15/10/2017)
Trail des 7 Hameaux -78- Magny les Hameaux (15/10/2017)
Ronde de Velizy -78- Velizy (15/10/2017)
Semi de la Coulée Verte -79- Niort (15/10/2017)
Les Côtes de Puygouzon -81- Puygouzon (15/10/2017)
La Translomagnole -82- Lavit (15/10/2017)
Aviva Trail de Hyeres -83- Hyeres (15/10/2017)
10 Km du Pays de Fayence -83- Fayence (15/10/2017)
Virade de Piecaous -84- St Saturnin les Avignon (15/10/2017)
Foulees Pleumartinoises -86- Pleumartin (15/10/2017)
Trail de la Voie Romaine -87- Pierre Buffiere (15/10/2017)
Foulees de St Die des Vosges -88- St Die des Vosges (15/10/2017)
Odyssea Auxerre -89- Auxerre (15/10/2017)
Cross de Rogny -89- Rogny les 7 Ecluses (15/10/2017)
17,89 Km -91- Crosne (15/10/2017)
Tour de Ballainvilliers -91- Ballainvilliers (15/10/2017)
Les Boucles de Garches -92- Garches (15/10/2017)
Top Chrono contre le Cancer de l'Enfant -92- Courbevoie (15/10/2017)
Foulées de Nanterre -92- Nanterre (15/10/2017)
10 Km -94- Fontenay-sous-Bois (15/10/2017)
Course des Chateaux de la Forêt de l'Isle Adam -95- L'isle Adam (15/10/2017)
Foulées l'Uneparienne -95- Louvres (15/10/2017)
Trail de Bessancourt -95- Bessancourt (15/10/2017)
Foulées de Cyrano -95- Sannois (15/10/2017)
Frappadingue Panam X'trem -95- Cormeilles en Parisis (15/10/2017)
Coupe du Québec Série de Cyclocross Maglia Rosa #9 - - Parc St Jean Bosco (15/10/2017)
Le Relais du Plateau -02- Ploisy (14/10/2017)
Trails et Kilomètre Vertical de Tende -06- Tende (14/10/2017)
La Chalette -08- Vandy (14/10/2017)
Trail des Cadoles -10- Les Riceys (14/10/2017)
Courir pour Un Regard -11- Ouveillan (14/10/2017)
Turn By Night -13- Marseille (14/10/2017)
Trouville en Forme -14- Trouville sur Mer (14/10/2017)
Handi Run – Run Foyer Soleil -14- Fleury sur Orne (14/10/2017)
Ventre a Terre Aux 3 Roches -15- Coren les Eaux (14/10/2017)
Les Couloirs du Temps -21- Auxonne (14/10/2017)
Le Pi-marathon de la Tortue -22- Le Gouray (14/10/2017)
La Cazinight -23- La Souterraine (14/10/2017)
Foulee des Remparts -26- Chabeuil (14/10/2017)
Trail des Raids Dingues -27- St Andre de l'Eure (14/10/2017)
Course de la Chataigne -30- Generargues (14/10/2017)
Festi Run du Véron -37- Avoine (14/10/2017)
Corrida Chaussinoise -39- Chaussin (14/10/2017)
Trail de la Vallee du Cele -46- Brengues (14/10/2017)
Trail des Lumières -54- Villers les Nancy (14/10/2017)
Foulees Frambaldeennes -61- St Fraimbault (14/10/2017)
Run Color Night Version Jussey -70- Jussey (14/10/2017)
La Bourbonnienne -71- Bourbon-Lancy (14/10/2017)
Trail du Haut Clunysois -71- Dompierre les Ormes (14/10/2017)
Le Kilomètre Chrono -77- Meaux (14/10/2017)
100 Km de la Somme -80- Amiens (14/10/2017)
Marathon de la Somme et 5 Km -80- Amiens (14/10/2017)
La Casse Pattes -91- Limours (14/10/2017)
Coupe du Québec Série de Cyclocross Maglia Rosa #8 - - St Alphonse de Rodriguez (14/10/2017)
Meursault By Night -21- Meursault (09/10/2017)
Gessi'ain Trail -01- Cessy (08/10/2017)
La Seillonnaise et la Petite Seillonnaise -01- Bourg en Bresse (08/10/2017)
Le 20 Bornes Newrider -06- Carros (08/10/2017)
Grand Prix de Gairaut -06- Nice (08/10/2017)
Trail Endurance Shop de Gorbio -06- Gorbio (08/10/2017)
Course des Loups -08- Houldizy (08/10/2017)
Kv Aulus les Bains -09- Aulus les Bains (08/10/2017)
Course des Copines -10- Saint Julien Les Villas (08/10/2017)
Course Nature Médaillés Jeunesse et Sport -11- Montredon Des Corbieres (08/10/2017)
Dix Bornes Vertes du Cade -12- Millau (08/10/2017)
Les Vingt de Marcillac -12- Marcillac (08/10/2017)
Raspetrail -12- Le Truel (08/10/2017)
Course Algernon -13- Marseille (08/10/2017)
Foulée Martégale -13- Martigues (08/10/2017)
Les Falaises de Rognac -13- Rognac (08/10/2017)
Aurillac pour Elles -15- Aurillac (08/10/2017)
La Ronde des Graves -17- Thénac (08/10/2017)
Ruée Vers l'Or -18- St Amand Montrond (08/10/2017)
Le Trail du Transcailladou -19- Lagrauliere (08/10/2017)
Foulées d'Automne -21- Semur en Auxois (08/10/2017)
Courir pour Tom -21- Montigny sur Vingeanne (08/10/2017)
Trail du Barrage -22- Ploufragan (08/10/2017)
Tro Enez Veur -22- Pleumeur Bodou (08/10/2017)
Le Trail des Petits Lutins -23- Jarnages (08/10/2017)
Foulees de St Georges -24- Perigueux (08/10/2017)
Trail de Queyssac -24- Queyssac (08/10/2017)
Jungle Run - Besancon -25- Besancon (08/10/2017)
10 Bornes de l'Agglo -25- Montbeliard (08/10/2017)
Le Kv de l'Aiglette en Pays Diois -26- Chamaloc Près de Die (08/10/2017)
10 Km de Romans -26- Romans sur Isère (08/10/2017)
Trail de la Ligne Verte -27- Evreux (08/10/2017)
Foulées Ivryennes -27- Ivry la Bataille (08/10/2017)
10 Km de Jean Macé -28- Mainvilliers (08/10/2017)
Foulée de la Mer -30- Le Grau Du Roi (08/10/2017)
Trail du Pont du Gard -30- Pont du Gard / Rive Droite (08/10/2017)
Course des Sources -30- Venejan (08/10/2017)
Trail du Pont du Gard -30- Site du Pont du Gard-remoulins (08/10/2017)
Les Duchesses d'Uzes -30- Uzes (08/10/2017)
Boucle Rieumoise -31- Rieumes (08/10/2017)
La Balade de la Saune -31- Fonsegrives (08/10/2017)
Je Me Ligue contre le Cancer du Sein -31- Toulouse (08/10/2017)
Ronde du Foie Gras -32- Mauvezin (08/10/2017)
Les Blanqueforteresses -33- Blanquefort (08/10/2017)
10 Km de Pessac -33- Pessac (08/10/2017)
Foulees Castelnauviennes -34- Castelnau le Lez (08/10/2017)
Trail du Berger -34- Puechabon (08/10/2017)
Tout Rennes Court -35- Rennes (08/10/2017)
La Galopade Saint-mauroise -36- St Maur (08/10/2017)
Trail des Bulles -37- Vouvray (08/10/2017)
La Jalioromaine -38- SAINT ROMAIN DE JALIONAS (08/10/2017)
Cross des Châtaignes -38- Bresson (08/10/2017)
Les Foulees Nature de Crossey -38- Saint Etienne de Crossey (08/10/2017)
Courir pour Un Sourire d'Enfant -38- Faverges de la Tour (08/10/2017)
Marathon du Pays de Pasteur -39- Dole (08/10/2017)
Trail des 7 Monts -39- Septmoncel (08/10/2017)
La Course du Pouy -40- St Martin de Hinx (08/10/2017)
Marathon des Landes -40- Mont de Marsan (08/10/2017)
Tour Pédestre St Just-st Rambert -42- St Just St Rambert (08/10/2017)
Foulees du Tram -44- Nantes (08/10/2017)
Trail de la Cote de Jade -44- St Michel Chef Chef (08/10/2017)
Le Bernugat -44- St Gildas des Bois (08/10/2017)
Foulées du Bord de Loire -45- Jargeau (08/10/2017)
Course du Pruneau -47- St Etienne de Fougères (08/10/2017)
Foulees des Coteaux de l'Evre -49- Beaupreau (08/10/2017)
La Roserace -49- Angers (08/10/2017)
Course Nature Foulees de l'Ombree -49- Bel Air de Combrée (08/10/2017)
Run In Reims -51- Reims (08/10/2017)
La Voie du Musee -53- La Chapelle Craonnaise (08/10/2017)
Foulée du Vigneron -54- Messein (08/10/2017)
Les Foulées Lunévilloises -54- Luneville (08/10/2017)
La Vannetaise -56- Vannes (08/10/2017)
Trail des Korrigans -56- Caro (08/10/2017)
Foulées du Saulnois -57- Chateau Salins (08/10/2017)
Marathon Metz Mirabelle - Entreprises -57- Metz (08/10/2017)
Marathon Metz Mirabelle -57- Metz (08/10/2017)
La Bitchoise -57- Bitche (08/10/2017)
Relais Daniel Rollet -58- Sermoise sur Loire (08/10/2017)
Foulées de la Licorne À Gommegnies -59- Gommegnies (08/10/2017)
10 et 21 Km -59- Marchiennes (08/10/2017)
Entre Dunes et Mer -59- Leffrinckoucke (08/10/2017)
La Sequedingue (annulé) -59- Sequedin (08/10/2017)
La Sulpicienne -59- Saint Souplet Escaufourt (08/10/2017)
La Very Chantilly -60- Chantilly (08/10/2017)
La Vétérane -61- Damigny (08/10/2017)
Foulées Auchelloises -62- Auchel (08/10/2017)
Trail du Chemin de la Craie -62- Dannes-camiers (08/10/2017)
Les Dix Licqu'ometres -62- Licques (08/10/2017)
Courir Ensemble en Bearn -64- Pau (08/10/2017)
La Casteidienne -64- Casteide Cami (08/10/2017)
Trail D Anglet -64- Anglet (08/10/2017)
Foulee du Madiran -65- Madiran (08/10/2017)
Boucles Fedinoises Nature -67- Vendenheim (08/10/2017)
La Strasbourgeoise -67- Strasbourg (08/10/2017)
Grand Mulhouse Trail Urbain -68- Mulhouse (08/10/2017)
Course des 9 Clochers en Beaujolais -69- Chazay d'Azergues (08/10/2017)
Trail de Vesoul -70- Vaivre et Montoille (08/10/2017)
Courir pour Une Enfant Malade -71- St Germain du Bois (08/10/2017)
10 Km de la Fleche -72- La Flèche (08/10/2017)
Les Foulées du Bugatti -72- Le Mans (08/10/2017)
Course Pedestre la Chautagnarde -73- Chindrieux (08/10/2017)
Montée de Lancebrelette -73- Hospice du Col du petit St Bernard (08/10/2017)
La Cepienne -73- St Jean de la Porte (08/10/2017)
Cross Eaux Minérales Evian -74- Larringes (08/10/2017)
Ecotrail du Massif des Brasses -74- Onnion (08/10/2017)
10 Km du Pays Rochois -74- St Pierre en Faucigny (08/10/2017)
20 Km -75- Paris (08/10/2017)
Trail de la Côte d'Albâtre -76- Sotteville sur Mer (08/10/2017)
Les 10 Km de Rouen Europe 1 -76- Rouen (08/10/2017)
Lyrican'trail -77- Larchant (08/10/2017)
Tri Vert Ansa -77- Nemours (08/10/2017)
Foulees Vairoises -77- Vaires sur Marne (08/10/2017)
La Furieuse Carrillonne -78- Carrières sur Seine (08/10/2017)
Trail des Amazones -80- Peronne (08/10/2017)
Foulées de Villebrumier -82- Villebrumier (08/10/2017)
10 Km de Tamaris -83- La Seyne sur Mer (08/10/2017)
Trail de l'Escarelle -83- La Celle (08/10/2017)
Les Traillades -84- Les Taillades (08/10/2017)
Trail de la Vallee de L'yon -85- Rosnay (08/10/2017)
La Nordique des Pays de Monts -85- Notre Dame de Monts (08/10/2017)
La Josephine -85- La Roche sur Yon (08/10/2017)
10 et 20 Km -86- Vouneuil Sous Biard (08/10/2017)
Trail de la Myrtille -88- Fraize (08/10/2017)
10 Km Senons Clementin -89- Sens (08/10/2017)
Trail du Viaduc des Fauvettes -91- Gometz le Châtel (08/10/2017)
Octobre Rose -91- Ris Orangis (08/10/2017)
La Ronde du Lac -91- Bretigny sur Orge (08/10/2017)
8 Km de l'Expérience Client -92- Sceaux (08/10/2017)
Ecorun -92- Vaucresson (08/10/2017)
Les Foulées Livryennes -93- Livry Gargan (08/10/2017)
Corrida de Villejuif -94- Villejuif (08/10/2017)
La Saint Maurienne -94- St Maur (08/10/2017)
Nogent Baltard -94- Nogent sur Marne (08/10/2017)
Ekiden Relais Val Parisis -95- Taverny (08/10/2017)
Course Nature du Parc de Baillet -95- Baillet en France (08/10/2017)
Coupe du Québec Série de Cyclocross Maglia Rosa #7 - - Laval (08/10/2017)
Marathon Entreprises de la Plaine de l'Ain -01- St Vulbas (07/10/2017)
10 Km Panoramique, Circuit des Remparts de Laon -02- Laon (07/10/2017)
Course de la Solidarite -03- Moulins (07/10/2017)
Trail Gapen'cimes -05- Gap (07/10/2017)
Km Vertical de Gorbio -06- Gorbio (07/10/2017)
Trail des Pélous -07- Ailhon (07/10/2017)
Boulieu Trail -07- Boulieu les Annonay (07/10/2017)
La Foulee Ressource -13- Aix en Provence (07/10/2017)
Foulée de la Crau -13- St Martin de Crau (07/10/2017)
Mondevillerun -14- Mondeville (07/10/2017)
10 Km de Ruelle sur Touvre -16- Ruelle sur Touvre (07/10/2017)
Foulees Nature de Matha -17- Matha (07/10/2017)
24 Heures du Quai du Cher -18- Vierzon (07/10/2017)
Course a Paolina -20 B- Morosaglia (07/10/2017)
Foulées du Calvaire -30- Aramon (07/10/2017)
Foulees de la Montagnette -30- Ribaute les Tavernes (07/10/2017)
Tournoi de Gradignan (badminton) -33- Mont de Marsan (07/10/2017)
Foulees du Vidourle -34- Marsillargues (07/10/2017)
Courir a Sinard -38- Sinard (07/10/2017)
La Montee de la Croix du Sud -42- Renaison (07/10/2017)
Les Foulees du Château -43- Polignac (07/10/2017)
Noz Trail -44- St Michel Chef Chef (07/10/2017)
Les 12h de Gourdon -46- Gourdon (07/10/2017)
Trail de la Ceinture Verte -49- Avrillé (07/10/2017)
Trail de la Vallee de la See -50- Brecey (07/10/2017)
Foulees et Course Nature -56- Landevant (07/10/2017)
Défi des Ponts : les 4 Heures -56- La Roche Bernard (07/10/2017)
Foulées Réguinoises -56- Reguiny (07/10/2017)
Courses des Jeunes -57- Hagondange (07/10/2017)
Foulées Halluinoises -59- Halluin (07/10/2017)
La Course du Formage -59- Lompret (07/10/2017)
Les Ran'donneurs des Rivières -65- Tarbes (07/10/2017)
Trail des Lambele -67- Lampertsloch (07/10/2017)
Nordicwalkin'lyon -69- Lyon (07/10/2017)
Trail de la Croix de Feissons -73- Moutiers (07/10/2017)
La Machu'run -74- Epagny Metz Tessy (07/10/2017)
Aquathlon de Publier -74- Publier (07/10/2017)
4 Heures de Marche du Grand Air -76- Fresquiennes (07/10/2017)
Foulees d'Auzouville Auberbosc -76- Auzouville Auberbosc (07/10/2017)
Trail des Pompiers d'Auffay -76- Auffay (07/10/2017)
Tvtc Tu Viens,tu Cours -78- Villiers Saint Frédéric (07/10/2017)
Tvtc Tu Viens,tu Cours -78- Villiers Saint Frédéric (07/10/2017)
Tvtc -78- Villiers-saint-frederic (07/10/2017)
Les Foulees d'Automne -79- Fors (07/10/2017)
La Matelote -80- Saint Valery (07/10/2017)
Ekiden d'Albi -81- Albi (07/10/2017)
Les Foulées Bourgadines -85- La Roche sur Yon (07/10/2017)
Corrida de Corbeil-essonnes -91- Corbeil-essonnes (07/10/2017)
Trail de Saint Cyr Sous Dourdan -91- Saint Cyr Sous Dourdan (07/10/2017)
Foulees Nocturne -95- Franconville (07/10/2017)
Eragny Tour -95- Eragny (07/10/2017)
Coupe du Québec Série de Cyclocross Maglia Rosa #6 - - Drummondville (07/10/2017)
48 Heures de Royan -17- Royan (06/10/2017)
Le Transcailladou By Night -19- Saint Jal (06/10/2017)
La Nocturne de Nimes - Lions Alphonse Daudet -30- Nimes (06/10/2017)
Laval Urban Trail -53- Laval (06/10/2017)
Foulees d'Auzouville Auberbosc -76- Auzouville Auberbosc (06/10/2017)
Decatrail -81- Burlats (06/10/2017)
Haute Route Mont-ventoux -84- Mont-Ventoux (06/10/2017)
Raid la Saharienne - Sardaigne - - Oblia-bedusso (06/10/2017)
10 Km Paris Centre -75- Paris (02/10/2017)
Trail Urbain - Parcourir Montigny -78- Montigny le Bretonneux (02/10/2017)
La Soph'attitude -01- Viriat (01/10/2017)
Foulée de la Veyle -01- Polliat (01/10/2017)
Les Foulées de Barisis Aux Bois -02- Barisis Aux Bois (01/10/2017)
Courir pour Une Fleur -06- Antibes (01/10/2017)
Trail Herve Gourdel -06- St Martin Vesubie (01/10/2017)
Trail Muzolais -07- St Jean De Muzols (01/10/2017)
Marre À Ton Tour -07- Saint Sernin (01/10/2017)
Sedan Charleville -08- Charleville-mézières (01/10/2017)
Cours - Y Verte -09- Montels (01/10/2017)
Rotary Tour du Bouchon -10- Troyes (01/10/2017)
La Trace des Capitelles -11- Villegailhenc (01/10/2017)
La Villefranchoise -12- Villefranche de Rouergue (01/10/2017)
Course Nature de Pichaurus -13- Allauch (01/10/2017)
10 Km de la Mémoire -13- Marseille (01/10/2017)
Montee de la Ste Baume -13- Aubagne (01/10/2017)
La Folle Furieuse - Sénas -13- Sénas (01/10/2017)
Ronde Pedestre de Cornillon - Confoux -13- Cornillon Confloux (01/10/2017)
La Mondevillaise -14- Mondeville (01/10/2017)
Trail de l'Odon -14- Baron sur Odon (01/10/2017)
T.g.c Trail des Gorges du Chambon -16- Eymouthiers (01/10/2017)
10 Km Rochefort -17- Rochefort (01/10/2017)
Tour du Plateau de Millevaches -19- St Setiers (01/10/2017)
10 Km de Lucciana -20 B- Lucciana (01/10/2017)
Foulees de la Norges -21- Bretigny (01/10/2017)
Trail des Chapelles -22- Plestin les Greves (01/10/2017)
Foulees Briochines -22- St Brieuc (01/10/2017)
Sur les Traces de Duguesclin -22- Lehon (01/10/2017)
Marathon Objectif Autonomie -22- Paimpol-Perros (01/10/2017)
Semi de Cyrano -24- Bergerac (01/10/2017)
Trail des 2 Salines -25- Arc et Senans (01/10/2017)
Peyrinissime -26- Peyrins (01/10/2017)
Course Flor'à Vie -26- Monteleger (01/10/2017)
Relais Claude Grente -27- Pacy sur Eure (01/10/2017)
Trail des Rois Maudits -27- Base de Loisirs, Léry-Poses (01/10/2017)
Trail de L'étang du Bois de Clos -28- Fontenay sur Eure (01/10/2017)
La Bigoudène -29- Pont l'Abbe (01/10/2017)
Trail de la Baie du Kernic -29- Plouescat (01/10/2017)
Les 3 H de Bellegarde -30- Bellegarde (01/10/2017)
Foulées d'Octobre Rose -30- Connaux (01/10/2017)
Trail Traces Laudun l'Ardoise -30- Laudun l'Ardoise (01/10/2017)
10 Km et Semi -31- Tournefeuille (01/10/2017)
Trail du Cassoulet -31- Verfeil (01/10/2017)
Frouzins-bousquairol -31- Frouzins (01/10/2017)
Courir pour Une Cause -32- Auch (01/10/2017)
La Course des Intrepides -33- Andernos les Bains (01/10/2017)
Foulees de Canejan -33- Canejan (01/10/2017)
Foulées de Balaruc -34- Balaruc les Bains (01/10/2017)
10 Km du Poinconnet -36- Le Poinçonnet (01/10/2017)
Golden Trail -37- St Roch (01/10/2017)
La Comba -38- La Combe de Lancey (01/10/2017)
Trail des Deux Salines -39- Salins - Arc et Senans (01/10/2017)
Course de la Passerelle -39- Pratz (01/10/2017)
D'foulées pour l'Apf -40- Dax (01/10/2017)
Trail des 3 Garennes -41- Neung/Beuvron (01/10/2017)
Trail Foulees Forestieres -41- Vendome (01/10/2017)
Trail Gargomançois -42- St Maurice en Gourgois (01/10/2017)
La Cussac Nature -43- Cussac Sur Loire (01/10/2017)
Trail de Mauves en Vert -44- Mauves sur Loire (01/10/2017)
Les Foulees du Pont -44- St Nazaire (01/10/2017)
Les Foulées Roses -45- Olivet (01/10/2017)
Ruées Roses -45- Pithiviers (01/10/2017)
Trail du Soldat du Feu -46- Limogne (01/10/2017)
La Course des Moulins -47- Foulayronnes (01/10/2017)
Semi Marathon et 10 Km Beaufort en Vallee -49- Beaufort en Vallée (01/10/2017)
Marche Nordique du Champagne -51- Reims (01/10/2017)
Criterium de la Course a Pied -52- Dommarien (01/10/2017)
Courir au Pays de Craon -53- Craon (01/10/2017)
Octobre Rose -54- Nancy (01/10/2017)
Le Souffle de Cristal -54- Baccarat (01/10/2017)
La Longevilloise -55- Longeville en Barrois (01/10/2017)
Relais de la Foret -56- Camors (01/10/2017)
Randonnée de la Crêpe -56- 56140 St Laurent sur Oust (01/10/2017)
Corrida du Lac -57- Creutzwald (01/10/2017)
Course de Neufchef -57- Neufchef (01/10/2017)
Course Nature des Minimes -58- La Machine (01/10/2017)
Challenge Michel Williate -59- Douchy les Mines (01/10/2017)
Boucles Haubourdinoises -59- Haubourdin (01/10/2017)
Foulée Beuxéidiennes -59- Boussies (01/10/2017)
Course du Marais -59- Saint-omer (01/10/2017)
Trail de la Chataigne -59- Lewarde (01/10/2017)
Course a la Bodicienne -59- Bousies (01/10/2017)
Foulées Bourbourgeoises -59- Bourbourg (01/10/2017)
Trail des 3 Monts -59- St Sylvestre Cappel (01/10/2017)
Trail en Rose -61- Mahéru (01/10/2017)
Foulees de la Sante -62- St Martin Boulogne (01/10/2017)
Course du Marais -62- St Omer (01/10/2017)
Course du Munhoa -64- Lasse (01/10/2017)
Kilometre Vertical du Hautacam -65- Villelongue (01/10/2017)
Foulée des Mille Pattes -65- Vic en Bigorre (01/10/2017)
La Rose Canetoise -66- Canet en Roussillon (01/10/2017)
Trail de Collioure -66- Collioure (01/10/2017)
Courses de Selestat -67- Selestat (01/10/2017)
Greenman Alsace - Cross Triathlon de Gambsheim -67- Gambsheim (01/10/2017)
Run In Lyon -69- Lyon (01/10/2017)
La Mornantaise -69- Mornant (01/10/2017)
Trail des Cerises -70- Fougerolles (01/10/2017)
Montee de la Croix -71- Autun (01/10/2017)
Le Tour des Crus -71- La Chapelle de Guinchay (01/10/2017)
Trail de la Chaume -71- Givry (01/10/2017)
Foulees Etival -72- Etival les le Mans (01/10/2017)
Foulée de Drumettaz Clarafond (annulé) -73- Drumettaz Clarafond (01/10/2017)
Trail du Petit St Bernard -73- Hospice du Col du petit St Bernard (01/10/2017)
Trail des Glières -74- Thorens-glières (01/10/2017)
Le Tour du Lac d'Annecy au Clair de Lune -74- Doussard (01/10/2017)
Association Marathon de Normandie -76- Le Havre (01/10/2017)
La Reinette -76- La Neuville Chant d'Oisel (01/10/2017)
Foulées de l'Eaulne -76- Envermeu (01/10/2017)
Trail des Hautes Falaises -76- Sassetot le Mauconduit (01/10/2017)
Trail du Four a Chaux -77- Nandy (01/10/2017)
Trail de la Grande Ferme -78- Soindres (01/10/2017)
Courir pour la Misericordia de Paris -78- Jouy en Josas (01/10/2017)
La Vernolitaine -78- Vernouillet (01/10/2017)
La Parthenaisienne -79- Parthenay (01/10/2017)
Les Boucles de l'Egray -79- Germond (01/10/2017)
Top Run -81- Cap Découverte (01/10/2017)
Les Foulées Montredonnaises -81- Montredon Labessonnie (01/10/2017)
Duathlon de Molières -82- Molières (01/10/2017)
Trail du Malmont -83- Draguignan (01/10/2017)
La Foulée Rosée -83- Puget sur Argens (01/10/2017)
Marathon de Provence Luberon -84- Pertuis (01/10/2017)
Trail de St-didier Jacques Silvain -84- St Didier (01/10/2017)
Frappadingue Vendee X'trem -85- Moutiers les Mauxfaits (01/10/2017)
Trail du Tigre -85- Mouchamps (01/10/2017)
Les Gazelles Rilhacoises -87- Rilhac Rancon (01/10/2017)
Trail Hautes Mynes du Thillot -88- Le Thillot (01/10/2017)
Forestiere Saint Jean -89- Chatel Gérard (01/10/2017)
Grandvi'trail -90- Grandvillars (01/10/2017)
Semi Marathon de la Juine -91- Saclas (01/10/2017)
10 Km pour la Paix -91- Grigny (01/10/2017)
Techni Trail de Verrières le Buisson -91- Verrières le Buisson (01/10/2017)
Courses de Neuilly -92- Neuilly sur Seine (01/10/2017)
La Psychomotricienne -92- Issy-les-moulineaux (01/10/2017)
Industrail -94- Vitry-sur-seine (01/10/2017)
Foulees Bryardes -94- Bry sur Marne (01/10/2017)
Foulees Gonessiennes -95- Gonesse (01/10/2017)
Course Nature du Chateau d'Ecouen -95- Ecouen (01/10/2017)
La Boucle des Coteaux Frettois -95- La Frette sur Seine (01/10/2017)
La Cavale des Ecureuils -95- Villers en Arthies (01/10/2017)
Coupe du Québec Série de Cyclocross Maglia Rosa #5 - - Lachute (01/10/2017)
La Jasseronnaise -01- Jasseron (30/09/2017)
Trail du Montagut -07- Alba la Romaine (30/09/2017)
Course des Cimes de Bugarach -11- Bugarach (30/09/2017)
100 Km de Millau et Marathon de Millau -12- Millau (30/09/2017)
Colore -14- Caen (30/09/2017)
La Caminada du Goul -15- Raulhac (30/09/2017)
Foulees de la Salamandre -16- Cognac (30/09/2017)
Xaintrie Trail Dordogne -19- Argentat (30/09/2017)
Foulées Vittelliennes -21- Vitteaux (30/09/2017)
Le Defi du Castel -24- Chateau l'Eveque (30/09/2017)
La Dorasienne-zik Andrun -28- Droue sur Drouette (30/09/2017)
Gambade de St Roman -30- Beaucaire (30/09/2017)
Grand Raid Camargue -30- Aigues Mortes (30/09/2017)
Foulee Ciadouzaines -31- Ciadou (30/09/2017)
Les Marronnaises -35- Redon (30/09/2017)
Montee de la Bastille -38- Grenoble (30/09/2017)
Duathlon -42- Sorbiers (30/09/2017)
Course Nature Vallée du Cens -44- Orvault (30/09/2017)
Trails du Tue-vaques -50- Fermanville (30/09/2017)
Foulées Horpéennes -53- Le Horps (30/09/2017)
La Oisselienne -53- Oisseau (30/09/2017)
Course de la Citadelle de Rodemack -57- Rodemack (30/09/2017)
Semi-marathon -61- Argentan (30/09/2017)
Reco Greenman Alsace - Cross Triathlon de Gambsheim -67- Gambsheim (30/09/2017)
Trail des 7 Collines -71- Iguerande (30/09/2017)
Montée de Lancebrelette -73- Hospice du Col du petit St Bernard (30/09/2017)
Odyssea -75- Paris (30/09/2017)
Tvtc Tu Viens, Tu Cours -78- Villiers-saint-frederic (30/09/2017)
Traiul de Moldreuilloise -80- Molliens Dreuil (30/09/2017)
Corrida -80- Glisy (30/09/2017)
Ronde des Vignobles -83- Cuers (30/09/2017)
Triathlon Sud Vendée -85- L'aiguillon sur Mer (30/09/2017)
Les 10km de Saint Laurent sur Sèvre -85- Saint Laurent sur Sèvre (30/09/2017)
Course de la Corniche Vendéenne -85- St Hilaire de Riez (30/09/2017)
Tour de la Vienne -86- Lencloitre (30/09/2017)
Course des Lucioles -95- Ecouen (30/09/2017)
Levi's Granfondo - - Santa Rosa (30/09/2017)
Coupe du Québec Série de Cyclocross Maglia Rosa #4 - - Bromont (30/09/2017)
Grand Prix de la Fourme -42- Montbrison (29/09/2017)
La Haguenauvienne -67- Haguenau (29/09/2017)
Sfmv Solidaire (course Corporative) -80- Amiens (28/09/2017)
Half Marathon des Sables Fuerteventura - - Fuerteventura (25/09/2017)
Course de la St Michel -01- Brens (24/09/2017)
Foulée de Chevry -01- Chevry (24/09/2017)
Mini - Raid Decouverte -02- Vesles et Caumont (24/09/2017)
Trail des Bruyeres -02- Fere en Tardenois (24/09/2017)
10 Km -02- Homblieres (24/09/2017)
Vin Scène en Bourbonnais -03- Moulins (24/09/2017)
Les Boucles Berluganes -06- Beaulieu-sur-mer (24/09/2017)
Course Boulevard Carnot -06- Cannes / Le Cannet (24/09/2017)
Trail de Tourette / Loup -06- Gourdon (24/09/2017)
L'ardèche Run -07- Aubenas (24/09/2017)
La Culminante -08- Montherme (24/09/2017)
Les Virades de l'Espoir -10- Jully-sur-sarce (24/09/2017)
Course de l'Escargot -10- La Chapelle Saint Luc (24/09/2017)
Trail de l'Espoir -11- Villeneuve Minervois (24/09/2017)
Trail de la Collegiale -11- Montreal de l'Aude (24/09/2017)
Carro - Carry -13- Carry le Rouet (24/09/2017)
Les Foulées du Cœur -14- Lisieux (24/09/2017)
Virades de l'Espoir Footing et Marche -14- Ouistreham (24/09/2017)
La Biardaise -14- Balleroy (24/09/2017)
Foulees de St Michel -16- St Michel (24/09/2017)
Relais Des'ans Mêlés -17- Soubise (24/09/2017)
La Boufee d'Airpur -17- Nieul sur Mer (24/09/2017)
Corsa Di a Richjusa -20 A- Bocognano (24/09/2017)
Urban Trail Ajaccina -20 A- Ajaccio (24/09/2017)
Alesia Trail -21- Alise Sainte Reine (24/09/2017)
Triathlon Contre-la-montre de Seurre -21- Seurre (24/09/2017)
Trail de l'Estran -22- Trevou Treguignec (24/09/2017)
Les Foulées Nature Brandanaises -22- St Brandan (24/09/2017)
La Sanilhacoise -24- Notre Dame de Sanilhac (24/09/2017)
La Sapinette -25- Nancray (24/09/2017)
Trail du Pre de 5 Sous et de la Sophie -26- Hostun (24/09/2017)
Trail des Virades de l'Espoir -26- Saint-maurice sur Eygues (24/09/2017)
La Foulee de la Truffe -26- Montségur sur Lauzon (24/09/2017)
L'ebroicienne -27- Evreux (24/09/2017)
La Course du Souffle -28- Le Coudray (24/09/2017)
La Nojambée -28- Nogent le Rotrou (24/09/2017)
Foulees Boissetaines -30- Boisset et Gaujac (24/09/2017)
Running de Caissargues -30- Caissargues (24/09/2017)
Les 2 Heures des Virades du Creps -31- Toulouse (24/09/2017)
Irreduc'trail de Cazeres -31- Cazeres (24/09/2017)
Relais de Castelmaurou -31- Castelmaurou (24/09/2017)
La Noemienne -31- Noe (24/09/2017)
Foulée Condomoise -32- Condom (24/09/2017)
La Bordelaise, la Course de Toutes les Femmes -33- Bordeaux (24/09/2017)
Trail des Coteaux -33- Sadirac (24/09/2017)
Trail des Banuts -34- Combes (24/09/2017)
Clapiers contre le Cancer -34- Clapiers (24/09/2017)
Duo des Lavagnes -34- Montpeyroux (24/09/2017)
Trail des Virades de l'Espoir -34- Juvignac (24/09/2017)
Marathon Touraine Loire Valley -37- Tours (24/09/2017)
Cross du Manival -38- St Ismier (24/09/2017)
35ème Course Pedestre et 11ème Trail Rochois -38- Roche (24/09/2017)
Wider Classic -38- Grenoble (24/09/2017)
Semi-marathon de l'Armagnac -40- Villeneuve de Marsan (24/09/2017)
Courir pour des Pommes -42- St Romain en Jarez (24/09/2017)
La Saint Polguaise -42- Saint-Polgues (24/09/2017)
10 Km de Chadrac -43- Chadrac (24/09/2017)
Foulees de la Gournerie -44- St Herblain (24/09/2017)
Les Mille Lievres et les Deux Etangs -45- Semoy (24/09/2017)
L'ecole Buissonnière -46- Faycelles-beduer (24/09/2017)
Trail du Villeneuvois -47- Villeneuve sur Lot (24/09/2017)
Naussac Run Nature -48- Langogne (24/09/2017)
Foulees d'Automne -49- Beaucouze (24/09/2017)
Foulees d'Automne -49- Beaucouze (24/09/2017)
Relais des Etangs -50- Torigni sur Vire (24/09/2017)
Foulees de l'Espoir de Velye -51- Velye (24/09/2017)
Corrida Vitryate - 10 Km -51- Vitry le François (24/09/2017)
Marathon & 10 Km des Ecluses de la Mayenne -53- Laval (24/09/2017)
Les Foulees de l'Embanie -54- Heillecourt (24/09/2017)
Les Jamboux -54- Anoux (24/09/2017)
Les 6 Heures du Pre l'Eveque -55- Verdun (24/09/2017)
Foulées du Bois Kerozer -56- St Ave (24/09/2017)
Randos Foulees Hennebonnaises -56- Hennebont (24/09/2017)
Triskel Race -56- Guidel (24/09/2017)
Cross de les Forts -57- Illange (24/09/2017)
La Sar Run -57- Sarrebourg (24/09/2017)
Corrida -57- Schoeneck (24/09/2017)
Corrida Pedestre -57- Montigny les Metz (24/09/2017)
Courir en Ligerie -58- Decize (24/09/2017)
Foulees Lambersartoises -59- Lambersart (24/09/2017)
Les Foulées Pecquencourtoises -59- Pecquencourt (24/09/2017)
Foulees Cappelloises -59- Cappelle la Grande (24/09/2017)
Course des Terrils -59- Raismes (24/09/2017)
Boucles du Rail -60- Nogent sur Oise (24/09/2017)
Les Femmes de Coeur -60- Nogent sur Oise (24/09/2017)
Semi Marathon -63- Lempdes (24/09/2017)
Trail du Pacte des Loups -65- Esparros (24/09/2017)
Les Foulées des 4 Portes -67- Rosheim (24/09/2017)
Course et Marche Féminine et Caritative les Mulhousiennes -68- Mulhouse (24/09/2017)
Vet'o Trail -69- Marcy L'étoile (24/09/2017)
Trail'le de l'Ile -69- Vernaison et Solaize (24/09/2017)
La Champenoise Running -69- Champagne au Mont D Or (24/09/2017)
Foulées Fleurinoises -69- Fleurieux sur l'Arbresle (24/09/2017)
Haute Azergues Trail -69- Lamure sur Azergues (24/09/2017)
Trail du Maconnais -71- Sennece Les Macon (24/09/2017)
10 Km Coeur de Ville -71- Le Creusot (24/09/2017)
Lans'fer -71- Lans (24/09/2017)
Les Foulees Suzeraines -72- La Suze Sur Sarthe (24/09/2017)
La Grésylienne -73- Gresy-sur-aix (24/09/2017)
Trail des Aiguilles Rouges -74- Chamonix (24/09/2017)
Grimpee du Pays Rochois -74- La Roche sur Foron (24/09/2017)
La Tourvillaise -76- Tourville la Rivière (24/09/2017)
Foulées de la Communauté -76- St Romain de Colbosc (24/09/2017)
Foulée Paroissienne -77- La Grande Paroisse (24/09/2017)
Trail du Cord -77- Dammartin en Goele (24/09/2017)
Paris-versailles -78- Versailles (24/09/2017)
Foulées -78- Boissy Mauvoisin (24/09/2017)
Escapade de la Demi Lune -78- Dampierre (24/09/2017)
Les Foulées de Cholette et de Surimeau -79- Niort (24/09/2017)
La Virade de l'Espoir -80- Camon (24/09/2017)
Foulee des Vendanges -82- Montbeton (24/09/2017)
Ronde de la Picholine -83- Bagnols en Forêt (24/09/2017)
Semi Marathon - 10 Km - 5 Km de Toulon -83- Toulon (24/09/2017)
10 Km de la Cité des Papes -84- Avignon (24/09/2017)
Souffle du Ventoux -84- Bédoin (24/09/2017)
Foulées du Viaduc -86- L'isle Jourdain (24/09/2017)
Foulees Condatoises -87- Condat sur Vienne (24/09/2017)
Rainkopf Trail -88- La Bresse (24/09/2017)
Le 10km de l'A.j. Auxerre Marathon -89- Auxerre (24/09/2017)
Le Lion -90- Belfort (24/09/2017)
Foulee Chiroquoise -91- Chilly Mazarin (24/09/2017)
Course du Souffle au Parc de Sceaux -92- Sceaux (24/09/2017)
Marche / Course Enfants Sans Cancer -92- Saint-Cloud (24/09/2017)
Foulees de Gournay -93- Gournay sur Marne (24/09/2017)
La Maisonnaise -94- Maisons Alfort (24/09/2017)
Foulées Cormeillaises - Challenge Eddy Lesueur -95- Cormeilles (24/09/2017)
La Montmorenceenne -95- Montmorency (24/09/2017)
Coupe du Québec Série de Cyclocross Maglia Rosa #3 - - Génévrier (24/09/2017)
Championnat Québécois / Coupe du Québec #4 Dh - - Vallée du Parc (24/09/2017)
La Gi J'y Monte -01- Cormaranche en Bugey (23/09/2017)
Foulees du Chateau -01- Attignat (23/09/2017)
Raid de la Souche -02- Vesles et Caumont (23/09/2017)
Course Nature de Chassemy -02- Chassemy (23/09/2017)
Les Foulées du Pommier -06- PIERLAS (23/09/2017)
Challenge du Loup : Etape 1 Chrono du Paradis -06- Gourdon (23/09/2017)
Course de la Noisette -09- Lavelanet (23/09/2017)
Trail Tana Quest -12- Flagnac (23/09/2017)
Course des Vendanges -13- Puyricard (23/09/2017)
La Grimbotière -14- Les Moutiers en Cinglais (23/09/2017)
Trail Nocturnes des Avaraises -18- Avord (23/09/2017)
Foulees Epleumiennes -21- St Apollinaire (23/09/2017)
Defi du Jerzual -22- Dinan (23/09/2017)
Trail du Blues -22- La Chèze (23/09/2017)
Trail des Pantouflards -22- Plougonver (23/09/2017)
Foulées de Lepaud -23- Lepaud (23/09/2017)
Trail des Sangliers -25- Pontarlier (23/09/2017)
Les 6 et 4 Heures Pedestres de Gravigny -27- Gravigny (23/09/2017)
Trail de Nassandres -27- Nassandres (23/09/2017)
Triathlon de Chartres Métropole -28- Chartres (23/09/2017)
La Ronde Verte du Pian -33- Le Pian Medoc (23/09/2017)
Course Nature Fave-run 36 -36- FAVEROLLES EN BERRY (23/09/2017)
Triathlon du Lac de Paladru -38- Paladru (23/09/2017)
La Foulée Verte -42- Marlhes (23/09/2017)
Course des Pierres Folles -42- Rozier en Donzy (23/09/2017)
Ronde du Vin Nouveau -49- La Tessoualle (23/09/2017)
Course des Remparts -52- Langres (23/09/2017)
Foulees des Andaines -61- Bagnoles de l'Orne (23/09/2017)
Trail des Iles -62- Henin Beaumont (23/09/2017)
Doree Trail -63- Le Mont Dore (23/09/2017)
Sancy/puy-de-dôme 110 -63- Le Mont Dore (23/09/2017)
Trails du Sancy - Caisse d'Epargne Auvergne et Limousin -63- Le Mont Dore (23/09/2017)
Course contre le Cancer -69- Lyon (23/09/2017)
La Matourine -71- Matour (23/09/2017)
Trail des 3 Pierres -72- Souvigne sur Meme (23/09/2017)
Tour de Ville St Michel de Maurienne -73- St Michel de Maurienne (23/09/2017)
Km Vertical de Méribel -73- Méribel-mottaret (23/09/2017)
Trail Nivolet Classic -73- Chambery (23/09/2017)
Trail de Musièges -74- Musieges (23/09/2017)
Impérial Trail -77- Fontainebleau (23/09/2017)
Trail de la Vallee du Thouet -79- Airvault (23/09/2017)
L'hangi -80- Hangest en Santerre (23/09/2017)
Nocturne de Trail des Castels -81- Marssac-sur-tarn (23/09/2017)
Kilometre Vertical -84- Bedoin (23/09/2017)
Le Castelrun -85- LES CHATELLIERS CHATEAUMUR (23/09/2017)
Trail de la Renaissance -85- Fontenay le Comte (23/09/2017)
Foulees de l'Espoir -86- Vivonne (23/09/2017)
La Déjantée -87- Beaumont-du-lac (23/09/2017)
Foulees de Saint Ouen l'Aumone -95- Saint Ouen L Aumône (23/09/2017)
Lg Trail -RL- Lausanne (23/09/2017)
Lg Trail -RL- Lausanne (23/09/2017)
Lg Half -RL- Lausanne (23/09/2017)
Lg Relais -RL- Lausanne (23/09/2017)
Lg Corporate -RL- Lausanne (23/09/2017)
Coupe du Québec Série de Cyclocross Maglia Rosa #2 - - Génévrier (23/09/2017)
Trail Urbain de Lucé-mainvilliers -28- Lucé (22/09/2017)
Corrida en Route pour Wilson -51- Reims (22/09/2017)
Formation Entraîneurs - Vélo de Montagne - Caravane - - Abitibi Temiscamingue (22/09/2017)
Foulée Belleysanne -01- Belley (17/09/2017)
La Vallee Trevolienne -01- Trévoux (17/09/2017)
Le Sentier des Lônes -01- Balan (17/09/2017)
Les Hodelots - Foulées de Berny Rivière -02- Berny Rivière (17/09/2017)
Courir À Bressolles -03- Bressolles (17/09/2017)
Trail Volx en Course -04- Volx (17/09/2017)
Serre-che Trail Salomon -05- Monetier les Bains (17/09/2017)
Trail des Alpes Maritimes -06- Sospel (17/09/2017)
La Montceenne -08- Montcy Notre Dame (17/09/2017)
Les Foulees Arcisiennes -10- Arcis sur Aube (17/09/2017)
Challenge Pacoulix -11- Limoux (17/09/2017)
Les Méandres du Céor -12- Salmiech (17/09/2017)
Trail des Statues -  Menhirs  -12- Martrin (17/09/2017)
L'effort À l'Unisson -13- Aubagne (17/09/2017)
Foulées Pelissannaises -13- Pelissanne (17/09/2017)
Les Boucles de l'Odon -14- Bretteville sur Odon (17/09/2017)
Les Foulees de la Breche au Diable -14- Potigny (17/09/2017)
La Planezarde -15- Coltines (17/09/2017)
Semi-marathon de Chasseneuil -16- Chasseneuil sur Bonnieure (17/09/2017)
Foulees du Patrimoine -17- Saintes (17/09/2017)
Foulées des Salines -17- La Rochelle (17/09/2017)
Les 6 Passerelles -17- Landrais (17/09/2017)
Foulees Mlk Sports -19- Lissac (17/09/2017)
Trail de la Baie -22- Langueux (17/09/2017)
Trail du Leff -22- Plelo (17/09/2017)
Trail de la Forêt de Coëtquen -22- Lanvallay (17/09/2017)
Trail de la Bessede -24- Belves (17/09/2017)
Les Montées d'Abbans -25- Abbans Dessus (17/09/2017)
Les Rondes Charolaises -26- Charols (17/09/2017)
Courir pour Un Enfant -27- Gouville (17/09/2017)
Foulee D’automne de Muids -27- MUIDS (17/09/2017)
Les Foulées Bleues -29- Concarneau (17/09/2017)
Trail de la Mignonne -29- St Urbain (17/09/2017)
Trail Cevenol -30- Anduze (17/09/2017)
Semi Marathon et 10 Km de Toulouse -31- Toulouse (17/09/2017)
Trail des Olympiades d'Aurignac -31- Aurignac (17/09/2017)
Ronde Preignanaise -32- Preignan (17/09/2017)
Cites Run -33- Bordeaux (17/09/2017)
Ronde de Parempuyre -33- Parempuyre (17/09/2017)
Foulees Cazoulines -34- Cazouls les Beziers (17/09/2017)
Semi des Vendanges -34- Teyran (17/09/2017)
Trail Nature des Rives de l'Indre -36- La Châtre (17/09/2017)
Trail Again -37- Ferrière sur Beaulieu (17/09/2017)
Trail les Torents, Cross Jacques Chabert & Marche Biviers Montbonnot -38- Biviers (17/09/2017)
La Ronde de Salaise -38- Salaise sur Sanne (17/09/2017)
La Belle Accueil -38- St Marcel Bel Accueil (17/09/2017)
Foulées de St Jacques -40- Bougue (17/09/2017)
Le Trail des Mouettes -40- Seignosse (17/09/2017)
Icio Trail -42- Usson en Forez (17/09/2017)
La Langeadoise, les 10 Km de Langeac -43- Langeac (17/09/2017)
Les Challenges de Reze -44- Reze (17/09/2017)
Les Foulées du Hameau -45- Boigny sur Bionne (17/09/2017)
No Limit Race -45- Orléans (17/09/2017)
Relais du Chaudron -46- Sauzet (17/09/2017)
Course Nature des Trois Plateaux (bouge Ta Planète) -47- Tonneins (17/09/2017)
Trail Lys Haut Layon -49- Vihiers (17/09/2017)
10 Km d'Angers -49- Angers (17/09/2017)
Relais Normandie Bretagne -50- Saint Martin de Landelles (17/09/2017)
Foulees Aquatintiennes -51- Tinqueux (17/09/2017)
Les Boucles de la Fortelle -52- Noidant-chatenoy (17/09/2017)
Trail des Chouans -53- Olivet (17/09/2017)
Course des Vendanges -54- Pagny sur Moselle (17/09/2017)
Urban Trail du Val de Briey -54- Briey (17/09/2017)
La Journée Pleins Poumons -55- Chauvoncourt (17/09/2017)
Le Trail des Marathoniers -56- Groix (17/09/2017)
Trail de Gestel -56- Gestel (17/09/2017)
Cross Triathlon de St-vit -57- Neufgrange (17/09/2017)
10 Km de Rosbrück le Rêve de Ludo -57- Rosbruck (17/09/2017)
Les 10 Bornes de St-vit -57- Neufgrange (17/09/2017)
Les Chemins du Mélantois -59- Sainghin en Mélantois (17/09/2017)
Foulées Lieu St Amandinoises -59- Lieu St Amand (17/09/2017)
Grand Prix Pédestre -59- Fourmies (17/09/2017)
Jogging des Pommiers (jog Pom) -59- Sercus (17/09/2017)
Semi Marathon de Marcq-en-baroeul -59- Marcq en Baroeul (17/09/2017)
Boucles Dunkerquoises -59- Dunkerque (17/09/2017)
Trail -61- Ecouche (17/09/2017)
Pyramidale Vtt -62- Wingles (17/09/2017)
Donne- Moi Une Chance de Marcher et Courir -64- Escures (17/09/2017)
Nouste Henric -64- Pau (17/09/2017)
Trail du Magnoac -65- Castelnau Magnoac (17/09/2017)
Ronde Ceretane -66- Ceret (17/09/2017)
Foulées Savernoises -67- Saverne (17/09/2017)
10 Km À la Conquête de l'Espace -67- Schiltigheim (17/09/2017)
Marathon de Colmar - Courir Solidaire -68- Colmar (17/09/2017)
Course des Rainettes -68- Morschwiller le Bas (17/09/2017)
Trail du Lyon Vert -69- La Tour de Salvagny (17/09/2017)
La Travesienne -70- Traves (17/09/2017)
Semi Marathon et 10 Km de Mâcon -71- Macon (17/09/2017)
Cross Triathlon de la Flèche -72- La Flèche (17/09/2017)
Foulees et Course Nature de Mulsanne -72- Mulsanne (17/09/2017)
Trail d'Albertville -73- Albertville (17/09/2017)
10 Km et Semi-marathon Foire de Savoie -73- Chambery (17/09/2017)
Trail d'Albertville Balcons de Mercury -73- Albertville (17/09/2017)
10 Km du Lac d'Annecy -74- Annecy (17/09/2017)
Grimpee Chedde les Ayeres -74- Passy (17/09/2017)
La Cyclopède -76- Beuzeville la Grenier (17/09/2017)
La Rouellaise -76- Le Havre - Rouelles (17/09/2017)
Courses et Marches des 3 Villes Sœurs -76- Eu (17/09/2017)
Les Foulees de Tel Est Ton Defi -76- La Londe (17/09/2017)
Foulées de Preaux -76- Preaux (17/09/2017)
10 Km Forestier -77- Roissy en Brie (17/09/2017)
Relais Nature Penchardais -77- Penchard (17/09/2017)
Moi Si, Je Cours -77- Moissy Cramayel (17/09/2017)
Rando-raid des Renards -78- Montigny-le-bretonneux (17/09/2017)
Courses de la Saint Gilles -78- Bois d'Arcy (17/09/2017)
Foulée Chesnaysienne -78- Le Chesnay (17/09/2017)
Trails des Fonds de Cayenne -78- Flins sur Seine (17/09/2017)
Run! Chacun Sa Foulée > la Solidaire -79- Saint-maixent L'école (17/09/2017)
La Course Nature Gourgeenne -79- Gourgé (17/09/2017)
La Sapiacaine -82- Montauban (17/09/2017)
Le Défi Marius Calus -83- Pourrieres (17/09/2017)
L'eco Trans Bleue 2 Collines -83- Le Pradet (17/09/2017)
La Foulée de la Pomme -84- Cavaillon (17/09/2017)
La Foulée de la Pomme -84- Les Vigneres (17/09/2017)
Le Croque Montagnes / Lou Crestaïre -84- Mornas (17/09/2017)
Hash Orient Trail -85- St Aubin des Ormeaux (17/09/2017)
Course de l'Antimoine -85- Rochetrejoux (17/09/2017)
La Trottine des Copines -86- Chatellerault (17/09/2017)
Course Nature des Vaseix -87- Verneuil sur Vienne (17/09/2017)
Trail de la Résistance -89- Villemanoche (17/09/2017)
10 Km de Polytechnique - Onera - Palaiseau -91- Palaiseau (17/09/2017)
La Foulée des Brettes -91- Villabé (17/09/2017)
Foulee Suresnoise -92- Suresnes (17/09/2017)
10 Km -94- Joinville (17/09/2017)
La Gargeoise -95- Garges les Gonesse (17/09/2017)
Nesles la Foulee -95- Nesles la Vallée (17/09/2017)
Trail Amcf Douvan Jou -MAR- Les Trois-îlets (17/09/2017)
Trail de l'Abbaye d'Aulne -WA- Landelies (17/09/2017)
Coupe du Québec Série de Cyclocross Maglia Rosa #1 - - Rigaud (17/09/2017)
Ascension du Col de Braus -06- Touet de l'Escarene (16/09/2017)
Course Nature d'Ecordal -08- Ecordal (16/09/2017)
Le Prix Pédestre de Nouzonville -08- Nouzonville (16/09/2017)
Le Trail des Fleurs de Lys -09- Prades (16/09/2017)
Course Nature de Laize Clinchamps -14- Laize la ville (16/09/2017)
Trail des Vendanges -18- Quincy (16/09/2017)
Foulees du Pont de Pierre -21- Sennecey les Dijon (16/09/2017)
La Nuit de l'Ermite -24- Saint Astier (16/09/2017)
10 Km Vitaville Valence -26- Valence (16/09/2017)
Les Foulées de Vert -28- Vert en Drouais (16/09/2017)
Ruelles et Remparts -28- Epernon (16/09/2017)
Course de la Forêt -31- Cardeilhac (16/09/2017)
10 Km et 21 Km de Toulouse -31- Toulouse (16/09/2017)
La Cavernière -33- St Loubes (16/09/2017)
La Bambée des Hameaux -38- Saint Pierre de Chartreuse (16/09/2017)
Trail du Tetras-lyre -38- St Andeol (16/09/2017)
Duo Trail des Crozets -39- Les Crozets (16/09/2017)
Caminade Bouheyrote -40- Labouheyre (16/09/2017)
Courrir a Perte de Vue -41- Cour Cheverny (16/09/2017)
10 Km de la Voie Verte -42- Dunières (16/09/2017)
Trail des 3 Provinces -44- Gétigné / Clisson (16/09/2017)
Les Foulees Passageoises -47- Le Passage d'Agen (16/09/2017)
Defi Urbain -49- Segré (16/09/2017)
Courir pour le Plaisir -50- Baudre (16/09/2017)
Les Boucles de Saussey -50- Saussey (16/09/2017)
Prix Pedestre de Baudre -50- Baudre (16/09/2017)
Foulees Montenaysiennes -53- Montenay (16/09/2017)
Trail et Foulées de Quenecan -56- Ste Brigitte (16/09/2017)
Les Foulees -56- Carnac (16/09/2017)
Saharienne Séries de Metz -57- Metz (16/09/2017)
Trail des Forges et de la Foret des Bertranges -58- Guerigny (16/09/2017)
Trail des Pyramides -62- Wingles (16/09/2017)
Le Trail des Kids Pyramidale -62- Wingles (16/09/2017)
La Kids Pyramidale -62- Wingles (16/09/2017)
Behorlegi Ttutturu Trail -64- Lecumberry (16/09/2017)
Lourdes Bagneres -65- Lourdes (16/09/2017)
La Sauvageonne -66- Egat (16/09/2017)
Foulée de la Choucroute -67- Meistratzheim (16/09/2017)
Challenge Georges Salmon -68- Hegenheim (16/09/2017)
Kid's Duathlon -68- Wittenheim (16/09/2017)
La Fontaine Aux Filles -70- Bougnon (16/09/2017)
Courir a Digoin -71- Digoin (16/09/2017)
La Chens'tastic -74- Chens sur Léman (16/09/2017)
Run! Chacun Sa Foulée > 24h Bernard Gaudin -79- Saint-Maixent L'école (16/09/2017)
Run! Chacun Sa Foulée : la Gourmande -79- Saint-maixent L'école (16/09/2017)
Les 3 Mares -80- Guignemicourt (16/09/2017)
La Poyaise -80- Poix De Picardie (16/09/2017)
Semi Routes et Champs -80- Rainneville (16/09/2017)
Trail des 3 Pigeonniers -81- St Germain des Prés 81700 (16/09/2017)
Les Foulées Challandaises -85- Challans (16/09/2017)
3 Heures d'Endurance d'Avanton -86- Avanton (16/09/2017)
Trail Long et Trail Court de la Vallée des Lacs -88- Gerardmer (16/09/2017)
Trail des Roches -95- Santeuil (16/09/2017)
Classique des Appalaches - - Victoriaville (16/09/2017)
La Nerbisienne -40- Nerbis (15/09/2017)
Galopades du Patrimoine -61- Alençon (15/09/2017)
Pour Une Poignée de Haricots -91- Arpajon (15/09/2017)
Grand Prix de Duathlon D1 et D2 -27- Evreux (12/09/2017)
10 Km d'Holnon -02- Holnon (10/09/2017)
Triathlon de Bourbon l'Archambault -03- Bourbon l'Archambault (10/09/2017)
Trail de Châtel-montagne -03- Châtel-montagne (10/09/2017)
La V.b.m -05- Ribiers (10/09/2017)
Course du Trophée -06- La Turbie (10/09/2017)
Ronde de Crussol -07- Saint-Péray (10/09/2017)
Prix Pedestre de Mezieres -08- Charleville Mézières (10/09/2017)
La Casartelli -09- Couserans (10/09/2017)
Les Foulees de Vaudes -10- Vaudes (10/09/2017)
Transcastonetoise -12- Onet le Château (10/09/2017)
Trilogie 2017 -13- Aubagne (10/09/2017)
Tour de l'Olivier -13- Istres (10/09/2017)
Le Xtrem Vtt Trail -14- Amaye sur Orne (10/09/2017)
La Canadienne -14- St Germain la Blanche Herbe (10/09/2017)
Trail de Mansle -16- Mansle (10/09/2017)
Foulées Jonzacaises Nature et Patrimoine -17- Jonzac (10/09/2017)
Ronde des Marais -18- Bourges (10/09/2017)
Le Periple de l'Arche -20 B- Corte (10/09/2017)
Trail de la Vallée du Rodo -22- Tremeloir (10/09/2017)
Trail des Rivieres -22- Begard (10/09/2017)
La Mialletaise -24- Miallet (10/09/2017)
La Campagn'hard -25- Bouclans (10/09/2017)
Trail des Echelles de la Mort -25- Damprichard (10/09/2017)
Trail du Val des Nymphes -26- La Garde Adhémar (10/09/2017)
Trail D’ezy sur Eure -27- Ezy sur Eure (10/09/2017)
10 Bornes de Thiberville -27- Thiberville (10/09/2017)
Course Pedestre Eure-madrie-seine -27- Aubevoye (10/09/2017)
Foulees Drouaises -28- Dreux (10/09/2017)
La Foulee Buxoise -28- Bu (10/09/2017)
Trail Urbain de Chateaudun -28- Chateaudun (10/09/2017)
Odyssea Brest -29- Brest (10/09/2017)
Trail de Landunvez -29- LANDUNVEZ (10/09/2017)
Run Rallye Race -30- Nimes (10/09/2017)
Foulees de la Crapahute -30- St Paulet de Caisson (10/09/2017)
La Bordaise -31- Bordes de Rivière (10/09/2017)
Boucle de Castanet -31- Castanet-Tolosan (10/09/2017)
Course du Gamb'adour -32- Ju-Belloc (10/09/2017)
La Cenonnaise -33- Cenon (10/09/2017)
Sportif du Coeur -34- Beziers (10/09/2017)
Trail des Ruffes -34- St Felix de Lodez (10/09/2017)
Les Kilomètres de St Gely -34- St Gely du Fesc (10/09/2017)
Emeraude Tri Race -35- Gouesnach (10/09/2017)
Foulees de la Vallee Noire -36- Mers sur Indre (10/09/2017)
Foulées du Lac -37- Chateau La Vallière (10/09/2017)
Trail de l'Etang -37- Le Louroux (10/09/2017)
Courir a Grenoble -38- Grenoble (10/09/2017)
Cross des Coteaux -38- Crolles (10/09/2017)
Foulees de Cadet Roussel -39- Orgelet (10/09/2017)
Les Premieres Foulees -39- Morez (10/09/2017)
Foulees Augreilhoises -40- Saint Sever (10/09/2017)
Trail du Bessat -42- Le Bessat (10/09/2017)
Trail des 2 Écoles -42- St Martin la Sauveté (10/09/2017)
La Course des Filles -43- Brives Charensac (10/09/2017)
Raid Nature Caffino -44- Château Thébaud (10/09/2017)
Semi Marathon de Varades -44- Varades (10/09/2017)
La Balgentienne -45- Beaugency (10/09/2017)
La Ronde des 3 Villages -46- Mercues (10/09/2017)
Les Loups de Moyon -50- Moyon (10/09/2017)
Corrida de Sainte Memmie -51- Sainte Memmie (10/09/2017)
L'huiss'run -53- L'huisserie (10/09/2017)
Les Foulées Vertes de Mayenne -53- Mayenne (10/09/2017)
Cross Triathlon À Favières -54- Favières (10/09/2017)
Semi et 10 Km du Phar -54- Longwy (10/09/2017)
La Bazincourtoise -55- Bazincourt sur Saulx (10/09/2017)
Semi Marathon International Auray-vannes -56- Vannes (10/09/2017)
10 Km National Arradon-vannes -56- Vannes (10/09/2017)
La Ballastière -57- Hagondange (10/09/2017)
Ronde de la Ccw de Creutzwald -57- Creutzwald (10/09/2017)
Les Foulées du Vignoble -59- Valenciennes (10/09/2017)
Foulées de la Betise -59- Cambrai (10/09/2017)
Foulees de Ludopital -59- Roubaix (10/09/2017)
La Beauvaisienne -60- Beauvais (10/09/2017)
Fcj Race -60- Gournay sur Aronde (10/09/2017)
Relais de Conde sur Sarthe -61- Conde sur Sarthe (10/09/2017)
Les Foulées Tatinghémoises -62- Tatinghem (10/09/2017)
Frappadingue Opale X'trem -62- Montreuil sur Mer (10/09/2017)
Foulees Noyelloises -62- Noyelles Godault (10/09/2017)
Course du Pic du Cabaliros -65- Cauterets (10/09/2017)
Ronde Illiberienne -66- Elne (10/09/2017)
La Cow - la Course d'Oberschaeffolsheim et Wolfisheim -67- Wolfisheim (10/09/2017)
Randonnée Gastronomique Forêts et Terroir -67- Wingen Près de Lembach (10/09/2017)
Balade Gourmande de Sélestat -67- Selestat (10/09/2017)
10 Km de l'Horloge -69- Tassin (10/09/2017)
Trail des Tard Venus -69- Brignais (10/09/2017)
La Bresse en Equipe -71- Louhans-chateaurenaud (10/09/2017)
Toulon Court -71- Toulon sur Arroux (10/09/2017)
10 Km et Tour du Val Gelon -73- La Rochette (10/09/2017)
Trail de Combe Bénite -73- Granier (10/09/2017)
Ancilevienne -74- Annecy le Vieux (10/09/2017)
Foulees Maglanchardes -74- Magland (10/09/2017)
Trail de la Pointe de Caux -76- Gournay en Caux (10/09/2017)
Les Foulées Saint Aubinoises -76- St Aubin le Cauf (10/09/2017)
Course des Remparts -77- Provins (10/09/2017)
Foulées de la Forêt de Bréviande -77- Cesson (10/09/2017)
La Germinoise -77- Germiny l'Eveque (10/09/2017)
Fin d'Oisienne -78- Conflans Ste Honorine (10/09/2017)
Les Foulees de l'Ouin -79- Mauleon (10/09/2017)
Courses du Pays du Coquelicot -80- Albert (10/09/2017)
Trail Fabien Freté -80- Mons Boubert (10/09/2017)
La Foulée Vabraise -81- Vabre Tarn (10/09/2017)
Foulées Biracaises -82- Birac/Montauban (10/09/2017)
Foulée du Littoral -83- Le Rayol - Canadel Sur Mer (10/09/2017)
Foulée des Gazelles -83- Toulon (10/09/2017)
Courir À Morières -84- Morières les Avignon (10/09/2017)
10 Km contre la Montre -85- Château d'Olonne (10/09/2017)
Foulées de St Julien l'Ars -86- St Julien l'Ars (10/09/2017)
Foulées des Escargots -87- Boisseuil (10/09/2017)
Ronde des Lions -91- Draveil (10/09/2017)
La Trifouillette -91- Igny (10/09/2017)
Ronde Bondoufloise -91- Bondoufle (10/09/2017)
Course de la Rentree -94- Le Perreux (10/09/2017)
Craz Pedale -REU- Le Port (10/09/2017)
Coupe du Québec Bmx #16 Série Elite - - Drummondville (10/09/2017)
Trail In Tinee -06- St Sauveur / Tinée (09/09/2017)
Course Nature du Marquet -08- Juniville (09/09/2017)
Trail des Cascades -09- Roquefort les Cascades (09/09/2017)
Ronde des Vendanges -11- Carcassonne (09/09/2017)
Course de l'Aix S'elance -13- Aix en Provence (09/09/2017)
Foulées Tullistes Patrick Perrier -19- Tulle (09/09/2017)
La Course du Bien Public -21- Dijon (09/09/2017)
L'ins'pirey -25- Pirey (09/09/2017)
Glandass'trail -26- Chatillon en Diois (09/09/2017)
Relais du Loup -29- St Thegonnec (09/09/2017)
Ronde des Vendanges -30- St Mamert du Gard (09/09/2017)
Marathon du Médoc -33- Pauillac (09/09/2017)
Emeraude Xtrem Kids -35- Gouesnach (09/09/2017)
Emeraude Swim Run -35- Gouesnach (09/09/2017)
Ultra Trail du Vercors -38- Villard de Lans (09/09/2017)
Trail des Chouettes -40- Labenne (09/09/2017)
Couse des Fêtes de Biscarrosse Plage -40- Biscarrosse (09/09/2017)
Trail Nocturne la Piste des Lucioles -41- Mont Pres Chambord (09/09/2017)
10 Km de Montverdun -42- Montverdun (09/09/2017)
Caffi'nocturne -44- Château Thébaud (09/09/2017)
Les Foulées du Petit Bleu -47- Agen (09/09/2017)
Trail Margeride -48- Le Malzieu (09/09/2017)
Corrida du Jhm -52- Chaumont (09/09/2017)
Foulees Amboriveraines -53- Ambrières les Vallées (09/09/2017)
X Wald Trail -57- Creutzwald (09/09/2017)
La Folligeoise -58- Saint Eloi (09/09/2017)
La Elle & Lui À Saint Paul -60- Saint Paul (09/09/2017)
La Nanteuillaise -60- Nanteuil le Haudouin (09/09/2017)
Holi Run -62- Lens (09/09/2017)
Master Sprint Race -63- Clermont Ferrand (09/09/2017)
Trophee Ocr France -63- Clermont Ferrand (09/09/2017)
Monnepal -65- Beaudean (09/09/2017)
Qui S'y Frotte S'y Pique -65- Semeac (09/09/2017)
Foulées du Ried - Course et Marche en Faveur de la Ligue contre le Cancer -67- Muttersholtz (09/09/2017)
Reco Greenman Alsace - Cross Triathlon de Gambsheim -67- Gambsheim (09/09/2017)
Les Foulées de la Trame Verte -67- Bischwiller (09/09/2017)
Solida Trail Sherpa -73- La Thuile (09/09/2017)
6 Heures et Marathon en Relais -74- Ambilly (09/09/2017)
La Ricarvillaise -76- Ricarville (09/09/2017)
15 Km de Montigny -76- Montigny (09/09/2017)
Sur les Traces du Dernier Loup -79- Aigonnay (09/09/2017)
La Montacutaine -85- Montaigu (09/09/2017)
5 et 10 Km de Gpao -86- Poitiers (09/09/2017)
Trail de la Roche Marquée -89- Champigny sur Yonne (09/09/2017)
Chronoruning By Night -91- Gometz la Ville (09/09/2017)
Trail des 600 Boitheux -WA- Theux (09/09/2017)
Marathon Ecotrail de Bruxelles -BX- Bruxelles (09/09/2017)
Trail 2 Heaven - - Benasque (09/09/2017)
Coupe du Québec Bmx #15 Série Elite - - Drummondville (09/09/2017)
Critérium National - - Montréal (09/09/2017)
La Biz'night -01- Biziat (08/09/2017)
Foulees d'Emeric et Anthony -22- Vilde-Guingalan (08/09/2017)
Emeraude Defi Raid -35- Saint Lunaire (08/09/2017)
Corrida de Chinon -37- Chinon (08/09/2017)
Ronde du Tabot -42- St Cyprien (08/09/2017)
5 Km et 10 Km de Charlieu -42- Charlieu (08/09/2017)
Foulées de la Victoire (annulée) -59- Villeneuve d'Ascq (08/09/2017)
La Noctambule Lizeene -77- Lizy sur Ourcq (08/09/2017)
L'infernal Trail des Vosges -88- Saint Nabord (08/09/2017)
La Ronde des Grangeons et le Trail du Ramequin -01- Amberieu en Bugey (03/09/2017)
15 Km de Coucy le Château -02- Coucy le Chateau (03/09/2017)
Trail du Thabor -05- Nevache (03/09/2017)
Trail Per Cami -06- Belvedere (03/09/2017)
Fontan Saorge -06- Fontan (03/09/2017)
Cross Duathlon de Coucouron -07- Coucouron (03/09/2017)
Marathon de l'Ardeche -07- Le Cheylard (03/09/2017)
Marathon de l'Ardèche -07- La Voulte-sur-rhône (03/09/2017)
Le Tour Pedestre de Vouziers -08- Vouziers (03/09/2017)
La Joël Chretien -10- St Mesmin (03/09/2017)
Defi Alaric -11- Fontcouverte (03/09/2017)
Vignes et Clochers -11- Routier (03/09/2017)
Raid de Gonde -12- Ste Radegonde (03/09/2017)
Istr'm 21ème Triathlon de la Ville d'Istres -13- Istres (03/09/2017)
10 Km François Blanc -13- Salon de Provence (03/09/2017)
Tour Pédestre du Puyloubier -13- Puyloubier (03/09/2017)
Foulées du Terroir -14- Livarot (03/09/2017)
La Loupy -14- Louvigny (03/09/2017)
La Braconienne Briaude -16- Brie (03/09/2017)
10 Km de St Aignant -17- St Agnant (03/09/2017)
Les Foulées St Angéloises -19- St Angel (03/09/2017)
Casinca Trail -20 B- Penta Di Casinca (03/09/2017)
Les Foulees Saint Rieulaises -22- St Rieul (03/09/2017)
Trail de l'Auche -24- Leguillac de l'Auche (03/09/2017)
La Randonnée du Centre Commerciale des Templiers -27- Gisors (03/09/2017)
Le Trail de L’oison -27- St PIERRE DES FLEURS (03/09/2017)
Foulées Baillarmoises -28- Bailleau Armenoville (03/09/2017)
Boucles de Saint Thonan -29- St Thonan (03/09/2017)
Trail de Logonna -29- Logonna Daoulas (03/09/2017)
Foulee des Halles -30- Vauvert (03/09/2017)
Foulée des Halles -30- Vauvert (03/09/2017)
Trail des Dingos -31- Bruguières (03/09/2017)
Les Boulevards de Colomiers -31- Colomiers (03/09/2017)
Le Trail Toujousain -32- Toujouse (03/09/2017)
Courir a Carignan -33- Carignan-de-bordeaux (03/09/2017)
10 Km de la Reole -33- La Reole (03/09/2017)
Trail de Coeur de Bastide -33- Sainte-foy-la-grande (03/09/2017)
Trail des Vendanges -34- St Bauzille de la Sylve (03/09/2017)
Semi Marathon St Malo - Cancale -35- St Malo (03/09/2017)
Semi Marathon de Sainte Maure -37- Ste Maure de Touraine (03/09/2017)
Cross des Chiourres -38- St Pancrasse (03/09/2017)
Les Foulées du Petit Prince -38- Charvieu Chavagneux (03/09/2017)
Trail des Chambaran -38- Varacieux (03/09/2017)
Les Balcons du Rhône et le Tour du Plan d'Eau -38- Les Roches de Condrieu (03/09/2017)
La Berruyenne -38- Ruy Montceau (03/09/2017)
Trail Urbain de Blois -41- Blois (03/09/2017)
Foulees Thermales -42- Montrond (03/09/2017)
Les Foulees des Vignerons -43- Vals Pres Le Puys (03/09/2017)
Vignes, Vins, Randos 2017 - Vertou -44- Vertou (03/09/2017)
Ekiden Fiducial -44- St Nazaire (03/09/2017)
Les Sentiers de Goulaine -44- Basse-Goulaine (03/09/2017)
Semi Marathon Gien-briare-gien -45- Gien (03/09/2017)
Ptrouilha'thlon -46- Prouilhac (03/09/2017)
Prouilha' Thlon -46- Gourdon (03/09/2017)
Foulées Monflanquinoises -47- Monflanquin (03/09/2017)
Duo de Bois Joli -48- Badaroux (03/09/2017)
Trail Loire et Vignes -49- Juigne sur Loire (03/09/2017)
Ekiden Loire Layon -49- Chalonnes sur Loire (03/09/2017)
Vignes, Vins, Randos 2017 - Bellevigne en Layon -49- Bellevigne en Layon (03/09/2017)
Vignes, Vins, Randos 2017 - Varrains -49- Varrains (03/09/2017)
Vignes, Vins, Randos 2017 - Saint Saturnin sur Loire -49- Saint Saturnin sur Loire (03/09/2017)
Trail de la St Aubeu -51- Cormicy (03/09/2017)
Trail de la St Gregoire -53- Ernee (03/09/2017)
La Caldeniacienne -54- Chaudeney sur Moselle (03/09/2017)
La Flamme Barochoise -54- Les Baroches (03/09/2017)
Foulées du Cristal -57- St Louis les Bitche (03/09/2017)
Hemera Trail -57- Terville (03/09/2017)
Course des Sangliers -57- Courcelles Chaussy (03/09/2017)
6 Heures de la Nievre -58- Nevers (03/09/2017)
Triathlon de Gravelines -59- Gravelines (03/09/2017)
Les Foulées d'Estrun -59- Estrun (03/09/2017)
Foulées de Fleurines -60- Fleurines (03/09/2017)
10 Km -61- Hesloup (03/09/2017)
La Dainvilloise -62- Dainville (03/09/2017)
La Cherie-cheri Course en Couple -62- Harnes (03/09/2017)
La Gambettoise -65- Soues (03/09/2017)
La Ronde du Lac -66- Villeneuve de la Raho (03/09/2017)
Foulees de Fegersheim -67- Fegersheim (03/09/2017)
Les Trails du Haut Koenigsbourg -67- Kintzheim (03/09/2017)
Marche Nordique Competition Obernai -67- Obernai (03/09/2017)
Run In 2 Mure -69- St Bonnet De Mure (03/09/2017)
Les 6 Heures de Dommartin -69- Dommartin (03/09/2017)
12 Km de la Voie Verte -70- Villersexel (03/09/2017)
La Foulée des Canailles -71- Sainte Croix en Bresse (03/09/2017)
Curdin Monts et Vallees -71- Curdin (03/09/2017)
Foulee Albanaise -73- Albens (03/09/2017)
Montée de Lancebrelette -73- Hospice du Col du petit St Bernard (03/09/2017)
La Ventre a Terre -74- Bellevaux (03/09/2017)
10 Km d'Houpeville -76- Houppeville (03/09/2017)
Saincatouf -76- Saint Martin le Gaillard (03/09/2017)
Tourn'en Vert -77- Tournan en Brie (03/09/2017)
Tri Vert Ansa -77- St Pierre les Nemours (03/09/2017)
Foulee du Mantois Vexin -78- Mantes la Jolie (03/09/2017)
Qbrc -78- Viroflay (03/09/2017)
Course de la Rosiere -79- La Mothe Saint Heray (03/09/2017)
Chrono'chatillonnais -79- Chatillon Sur Thouet (03/09/2017)
La Rentrée des Trails -80- Brailly Cornehotte (03/09/2017)
La Domartoise -80- Domart en Ponthieu (03/09/2017)
Charcu Trails -81- Lacaune (03/09/2017)
Trail des Lacs -82- Beaumont de Lomagne (03/09/2017)
Semi Marathon et 10 Km des Vignobles -83- St Maximin (03/09/2017)
Course Thomas Piquer -84- Sorgues (03/09/2017)
Trail de la Bultiere -85- Bazoges en Paillers (03/09/2017)
La Dom'pied-roise -85- Dompierre sur Yon (03/09/2017)
Course des Melons -86- Coulombiers (03/09/2017)
La Course Nature des 7 Clochers -87- Le Dorat (03/09/2017)
Trail de Tanlay -89- Tanlay (03/09/2017)
Course Nature Acab -90- Anjoutey (03/09/2017)
Course du Cul d'Enfer -91- Mondeville (03/09/2017)
Foulees Vertes -91- Viry Chatillon (03/09/2017)
Le Sucycienne -94- Sucy en Brie (03/09/2017)
Esa Challenge -01- Saint André d'Huiriat (02/09/2017)
O'xyrace Cross-triathlon du Revermont -01- Treffort-cuisiat (02/09/2017)
Corrida de Coligny -01- Coligny (02/09/2017)
La Moyacienne -02- Moy de l'Aisne (02/09/2017)
Taranis Arga Trail -07- Joannas (02/09/2017)
Course Nature Mouzon -08- Mouzon (02/09/2017)
Corrida de Marcillac -12- Marcillac (02/09/2017)
Trail des 6 Burons -15- Riom Es Montagnes (02/09/2017)
Vall'rance -22- Caulnes (02/09/2017)
Trail de la Vallée du Boisriou -22- Trevou - Treguignec (02/09/2017)
Foulees Nocturnes -27- St Sebastien de Morsent (02/09/2017)
Foulees Chateaulinoises -29- Chateaulin (02/09/2017)
Course de la Tortue -31- Beauzelle (02/09/2017)
Les 24 Heures de Villenave d'Ornon -33- Villenave d'Ornon (02/09/2017)
24h de Touraine Vtt -37- Nouzilly (02/09/2017)
Marathon Relais de Champagnole -39- Champagnole (02/09/2017)
Foulees Veauchoises -42- Veauche (02/09/2017)
Les 10 Km de St Philbert de Grand Lieu -44- St Philbert De Grand Lieu (02/09/2017)
Vignes, Vins, Randos 2017 - Carquefou -44- Carquefou (02/09/2017)
Vignes, Vins, Randos 2017 - Corcoué sur Logne -44- Corcoué sur Logne (02/09/2017)
La Farfelue -47- Marmande (02/09/2017)
Vignes, Vins, Randos 2017 - Saumur -49- Saumur (02/09/2017)
Vignes, Vins, Randos 2017 - Savennières -49- Savennières (02/09/2017)
La Siouvillaise -50- Siouville-hague (02/09/2017)
Foulees Lupigatoises -53- St Loup du Gast (02/09/2017)
Business Cool Festival -54- Tomblaine (02/09/2017)
Course Nature Santez Helen -56- Ste Helene (02/09/2017)
Semi Marathon et Dix Km de Lille Metropole -59- Lille (02/09/2017)
Trail de la Lande Foret -61- Le Grais (02/09/2017)
Corrida Pedestre Bixintxo -64- Urrugne (02/09/2017)
Trail de la Broque -67- La Broque (02/09/2017)
Trail de la Rentrée -71- Moroges (02/09/2017)
Le Nouveau 10 Km de Ruaudin -72- Ruaudin (02/09/2017)
Vignes, Vins, Randos 2017 - Ruillé-sur-loir -72- Ruillé-sur-loir (02/09/2017)
Trails Intervillages de Haute Tarentaise -73- Bourg St Maurice (02/09/2017)
Trail du Charvin -73- Ugine (02/09/2017)
Trail Semnoz Tour -74- Sevrier (02/09/2017)
Scott - Cimes du Lac d'Annecy -74- St Jorioz (02/09/2017)
Semi-marathon de Bolbec -76- Bolbec (02/09/2017)
Trail d'Eawy -76- Pommereval (02/09/2017)
La Foulée Bourronnaise -77- Bourron Marlotte (02/09/2017)
10 Bornes -79- St Maxire (02/09/2017)
Les Boucles du Palais -87- Le Palais sur Vienne (02/09/2017)
Uri'noire -88- Urimenil (02/09/2017)
Vétathlon d'Auvers -91- Auvers Saint Georges (02/09/2017)
Haute Oute Dolomites -TY- Innsbruck (02/09/2017)
Foulees Allassacoises -19- Allassac (01/09/2017)
Foulees Saint Gaudinoises -31- St Gaudens (01/09/2017)
Le Montautrail -40- Montaut (01/09/2017)
En Courant sur les Chemins de Compostelle : Figeac - St-cirq-lapopie - Conques -46- Figeac (01/09/2017)
Relais de Laloubere -65- Laloubere (01/09/2017)
Utmb® -74- Chamonix Mont-blanc (01/09/2017)
Ccc® -74- Chamonix Mont-blanc (01/09/2017)
Fête des Sports -82- Montauban (01/09/2017)
Occ -74- Chamonix Mont-blanc (31/08/2017)
Kec de Montbavin -02- Montbavin (30/08/2017)
#ycc -74- Chamonix Mont-blanc (30/08/2017)
Tds® -74- Chamonix Mont-blanc (30/08/2017)
Foulee Trielloise -78- Triel sur Seine (30/08/2017)
Ptl® -74- Chamonix Mont-blanc (28/08/2017)
Sur les Pas de Tanguy -01- Saint-André-de-Corcy (27/08/2017)
5 et 10 Km de Chauny -02- Chauny (27/08/2017)
Course du Louch -06- Isola (27/08/2017)
Le Prix Pédestre de Boutancourt -08- Boutancourt (27/08/2017)
Trophee de l'Isard -09- L'hospitalet Près l'Andorre (27/08/2017)
Marathon des Oussailles -09- Aulus les Bains - St Girons (27/08/2017)
Ronde des Sapins -11- Belcaire (27/08/2017)
Tour du Causse -12- Villeneuve d'Aveyron (27/08/2017)
Ronde des Fedas -12- L'hospitalet du Larzac (27/08/2017)
Eco Ronde Médiévale de Miramas le Vieux -13- Miramas (27/08/2017)
Course des Etangs -13- Marignane (27/08/2017)
La Villersoise Nature -14- Villers Bocage (27/08/2017)
La Meridienne -14- Cresseveuille (27/08/2017)
Le Trail Tout de la Jordanne -15- St Simon (27/08/2017)
Course Nature de la Saint Louis -17- Corme Royal (27/08/2017)
La Ronde du Four d'Espeyrut -19- Donzenac (27/08/2017)
Trail d'Ussel Diège et Collines -19- Ussel (27/08/2017)
A Burghisgiana -20 B- Borgo (27/08/2017)
Trail du St Emilion -22- Loguivy Poulgras (27/08/2017)
Trail du Quiloury - Penguily -22- Penguily (27/08/2017)
Trail des Fontaines -24- Sourzac (27/08/2017)
Trail du Saugeais -25- La Longeville (27/08/2017)
Les Diables du Brezeme -26- Livron (27/08/2017)
Semi-marathon Heudebouville -27- Heudebouville (27/08/2017)
La Forestière -28- Belhomert (27/08/2017)
Trail des Châteaux -31- Le Faget (27/08/2017)
Foulees de la Save -31- L'isle en Dodon (27/08/2017)
Trail Pilat - Gujan -33- Gujan-mestras (27/08/2017)
Foulees de Chaumussay -37- Chaumussay (27/08/2017)
Tour du Lac de Paladru -38- Montferrat (27/08/2017)
Course de la Rosiere -38- PONTCHARRA (27/08/2017)
Jungle Red Trail -39- Lac des Rouges Truites (27/08/2017)
Trail de St Hilaire -42- St Hilaire (27/08/2017)
Les Foulees Janseennes -44- Jans (27/08/2017)
Les Foulees du Sillon de Bretagne -44- Savenay (27/08/2017)
Semi-marathon de Boussay -44- Boussay (27/08/2017)
Les Foulees du Roi -46- Labastide Murat (27/08/2017)
Boucle de la Chataigne -48- Le Pompidou (27/08/2017)
Les Foulees du Layon -49- Martigné-briand (27/08/2017)
Marathon de la Pointe de Barfleur -50- Barfleur (27/08/2017)
Foulees Germanaises -53- St Germain le Guillaume (27/08/2017)
Course Nature de l'Oisillière -53- Chateau Gontier (27/08/2017)
Trail de Hazelle -54- Villey St-Etienne (27/08/2017)
Escatrail du Maquis -56- St Marcel (27/08/2017)
La Boussoise -57- Bousse (27/08/2017)
Foulees d'Oderfang -57- St Avold (27/08/2017)
Tour des Haies -59- Sassegnies (27/08/2017)
Les Foulées du Pays de Bray -60- Senantes (27/08/2017)
Courses d'Arras -62- Arras (27/08/2017)
La Cuesta -62- Camiers (27/08/2017)
Ronde des Gaulois -63- Romagnat (27/08/2017)
Foulées des Trois Fontaines -63- Royat (27/08/2017)
Montee de l'Aubisque -64- Laruns (27/08/2017)
Grand Raid des Pyrénées -65- Vielle-aure (27/08/2017)
Break Race -67- Strasbourg (27/08/2017)
Foulee Bessenoise -69- Bessenay (27/08/2017)
Trail du Charolais Brionnais (tcb) -71- Montceaux l'Etoile (27/08/2017)
Nog'en Trail -72- Nogent Le Bernard (27/08/2017)
Montee d'Orelle -73- Orelle (27/08/2017)
Le Tour de la Grande Casse -73- Pralognan-la-vanoise (27/08/2017)
La Savoyarde Trail (anciennement Ronde des Sapins) -73- La Feclaz (27/08/2017)
Kmv de Nantaux -74- Montriond (27/08/2017)
Foulées Foucarmontaises -76- Foucarmont (27/08/2017)
Les 4 Heures de Montévrain -77- Montévrain (27/08/2017)
Course de Vendrest -77- Vendrest (27/08/2017)
Trail de la Vallée du Thouarsais -79- Thouars (27/08/2017)
La Cro Magnon -80- Drucat (27/08/2017)
Les Boucles Rubempreennes -80- Rubempre (27/08/2017)
Foulees Neoulaises -83- Neoules (27/08/2017)
Foulée du Grozeau -84- Malaucene (27/08/2017)
Course des Ridins -85- La Barre de Monts (27/08/2017)
Trail des Chateaux -86- Chauvigny (27/08/2017)
Montée de l'Avison -88- Bruyères (27/08/2017)
Foulee Jonçoise -01- St Andre sur Vieux Jonc (26/08/2017)
Iron Girl Vichy -03- Vichy (26/08/2017)
Corrida d'Isola -06- Isola Village (26/08/2017)
Trail St Martin Vesubi -06- Nice/St Martin Vesubie (26/08/2017)
Triathlon des Gorges de l'Ardeche -07- St Martin d'Ardeche (26/08/2017)
La Calceenne -08- Chooz (26/08/2017)
L'enduranne -13- Aix en Provence (26/08/2017)
Les Foulees Gourmandes -14- Langrune sur mer (26/08/2017)
Foulees de la Grotte a Jules -14- Vignats (26/08/2017)
La Clémentine -17- Salignac sur Charente (26/08/2017)
Foulées Forgesiennes -19- Forges (26/08/2017)
A Maredda, a Maridduchja -20 A- Palneca (26/08/2017)
Course de Saint Philibert -29- Tregunc (26/08/2017)
Montée du Phare d'Eckmühl -29- Penmarc'h (26/08/2017)
Course Nature St Roch de Caveirac -30- Caveirac (26/08/2017)
Trail de l'Elan Capianais -33- Capian (26/08/2017)
Raid du Champion -33- Salles (26/08/2017)
Raid Orientation Roc 37 -37- Ferrière-sur-beaulieu (26/08/2017)
Foulees St Pandelonnaises -40- St Pandelon (26/08/2017)
Trail des Fetes de Tosse -40- Tosse (26/08/2017)
Course Nature des Sentiers de la Sèvre -44- Boussay (26/08/2017)
L'ane Sans le Chat -45- Meung-sur-loire (26/08/2017)
Cross de Taissy -51- Saint Léonard (26/08/2017)
Foulées de la Plage -56- Pontivy (26/08/2017)
Tour de Houat -56- Houat (26/08/2017)
La Sauvignoise -58- Sauvigny-les-bois (26/08/2017)
Foulees Saint Pierroises -58- St Pierre le Moutier (26/08/2017)
Circuit des Geants -59- Cassel (26/08/2017)
La Montee du Funiculaire / la Forestiere de Charlannes -63- La Bourboule (26/08/2017)
Trail des Perics -66- Les Angles (26/08/2017)
Foulées de la Moder -67- Schweighouse sur Moder (26/08/2017)
Bux Run -68- Tagolsheim (26/08/2017)
24 Heures Vélo Pearl Izumi -72- Le Mans (26/08/2017)
Trophee de Montcharvet -73- Pralognan (26/08/2017)
Triathlon de la Madeleine -73- Saint-François-Longchamp (26/08/2017)
Triathlon International du Mont Blanc -74- Passy (26/08/2017)
Tour de Mirville -76- Mirville (26/08/2017)
Trail du Melon -76- Beaubec la Rosière (26/08/2017)
L'hailles Solidaire -80- Hailles (26/08/2017)
Foulees de la Foire Aux Melons -86- Vendeuvre du Poitou (26/08/2017)
Le Défi Hard Roc N' Run -87- Rochechouart (26/08/2017)
Championnats Québécois sur Route Espoirs - - Thetford Mines (26/08/2017)
Ultra-trail Cote d'Azur Mercantour -06- Nice (25/08/2017)
Running Summer Tour -11- Feuilla (25/08/2017)
L'objatoise -19- Objat (25/08/2017)
Duo Nocturne du Pont du Gard -30- Pont du Gard-remoulins (25/08/2017)
Duo Nocturne du Pont du Gard -30- Pont du Gard-remoulins (25/08/2017)
Duo Nocturne du Pont du Gard -30- Pont du Gard / Rive Droite (25/08/2017)
Echappée Belle -38- Vizille (25/08/2017)
Relais de la St Barthelemy -65- Borderes sur Echez (25/08/2017)
Relais de Borderes -65- Borderes sur l'Echez (25/08/2017)
Le Bélier -74- La Clusaz (25/08/2017)
24 Heures pour l'Autisme -80- Amiens (25/08/2017)
Corrida de Montech -82- Montech (25/08/2017)
Bmx: Championnats Canadiens - - Calgary (25/08/2017)
Trail Urbain -24- Le Bugue (24/08/2017)
Ronde des Fleurs -31- Luchon (24/08/2017)
Ronde de Nuit -34- La Grande Motte (24/08/2017)
Course Pédestre des Fêtes -40- Pontonx sur Adour (24/08/2017)
Relais du Houblon -67- Haguenau (24/08/2017)
Kec d'Essigny le Grand -02- Essigny le Grand (23/08/2017)
Corridatrail de Bize Minervois -11- Bize Minervois (23/08/2017)
La Ronde du Cassoulet -11- Castelnaudary (23/08/2017)
Plum Kv Courchevel -73- Courchevel (23/08/2017)
Haut Route Alpes -06- Nice (21/08/2017)
Rallye des Alpes Cyclo -73- Aix les Bains (21/08/2017)
Bretillot -02- Fontenoy (20/08/2017)
Grand Prix Pédestre des Baillots -02- Luzoir (20/08/2017)
Trail Restefond - la Bonette -04- JAUSIERS (20/08/2017)
Trail des Balcons -05- Chateauvieux (20/08/2017)
Tour du Plateau d'Emparis -05- Le Chazelet (20/08/2017)
Trail de l'Escouissier -06- St Auban (20/08/2017)
Trail Gaudissart -06- Pelasque (20/08/2017)
Prix Pedestre de la St Laurent -08- Saint Laurent (20/08/2017)
Le Raid Salé -11- Rennes les Bains (20/08/2017)
La Parlanaise -15- Parlan (20/08/2017)
Foulees de Chassiron -17- St Denis d'Oleron (20/08/2017)
Foulees Medisaises -17- Medis (20/08/2017)
La Course Nature des Puits de Mines -19- Cublac (20/08/2017)
I Tre Salti -20 A- Arghjusta Muricciu (20/08/2017)
Courir pour le Plaisir -33- Le Porge (20/08/2017)
Course de la St Roch -33- Queyrac (20/08/2017)
Semi Marathon du Rotary -35- Combourg (20/08/2017)
Foulées des As -39- Saint Claude (20/08/2017)
Val Foncine Trail -39- Foncine (20/08/2017)
Trail des Moulins -49- La Pommeraye (20/08/2017)
Course des Mollets -57- Hilsprich (20/08/2017)
La Jean-françois Bernard -58- Corbigny (20/08/2017)
Crêtes Vosgiennes -68- Orbey (20/08/2017)
Semi Marathon du Mont Cenis -73- Lanslebourg (20/08/2017)
Frappadingue Alp X'trem -73- Courchevel (20/08/2017)
Trail du Galibier -73- Valloire (20/08/2017)
Vicq Entre-cotes -87- Vicq sur Breuilh (20/08/2017)
Course Verte d'Accolay -89- Accolay (20/08/2017)
Trail des Bornes -90- Saint Dizier l'Evêque (20/08/2017)
Coupe du Québec #3 Dh - - Mont Bélu (20/08/2017)
Coupe du Québec Bmx #14 Série Elite - - La Tuque (20/08/2017)
Finale Challenge Lacasse - - Contrecoeur (20/08/2017)
Coupe du Québec # 10 Xco - - Charlesbourg (20/08/2017)
10 Km de Mont d'Origny -02- Mont d'Origny (19/08/2017)
La Verticale du Siguret -04- JAUSIERS (19/08/2017)
Course de la St Barthelemy -06- Cannes la Bocca (19/08/2017)
Le Trail des Prats -09- Bestiac (19/08/2017)
Marathon du Montcalm -09- Auzat (19/08/2017)
Triathlon des Cabanes -11- Cabanes de Fleury (19/08/2017)
La Bousicourse -19- Lubersac (19/08/2017)
L'afaghjinca -20 A- Afa (19/08/2017)
Trail de l'Algue -22- Pleubian (19/08/2017)
10 Km de Saint Cast - le Guildo -22- St Cast le Guildo (19/08/2017)
La Virée au Domaine de Nounours -22- Le Cambout (19/08/2017)
Foulées Lindoises -24- Lalinde (19/08/2017)
La Verticale du Phare de Saint Mathieu -29- Plougonvelin (19/08/2017)
Triathlon International du Jura/vouglans -39- La Tour du Meix (19/08/2017)
Escapaloun -40- Léon (19/08/2017)
Trail des Maquisards -45- Lorris (19/08/2017)
Ronde des Castors -48- Vebron (19/08/2017)
Piste de Cul de Jau -49- La Pommeraye (19/08/2017)
La Viree Domaine de Nounours -56- Brehan (19/08/2017)
Foulées Fressinoises Ostwind - Délices des 7 Vallées -62- Fressin (19/08/2017)
Behorlegi Ttutturu Xut (kv) -64- Behorlegi (19/08/2017)
Foulees du Schlembe -67- Ingwiller (19/08/2017)
197+ -74- Morzine (19/08/2017)
Trail de la Vinière -85- Jard sur Mer (19/08/2017)
La Foire Aux Melons -85- Treize Septiers (19/08/2017)
Trail des Castors -86- Lavausseau (19/08/2017)
Coupe du Québec #9 Xco - - Charlesbourg (19/08/2017)
Championnats Québécois sur Route Elite/para - - St Alphonse de Rodriguez (19/08/2017)
Critérium l'Echappée - - Mirabel (19/08/2017)
Course Sentsationnelle - - Rosemère (19/08/2017)
Coupe du Québec Bmx #13 Série Elite - - La Tuque (19/08/2017)
La Corrida de Rocroy -08- Rocroy (18/08/2017)
Ronde Laissagaise -12- Laissac (18/08/2017)
Foulees de Los Astiaus -40- Meilhan (18/08/2017)
Corrida de Senhans -40- St Martin de Seignanx (18/08/2017)
La Rionnaise -40- RION DES LANDES (18/08/2017)
La Ronde des Bouscatiers -83- Collobrières (18/08/2017)
Supertrail du Barlatay -RL- L'etivaz (18/08/2017)
Kilometre Vertical du Montcalm -09- Auzat (17/08/2017)
Abarghju Di Rennu -20 A- Rennu (17/08/2017)
Running Summer Tour -66- Torreilles (17/08/2017)
Kec de Saint Nicolas Aux Bois -02- Saint Nicolas Aux Bois (16/08/2017)
Ultra Tour des 4 Massifs -38- Grenoble (16/08/2017)
Manigod Moon Kv -74- Manigod (16/08/2017)
Championnat Canadien de Paracyclisme sur Route - - Bromont (16/08/2017)
La Miou -01- Val-Revermont -Treffort (15/08/2017)
Corrida Pedestre -06- Valbonne (15/08/2017)
Triathlon de Lamastre -07- Lamastre (15/08/2017)
La Cadarcetoise -09- Cadarcet (15/08/2017)
Foulees Salloises -11- Salles d'Aude (15/08/2017)
Ikalana - Trail du Levezou -12- Villefranche de Panat (15/08/2017)
Foulee du Cezallier -15- Marcenat (15/08/2017)
Traversée du Valinco -20 A- Propriano (15/08/2017)
Trail de la Roche d'Anse -21- Sainte Marie sur Ouche (15/08/2017)
Les Foulees du Lavoir -23- Domeyrot (15/08/2017)
Course de St Sauveur Lalande -24- St Sauveur Lalande (15/08/2017)
Cross du 15 Aout -26- Oriol en Royans (15/08/2017)
Alpe 21 -38- Alpe d'Huez (15/08/2017)
Le Sentier des Ours -38- Autrans (15/08/2017)
La Christolaise -38- St Christophe en Oisans (15/08/2017)
Trail du Mezenc -43- Estables (15/08/2017)
Foulées des Dunes -44- St Brevin les Pins (15/08/2017)
Les Foulées Capelaines -47- Lacapelle Biron (15/08/2017)
Ma Copine et Moi -50- Donville les Bains (15/08/2017)
Utah Beach - Sainte Marie du Mont -50- Sainte Marie du Mont (15/08/2017)
Foulée des Gardis -84- Cadenet (15/08/2017)
Montées de la Fourchotte -89- Laroche St Cydroine (15/08/2017)
Lou Camin de Poueyferre -65- POUEYFERRE (14/08/2017)
La Marinade -66- Sainte Marie la Mer (14/08/2017)
La Ronde du Haxafir -68- Orschwihr (14/08/2017)
La Sympathique -85- Vaire (14/08/2017)
Course Pedestre d'Etrez -01- Etrez (13/08/2017)
Course Ete -02- Acy (13/08/2017)
La Trotte'vignes -03- Saulcet (13/08/2017)
Trail de Dormillouse -04- SEYNE LES ALPES (13/08/2017)
Course des Cimes - Souvenir Patrick Delaville -06- Auron (13/08/2017)
Verticale du Petit Manaïrou -06- St Dalmas Valdeblore (13/08/2017)
La Perloise -09- Perles et Castelet (13/08/2017)
Tour du Biros -09- Sentein (13/08/2017)
Foulees de la Montagne Noire -11- Saissac/Cuxac-Cabardes (13/08/2017)
Course Pédestre d'Epargnes -17- Epargnes (13/08/2017)
Trail la Monaccia, Trail l'Omu Di Cagna et Marche U Strittonu -20 A- Monaccia d'Aulléne (13/08/2017)
Trail Di U Monte Cardu -20 B- Venaco (13/08/2017)
Le Buis J'aime J'y Cours -26- Buis les Baronnies (13/08/2017)
Diwan Express -29- Saint-Pol-de-Léon (13/08/2017)
Les 10 Km de Mirande -32- Mirande (13/08/2017)
Ronde des Phares -33- Ronde des phares (13/08/2017)
Raviege-salvetat-tour -34- La Salvetat sur Agout (13/08/2017)
La Rubatee Verte -39- Lajoux (13/08/2017)
Galopade Andresienne -40- St Andre de Seignanx (13/08/2017)
Tour du Dolmen -48- Florac (13/08/2017)
Course du Run Tatihou -50- St Vaast la Hougue (13/08/2017)
La Traversée de l'Ile de Tatihou -50- St Vaast la Hougue (13/08/2017)
Foulées des Langoustines -56- Locmiquelic (13/08/2017)
10 Miles Interceltique de Lorient -56- Lorient (13/08/2017)
Course de la Rhune -64- Ascain (13/08/2017)
Haute Route Pyrénées -64- Anglet (13/08/2017)
Trail du Louron À Allure Libre -65- Genos-loudenvielle/val Louron (13/08/2017)
Trail de Ferrette -68- Ferrette (13/08/2017)
Méribel Trail -73- Méribel-mottaret (13/08/2017)
Trail Alpin du Grand Bec -73- Champagny en Vanoise (13/08/2017)
L'almette (annulée) -74- Le Reposoir (13/08/2017)
Boucles de l'Issole -83- Ste Anastasie sur Issole (13/08/2017)
Trail des Charbonniers -88- St Maurice sur Moselle (13/08/2017)
Coupe du Québec Bmx #12 Série Régulière - - Gatineau (13/08/2017)
Corrida Pedestre Guillaumoise -06- Guillaumes (12/08/2017)
Course Nature dans le Lauragais -11- Molandier (12/08/2017)
Course de Saint-laurent-d'olt -12- St Laurent d'Olt (12/08/2017)
La Translutine -14- Luc sur Mer (12/08/2017)
Les Foulees de la Solidarite -16- Confolens (12/08/2017)
Foulees de Benayes -19- Benayes (12/08/2017)
10 Km et Trail du Petit Brionnais -23- St Leger le Gueretois (12/08/2017)
La Stevenson -48- St Flour de Mercoire (12/08/2017)
Ahurtiko Lasterka -64- Urt (12/08/2017)
Km Vertical de Méribel -73- Méribel-mottaret (12/08/2017)
Montée de la Planchette -73- St Martin la Porte (12/08/2017)
Trail de Hauts Forts -74- Morzine-avoriaz (12/08/2017)
Les 10 Km d'Ercheu -80- Ercheu (12/08/2017)
Raid Lanmanten -MAR- Le Lamentin (12/08/2017)
Coupe du Québec Bmx #11 Série Régulière - - Gatineau (12/08/2017)
Classique Jules Béland - - L'avenir (12/08/2017)
Les Foulees Dampniacoises -19- Dampniat (11/08/2017)
Corrida Pedestre -34- Mauguio (11/08/2017)
Les Foulées Roquefortoises -40- ROQUEFORT (11/08/2017)
Feriascapade -40- Dax (11/08/2017)
Foulees Melrandaises -56- Melrand (11/08/2017)
Hiri Besta -64- Hendaye (11/08/2017)
Running Summer Tour -11- Leucate (10/08/2017)
Les Jeudis de l'Eté -46- Vayrac (10/08/2017)
Cross Relais Nocturne de Saint Gervais -74- St Gervais (10/08/2017)
Projet Pro Xct/juniors Series - - Windham (10/08/2017)
Kec -02- St Gobain (09/08/2017)
Jogging Populaire -02- Eparcy (09/08/2017)
Corrida Pedestre de la Mirondela -34- Pezenas (09/08/2017)
Plum Kv Courchevel -73- Courchevel (09/08/2017)
Grand Prix Cycliste de la Matapédia - - Amqui (09/08/2017)
Ubaye Trail Salomon -04- Barcelonnette (06/08/2017)
Semi Nevache Briançon -05- Briançon (06/08/2017)
La Verticale Haut Vial -06- Revest les Roches (06/08/2017)
Trail de Caussou -09- Caussou (06/08/2017)
La Cauxoise -11- Caux et Sauzens (06/08/2017)
12 et 7 Km de Saint Augustin -17- St Augustin sur Mer (06/08/2017)
Tour de l'Ile d'Aix -17- Ile d'Aix (06/08/2017)
Les Foulées Re'thaises -17- Bois Plage en Ré (06/08/2017)
Trail des Baignassoutes -17- Saint Trojan les Bains (06/08/2017)
Trail de la Saint Andre -20 A- Lecci (06/08/2017)
Course de Vezzani -20 B- Vezzani (06/08/2017)
Course de l'Oriente -20 B- Ghisoni (06/08/2017)
Trail du Lac de Pont -21- Pont et Massene (06/08/2017)
Marathon et Duo de St Andre des Eaux -22- St Andre des Eaux (06/08/2017)
La Course de la Mer -22- Ploubazlanec (06/08/2017)
Trail du Pays Chataignier -24- Villefranche de Périgord (06/08/2017)
Ronde Chabrillannaise -26- Chabrillan (06/08/2017)
Circuit des Sangliers -29- Huelgoat (06/08/2017)
Foulées de Ploare -29- DOUARNENEZ (06/08/2017)
Trail du Sentier des Bouzedes -30- Genolhac (06/08/2017)
Course Terre d'Argence -30- Fourques (06/08/2017)
Course Pedestre Enfants -31- Fos (06/08/2017)
Fos-argut-fos -31- Fos (06/08/2017)
Course Pedestre Adultes -31- Fos (06/08/2017)
Caminottrail -33- Lerm et Musset (06/08/2017)
La Cariokate -33- Hourtin (06/08/2017)
Le Paradis des Cigales - Parc de Bessilles -34- Montagnac (06/08/2017)
Trail du Castelas -34- Castanet le Haut (06/08/2017)
La Course des Fêtes -40- Aureilhan (06/08/2017)
L'ousstrail -40- Ousse-suzan (06/08/2017)
Foulees Micheloises -44- St Michel Chef Chef (06/08/2017)
La Velotoise -46- Figeac (06/08/2017)
Enduro de la Plage -50- Ravenoville (06/08/2017)
Foulées Stephanoises -56- St Abraham (06/08/2017)
Trail de la Barousse -65- Sarp (06/08/2017)
Championnat du Canigo -66- Vernet les Bains (06/08/2017)
Course du Terril -68- Wittelsheim (06/08/2017)
Foulées de la Vallée de la Vaudelle -72- St Georges le Gaultier (06/08/2017)
Vt Trail Pursuit -73- Val Thorens (06/08/2017)
Vt Trail Kids -73- Val Thorens (06/08/2017)
Ronde des Cyclamens -73- Arith (06/08/2017)
Trail de Megève -74- Megève (06/08/2017)
Roue Fertoise (cyclosportive) -77- La Ferte Gaucher (06/08/2017)
Roue Fertoise -77- La Ferte Gaucher (06/08/2017)
Corrida de la St Laurent -83- Ollioules (06/08/2017)
Semi Marathon de la Forêt -85- St Hilaire de Riez (06/08/2017)
Les Plages Fautaises -85- La Faute sur Mer (06/08/2017)
Foulees de Longemer -88- Xonrupt-Longemer (06/08/2017)
Championnats Québécois du Clm Par Équipe - - St Albert (06/08/2017)
Foulée de la Vogue et la Saintmart’infernale -01- St Martin le Châtel (05/08/2017)
Course Pedestre du Saint Honorat -06- Sauze (05/08/2017)
Trail de l'Energie -06- St Etienne de Tinée (05/08/2017)
Course Nature de Buzancy -08- Buzancy (05/08/2017)
Foulees du Castel -08- Chateau Porcien (05/08/2017)
Course du Lac -12- Morlhon le Haut (05/08/2017)
Les Foulées de Clairefontain -14- Tourgeville (05/08/2017)
Trail la Madicoise -15- Madic (05/08/2017)
Les Foulées de Madranges -19- Madranges (05/08/2017)
Trail de la Rigole d'Hilvern -22- Allineuc (05/08/2017)
Tite Gambade des Couteliers -24- Nontron (05/08/2017)
Foulées de Corconne -30- Corconne (05/08/2017)
La Corrida de la Saint-laurent -31- Carbonne (05/08/2017)
Trail des 2 Villages -33- COIMERES BROUQUEYRAN (05/08/2017)
Criterium Pedestre -34- Causses et Veyran (05/08/2017)
Foulees des Fêtes -40- Heugas (05/08/2017)
La Pomarézienne -40- Pomarez (05/08/2017)
Ronde du Canal Briennon -42- Briennon (05/08/2017)
La Gevaudane -43- Saugues (05/08/2017)
Le Coup de Barre -48- Barre des Cévennes (05/08/2017)
Ronde Pedestre -48- Cubierettes (05/08/2017)
Foulees Bacillaise -50- Bacilly (05/08/2017)
Foulées des Trois Clochers et Foulées de l'Aubinoise -56- Plumelec (05/08/2017)
L'adeenne Celestin Bertos -65- Ade (05/08/2017)
Courir pour des Prunes -72- Vaas (05/08/2017)
La Roger Frison Roche -73- Beaufort sur Doron (05/08/2017)
Edf Cenis Tour -73- Lanslebourg Mont-cenis (05/08/2017)
Vt Speed 3200 -73- Val Thorens (05/08/2017)
Ronde Cuquoise -81- Cuq les Vielmur (05/08/2017)
Les 1000 Pattes -83- Le Thoronet (05/08/2017)
Foulee du Cheval Long -84- Sablet (05/08/2017)
Course des 2 Ponts de Nedde -87- Nedde (05/08/2017)
Coupe Québec Boucherville # Coupe Qc 5 Finale - - Boucherville (05/08/2017)
Lezi-noc' -11- Lézignan-Corbières (04/08/2017)
Foulees du Vignoble -19- Branceilles (04/08/2017)
Corrida de la Fete de Mirepoix -31- Mirepoix sur Tarn (04/08/2017)
La Foulée de la Plaine -32- Panjas (04/08/2017)
Les Foulees du Cœur -40- Peyrehorade (04/08/2017)
Foulees de la St Laurent -40- Mugron (04/08/2017)
La Lozérienne Vtt -48- La Canourgue (04/08/2017)
Les Foulees de Cambo/kanbo Lasterka -64- Cambo les Bains (04/08/2017)
Vt Crazy Cross -73- Val Thorens (04/08/2017)
Courchevel X Trail -73- Courchevel (04/08/2017)
La Craurrida Endurance Shop -83- La Crau (04/08/2017)
Les Pieds dans l'Eau -11- Gruissan (03/08/2017)
10 Km de Soustons -40- Soustons (03/08/2017)
La Panoramique -66- Millas (03/08/2017)
Cross Relais Nocturne du Bettex -74- Saint-gervais (03/08/2017)
Trail du Gourg d'Enfer -12- Bozouls (01/08/2017)
Course Pedestre de Cardet -30- Cardet (01/08/2017)
10 000m de St Trivier de Courtes -01- St Trivier de Courtes (30/07/2017)
Ascension de la Bonette -06- St Etienne de Tinée (30/07/2017)
Corrida Pédestre de Mazères -09- Mazères (30/07/2017)
Trail des Colombes et Tourtereaux -12- Colombies (30/07/2017)
Le Trail du Rocher -15- Carlat (30/07/2017)
Foulees du Milhassou -19- Montaignac (30/07/2017)
La Suarellaise -20 A- Eccica-suarella (30/07/2017)
Trail Via Romana -20 B- Carpineto (30/07/2017)
Ronde de Kérity -22- Paimpol (30/07/2017)
Foulee de la Voie Verte -22- Plouasne (30/07/2017)
Ecotrail de Montaigne et Gurçon -24- Montpeyroux (30/07/2017)
Foulee de la Marquise -26- Grignan (30/07/2017)
Grand Prix des 3 Ormes -29- Landudec (30/07/2017)
Semi-marathon des Fontaines -33- SAINT TROJAN (30/07/2017)
Trail du Sud -34- Cournonterral (30/07/2017)
Trail de l'Etendard -38- Bourg d'Oisans (30/07/2017)
Ronde des Douaniers -44- St Nazaire (30/07/2017)
Foulées Préfaillaises -44- Préfailles (30/07/2017)
Trail des Chevreuils -49- Allonnes (30/07/2017)
Foulées Brettevillaises -50- Bretteville sur Ay (30/07/2017)
Trail de l'Envol de la Perdrix -63- Super Besse (30/07/2017)
La Ronde Illoise -66- Ille sur Têt (30/07/2017)
Course Fete de l'Eau -70- Ray sur Saône (30/07/2017)
La Trace du Bouquetin -73- Pralognan-la-vanoise (30/07/2017)
Trail du Tour des Fiz -74- Passy (30/07/2017)
Montée des Pavés -74- Taninges (30/07/2017)
Marlioz Vtt -74- Marlioz (30/07/2017)
Trail de la Baie de Somme -80- Cayeux sur Mer (30/07/2017)
Trail de Barbatre -85- Barbatre (30/07/2017)
Foulees Vicquoises -86- Vicq-sur-Gartempe (30/07/2017)
Montée de Sérichamp -88- Plainfaing (30/07/2017)
Championnats Québécois de Critérium - - Bromont (30/07/2017)
Course des Vieux Moulins -01- St Etienne du Bois (29/07/2017)
Vars Mountain Trail -05- Vars (29/07/2017)
Vetathlon du Plateau Ardechois -07- St Agreve (29/07/2017)
Urban Race Narbonne -11- Narbonne (29/07/2017)
Course des 2 Cagouilles -16- Villejesus (29/07/2017)
Foulees Plessaliennes -22- Plessala (29/07/2017)
La Ronde de Saint Sauveur -33- St Sauveur (29/07/2017)
Trail Volodalen Bellecin -39- Orgelet (29/07/2017)
Triathlon de Villeneuve sur Lot -47- Villeneuve sur Lot (29/07/2017)
L'invincible By Festivino -47- Cocumont (29/07/2017)
Sentiers de la Fraise -48- Ispagnac-Quezac (29/07/2017)
Montée Pédestre Pla d'Adet -65- St Lary (29/07/2017)
Marathon des Gabizos -65- Arrens-marsous (29/07/2017)
La Gijounade -81- Vabre (29/07/2017)
La Corrida des Feuillardiers -87- Oradour sur Vayres (29/07/2017)
Coupe du Québec #8 Xco - - Beaupré (29/07/2017)
Foulees des Berges du Gardon -30- Ales (28/07/2017)
Foulees de Saint Sauveur -31- St Sauveur (28/07/2017)
La Massylvaine -32- Masseube (28/07/2017)
La Francois Baco -40- Bélus (28/07/2017)
La Foulée Garlinoise -64- Garlin (28/07/2017)
Kv de Saint Lary -65- St Lary (28/07/2017)
La Manu Lacroix -65- Arrens Marsous (28/07/2017)
La 6000d -73- La Plagne (28/07/2017)
L'aravis Sky Pursuit -74- Manigod (28/07/2017)
Les 3 Jours de Trial des Hautes-vosges -88- Vagney (28/07/2017)
Triathlon Edf Alpe d'Huez (12ème Édition) -38- Alpe d'Huez (27/07/2017)
Course des Fêtes -40- Begaar (27/07/2017)
Running Summer Tour -66- Salses (27/07/2017)
Cross Relais Nocturne -74- St Nicolas de Veroce (27/07/2017)
Cross Relais Nocturne de Saint Nicolas de Veroce -74- Saint-gervais (27/07/2017)
Kec de Guise -02- Guise (26/07/2017)
Plum Kv Courchevel -73- Courchevel (26/07/2017)
Championnats Canadiens - Bmx - - Calgary (26/07/2017)
Les Boucles de Cezelly -11- Leucate (25/07/2017)
Prix de la Paix -48- Mende (25/07/2017)
Montee du Cret d'Eau -01- Bellegarde sur Valserine (23/07/2017)
Les Foulées Enthousiastes -01- Talissieux (23/07/2017)
Foulées Dyonisiennes -01- St Denis les Bourg (23/07/2017)
Kec de Barisis Aux Bois -02- Barisis aux Bois (23/07/2017)
St Martin Vesubie//boreon -06- St Martin Vesubie (23/07/2017)
Iron Girl Nice -06- Nice (23/07/2017)
Vivalgo, Corrida Pedestre -06- Vallauris (23/07/2017)
Ronde des Trois Seigneurs -07- Saint Etienne De Lugdares (23/07/2017)
Traversée À la Nage du Lac des Vieilles Forges -08- Les Mazures (23/07/2017)
Dent d'Orlu -09- Orlu (23/07/2017)
Trail de Moussages -15- Moussages (23/07/2017)
10 Km de la Côte de Beauté -17- St Georges de Didonne (23/07/2017)
Trail du Chavanon en Haute Correze -19- Merlines (23/07/2017)
Tour du Lac -20 A- Forêt Ospedale (23/07/2017)
Tour du Lac Course Nature de l'Ospedale -20 A- Porto Vecchio (23/07/2017)
20 Km de la Cote de Granit Rose -22- Lannion (23/07/2017)
Raidillon -24- Douchapt (23/07/2017)
Raid Val de Dronne -24- Douchapt (23/07/2017)
Triathlon des Collines -26- Saint Barthelemy de Vals (23/07/2017)
Le Chemin des Écoliers -26- Divajeu (23/07/2017)
Trail des 3 Pics -31- Arbas (23/07/2017)
La Boienne -33- Biganos (23/07/2017)
La Virée des Galopins -33- Soulac sur Mer (23/07/2017)
La Ronde des Etangs de Migné -36- Migné (23/07/2017)
Trail des Caves de Panzoult -37- Panzoult (23/07/2017)
Run & Bike d'Auris -38- Auris en Oisans (23/07/2017)
Bike & Run d'Auris -38- Auris (23/07/2017)
Foulées Narrossaises -40- Narrosse (23/07/2017)
Trail Born'et Dore -43- Félines (23/07/2017)
Courir a Pornic -44- Pornic (23/07/2017)
Trail du Céou -46- St Germain du Bel Air (23/07/2017)
Semi-marathon Marvejols-mende -48- Mende (23/07/2017)
Foulées Marquettoises -59- Marquette Lez Lille (23/07/2017)
Les Foulees des 2 Roches -63- Rochefort Montagne (23/07/2017)
Boucles de la Jambonnade -65- Pouzac (23/07/2017)
Esel-run -68- Westhalten (23/07/2017)
Trail des Graviers -70- Larians Munans (23/07/2017)
Tps Vertical K2 -73- Villaroger (23/07/2017)
La Villarinche -73- St Colomban des Villards (23/07/2017)
Trail de l'Aigle -74- Manigod (23/07/2017)
Les Foulees Briouxaises -79- Brioux sur Boutonne (23/07/2017)
Tour des 3 Portes -84- Courthezon (23/07/2017)
Foulées de Monts sur Guesnes -86- Monts sur Guesnes (23/07/2017)
Trail Estival du Val de Marne -94- La Queue en Brie (23/07/2017)
Challenge Gervais Morel -01- Verjon (22/07/2017)
L'orignaquoise - les Foulées d'Origny Sainte Benoite -02- Origny Ste Benoite (22/07/2017)
Embrun Trail -05- Embrun (22/07/2017)
Run To Prez -08- Prez (22/07/2017)
12/12/12 -12- Saint Jean du Bruel (22/07/2017)
Trail de la Noix -19- Saillac (22/07/2017)
Trail Santa Cristina -20 A- Arbori (22/07/2017)
A Girandulata -20 B- Speloncato (22/07/2017)
Foulee du Pate Aux Pommes de Terre -23- St Marc a Loubaud (22/07/2017)
Trail Urbain de Belves -24- Belves (22/07/2017)
Red Eo Trail -29- GUERLESQUIN (22/07/2017)
Trail Dé Loumagno -32- Avezan (22/07/2017)
La Foulée Izonnaise -33- Izon (22/07/2017)
Les Elephants d'Hannibal -34- Vic la Gardiole (22/07/2017)
Oisans Trail Tour -38- Villard Reculas (22/07/2017)
T'es Pas Cap -38- Lans en Vercors (22/07/2017)
Foulées Abbaroises -44- Abbaretz (22/07/2017)
La Perle du Layon -49- St Aubin de Luigne (22/07/2017)
Foulees de la Ste Anne -50- Carnet (22/07/2017)
Foulées Meslinoises -53- Meslay du Maine (22/07/2017)
Les Foulées du Large -56- Quiberon (22/07/2017)
Foulee Mer et Campagne -62- Cucq Stella-plage (22/07/2017)
Les Monts du Haut-livradois -63- St Bonnet le Bourg (22/07/2017)
Caminade du Pic du Midi - Trophee Pain de Sucre -65- La Mongie (22/07/2017)
Ronde des Dolmens -66- Corbère les Cabanes (22/07/2017)
Ultra Tour du Beaufortain -73- Queige (22/07/2017)
Les 10 Km de Thônes -74- Thônes (22/07/2017)
10 Km et 4 H Marche -76- La Mailleraye sur Seine (22/07/2017)
Boucles du Château -83- Tourves (22/07/2017)
Semi Marathon Terre À la Mer -85- Longeville sur Mer (22/07/2017)
Les 10 Bornes de la Vallee de la Vayres/rochechouart -87- Rochechouart (22/07/2017)
Les Foulees Bressaudes -88- La Bresse (22/07/2017)
Tour de la Relève # Coupe Qc 4 - - Amos (22/07/2017)
Nocturne St Cyprien -20 A- Lecci (21/07/2017)
Les Foulees Gossoises -40- Goos (21/07/2017)
La Feria Febus Urban Trail -64- Orthez (21/07/2017)
Corrida Streisselhochzeit -67- Seebach (21/07/2017)
Kec D' Origny Sainte Benoîte -02- Origny Sainte Benoite (20/07/2017)
Running Summer Tour -11- Port-Leucate (20/07/2017)
Cross Relais Nocturne du Fayet -74- Saint Gervais (20/07/2017)
Cross Relais Nocturne -74- Le Fayet (20/07/2017)
Kec de l'Acpi (kilomètre en Côte) -02- St Quentin Rouvroy (19/07/2017)
La Saoucanelle -11- Gruissan (19/07/2017)
Course du Moun -40- Mont de Marsan (19/07/2017)
Transmaurienne Vanoise -73- Aussois (19/07/2017)
Trail du Mont d'Or -25- Metabief (18/07/2017)
Prix Pedestre de Floing -08- Floing (17/07/2017)
L'ignymontaine -02- Montigny Lengrain (16/07/2017)
Course du Val de Serre -02- Grandrieux (16/07/2017)
Mountain Trail Côte d'Azur -06- Auron (16/07/2017)
Les Foulees Vernajouloises -09- Vernajoul (16/07/2017)
Challenge Jean-philippe Galy -09- Luzenac (16/07/2017)
La Foulee Cathare -11- Talairan (16/07/2017)
Montee des Orgues -19- Bort les Orgues (16/07/2017)
Foulees Cuttolaises -20 A- Cuttoli (16/07/2017)
Trail de la Vallée de l'Ouche -21- Saint-victor-sur-ouche (16/07/2017)
Défi du Pissoux -25- Villers-le-lac (16/07/2017)
Trail du Mont Bart -25- Bavans (16/07/2017)
Le Chemin de Babeth -30- Ponteils et Bresis (16/07/2017)
Trail de l'Astarac Sitram -32- L'Isle de Noe (16/07/2017)
Ruch Of Course -33- Ruch (16/07/2017)
Trail du Caroux -34- Mons la Trivalle (16/07/2017)
Foulées des Guillettes -39- Prenovel (16/07/2017)
Hrun 41 -41- Chambord (16/07/2017)
Courir en Fête -46- Meyronne (16/07/2017)
Course Populaire de Poilley -50- Poilley (16/07/2017)
Trail de la Butte -53- Vautorte (16/07/2017)
Foulées -56- Inguiniel (16/07/2017)
Foulees Nature de Penvins -56- Penvins (16/07/2017)
Foulées Natures (sentiers et Plages) -56- Penvins (16/07/2017)
La Foulée d'Antin -65- Antin (16/07/2017)
Trail de Cheronne -72- Tuffe (16/07/2017)
Mad'trail -73- Valmorel (16/07/2017)
Trail de la Rosiere -73- La Rosiere Montvalezan (16/07/2017)
Montée du Nid d'Aigle -74- Saint-Gervais (16/07/2017)
Rando et Trail de la Bethune -76- Quievrecourt (16/07/2017)
Semi-marathon d'Amiens -80- Amiens (16/07/2017)
Je Cours À Albias contre le Cancer -82- Albias (16/07/2017)
La Courdelaise du Marais Poitevin -85- Port de Courdault (16/07/2017)
Coupe du Québec Bmx #10 Série Elite - - Bromont (16/07/2017)
12 Kilomètres de Vaux -01- Vaux sur Mer (15/07/2017)
Sky Race de Montgenevre -05- Montgenevre (15/07/2017)
Corrida de Ceba -06- Falicon (15/07/2017)
Course d'Ennelle -08- Boulzicourt (15/07/2017)
La Lançonnaise -13- Lancon-Provence (15/07/2017)
15 Km de Saint Martin -17- St Martin de Ré (15/07/2017)
Aquaterra Trail -19- Bort les Orgues (15/07/2017)
Trail de l'Annunziata -20 A- Pianottoli (15/07/2017)
Utmc Ultra Trail la Motte Chalancon -26- La Motte Chalancon (15/07/2017)
La France en Courant -27- Chatelaillon/ Bernay (15/07/2017)
La Boucle de l'Estuaire -33- Saint Yzans de Médoc (15/07/2017)
Le Pic de l'Alpe -38- Alpe d'Huez (15/07/2017)
Trail des Passerelles du Monteynard -38- Treffort (15/07/2017)
Foulées Taupontaises -56- Taupont (15/07/2017)
La Foulée de l'Ardanavy -64- Urcuit (15/07/2017)
La Ronde des Mouettes -67- Lauterbourg (15/07/2017)
Les O'nzes Km d'Obernai -67- Obernai (15/07/2017)
Course de la Fête du Rabseppi -68- Voegtlinshoffen (15/07/2017)
Défi Vertical du Ventoux -84- Beaumont du Ventoux (15/07/2017)
Course a la Soupe de Poissons -85- Notre Dame de Monts (15/07/2017)
Coupe du Québec Bmx #9 / Champ. Québécois Série Elite - - Bromont (15/07/2017)
Cyclefitchicks Race - Tt - - Wakefield (15/07/2017)
Ascension du Col des Champs -04- COLMARS LES ALPES (14/07/2017)
Trail de la Montagne Ardechoise -07- Usclades Et Rieutord (14/07/2017)
Les Renweziennes -08- Renwez (14/07/2017)
Les Lacets du Viaur -12- Bar (14/07/2017)
Course Nature de Blainville Bénouville -14- Bénouville (14/07/2017)
10 Km de Jarnac -16- Jarnac (14/07/2017)
Courir sur la Digue -22- Pleneuf Val André (14/07/2017)
La Mike Bishop -24- Agonac (14/07/2017)
La Coucourdoise -26- La Coucourde (14/07/2017)
Course Un Gars Une Fille -28- St Aubin des Bois (14/07/2017)
La Saint Martinoise -29- St Martin des Champs (14/07/2017)
Trail de Landual -29- Landudal (14/07/2017)
Course Jacques Mandon -30- St Ambroix (14/07/2017)
Courses de St Andre -31- St André en Comminges (14/07/2017)
Spicybike N Trail des Cotes de Bourg -33- Bourg sur Gironde (14/07/2017)
Ronde du Meguillou -34- Le Bousquet d'Orb (14/07/2017)
Foulees de Briantes -36- Briantes (14/07/2017)
Foulees de Parcay -37- Parçay sur Vienne (14/07/2017)
Trail la Fleur du Roy -38- CORRENCON EN VERCORS (14/07/2017)
Un Tour en Terre du Jura -39- Saint-claude (14/07/2017)
Boucle des Kiwis de l'Adour -40- Port de Lanne (14/07/2017)
La Voie Verte de L’ondaine -42- Le Chambon Feugerolles (14/07/2017)
Trail Court 42 -42- St Germain Lespinasse (14/07/2017)
Trail de Guémené -44- Guemene-penfao (14/07/2017)
Sur les Traces de Napoleon -46- Soucirac (14/07/2017)
Course Nature -49- Les Verchers sur Layon (14/07/2017)
La Populaire -53- Mayenne (14/07/2017)
Championnat de Meuse 10 Km Marche Route -55- Troussey (14/07/2017)
Trail le Grand Huit -56- Caden (14/07/2017)
Ronde Cosnoise -58- Cosne sur Loire (14/07/2017)
Les Foulées d'Awoingt -59- Awoingt (14/07/2017)
Foulées Fretinoises -59- Fretin (14/07/2017)
Foulées Ecquoises -62- Ecques (14/07/2017)
Latsagien Itzulia -64- Ustaritz (14/07/2017)
Eki'gesnes -72- Gesnes le Gandelin (14/07/2017)
Aquathlon du Grand Lac - Aix les Bains -73- Aix les Bains (14/07/2017)
Arvan Villards - Trilogie de Maurienne -73- Hermillon et Jarrier (14/07/2017)
Montée de Landry-vallandry -73- Landry (14/07/2017)
Foulees Dammartinoises -77- Dammartin sur Tigeaux (14/07/2017)
La Moriniere -79- Moncoutant (14/07/2017)
Foulées du Feu d'Artifice -80- St Fuscien (14/07/2017)
Foulée de Cotignac -83- Cotignac (14/07/2017)
La Forestiere -85- St Laurent sur Sèvre (14/07/2017)
La Forestiere -85- St Laurent sur Sèvre (14/07/2017)
Foulées Golbeennes -88- Golbey (14/07/2017)
Magie du Confluent -01- Loyettes (13/07/2017)
Les Foulées Citoyennes de Saint-quentin -02- St Quentin (13/07/2017)
Corrida Pédestre -21- Nuits-saint-georges (13/07/2017)
10 Km de la Forêt Fouesnant -29- La Forêt Fouesnant (13/07/2017)
La Circulade Fabréguoise -34- FABREGUES (13/07/2017)
La Saint Pauloise -40- St Paul les Dax (13/07/2017)
10 Km de Theillay -41- Theillay (13/07/2017)
Courons la Carmagnole Courses Nature -45- Husseau sur Mauves (13/07/2017)
Foulees Bonchampoises -53- Bonchamp (13/07/2017)
Les Courses des 2 Rivières -56- Lanester (13/07/2017)
Running Summer Tour -66- St Cyprien (13/07/2017)
Courses de Waldo -67- Waldolwisheim (13/07/2017)
Circuit du Chateau Fort -80- Picquigny (13/07/2017)
Les Bandafoulees -87- Bessines sur Gartempe (13/07/2017)
Tricolore Neocastrienne -88- Neufchateau (13/07/2017)
Kec -02- Moy de l'Aisne (12/07/2017)
Le Clapahut de Nuit -11- Vinassan (12/07/2017)
Plum Kv Courchevel -73- Courchevel (12/07/2017)
Foulées de la Ducasse -59- Hondschoote (10/07/2017)
Relais Nocturne Chamonix -74- Chamonix (10/07/2017)
La Croz'et Raide et Sky Race des Monts du Jura -01- Crozet (09/07/2017)
Course de Ressons le Long -02- Ressons le Long (09/07/2017)
Les Sommets de Caussols -06- Caussols (09/07/2017)
Triathlon de l'Aube-troyes-dienville -10- Dienville (09/07/2017)
Triathlon de Dienville -10- Dienville (09/07/2017)
Les 15 Km de Vosnon -10- Vosnon (09/07/2017)
Trail du Confolentais -16- Confolens (09/07/2017)
10 Km de la Côte Angoulinoise -17- Angoulins-sur-Mer (09/07/2017)
La Vezerchoise -19- Uzerche (09/07/2017)
10 Km -20 A- Lecci (09/07/2017)
Trail Plouaret Trégor Nature -22- Plouaret (09/07/2017)
Trail des Cerfs -22- Loudeac (09/07/2017)
Trail des Duos -22- St-Bihy (09/07/2017)
Foulées de Beauronne -24- Chancelade (09/07/2017)
5 et 10 Km des Mascarets de Pont-audemer -27- Pont-audemer (09/07/2017)
100 Km Entre Terre et Mer -29- Cleder (09/07/2017)
Foulees Thuriennoises -29- St Thurien (09/07/2017)
Trail du Bout du Monde -29- Plouzane (09/07/2017)
Tour du Mirandon -30- Peyremale (09/07/2017)
Luchon Anetot Trail -31- Luchon (09/07/2017)
Brion la Romaine -33- St Germain d'Esteuil (09/07/2017)
Nozeroy Urban Trail -39- Nozeroy (09/07/2017)
Château À Château Val de Cher -41- Selles/Cher (09/07/2017)
Trail de Beauval -41- St Aignan sur Cher (09/07/2017)
Mignerette 100 % Nature -45- Mignerette (09/07/2017)
Foulees des Vignobles -46- Puy l'Evèque (09/07/2017)
Foulees des Trois Monts -49- Tremont (09/07/2017)
Course Nature la Denéenne -49- Dené (09/07/2017)
Ronde des Tortues -50- Isigny le Buat (09/07/2017)
Trail des Tordus -51- Verzenay (09/07/2017)
Trail de Serent -56- Serent (09/07/2017)
Cross-triathlon de Neufgrange St-vit (annulé) -57- Neufgrange (09/07/2017)
Les 10 Bornes de St-vit (annulé) -57- Neufgrange (09/07/2017)
Les Boucles du Haut Vinage -59- WASQUEHAL (09/07/2017)
Panoramique du Mont des Cats -59- Godewaersvelde (09/07/2017)
Traversée de la Vallée Verte -63- Chambon sur lac (09/07/2017)
Trail des Vautours -64- Hasparren (09/07/2017)
L'ordizanaise -65- Ordizan (09/07/2017)
Trail Pays Welche -68- Orbey (09/07/2017)
Trail du Rail -69- Amplepuis (09/07/2017)
Trail du Chatelard -73- Le Chatelard (09/07/2017)
Grimpée du Môle -74- Marignier (09/07/2017)
Pont de Brotonne - Yvetot -76- Pont de Brotonne (09/07/2017)
Tri Vert Ansa -77- Grez sur Loing (09/07/2017)
Trail d'Arqueves -80- Arqueves (09/07/2017)
L'hornoyenne -80- Hornoy le Bourg (09/07/2017)
La Pitchounette -81- Rouairoux (09/07/2017)
Trail des Buis -82- Touffailles (09/07/2017)
Enduro de la Foret -85- St Hilaire de Riez (09/07/2017)
Trail de l'Abbaye de Valence -86- Couhe-Verac (09/07/2017)
La Corrida de Bellac -87- Bellac (09/07/2017)
Nordic' Trail la Bresse Ntlb -88- La Bresse (09/07/2017)
Tfo - Trail Forêt d'Othe -89- Chailley (09/07/2017)
Run & Fun -93- La Courneuve (09/07/2017)
Andorra Ut Vallnord / Solidaritrail - - Ordino (09/07/2017)
Grand Prix St Calixte - - St Calixte (09/07/2017)
Coupe du Québec #7 Xct - - Saint Félicien (09/07/2017)
La Nocturne des 2 Tours -04- L'escale (08/07/2017)
Granfondo Serre Chevalier -05- St Chaffrey (08/07/2017)
Les Foulées Contoises -06- Contes (08/07/2017)
3h Vtt de Rocroy (+ Courses Jeunes) -08- Rocroy (08/07/2017)
Corrida de Glaire -08- Glaire (08/07/2017)
Trail du Picou -09- ST PIERRE de RIVIERE (08/07/2017)
Courir pour Soum -11- Bram (08/07/2017)
Corrida de Villeneuve -12- Villeneuve d'Aveyron (08/07/2017)
Sansac 2 Trail -15- Sansac de Marmiesse (08/07/2017)
Restonica Trail -20 B- Corte (08/07/2017)
Les Foulées Champenoises -21- Champagne-sur-vingeanne (08/07/2017)
Foulées Pedernecoises -22- Pedernec (08/07/2017)
L'enchantée -24- Excideuil (08/07/2017)
Touloki'court -29- Locquirec (08/07/2017)
Les Foulées Bessannaise -34- Bessan (08/07/2017)
Gazelles Family Race -36- Vineuil (08/07/2017)
Les Deux Alpes Verticale -38- Les Deux Alpes (08/07/2017)
Les Foulées Bastidoises -48- La Bastide Puylaurent (08/07/2017)
Course de la Mère Denis -50- Barneville-Carteret (08/07/2017)
Foulees Pontaminoises -53- Pontmain (08/07/2017)
Ronde des Globules -57- Dannelbourg (08/07/2017)
Morvan Oxygene Trail -58- Chateau-Chinon (08/07/2017)
Course des Refuges -65- Cauterets (08/07/2017)
24 Heures de Couturiers -67- Bischwiller (08/07/2017)
Ronde des Alpes Mancelles -72- St Leonard des Bois (08/07/2017)
Départementaux de Cross -72- La Ferte Bernard (08/07/2017)
La Verticale de Méribel -73- Méribel-Mottaret (08/07/2017)
La Montagn'hard -74- St Nicolas de Véroce (08/07/2017)
Foulée Jean Henri Fabre -84- Serignan du Comtat (08/07/2017)
La Run des Filles -84- Apt (08/07/2017)
Andorra Ut Vallnord / Celestrail - - Ordino (08/07/2017)
Andorra Ut Vallnord / Marató Dels Cims - - Ordino (08/07/2017)
Coupe du Québec #6 / Championnats Québécois Xco - - Saint Félicien (08/07/2017)
Critérium de St Sauveur - - St Sauveur (08/07/2017)
Corrida D'été Challenge Maurice Violland -01- Bourg en Bresse (07/07/2017)
Holi Run -06- Villeneuve Loubet (07/07/2017)
Trail du Cro (raid Cro-magnon) -06- Limone/Menton (07/07/2017)
10 Km -14- Falaise (07/07/2017)
Duo Nocturne d'Uzès -30- Uzes (07/07/2017)
Corrida Pedestre de Toulouse -31- Toulouse (07/07/2017)
La Lousquiros -40- Bénesse Marenne (07/07/2017)
Foulees des Fêtes -40- Tartas (07/07/2017)
Course des 2 Forts -69- Irigny (07/07/2017)
Corrida Lamartinienne -71- Macon (07/07/2017)
High Trail Vanoise -73- Val d'Isère (07/07/2017)
Course du Soleil -83- La Londe des Maures (07/07/2017)
Andorra Ut Vallnord / Mític - - Ordino (07/07/2017)
Andorra Ut Vallnord / Ronda Dels Cims - - Ordino (07/07/2017)
Km en Côte -02- Morcourt (06/07/2017)
Intégrale de Riquet 3 -11- Castelnaudary (05/07/2017)
Intégrale de Riquet 2 -11- Trébes (05/07/2017)
Running Summer Tour -66- Port Barcares (05/07/2017)
Andorra Ut Vallnord / Eufòria Dels Cims - - Ordino (05/07/2017)
L'intégrale de Riquet - Marseillan - Toulouse -34- Marseillan (04/07/2017)
Raid Femin'ain -01- Poncin (02/07/2017)
La Galop’ain -01- Mionay (02/07/2017)
Contre la Montr’ail -01- Saint-Jean-de-Niost (02/07/2017)
Duo Trail du Haut Bugey -01- Le Poizat (02/07/2017)
Challenge Daniel Antoine -01- Massignieu-de-Rives (02/07/2017)
Trail des Sources de la Somme -02- Morcourt (02/07/2017)
La Montecussienne -02- Cuisy en Almont (02/07/2017)
Valberg Trail -06- Valberg (02/07/2017)
Foulees Biotoises -06- Biot (02/07/2017)
Ronde d'Alba-la-romaine -07- Alba-la-romaine (02/07/2017)
Les 10 Bornes d'Attigny -08- Attigny (02/07/2017)
La Boucle de Saint Barthelemy -09- Aston (02/07/2017)
Trail des Portes du Pays d'Othe -10- Messon - Fontvannes (02/07/2017)
La Barberousse -11- Gruissan (02/07/2017)
Trail de l'Argence -12- St Geneviève sur Argence (02/07/2017)
Trail Urbain de Marseille -13- Marseille (02/07/2017)
Courir Ensemble -14- Thury-harcourt (02/07/2017)
Challenge Saint Martin -14- Juaye-Mondaye (02/07/2017)
La Normandique -14- Tourgeville (02/07/2017)
Course des 4 Vents À Olendon -14- Olendon (02/07/2017)
Foulees de la Dathee -14- St Manvieu Bocage (02/07/2017)
Trail de la Cité des Vents -15- Saint-Flour (02/07/2017)
La Foulee Saujonnaise -17- Saujon (02/07/2017)
Tour du Lac de Virlay -18- St Amand Montrond (02/07/2017)
La Boucle des Villages -19- St Aulaire (02/07/2017)
Trail du Trou du Loup -19- Rosiers d'Egletons (02/07/2017)
Jean Pierre Bacca -19- Rosiers D' Egletons (02/07/2017)
A Marcrisa -20 A- Evisa (02/07/2017)
Rando Nature -22- Trévou-Tréguignec (02/07/2017)
Course de l'Ic et du Pont de Percee -22- Pordic (02/07/2017)
Foulée Rando Nature -22- Trélévern (02/07/2017)
Par Gue et Par Monts -23- Betete (02/07/2017)
La Ronde des Lavoirs -24- Chenaud (02/07/2017)
Bike & Run Avoudrey -25- Avoudrey (02/07/2017)
Kv d'Hostun -26- Hostun (02/07/2017)
Les 21 Bornes de la Barre en Ouche -27- La Barre en Ouche (02/07/2017)
Trail de l'Aven -29- Melgven (02/07/2017)
Cross Triathlon des Camboux -30- Branoux les Taillades (02/07/2017)
Triathlon des Camboux -30- Branoux les Taillades (02/07/2017)
Cross Triathlon des Camboux -30- Branoux les Taillades (02/07/2017)
Trail du Mont-aigoual -30- L'Esperou (02/07/2017)
La Toulousaine, la Course de Toutes les Femmes -31- Toulouse (02/07/2017)
Semi Marathon des Jalles de Bruges 33 -33- Bruges (02/07/2017)
Galopade du Mejean -34- Lattes (02/07/2017)
La Chezelloise -36- CHEZELLES (02/07/2017)
Les Durs À Cuir -37- Château Renault (02/07/2017)
Triathlon Nature du Valbonnais -38- Valbonnais (02/07/2017)
Sur les Pas de Gillou -38- Venerieu (02/07/2017)
Trail de l'Alpe du Grand Serre -38- La Morte (02/07/2017)
Course des Bourriques -39- Meussia (02/07/2017)
Trail de l'Estuchat -40- Rion (02/07/2017)
La Monmond -41- Contres (02/07/2017)
Chalmatrail -42- Chalmazel (02/07/2017)
Les Foulees du Panis -43- Croisances (02/07/2017)
Foulées d'Abelard -44- Le Pallet (02/07/2017)
Entre Plages et Chemins Creux -44- Pornichet (02/07/2017)
Eco-raid Nature 45 -45- Orleans (02/07/2017)
Le Trefle du Causse -46- Limogne (02/07/2017)
Trail du Pays de Serres -47- Beauville (02/07/2017)
Course Nature -49- Chateauneuf sur Sarthe (02/07/2017)
Foulées de la Baie de la Sienne -50- Tourville sur Sienne (02/07/2017)
Trail des Coteaux Vitryats -51- Bassuet (02/07/2017)
Foulees -53- Alexain (02/07/2017)
Foulees Livreennes -53- Livre la Touche (02/07/2017)
Baccatrail -54- Baccarat (02/07/2017)
La Bas la Laita -56- Guidel (02/07/2017)
La Forbachoise -57- Forbach (02/07/2017)
Foll'dingue -57- Rombas (02/07/2017)
Foulées de la Zorn -57- Schaeferhof / Dabo (02/07/2017)
La Lupeenne -58- Saint Loup (02/07/2017)
Semi Marathon de Phalempin -59- Phalempin (02/07/2017)
Course de l'Etoile -59- Walincourt-Selvigny (02/07/2017)
La Steenbequoise -59- Steenbecque (02/07/2017)
Foulées des Weppes -59- Radinghem en Weppes (02/07/2017)
La Noemienne -60- Roy Boissy (02/07/2017)
Foulees de la Loisne -62- Beuvry (02/07/2017)
Trail Off des Fêt'arts du Fort -63- Chas (02/07/2017)
Le Bocal du Tech -66- Argeles sur Mer (02/07/2017)
Defi Run Assu 2000 Strasbourg -67- Strasbourg (02/07/2017)
Elsass Bike -67- Wangenbourg-engenthal (02/07/2017)
Ronde des Cerises -68- Sickert (02/07/2017)
Sport Ensemble - Handicap International -69- Lyon (02/07/2017)
Les Foulées de Beauregard -69- St Genis Laval (02/07/2017)
Trail et Rando du Tunnel -71- St Laurent d'Andenay (02/07/2017)
Triathlon International du Mans -72- Le Mans (02/07/2017)
Tour des Glaciers de la Vanoise -73- Pralognan-la-vanoise (02/07/2017)
Ronde de la Presqu'ile du Leman -74- Messery (02/07/2017)
Garmin Triathlon de Paris -75- Paris (02/07/2017)
Trail du Mascaret -76- Caudebec en Caux (02/07/2017)
Marathon des Chemins de Halage -76- Lillebonne (02/07/2017)
Courissimeaux -77- Meaux (02/07/2017)
Trail du Montois -77- Donnemarie Dontilly (02/07/2017)
Les 15 Km de la Drouette -78- Orphin (02/07/2017)
Les Chemins du Roy -79- Ste Neomaye (02/07/2017)
Les 4 Saisons de L'été -80- Amiens (02/07/2017)
Trail des Evoissons -80- Guizancourt (02/07/2017)
Trail de Caours -80- Caours (02/07/2017)
Trail des Vignes et Coteaux -81- Lisle sur Tarn (02/07/2017)
La Bressolaise -82- Bressols (02/07/2017)
La Campsoise -83- Camps la Source (02/07/2017)
Montée du Ventoux -84- Bédoin (02/07/2017)
La Foulée Agesinate -85- Aizenay (02/07/2017)
Trail des Ruisseaux -86- Les Roches-Premaries (02/07/2017)
Auzette Nature -87- Panazol (02/07/2017)
Course des Chamois -88- Saulxures sur Moselotte (02/07/2017)
Foulees de Noveos -92- Le Plessis Robinson (02/07/2017)
Semi-marathon et 10 Km de la Croix Verte -95- Montsoult (02/07/2017)
Coupe du Québec Bmx #8 Série Elite - - Pointe du Lac (02/07/2017)
Grand Prix Val David - - Val David (02/07/2017)
La Montbazinoise -02- Courboin (01/07/2017)
Ronde des Bredins -03- Saint-menoux (01/07/2017)
Corrida de Villefranche -06- VILLEFRANCHE / MER (01/07/2017)
Corrida de Lumes et Trail de Lumes -08- Lumes (01/07/2017)
Saint Frichoux en Pistes -11- Saint Frichoux (01/07/2017)
Raid Aagac Aventure -12- Najac (01/07/2017)
Ronde des Matous -13- Lambesc (01/07/2017)
Nissan Bourges Urban Trail -18- Bourges (01/07/2017)
La Favorite -19- Pompadour (01/07/2017)
Triathlon de Dijon -21- Daix (01/07/2017)
Trail de l'Ac Chenove -21- Chenove (01/07/2017)
Trail du Mont Bel Air -22- Trebry (01/07/2017)
Trail de la Baie de Lancieux -22- Lancieux (01/07/2017)
Historic Trail Perigueux -24- Perigueux (01/07/2017)
La Baronuit -26- Buis les Baronnies (01/07/2017)
Heudreville sur Eure -27- Heudreville sur Eure (01/07/2017)
Les 100 Km du Perche -28- Trizay Coutereau (01/07/2017)
Breizh Color -29- Quimper (01/07/2017)
Trail des 11 Hameaux -31- Sauveterre de Comminges (01/07/2017)
Ronde de Verac -33- Verac (01/07/2017)
Au Nom de la Louere -37- Marce sur Esves (01/07/2017)
Trlcb Trails et Rando des Lacs Chamrousse Belledonne -38- Chamrousse Isère (01/07/2017)
Les Foulees des Barthes -40- Tercis Les Bains (01/07/2017)
Courir pour des Mômes -42- Graix (01/07/2017)
Course Nature d'Heloise -44- Le Pallet (01/07/2017)
Les Trails du Puits de l'Enfer -45- Neuville aux Bois (01/07/2017)
Holidayrun -55- Ligny en Barrois (01/07/2017)
Marche Nordique -56- Vannes (01/07/2017)
Cruguel-josselin -56- Cruguel (01/07/2017)
Ronde du Douanier, Trail 56 -56- Vannes (01/07/2017)
Trail du Bro Reoz -56- Rieux (01/07/2017)
Courir a Faulquemont -57- Faulquemont (01/07/2017)
Foulees Maingeoises -59- Maing (01/07/2017)
La Course des Sabotiers -59- Obies (01/07/2017)
Le Surviv'orne -61- La Ferte Mace (01/07/2017)
Massif Centra(i)l - Traversée du Massif Central en 10 Jours -63- Saint-ours (01/07/2017)
Les Copains / Cyfac -63- Ambert (01/07/2017)
Foulees des Grenouilles -63- Surat (01/07/2017)
Course des Cretes du Pays Basque -64- Espelette (01/07/2017)
La Caubios-loosienne -64- Caubios-loos (01/07/2017)
Les Coteaux St Péens -65- St Pe de Bigorre (01/07/2017)
Grand Trail du Canigo -66- La Bastide (01/07/2017)
La Niederbronnoise -67- Niederbronn-les-bains (01/07/2017)
Ronde des Bucherons -67- Schirrhein (01/07/2017)
Run In Night Trail -68- Wettolsheim (01/07/2017)
Triathlon International du Mans -72- Le Mans (01/07/2017)
Trail du Mont Thabord Nocturne des Mines -73- Valmeiner (01/07/2017)
Trail de l'Epine -73- la Motte Servolex (01/07/2017)
Trail Faverges -74- Faverges (01/07/2017)
6 Heures de Montivilliers -76- Montivilliers (01/07/2017)
Balbinature -79- St Aubin de Baubigné (01/07/2017)
La Siberienne -80- Eppeville (01/07/2017)
La Run des Filles -84- La l'Isloise (01/07/2017)
Ronde de St-didier -84- St Didier (01/07/2017)
La Run des Filles -84- Isle sur la Sorgue (01/07/2017)
Trail du Pays de la Chataigneraie -85- La Chataigneraie (01/07/2017)
Foulees de Lesigny Maire -86- Lesigny (01/07/2017)
La Trace des Loups -88- Rouvres la Chétive (01/07/2017)
Semi Nocturne des Hauts de Chatenois les Forges -90- Chatenois les Forges (01/07/2017)
Trail des Moulins -91- Mondeville (01/07/2017)
Tour et Demi Tour du Lac de Joux -RL- 1347 le Sentier (01/07/2017)
Coupe Proco # Coupe Qc 3 - - Alma (01/07/2017)
Coupe du Québec Bmx #7 Série Elite - - Pointe du Lac (01/07/2017)
Porcina Fuxi -09- Foix (30/06/2017)
Foulées des Bistrots -14- Caen (30/06/2017)
Foulées de la Pyramide -30- ST CHRISTOL LES ALES (30/06/2017)
Sur les Pas de d'Artagnan -32- Auch (30/06/2017)
Les Foulées de la Bastide -40- Geaune (30/06/2017)
Run'in Pouy -40- SAINT VINCENT DE PAUL (30/06/2017)
L'estosienne -47- Estos (30/06/2017)
L'ultra Marin Raid Golfe du Morbihan -56- Vannes (30/06/2017)
Foulees de Montsort -61- Alençon (30/06/2017)
Course des Cretes du Pays Basque Nocturne -64- Espelette (30/06/2017)
Duo Un Gars Une Fille -76- Beuzeville la Grenier (30/06/2017)
Nocturne du Jacquemart -81- Lavaur (30/06/2017)
La Foulee Farledoise -83- La Farlede (30/06/2017)
Les 3 Paturages -04- Prads Haute Bleone (26/06/2017)
Foulées de Mignaloux-beauvoir -86- Mignaloux-beauvoir (26/06/2017)
Le Tour du Lac de Vassivière -87- Vassivière (26/06/2017)
La Bressol'line -01- Bressolles (25/06/2017)
Swimrun Saint Quentin -02- Saint Quentin (25/06/2017)
Les Foulees Moulinoises -03- Moulins (25/06/2017)
14km du Vernet  -03- Le Vernet (25/06/2017)
La Pradsicime -04- Prads Haute Bleone (25/06/2017)
Le Crazy Run -04- Castellane (25/06/2017)
Trail du Pays de la Meije -05- Villar d'Arene (25/06/2017)
Cimes du Mercantour -06- Breil sur Roya (25/06/2017)
Trail Nigloland -10- Dolancourt (25/06/2017)
Les 10 Km de Troyes Marche Nordique -10- Troyes (25/06/2017)
10 Km de Narbonne-plage -11- Narbonne Plage (25/06/2017)
Trail du Razes -11- Cambieure (25/06/2017)
10 Km de Castillon -13- Port de Bouc (25/06/2017)
Les 10 Km de l'Hexagone -14- Cabourg (25/06/2017)
Foulees du Pays d'Auge -14- Courtonne la Meurdrac (25/06/2017)
Sur les Chemins de Cabalor -14- Breville les Monts (25/06/2017)
Trail du Brossacais -16- Brossac (25/06/2017)
Foulees Saint-viançoises -19- St Viance (25/06/2017)
Trail de Bitalza -20 A- Sotta (25/06/2017)
Course en Mer Portigliolo -20 A- Propriano (25/06/2017)
Trail a Viculese -20 A- Vico (25/06/2017)
Trail de Fontenay -21- Touillon (25/06/2017)
Odyssea -21- Dijon (25/06/2017)
La Quinocéenne -22- St-QUAY-PORTRIEUX (25/06/2017)
La Déchaussée -23- Etang de Chaux (25/06/2017)
Buissonnière de Cubjac -24- Cubjac (25/06/2017)
Trail du Pont Sarrazin -25- Vandoncourt (25/06/2017)
Panora'trail -25- Besancon (25/06/2017)
Valence Spahis Race -26- Valence (25/06/2017)
Les 7 et 20 Bornes de Grosley/risle -27- Grosley sur Risle (25/06/2017)
Foulees Alizeenes -27- Alizay (25/06/2017)
La Transleonarde -29- Plouescat (25/06/2017)
Traces de Deaux -30- Deaux (25/06/2017)
Planetkeeper Trail de Villeneuve-lez-avignon -30- Villeneuve-les-avignon (25/06/2017)
Ronde des Bois de Clausonne -30- Meynes (25/06/2017)
Trailhounet des Filhols -31- Villemur sur Tarn (25/06/2017)
Foulee Braxeenne -31- Brax (25/06/2017)
Course de l'Espace -31- Toulouse (25/06/2017)
Course des Collines -32- Marciac (25/06/2017)
Adren'addict Arcachon -33- Arcachon (25/06/2017)
La Foulée Saint-aubinoise -33- Saint Aubin de Medoc (25/06/2017)
Le Semi des Bords de Garonne -33- St Louis de Montferrand (25/06/2017)
Course Nature -34- La Livinière (25/06/2017)
Transeranne -34- Brissac (25/06/2017)
Grand Duc - Trail de Chartreuse -35- Le Sappey en Chartreuse (25/06/2017)
10 Km de l'Héxagone Rive Ouest de Pacé -35- Pace (25/06/2017)
Foulées de Chambon - Trail du Terrier Blanc -37- Chambon (25/06/2017)
La Fardiliere Course Nature des 3 Gués -37- Villiers au Bouin (25/06/2017)
Trophée du Chalam -39- La Pesse (25/06/2017)
Course du Pioc -40- Laluque (25/06/2017)
Foulées des Fetes (annulé) -40- Mees (25/06/2017)
Boucles de l'Ocean -40- Tarnos (25/06/2017)
Course Nature Vizezy-montbrison -42- Montbrison (25/06/2017)
10 Km -42- Riorges (25/06/2017)
La Ruée des Fadas -44- Saint Philbert de Grand Lieu (25/06/2017)
Les Coteaux de la Logne -44- Corcoue sur Logne (25/06/2017)
Course de la Voie Verte -44- Chateaubriant (25/06/2017)
Luzathlon -46- LUZECH (25/06/2017)
Foulées de Rives/villeréal -47- Rives (25/06/2017)
Foulees Thuracaises -47- St Jean de Thurac (25/06/2017)
Marathon des Burons et Trails en Aubrac -48- Nasbinals (25/06/2017)
La Maugienne en Course (semi-marathon des Mauges) -49- Le May sur Evre (25/06/2017)
Les Foulees du Port -50- Carentan (25/06/2017)
Elle et Lui -54- Joeuf (25/06/2017)
Trail de la Passionnee -54- Vitrimont (25/06/2017)
Foulees du Ter -56- Ploemeur (25/06/2017)
Trail des Remparts -56- Vannes (25/06/2017)
Les Foulées du Zang -57- Porcelette (25/06/2017)
Foulées de St Hubert -57- Gandrange (25/06/2017)
En Courant Par la Lorraine -57- Mecleuves (25/06/2017)
La Bottine -58- Nevers (25/06/2017)
Course des Gros G'noux -59- Montigny en Cambrésis (25/06/2017)
Foulées de Dupleix -59- Landrecies (25/06/2017)
Foulees de la Vallee de la Lys -59- Frelinghien (25/06/2017)
10 Km des Portes du Valois -60- Le Plessis-belleville (25/06/2017)
La Margantinaise -61- Domfront en Pooraie (25/06/2017)
Aval'canche des 7 Vallées -62- Beaurainville (25/06/2017)
Holi Run -62- Calais (25/06/2017)
Les 6h et 24h du Pas-de-calais -62- Olhain (25/06/2017)
Raid de l'Odyssée de la Faïence -62- Desvres (25/06/2017)
Biriatou Pottok Trail -64- Biriatou (25/06/2017)
L'ossaloise -64- Laruns (25/06/2017)
La Souessoise -65- Soues (25/06/2017)
Les Foulées Laurentines -66- Saint Laurent de la Salanque (25/06/2017)
Les Laurentines -66- Saint Laurent de la Salanque (25/06/2017)
Marathon du Vignoble d'Alsace -67- Molsheim (25/06/2017)
Xtrem Country Race -67- Lipsheim (25/06/2017)
10 Km de Corbas -69- Corbas (25/06/2017)
Raid de Ste Foy les Lyon -69- Ste Foy les Lyon (25/06/2017)
La Villageoise -69- Sathonay Village (25/06/2017)
Trail des Pierres Dorées -69- Anse (25/06/2017)
Les 10 Km de l'Hexagone -70- Vesoul (25/06/2017)
Parcours Aventure Choye -70- Choye (25/06/2017)
Jungle Run - Vesoul -70- Vesoul (25/06/2017)
Grimpette de Dun et Mini Grimpette -71- Chauffailles (25/06/2017)
Trail des 2 Roches - T2r -71- Vergisson (25/06/2017)
Courses du Belvedere -72- Chemire le Gaudin (25/06/2017)
Arly Cimes Trail -73- Crest-voland (25/06/2017)
Fémini Trail en Duo -73- Crest-voland (25/06/2017)
Trail Riviera des Alpes -73- Aix les Bains (25/06/2017)
La Course de Savoie Montagne -73- Trevignin (25/06/2017)
42 Km du Mont-blanc -74- Chamonix-Mont-Blanc (25/06/2017)
La Dent d'Oche -74- Bernex (25/06/2017)
Les 10 Kilometres de l'Hexagone -75- PARIS (25/06/2017)
Course Solidaire contre la Maladie de Charcot -75- Paris (25/06/2017)
Marathon et Semi du Terroir Brayon -76- Forges les Eaux (25/06/2017)
Duo de la Varenne -76- Arques la Bataille (25/06/2017)
Trail de l'Eau -76- Bois Guillaume (25/06/2017)
10 Km -76- Ste Adresse (25/06/2017)
Oxy'trail -77- Noisiel (25/06/2017)
10 Km de Combs la Ville (annulée) -77- Combs la Ville (25/06/2017)
Semi Marathon de la Goële (annulé) -77- Oissery - Moussy-Le-Neuf (25/06/2017)
La Rochet'verte -77- La Rochette (25/06/2017)
Le Trail du Vieux Lavoir -78- Morainvilliers (25/06/2017)
Foulée Royale -78- St Germain en Laye (25/06/2017)
Amailloux en Course -79- Amailloux (25/06/2017)
L'abbevilloise -80- Abbeville (25/06/2017)
Cottenchy Trail Aventure -80- Cottenchy (25/06/2017)
Trail de Grésigne -81- Puycelsi (25/06/2017)
Randonnée du Haut Var -83- Salernes (25/06/2017)
Lla Foulée des Etoiles Bleues -83- Pierrefeu du Var (25/06/2017)
La Traversée des Dentelles -84- Gigondas (25/06/2017)
Challenge Val de Vendée -85- St Hilaire des Loges (25/06/2017)
La Corrida des Massottes -87- Panazol (25/06/2017)
Trail des Grandes Gueules -88- Vagney (25/06/2017)
Vétathlon de L'yonne -89- Champlost (25/06/2017)
Les Foulées Courlonnaises -89- Courlon sur Yonne (25/06/2017)
La Dourdannaise -91- Dourdan (25/06/2017)
5 Km et 10 Km du Plessis Trevise -94- Le Plessis Trevise (25/06/2017)
La Cavale L Hayssienne -94- L'hay les Roses (25/06/2017)
La Saintbriceenne -95- St Brice Sous Forêt (25/06/2017)
Coupe du Québec #5 Xcc - - Sherbrooke (25/06/2017)
Coupe du Québec #2 Dh - - St Sauveur (25/06/2017)
Course de la St Jean -01- St Jean sur Reyssouze (24/06/2017)
L'hargicourtoise -02- Hargicourt (24/06/2017)
Verticale de la Grave -05- Villar d'Arene (24/06/2017)
La Poudre d'Escampette -08- La Francheville (24/06/2017)
Ardennes Mega Trail -08- Les Hautes Rivières (24/06/2017)
Trail de la Biroussanne -09- Sentein (24/06/2017)
La Villespinoise -11- Villespinoise (24/06/2017)
Raid Larzac Express -12- St Eulalie de Cernon (24/06/2017)
Ekiden Centre Presse Aveyron -12- Rodez (24/06/2017)
Raid Larzac Express -12- Saint Jean du Bruel (24/06/2017)
10 Km Nocturne de Puyricard -13- Aix en Provence - Puyricard (24/06/2017)
14 Km Nocturne -17- La Rochelle (24/06/2017)
24h00 de Marche de la Haute Saintonge -17- Montguyon (24/06/2017)
3 Heures de St Florent -18- St Florent sur Cher (24/06/2017)
Course Nature la Lucien le Mouel -22- La Motte (24/06/2017)
Trail de la Flora -22- St Alban (24/06/2017)
Ronde des Vignes -24- Lamonzie St-martin (24/06/2017)
Aqua'race de Damville -27- Damville (24/06/2017)
Foulées de la Cathédrale de Chartres -28- Chartres (24/06/2017)
Trail de Vergèze -30- Vergeze (24/06/2017)
Trail de l'Escargot -30- Vergeze (24/06/2017)
Course des Coteaux -31- Beaupuy (24/06/2017)
Sport et Vignes -34- Campagne (24/06/2017)
Course Nature Théopolitaine -36- Villedieu (24/06/2017)
Défi des 3 Villards en Oisans -38- Bourg d'Oisans (24/06/2017)
10 Km de Lons le Saunier -39- Lons le Saunier (24/06/2017)
Sur les Traces du Loup -41- La Ville aux Clercs (24/06/2017)
Trail Tour Matagrin -42- Violay (24/06/2017)
Ronde de la Marquise -43- Javaugues (24/06/2017)
Course des Joncheres -44- Le Croisic (24/06/2017)
Les Foulees de l'Accoord -44- Nantes (24/06/2017)
Trail Urbain Figeac -46- Figeac (24/06/2017)
Lou Catou -48- St Etienne Vallee Française (24/06/2017)
La Linieroise -49- St Jean de Linières (24/06/2017)
Semi Marathon des Vikings -50- St Vaast la Hougue (24/06/2017)
Course Par Couple -51- Villers Allerand (24/06/2017)
Les Foulées de la Saint Jean -52- Marnay Sur Marne (24/06/2017)
La Noctambule des Parcs -57- Hagondange / Amnéville (24/06/2017)
La Moustache -58- Nevers (24/06/2017)
Princesses et Chevaliers -58- Nevers (24/06/2017)
Trail de la Petite Sensee -59- Lambres les Douai (24/06/2017)
Foulées Gouletaises -61- Goulet (24/06/2017)
Marche du Terroir U -67- Mommenheim (24/06/2017)
Nocturne Musicale -67- Schweighouse sur Moder (24/06/2017)
La Rock'n'run -67- Mommenheim (24/06/2017)
Ronde du Tilleul -68- Burnhaupt le Haut (24/06/2017)
Duo Etoilé -74- Chamonix (24/06/2017)
23 Km du Mont-blanc -74- Chamonix-Mont-Blanc (24/06/2017)
Aravistrail -74- Thones (24/06/2017)
Mini Cross du Mont-blanc -74- Chamonix-Mont-Blanc (24/06/2017)
10 Km du Mont-blanc -74- Chamonix-Mont-Blanc (24/06/2017)
La Forgionne et 10 Km du Casino -76- Forges les Eaux (24/06/2017)
Foulees Rene Caillie -79- Mauze sur le Mignon (24/06/2017)
Foulees de l'Ete -79- Argenton l'Eglise (24/06/2017)
La Solidaire -80- Flixecourt (24/06/2017)
Les Foulées Arrestoises -80- Arrest (24/06/2017)
Les Coteaux de St Pierre -82- Montastruc (24/06/2017)
Course À Pied Enfants du Week-end Sportif -83- Bras (24/06/2017)
Cani-cross du Week-end Sportif -83- Bras (24/06/2017)
Course Adulte du Week-end Sportif -83- Bras (24/06/2017)
Verdon Canyon Challenge -83- Aiguines (24/06/2017)
Runlagnes -84- Lagnes (24/06/2017)
Trail de l'Ile D'yeu -85- Port Joinville (24/06/2017)
Ekiden de Vendee -85- Mesnard la Barotiere (24/06/2017)
Foulées Ligugéennes -86- Liguge (24/06/2017)
Urban Trail Exona -91- Corbeil Essonnes (24/06/2017)
Trail du Muguet -92- Meudon (24/06/2017)
Marathon des Hauts de Seine -92- Sevres (24/06/2017)
Coupe du Québec #4 Xco - - Sherbrooke (24/06/2017)
Foulées Paslysiennes -02- Pasly (23/06/2017)
Raid Vtt des Monts d'Ardèche -07- Le Cheylard (23/06/2017)
180 Km Non Stop l'Enfer de l'Aube -10- Troyes (23/06/2017)
Les Foulées Longviciennes -21- Longvic (23/06/2017)
Ucatrail -25- Orchamps-vennes (23/06/2017)
Les 5km d'Alès -30- Alès (23/06/2017)
La Nocturne -33- Bouliac (23/06/2017)
Trail du Cap de Gascogne / Trail de la Saint Jean -40- Saint Sever (23/06/2017)
La Verticale de la Cathédrale -58- Nevers (23/06/2017)
La Stadi Trail -59- Villeneuve d'Ascq (23/06/2017)
Foulées de l'Aubépine -59- Buysscheure (23/06/2017)
Patou Trail Saint Lary -65- St Lary Soulan (23/06/2017)
80 Km du Mont-blanc -74- Chamonix-Mont-Blanc (23/06/2017)
Km Vertical du Mont-blanc -74- Chamonix-Mont-Blanc (23/06/2017)
Corrida de Pascale -80- Peronne (23/06/2017)
Dadou'run -81- Graulhet (23/06/2017)
Viafesta -84- Jonquieres (23/06/2017)
La Tarbipéde -65- Tarbes (22/06/2017)
Par Monts et Par Crêtes -01- Val-Revermont-Treffort (18/06/2017)
L'acpienne -02- Saint-quentin (18/06/2017)
L'effort Vauban -04- Seyne les Alpes (18/06/2017)
Trail de l'Aigle -05- Ribiers (18/06/2017)
Course des Collines de Magnan -06- Nice (18/06/2017)
La Forestière -08- Escombres (18/06/2017)
Martynol Trail -11- Les Martys (18/06/2017)
Course de la St Antoine -13- Meyreuil (18/06/2017)
Foulees Venelloises -13- Venelles (18/06/2017)
Le Bol d'Air Barbenais -13- La Barben (18/06/2017)
Les Nouvelles Foulees de Basseau -16- Angoulême (18/06/2017)
Courses des Garennes -17- Cozes (18/06/2017)
Les Foulées Gourmandes de Sédières -19- Tulle (18/06/2017)
Trail de Bavella -20 A- Zonza (18/06/2017)
Trail d'Oletta -20 B- Oletta (18/06/2017)
La Crocofolie -21- Fontaine les Dijon (18/06/2017)
Trail de la Roche -22- ST-POTAN (18/06/2017)
Trail des Craquelins -22- Plumaudan (18/06/2017)
Trail des Châteaux -22- Tonquedec (18/06/2017)
Trail des 10000 Ans -24- Issac (18/06/2017)
Foulées de Trémaouézan -29- Tremaouezan (18/06/2017)
Foulée Saint Micheloise -30- ST MICHEL D'EUZET (18/06/2017)
La Crémaillère -31- Bagnères de Luchon (18/06/2017)
La Course du Clocher -32- Barran (18/06/2017)
Run 7 14 21 Km de Libourne -33- Libourne (18/06/2017)
Trail des Grands Crus -33- Pauillac (18/06/2017)
Ballade de Carcans - Maubuisson -33- Carcans Maubuisson (18/06/2017)
Triathlon Nature de Bouzigues -34- Bouzigues (18/06/2017)
Foulées du Noble Joué -37- Esvres (18/06/2017)
Cross du Pain -38- Brie et Angonnes (18/06/2017)
10 Km de Voreppe -38- Voreppe (18/06/2017)
La Saintalbanaise -38- St Alban de Roche (18/06/2017)
La Prunelloise -41- Pruniers en Sologne (18/06/2017)
Les Salles Trail en Haut-forez -42- Les Salles (18/06/2017)
La Cartusienne -42- Ste Croix en Jarez (18/06/2017)
A Travers l'Emblavez -43- Chamalieres/loire (18/06/2017)
Un Brains de Nature -44- Brains (18/06/2017)
La Milhacoise Verte -46- Milhac (18/06/2017)
La Fuméloise -47- Fumel (18/06/2017)
Trail des Ragondins -49- Cantenay-epinard (18/06/2017)
La Courses des Pieds Sales -50- St Martin de Brehal (18/06/2017)
Boucles Sezannaises -51- Sezanne (18/06/2017)
Trail de Bouzy -51- Bouzy (18/06/2017)
Foulees Saint Aignannaises -53- St Aignan sur Roë (18/06/2017)
Les Six Jours du Toulois -54- Bicqueley (18/06/2017)
Les P'tits Six Jours du Toulois -54- Bicqueley (18/06/2017)
Semi-marathon Meuse Grande Guerre et 10 Km de Verdun -55- Verdun (18/06/2017)
Trail de la Vallée de la Sarre -56- Guern (18/06/2017)
Foulées Hamoises -57- Basse-Ham (18/06/2017)
Amneville Asal Trail -57- Amneville les Thermes (18/06/2017)
Lacunesienne -57- Laquenexy (18/06/2017)
Circuit de la Bièvre -57- Walscheid (18/06/2017)
Aquathlon d'Halluin -59- Halluin (18/06/2017)
Trail des Eoliennes -62- Fruges (18/06/2017)
Ronde d'Issoire Communauté -63- Perrier (18/06/2017)
Raid Ouzom -64- Asson (18/06/2017)
Les Foulées de la Légende -64- Sauveterre de Béarn (18/06/2017)
Courses du Lac -65- Castelnau Magnoac (18/06/2017)
Trail de Germs -65- Germs sur l'Oussouet (18/06/2017)
Ronde Lafitolaise -65- Lafitole (18/06/2017)
La Ronde de Clace -66- Calce (18/06/2017)
Trithur -68- Kruth (18/06/2017)
Rando Tour Wagner & Associés -68- Colmar (18/06/2017)
Triathlon du Lac des Sapins -69- Cublize (18/06/2017)
Course du Chemin du Tacot -70- Lavoncourt (18/06/2017)
La Saintinoise -73- Brison St Innocent (18/06/2017)
Trails de Bozel Mont-jovet -73- Bozel (18/06/2017)
Dingo Trail des Familles -74- Dingy Saint Clair (18/06/2017)
Vertical du Criou -74- Samoëns (18/06/2017)
Trail des Crêtes du Chablais -74- Chatel (18/06/2017)
Foulees du 12ème -75- Paris (18/06/2017)
Foulées de l'Ucial -76- Epouville (18/06/2017)
Urban Trail du Havre -76- Le Havre (18/06/2017)
Les Foulees Vertes -77- Bellot (18/06/2017)
Tout Ozoir Court -77- Ozoir la Ferriere (18/06/2017)
Trail du Pays de Sully -78- Rosny sur Seine (18/06/2017)
Le Go Sport Running Tour du Chateau -78- Versailles (18/06/2017)
Les Foulées Achéroises -78- Achères (18/06/2017)
La Ruée des Fadas -78- Montalet-le-bois (18/06/2017)
Maraisthon -79- Coulon (18/06/2017)
Trail Michel Fardeau de la Vallée de St Loup -79- St Loup sur Thouet (18/06/2017)
Trail des Pigeoniers -81- Labastide Gabausse (18/06/2017)
Trail des Garrigues -82- Montricoux (18/06/2017)
Trail de la Cerise -84- Bonnieux (18/06/2017)
Trail de la Sevre -85- Mortagne sur Sèvre (18/06/2017)
Foulees de Vernon -86- Vernon (18/06/2017)
Trail de Richard Coeur de Lion -87- Les Cars (18/06/2017)
La Courrue -88- Gerardmer (18/06/2017)
La Cote Saint Jacques -89- Joigny (18/06/2017)
Course des Carrieres -91- Mondeville (18/06/2017)
Foulees de Liesse Maubuisson -95- Saint Ouen L Aumône (18/06/2017)
Coupe du Québec Bmx #6 Série Elite - - Coteau du Lac (18/06/2017)
Foulees Veurdroises pour le Don d'Organe -03- Le Veurdre (17/06/2017)
9 Km de Chateauneuf -06- Chateauneuf/Grassse (17/06/2017)
Km Vertical -06- St Martin Vesubie (17/06/2017)
Le Prix Pédestre d'Eteignières -08- Eteignières (17/06/2017)
La Gajanaise -09- Gajan (17/06/2017)
Trail des Cretes -09- St Paul de Jarrat (17/06/2017)
Urban Trail Nogentais -10- Nogent sur Seine (17/06/2017)
Ronde des Vins de la Clape -11- Armissan (17/06/2017)
Bruejouls Tassou Tour -12- Bruejouls (17/06/2017)
Gignac la Nocturne -13- Gignac-La-Nerthe (17/06/2017)
Ultra Trail du Puy Mary Aurillac -15- Aurillac (17/06/2017)
Trail de la Vallée de la Sonnette -16- Le Grand-Madieu (17/06/2017)
Trail des Coteaux de la Seugne -17- Ste Colombe (17/06/2017)
Trail de Sancerre -18- Sancerre (17/06/2017)
Corrida de Langueux et Transbaie d'Armor -22- Langueux (17/06/2017)
La Foulée des Vieilles Pierres -23- Saint Silvain Bas le Roc (17/06/2017)
La Foulée des Vieilles Pierre du Pays de Boussac -23- Boussac (17/06/2017)
La Caussadaise -24- Trelissac (17/06/2017)
Les Foulées Upiennes l'Estivale -26- Upie (17/06/2017)
Les Drayes du Vercors -26- La Chapelle en Vercors (17/06/2017)
Saharienne Séries de Dreux -28- Dreux (17/06/2017)
Les Amoureux de Trezien -29- Plouarzel (17/06/2017)
Foulees de l'Auzonnet -30- St Jean de Valeriscle (17/06/2017)
Trail des Remparts -31- Aurignac (17/06/2017)
Tout Tresses Court ! -33- Tresses (17/06/2017)
10 Km Rfm Disco Fever -34- Mireval (17/06/2017)
Adventu'run -39- Lons le Saunier (17/06/2017)
Course des Vignes -39- Buvilly (17/06/2017)
Dingo Run -39- Bois d'Amont (17/06/2017)
Festicourse -40- Morcenx (17/06/2017)
Les Etoiles de Gimel -42- Saint Régis du Coin (17/06/2017)
Biathlon Vert -42- Boisset Saint Priest (17/06/2017)
Biathlon Vert -42- Boisset St Priest (17/06/2017)
Biathlon Vert -42- Boisset St Priest (17/06/2017)
Foulées des Bords de Loire -44- SAINTE-LUCE-SUR-LOIRE (17/06/2017)
Ekiden de l'Indien -45- Ardon (17/06/2017)
Tour du Lac de Charpal -48- Laubert - Lac de Charpal (17/06/2017)
La Confluente -49- Bouchemaine (17/06/2017)
Foulées Néantaises -56- Neant sur Yvel (17/06/2017)
Trail du Mortier -56- Glenac (17/06/2017)
La Forestiere -57- Moyeuvre-grande (17/06/2017)
Trail de Marcy -58- Marcy (17/06/2017)
Course de la Saint Jean Montée du Pdd -63- Clermont Ferrand (17/06/2017)
Trail de la Hasel -67- Oberhaslach (17/06/2017)
Decath'run -67- Geispolsheim (17/06/2017)
Trail du Horodberg -68- Munster (17/06/2017)
Saint-louis Nature -68- Saint-Louis (17/06/2017)
Trail du Hohrodberg-linge -68- Hohrodberg (17/06/2017)
La Saint Ju'night -69- Saint Julien (17/06/2017)
Trail des Cadoles en Tournugeois -71- Martailly les Brancion (17/06/2017)
Raid'belette -73- Novalaise (17/06/2017)
Trail de Bozel -73- Bozel (17/06/2017)
Samoëns Trail Tour -74- Samoëns (17/06/2017)
La Ronde de Chavanod -74- Chavanod (17/06/2017)
Foulées Partagées -76- St Aubin le Cauf (17/06/2017)
Corrida du Chant d'Oiseau -76- La Neuville Chant d'Oisel (17/06/2017)
Trail des 5 Châteaux -76- Rives en Seine (17/06/2017)
La Longi-trail -80- Longpre les Corps Saints (17/06/2017)
Course des Plages -83- Bormes les Mimosas (17/06/2017)
10 Km de Frejus -83- Frejus (17/06/2017)
La Run des Filles -84- Vaison la Romaine (17/06/2017)
Raid Decouverte Vaucluse -84- Buoux (17/06/2017)
La Natur'elle -88- Gérardmer (17/06/2017)
Le Grand Trail de la Vallée des Lacs, Trail Long et Trail Court de la Vallée des Lacs -88- Gerardmer (17/06/2017)
La Vanvéenne -92- Vanves (17/06/2017)
Les Forges de la Forêt d'Anlier -WA- Habay la Neuve (17/06/2017)
Coupe du Québec Bmx #5 Série Elite - - Coteau du Lac (17/06/2017)
Coupe Québec #2 - Laval - - Laval (17/06/2017)
Critérium de Longueuil - - Longueuil (17/06/2017)
La Foulée du Circuit Dijon-prenois -21- Prenois (16/06/2017)
Course Relais Aux Flambeaux -30- Salagosse/Breau/Le Vigan (16/06/2017)
2h de St Dionisy -30- St Dionisy (16/06/2017)
Trail Nocturne de Blagnac -31- Blagnac (16/06/2017)
Corrida -31- Cugnaux (16/06/2017)
Les Foulées Chapelloises -61- La Chapelle Près Sées (16/06/2017)
Nuit des Cabornes -69- St Romain au Mont d'Or (16/06/2017)
Duo de Saint Eustache la Foret -76- Saint Eustache la Foret (16/06/2017)
Corrida Labastidienne82 -82- Labastide St Pierre (16/06/2017)
Corrida Pedestre de Neuville de Poitou -86- Neuville de Poitou (16/06/2017)
La Noctureine -92- Bourg la Reine (16/06/2017)
Trail la Barjo -50- Beaumont - Hague (15/06/2017)
L'ain en Courant -01- Bourg en Bresse (14/06/2017)
Trail des Gentilshommes Verriers (annulé) -70- Passavant la Rochère (12/06/2017)
Les Foulees de la Montagne Couronnee -02- Laon (11/06/2017)
Gap Toko'run -05- Gap (11/06/2017)
Esclapa l'Oeil Trail de Cipieres -06- Gréolières (11/06/2017)
Esclapa l'Oeil Aiesouaistouaile Km Vertical -06- Cipières (11/06/2017)
Course Nature de la St Barnabe -06- St Martin d'Entraunes (11/06/2017)
Trail du Suc des Vents -07- Saint Alban d'Ay (11/06/2017)
Ronde des Bois -07- Veyras (11/06/2017)
Trail de la Meuse -08- Revin (11/06/2017)
Trail de la Vallee du Garbet -09- Aulus les Bains (11/06/2017)
Tourn de la Cascade d'Ars -09- Aulus les Bains (11/06/2017)
L'av Dynamic -10- Barberey-saint-sulpic (11/06/2017)
La Marmotte d'Olt -12- Saint Geniez d'Olt (11/06/2017)
Trail de la Deveze -12- Lapanouse de Cernon (11/06/2017)
Course des Embruns -13- Sausset les Pins (11/06/2017)
Le Defi de Calendal - Trail de Cassis -13- Cassis (11/06/2017)
Courir À Ydes -15- Ydes (11/06/2017)
10 Km & 5 Km de la Générosité -17- Soubise (11/06/2017)
Trail des Vignes de Ré -17- Ste Marie de Ré (11/06/2017)
La Course de l'Adapei -19- Malemort (11/06/2017)
U San Michele -20 A- Casalabriva (11/06/2017)
A Petralbinca -20 B- Pietralba (11/06/2017)
Trail des Lavieres -21- Savigny le Sec (11/06/2017)
Tro Ker Roc'h -22- La Roche Derrien (11/06/2017)
Trail de Queue d'Ane -24- Saint Martin de Fressengeas (11/06/2017)
Trail Val de Sancey -25- Sancey le Grand (11/06/2017)
10 Km de St Vit + le Saint-vi'trail -25- St Vit (11/06/2017)
Trail des Balcons de la Drome -26- Piegros la Clastre (11/06/2017)
Foulees des Eoliennes -27- Campigny (11/06/2017)
La Littorale -29- Plougonvelin (11/06/2017)
Trail de la Penze -29- Guiclan (11/06/2017)
Courir Autour de St Victor la Coste -30- St Victor la Coste (11/06/2017)
Drailles du Campuget -30- Manduel (11/06/2017)
Odyssea Toulouse -31- Toulouse (11/06/2017)
Foulee Cap Montas -31- Montastruc-la-conseillère (11/06/2017)
Corrida de Montesquieu Volvestre -31- Montesquieu Volvestre (11/06/2017)
Trail de Saint Ferréol - Montagne Noire -31- St Ferréol (11/06/2017)
Les Galopins du Cagire -31- Aspet (11/06/2017)
Les Foulées de St Antoine -32- St Antoine (11/06/2017)
Ronde de la Jasse -34- Combailleux (11/06/2017)
Course des Capitelles -34- Saussines (11/06/2017)
Foulees de la Foret -36- Le Poinçonnet (11/06/2017)
Trail de la Vallee Aux Diables -37- Nouzilly (11/06/2017)
Trail de la Falaise de Sassenage -38- Sassenage (11/06/2017)
Cross des Tortues Joggeuses -38- Apprieu (11/06/2017)
Triathlon de Chablain -39- Doucier (11/06/2017)
Epercienne -39- Lavancia-Epercy (11/06/2017)
Trail du Chevreuil (annulé) -40- Laglorieuse (11/06/2017)
Foulées Roulées de Majouraou -40- Mont de Marsan (11/06/2017)
La Ronde des Barthes -40- Pey (11/06/2017)
Course Nauture Autour de la Bonne Heure -41- Millancay (11/06/2017)
Eurofoulee -42- Andrezieux-boutheon (11/06/2017)
Foulees Nature Pierricaises -44- Pierric (11/06/2017)
10 Km St Herblain -44- St Herblain (11/06/2017)
10 Km et Vins du Diamant Noir -46- Lalbenque (11/06/2017)
Raid Black Wine -46- Puy l'Eveque (11/06/2017)
Course des Chazelles -48- Montrodat (11/06/2017)
La Nouvelle Calade -48- Le Collet de Dèze (11/06/2017)
Marathon du Lac du Der -52- Montier en Der (11/06/2017)
Ballots Se Defoule -53- Ballots (11/06/2017)
Trail des Bons Vivants -53- Andouille (11/06/2017)
10 Km a Travers la Ville -54- Tucquegnieux (11/06/2017)
Déboulé de la Bergamote -54- Nancy (11/06/2017)
Grdf Déboulé du Cœur -54- Nancy (11/06/2017)
Kifemal -56- Cleguer (11/06/2017)
Semi-marathon de Ploermel -56- Ploermel (11/06/2017)
Le Trail du Saint Quentin : 15 Km, 30 Km, 50 Km -57- Plappeville (11/06/2017)
Les Foulees de Far -57- Farebersviller (11/06/2017)
Les 3 Heures Vtt de Courcelles les Gisors -60- Courcelles les Gisors (11/06/2017)
Trail des Coteaux de l'Aa -62- Wavrans sur l'Aa (11/06/2017)
Courir a Ladoux -63- Cebazat (11/06/2017)
Ronde des Vergers -63- Marsat (11/06/2017)
Milafrangan Gaindi -64- Villefranque (11/06/2017)
Randonnee Labatmale -64- Labatmale (11/06/2017)
La Cebe -65- Trebons (11/06/2017)
Le Trail du Chateau -66- SALSES LE CHÂTEAU (11/06/2017)
La Perpinyane des Vignes -66- Perpignan (11/06/2017)
La Balade Gastronomique du Hibou Gourmand -67- Andlau (11/06/2017)
Les Foulées Epfigeoises -67- Epfig (11/06/2017)
Randonnée Gourmande -67- Ottrott (11/06/2017)
Les Foulées de la Ligue -68- Colmar (11/06/2017)
Marche Gastronomique du Rangen -68- Thann (11/06/2017)
Montée du Grand-ballon -68- Willer-sur-thur (11/06/2017)
Trail de la Fontaine des Ânes -69- Rivolet (11/06/2017)
Marche Gourmande Vins et Gourmands en Promenade -71- Rully (11/06/2017)
Trail des Forges Claude Fortin -72- La Bazoge (11/06/2017)
Running Wine -73- Apremont (11/06/2017)
Tour du Lac d'Aiguebelette -73- Aiguebelette (11/06/2017)
Alpsman Xperience Trail -74- Saint-jorioz (11/06/2017)
Vitamrun -74- Neydens (11/06/2017)
Assaut des Memises -74- Thollon les Memises (11/06/2017)
Verticale du Mole -74- La Tour en Faucigny (11/06/2017)
La Ttp - Transversale de la Tour des Pitons -74- Présilly (11/06/2017)
La Cusy Hard -74- Cusy (11/06/2017)
Course de la Saint Jean -76- St Jacques sur Darnetal (11/06/2017)
La Galopee -76- Franqueville St Pierre (11/06/2017)
Course Emma -76- Yvetot (11/06/2017)
Relais Grègeois -76- Grèges (11/06/2017)
Raid Ansa -77- Bagneaux sur Loing (11/06/2017)
La Buxangeorgienne -77- Bussy St Georges (11/06/2017)
Trail des 4 Piliers -78- Bazainville (11/06/2017)
Foulées Cernaysiennes -78- Cernay la Ville (11/06/2017)
Semi & Relais de la 12-14 -79- Niort (11/06/2017)
Le Roc Contynois -80- Conty (11/06/2017)
Trail du Val de Nievre -80- Saint Ouen (11/06/2017)
Alauxtrail -81- Lescure d'Albigeois (11/06/2017)
Les Trans - Piades -83- Ginasservies (11/06/2017)
Bargemon'elle -83- Bargemon (11/06/2017)
Les 15 Km de Vouille -86- Vouille (11/06/2017)
La Ronde des Légendes -87- Blond (11/06/2017)
Ekiden de l'Auxerrois -89- Auxerre (11/06/2017)
Course des Defis des Hauts de Belfort -90- Belfort (11/06/2017)
Ronde des As et Trail du Chatel -91- Bruyères le Chatel (11/06/2017)
Ekiden du Château de Sceaux -92- Sceaux (11/06/2017)
Relais Nature du Parc du Tremblay -94- Champigny sur Marne (11/06/2017)
Corrida des Buis -01- Culoz (10/06/2017)
Marathon Relais des Entreprises et Associations -01- Viriat (10/06/2017)
Les Foulees d'Embrun -05- Embrun (10/06/2017)
Ruxétrail -09- RIEUX de PELLEPORT (10/06/2017)
6 Heures Pedestres de Pomas -11- Pomas (10/06/2017)
La Montee Piton -12- Rodez (10/06/2017)
Trail du Cuou de Peyrou -13- Charleval (10/06/2017)
Course du Don -13- Marseille (10/06/2017)
La Rochambelle -14- Caen (10/06/2017)
Trail de la Boeme -16- Mouthiers Sur Boeme (10/06/2017)
Relais Chapelois -18- La Chapelle St Ursin (10/06/2017)
Trail Di a Memoria In Rutali -20 B- Rutali (10/06/2017)
Marathon Relais des Hautes Côtes de Nuits -21- Concoeur (10/06/2017)
Hdb Trail Challenge -22- Quessoy (10/06/2017)
La Trail du Tranloup -23- Blessac (10/06/2017)
Trail de la Licorne -23- Aubusson (10/06/2017)
Jazz Trail Montastruc -24- Lamonzie Montastruc (10/06/2017)
Le Killer Kill -24- Sireuil (10/06/2017)
10 Km Hexagone de Beaumont les Valence -26- Beaumont les Valence (10/06/2017)
Semi-nocture de Heudebouville -27- Heudebouville (10/06/2017)
Vernolitrail -28- Vernouillet (10/06/2017)
Trail de l'Odet -29- Ergue Gaberic (10/06/2017)
La Frontonnaise -31- Fronton (10/06/2017)
Les Montees et les Poussees d'Adrenaline -33- St Andre de Cubzac (10/06/2017)
Ronde du Mont Aiguille -38- Clelles en Trieves (10/06/2017)
Trio Relais de Cuvier -39- Cuvier (10/06/2017)
Fluo Run (acte 2) -39- La Marre (10/06/2017)
Trail des 2 Rivières -42- Charlieu (10/06/2017)
Run In Golf -42- St Etienne (10/06/2017)
Grand Trail du Saint-jacques -43- Le Puy en Velay (10/06/2017)
La Eloi Tassin -44- Vay (10/06/2017)
Shiseido Trail Gien -45- Gien (10/06/2017)
Trail des Coteaux -47- Lusignan Petit (10/06/2017)
La Grammoirienne -49- Le Plessis Grammoire (10/06/2017)
Foulées de Saint Clair -50- St Sauveur le Vicomte (10/06/2017)
La Foulée des Sacres 8 Km de Reims -51- Reims (10/06/2017)
Foulees du Gue d'Orger -53- Laval (10/06/2017)
Foulées de l'Oppidum -54- Essey-lès-nancy (10/06/2017)
Les 6 Heures de St Jacut -56- St Jacut les Pins (10/06/2017)
1ère Randonnée Gourmande Semi Nocturne -56- Ploermel (10/06/2017)
Course du Loch -56- Guidel (10/06/2017)
Le Trail du Saint Quentin : la Messine Nature -57- Plappeville (10/06/2017)
Trail de la Gaufre -59- Erchin (10/06/2017)
Loon Plage J'y Cours -59- Loon Plage (10/06/2017)
La Bresl'oise -60- Bresles (10/06/2017)
Touquet Raid Amazones -62- Le Touquet (10/06/2017)
Tout Thiers Court -63- Thiers (10/06/2017)
Montan'aspe -64- Bedous (10/06/2017)
Gavarnie Trail -65- Gavarnie (10/06/2017)
Foulées du Loup -67- Marckolsheim (10/06/2017)
Courses Populaires -67- Soultz Sous Forets (10/06/2017)
Trail du Kochersberg -67- Quatzenheim (10/06/2017)
Randonnee Gourmande Griesbachoise -68- Griesbach au Val (10/06/2017)
Ekiden Chaponnay - Raid Napoléon -69- Chaponnay (10/06/2017)
Tour des Communes du Canton -71- Gueugnon (10/06/2017)
Charnay Xtrem -71- Charnay les Mâcon (10/06/2017)
La Faucigny Glieres  -74- Bonneville (10/06/2017)
Alpsman Xtrem Triathlon -74- Saint Jorioz (10/06/2017)
La Comblorane -74- Combloux (10/06/2017)
La Vela Corsa -74- Sillingy (10/06/2017)
24h de la Voie Romaine -76- Lillebonne (10/06/2017)
Foulees Nanteuillaises -77- Nanteuil les Meaux (10/06/2017)
La Raizeulienne -78- Raizeux (10/06/2017)
Elle et Lui -80- Dury (10/06/2017)
Relais du Moissagais (3 X 3 Kms + 500m Commun) -82- Moissac (82) (10/06/2017)
Salomon Bandol Classic - la Bandolaise -83- Bandol (10/06/2017)
Xtrem Ventoux Trail -84- Beaumont du Ventoux (10/06/2017)
15 Km d'Agroparc -84- Montfavet (10/06/2017)
Les Cotes Pouzaugeaises -85- Pouzauges (10/06/2017)
La Billangeaude -87- Billanges (10/06/2017)
Trail de Valfroicourt -88- Valfroicourt (10/06/2017)
Le Castor Fou -91- Vauhallan (10/06/2017)
Vex'in Trail -95- Saint Clair sur Epte (10/06/2017)
Generacrosstiere -30- Generac (09/06/2017)
Les Foulees de l'Isle -32- L'Isle Jourdain (09/06/2017)
Ronde Vigeannaise -33- Eysines (09/06/2017)
Elle et Lui 35 -35- Rennes (09/06/2017)
Euronordicwalk Vercors -38- Villard-de-lans (09/06/2017)
Le Trail des Sarrasins -59- Famars (09/06/2017)
10 Km -80- Rivery (09/06/2017)
La Merinos -81- Mazamet (09/06/2017)
La Tdp 2017, la Course des Entreprises de l'Essonne -91- Draveil (09/06/2017)
La Tournée des Patrons By Cj2e -91- DRAVEIL (09/06/2017)
En Courant sur les Chemins de Compostelle : le Puy-en-velay - Conques -43- Le Puy en Velay (08/06/2017)
Prix de la Municipalite -02- Vauxbuin (05/06/2017)
Prix Pedestre de Tergnier -02- Tergnier (05/06/2017)
La Virada de Falicoun -06- Falicon (05/06/2017)
La Junivilloise -08- Juniville (05/06/2017)
10000 Pattes -25- Brognard (05/06/2017)
Foulees Gestoises -49- Geste (05/06/2017)
Foulees de St Antoine -56- Hennebont (05/06/2017)
10 Km -57- Woippy (05/06/2017)
Trail de l'Ail Fume -59- Arleux (05/06/2017)
Jogging des Fraises -59- Verlinghem (05/06/2017)
Corps en Mouvement en Val de Somme -80- Fouilloy (05/06/2017)
La Course Pédestre des Hauts du Luc -83- Le Luc (05/06/2017)
4 H Vtt de Giromgny -90- Giromagny (05/06/2017)
Championnat de France de Course de Montagne -01- Culoz (04/06/2017)
Dommartinoise -01- Dommartin (04/06/2017)
Entr'ain et Suran -01- Pont d'Ain (04/06/2017)
Les Foulees de Guise -02- Guise (04/06/2017)
5 Km et 10 Km de Guise -02- Guise (04/06/2017)
Kilomètre Vertical du Blayeul -04- Verdaches (04/06/2017)
Les Trails de Rousset Serre-ponçon -05- Rousset (04/06/2017)
Trail du Pays de Grasse -06- Grasse (04/06/2017)
Trail de Montgailhard -09- Montgailhard (04/06/2017)
Marathon de Carcassonne - Pays Cathare -11- Carcassonne (04/06/2017)
Trail du Lauragais -11- Belflou (04/06/2017)
Trail du Pays de Sault -11- Espezel (04/06/2017)
Foulees Vertes -12- Lalo (04/06/2017)
La Marseillaise des Femmes -13- Marseille (04/06/2017)
Sainte Propice Run -13- Velaux (04/06/2017)
Marche Nordique À Ouistreham -14- Ouistreham (04/06/2017)
Les 6 Heures du Plan d'O -15- Laveissière (04/06/2017)
L'oleronaise -17- La Bree les Bains (04/06/2017)
Course du Pont du Diable - Yannick Montus -17- St Palais sur Mer (04/06/2017)
Les Foulees Chevancelaises -17- Chevanceaux (04/06/2017)
Trail des Coteaux de Méry sur Cher -18- Méry sur Cher (04/06/2017)
Les Foulées Nature de Beyssac -19- Beyssac (04/06/2017)
A Tuddinca -20 A- Tolla (04/06/2017)
A Finocchiarolla -20 B- Macinagio (04/06/2017)
Les Foulées Rufféennes -21- Ruffey-Les-Beaune (04/06/2017)
La Sarladaise -24- Sarlat-la-caneda (04/06/2017)
La Bvd -24- Brantome (04/06/2017)
La Ronde des Sapins -25- Levier (04/06/2017)
Besançon Triathlon Vauban -25- Osselle (04/06/2017)
Marathon de la Drome Mod Run -26- Saint Paul les Romans (04/06/2017)
Marathon de la Drome Mod Run -26- Saint Paul les Romans (04/06/2017)
Trail Urbain Montelimar -26- Montelimar (04/06/2017)
Approach Spahis Race -26- Peyrus (04/06/2017)
Heube-hari-court -27- Heubecourt-haricourt (04/06/2017)
Foulées Grandisylvaines -27- Grossoeuvre (04/06/2017)
La Defoulante du Vaudreuil -27- Le Vaudreuil (04/06/2017)
10 Km de Lesneven -29- Lesneven (04/06/2017)
La Montée des 4000 Marches -30- Valleraugue (04/06/2017)
Bip Bip Ekiden -30- Vauvert (04/06/2017)
Trail Fromager des Bessous -31- Cassagne (04/06/2017)
Foulées de Montestruc -32- Montestruc (04/06/2017)
Course de la St Clair -33- Gironde sur Dropt (04/06/2017)
La Canaulaise la Course de Toutes Femmes -33- Lacanau (04/06/2017)
Foulées du Berange -34- St Drezery (04/06/2017)
La Cettoise -34- Sete (04/06/2017)
La Trans'ruffecoise -36- Ruffec (04/06/2017)
Happy Color Tours -37- Tours (04/06/2017)
Ronde de la Choisille -37- St Cyr sur Loire (04/06/2017)
Courir au Feminin -38- Salaise sur Sanne (04/06/2017)
Ronde des Couleurs -38- Morestel (04/06/2017)
Trail Circuit de la Sure -38- Voiron (04/06/2017)
10 Km Echirolles & l'Echirolloise -38- Echirolles (04/06/2017)
L'allevardine -38- Allevard (04/06/2017)
Trail de l'Oisans -38- Ornon (04/06/2017)
Trail du Pic Saint Michel -38- Lans en Vercors (04/06/2017)
Montée du Poupet -39- Salins les Bains (04/06/2017)
Transju'trail -39- Morez (04/06/2017)
Le Mounride -40- Mont de Marsan (04/06/2017)
Trail de L'école Buissonnière -40- Angresse (04/06/2017)
Trail des Moulins Vallee de la Cisse -41- Molineuf (04/06/2017)
Pilatrail -42- Veranne (04/06/2017)
Run For Cambodge -43- Brives Charensac (04/06/2017)
Ancenis Entre Loire et Coteaux -44- Ancenis (04/06/2017)
La Bell'd'amilly -45- Amilly (04/06/2017)
Main dans la Main -46- Gigouzac (04/06/2017)
Le Trail des Fouées -49- Rou-marson (04/06/2017)
Tout Angers Bouge -49- Angers (04/06/2017)
Epicurace -51- Bethon (04/06/2017)
Trail du Mont de Berru -51- Berru (04/06/2017)
Marche Nordique Chaumontaise -52- Chateauvillain (04/06/2017)
Les Foulées des Ecoles -53- Saint Denis d'Anjou (04/06/2017)
Les Boucles du Château -54- Champigneulles (04/06/2017)
Les Trails du Coulmy -54- Cosnes et Romain (04/06/2017)
Grand Trail - Grande Guerre -55- Saint Mihiel (04/06/2017)
La Treffleannaise -56- Trefflean (04/06/2017)
Trail d'Auray -56- Auray (04/06/2017)
La Groisillonne -56- Ile de Groix (04/06/2017)
Loire-nature 58 -58- Nevers (04/06/2017)
Frappadingue Nord X'trem -59- Le Quesnoy (04/06/2017)
Courses du Moulin -59- Templeuve (04/06/2017)
La Course des Magots -59- La Gorgue (04/06/2017)
Les Foulees Grusonnoises -59- Gruson (04/06/2017)
Foulées Sainghinoises -59- Sainghin en Weppes (04/06/2017)
Foulées Héminlengletoises -59- Hem Lenglet (04/06/2017)
Foulées Rechigniennes -59- Recquignies (04/06/2017)
Foulees des Tours -62- Mont St Eloi (04/06/2017)
Trail du Trèfle -63- St Sandoux (04/06/2017)
Course du Lac Mouriscot -64- Biarritz (04/06/2017)
Semi Marathon Oloron -64- Oloron Ste Marie (04/06/2017)
Trail Hard'iden -65- Grust (04/06/2017)
Boucles de l'Alaric -65- Orleix (04/06/2017)
Ronde Stephanoise -66- St Esteve (04/06/2017)
Trail du Tres Estelles -66- Escaro (04/06/2017)
Triathlon International d'Obernai-benfeld -67- Obernai (04/06/2017)
Pentes et Cotes -67- Wissembourg (04/06/2017)
Courses du Taennchel -68- Ribeauvillé (04/06/2017)
Les Gambettes Mâconnaises -71- Macon (04/06/2017)
Sur les Traces de Gargantua -72- Lombron (04/06/2017)
L'arbarine -73- Saint Alban des Hurtieres (04/06/2017)
La Runway -74- Cran Gevrier (04/06/2017)
Trails des Allobroges -74- Bellevaux (04/06/2017)
Course du Chateau de Vincennes -75- Paris (04/06/2017)
10 Km de l'Equipe -75- Paris (04/06/2017)
Le Grand Défi Solidaires en Peloton -75- Paris (04/06/2017)
La Piranhas Bleue -76- Quiberville sur Mer (04/06/2017)
Les Foulees -76- Londinières (04/06/2017)
L'amazone -76- Le Havre (04/06/2017)
La Ronde Sgd -76- St Pierre en Val (04/06/2017)
Angervil'tour -76- Angerville la Martel (04/06/2017)
Foulée Saint-briçoise -77- Saint Brice (04/06/2017)
Trail du Pays de l'Ourcq -77- Crouy sur Ourcq (04/06/2017)
Foulees de St Pathus -77- St Pathus (04/06/2017)
Aiffricaine Course -79- Aiffres (04/06/2017)
Trail -82- Donzac (04/06/2017)
10 Km de Draguignan -83- Draguignan (04/06/2017)
Trail des Maures -83- Collobrières (04/06/2017)
Cotignac Trail Challenge -83- Cotignac (04/06/2017)
La Montilienne -84- Monteux (04/06/2017)
Semi des Olonnes -85- Les Sables d'Olonne (04/06/2017)
Trail les Chemins de Villesalem -86- Haims (04/06/2017)
Ultra Montée du Tetras -88- Gérardmer (04/06/2017)
La Feminine l'Auxerroise -89- Auxerre (04/06/2017)
Foulées du Moulin -91- Breuillet (04/06/2017)
L'orceenne Nature -91- Orsay (04/06/2017)
Les Foulees Noiseennes -93- Noisy Le Sec (04/06/2017)
Foulees du Haut du Val d'Oise -95- Mours (04/06/2017)
Coupe du Québec Bmx #4 Série Régulière - - Rive Sud (04/06/2017)
Prix Pedestre de la Florentine -02- Buire (03/06/2017)
Kapevelo -03- Jaligny sur Besbre (03/06/2017)
Trail de la Peira -06- Suquet de Lantosque (03/06/2017)
La Boucle de Cagnes -06- Cagnes sur Mer (03/06/2017)
La Chaussée des Géants -07- Thueyts (03/06/2017)
La Corrida de Bogny sur Meuse -08- Bogny Sur Meuse (03/06/2017)
Pic'tes de Montaut -09- Montaut (03/06/2017)
Uttroyes C -10- Troyes (03/06/2017)
Foulees de la Malepère -11- Lavalette (03/06/2017)
Cimes du Chateau de Valon -12- Lacroix Barrez (03/06/2017)
Ultra Terres de Provence -13- Aubagne (03/06/2017)
La Trilogie d'Auriol -13- Auriol (03/06/2017)
Pro Bowl Contest 2017 -13- Marseille (03/06/2017)
Omaha Beach Trails -14- St Laurent sur Mer (03/06/2017)
Trail du Montmorélien -16- Montmoreau Saint-Cybard (03/06/2017)
Trail de Guerledan -22- St Gelven (03/06/2017)
Trail du Méné Bré -22- Louargat (03/06/2017)
Foulées de la Micheline -22- St Barnabe (03/06/2017)
Trail du Galet -23- Nouziers (03/06/2017)
Trail des Passerelles -28- St Maur sur le Loir (03/06/2017)
Trails de Quimperlé -29- Quimperle (03/06/2017)
Trail St Anne du Portzic -29- St Anne du Portzic (03/06/2017)
Ruzbou'trail -29- Plougasnou (03/06/2017)
Course de Pentecôte -30- Anduze (03/06/2017)
Cap sur Grenade -31- Grenade sur Garonne (03/06/2017)
La Balade de Riquet -31- Toulouse, Castelnaudary et Béziers (03/06/2017)
Trail de Pentecotavic -32- Vic Fezensac (03/06/2017)
Les Foulées du Lac de Cazaux -33- La Teste Cazaux (03/06/2017)
Somad Bombannes -33- Carcans (03/06/2017)
La Saute Mouflon -34- Lamalou-les-bains (03/06/2017)
La Roquebrune -34- Roquebrun (03/06/2017)
La Saute Mouton -34- Vailhan/Roquebrun/Lamalou (03/06/2017)
Grand Raid 6666 -34- Roquebrun (03/06/2017)
La Ruée des Fadas -34- Lattes (03/06/2017)
Les Grands 20 de Bourgueil -37- Bourgueil (03/06/2017)
Verticale Olympique -38- Autrans (03/06/2017)
Capi Raid -38- Four (03/06/2017)
L'onessoise -40- Onesse Laharie (03/06/2017)
Run And Bike -42- La Fouillouse (03/06/2017)
24h et 12h de Roche la Molière -42- Roche la Molière (03/06/2017)
Le Trail du Soleil Couchant -46- Villeseque (03/06/2017)
Granite Mont Lozère -48- Villefort (03/06/2017)
Ultra Lozere Trail et Lozere Trail -48- Ste Enimie - Chanac (03/06/2017)
10 Km de l'Asptt -51- Chalons en Champagne (03/06/2017)
Boucles de Bologne -52- Bologne (03/06/2017)
May Eco Trail -53- St Jean sur Mayenne (03/06/2017)
Trail du Fort de Guentrange -57- Thionville (03/06/2017)
Foulees de l'Ardente -60- Vineuil St Firmin (03/06/2017)
Les Foulées de la Rue -60- Beauvais (03/06/2017)
Trail d'Ecouves et du Pays d'Alençon -61- Radon (03/06/2017)
Ham'n Tes Baskets ! -62- Ham en Artois (03/06/2017)
Raid Pau Pyrénées Aventure -64- Pau (03/06/2017)
Foulees Kaskarot -64- Ciboure (03/06/2017)
Foulées de la Cité Thermale -67- Morsbronn-les-Bains (03/06/2017)
Corrida de Wangen -67- Wangen (03/06/2017)
10 et 5 Km du Lac de Kruth Wildenstein -68- Kruth Wildenstein (parking du lac) (03/06/2017)
Franchevill'trail -69- Francheville (03/06/2017)
Trail de l'Abbaye -69- Savigny (03/06/2017)
Mions Trail -69- Mions (03/06/2017)
Foulees Melinoises -70- Echenoz la Meline (03/06/2017)
Criterium des 10 Km -71- Paray le Monial (03/06/2017)
10 Km et 5 Km -72- La Ferte Bernard (03/06/2017)
Les 3 Lacs -74- Marnaz (03/06/2017)
Course du Jasmin -76- Dieppe (03/06/2017)
Urban Trail Run en Seine -78- Triel sur Seine (03/06/2017)
La Longalloise -80- Longueau (03/06/2017)
Ché 10 Km Ed'brouchy -80- Brouchy (03/06/2017)
La Speciale du Bout du Pont -81- Bout du Pont de l'Arn (03/06/2017)
Semi Marathon des Gorges de la Nesque -84- Ville sur Auzon (03/06/2017)
La Marsireorthaise -85- Saint Mars la Reorthe (03/06/2017)
La Baillargeoises -86- St Georges les Baillargeaux (03/06/2017)
Les Gendarmes et les Voleurs de Temps -87- Ambazac (03/06/2017)
Trail du Saint Mont -88- Saint Amé (03/06/2017)
Trail du Chêne -89- Chamvres (03/06/2017)
Aquathlon d'Auxerre -89- Auxerre (03/06/2017)
Les Dix Bornes de la Saint Médard -91- Brunoy (03/06/2017)
La Robinsonnaise -92- Le Plessis Robinson (03/06/2017)
Foulées Jocassiennes -95- Jouy le Moutier (03/06/2017)
Tour de Mery -95- Mery sur Oise (03/06/2017)
Critérium Marmen - Virée du Maire - - Trois Rivières (03/06/2017)
Coupe du Québec Bmx #3 Série Régulière - - Rive Sud (03/06/2017)
Corsica Raid Aventure -20 A- Monacia (02/06/2017)
Vélo Vert Festival -38- Villard-de-lans (02/06/2017)
Ronde Nocturne -57- Clouange (02/06/2017)
Course de l'Amitié -68- Fessenheim (02/06/2017)
Holi Run -76- Rouen (02/06/2017)
X Trail Chlorophylle -76- Vittefleur (02/06/2017)
Quart Marathon -76- La Houssaye Béranger (02/06/2017)
Relais de Franklin -76- Le Havre (02/06/2017)
Foulées Melunaises -77- Melun (02/06/2017)
Grand Prix des Clayes -78- Les Clayes sous Bois (02/06/2017)
Course des Remparts -79- Parthenay (02/06/2017)
Le Relais Étoilé -81- Carmaux (02/06/2017)
Grand Prix Cycliste de Charlevoix - - Charlevoix (02/06/2017)
Ronde des Trois Moulins -01- St Jean sur Reyssouze (28/05/2017)
Un Tour au Bois -02- Holnon (28/05/2017)
La Bourbonnaise pour Elles -03- Moulins (28/05/2017)
Monta Cala et le Trail de Peillon -06- Peillon (28/05/2017)
Pentes et Côtes -09- Saverdun (28/05/2017)
Courses des 4 Villages et Trail du Llta -09- Ax les Thermes (28/05/2017)
Terra Vinea Trail -11- Portel des corbieres (28/05/2017)
Trail de Nauviale -12- Nauviale (28/05/2017)
Le Sentier du Lac -12- Villefranche de Panat (28/05/2017)
Martigues-carro -13- Martigues (28/05/2017)
La Foulee des Ecoliers -16- Roumazieres-loubert (28/05/2017)
Le Trail Angerien -17- Mazeray (28/05/2017)
Inter Regionaux de Marche Athletique sur Route -18- Mehun sur Yevre (28/05/2017)
Foulées de Gracay -18- Gracay (28/05/2017)
Le Trail des Myrtilles -19- Chaumeil (28/05/2017)
L' Alisgianinca Trail -20 B- Piazzali (28/05/2017)
Trail en Guirec / la Macarix -22- Perros Guirrec (28/05/2017)
St Cassinoise -24- St Cassien (28/05/2017)
La Foulee des Cagouilles -24- Escoire (28/05/2017)
Trail de la Rocherude -26- Rochegude (28/05/2017)
Trail de Lyons la Foret -27- Lyons La Foret (28/05/2017)
Trail du Vieux Donjon -27- Brionne (28/05/2017)
Trail'eure -28- Luisant (28/05/2017)
Moelan sur Trail -29- Moelan sur Mer (28/05/2017)
Beaver Trail -30- Poulx (28/05/2017)
Foulées de la Capitale de la Petite Camargue -30- LE CAILAR (28/05/2017)
La Tortue des Mères -31- Beauzelle (28/05/2017)
La Tortue des Mères -31- Beauzelle (28/05/2017)
Course du Moulin des Templiers -32- Marestaing (28/05/2017)
Trail des Sables -33- Grayan et l'Hopital (28/05/2017)
Trail des Caminols -34- Bedarieux (28/05/2017)
La Montpellier Reine -34- Montpellier (28/05/2017)
Pinedes du Lez -34- Montferrier sur Lez (28/05/2017)
Randonnée Pinédes du Lez -34- Montferrier sur Lez (28/05/2017)
Marathon de la Baie du Mont Saint-michel -35- St Malo (28/05/2017)
Trail de la Dent de Crolles -38- Saint-Nazaire-les-Eymes (28/05/2017)
Max'trail -38- St Jean de Soudain (28/05/2017)
Foulees de Coyriere -39- Coyriere (28/05/2017)
Foulées Ygossaises -40- YGOS SAINT SATURNIN (28/05/2017)
Macadam Blesois -41- Blois (28/05/2017)
La Course de Remi -42- Savigneux (28/05/2017)
Jogg In Chadron -43- Chadron (28/05/2017)
Foulees de Corbeilles -45- Corbeilles-en-gâtinais (28/05/2017)
Marathon du Mont St Michel -50- Mont St Michel (28/05/2017)
Scaptrail 18 Km des Pompiers de Reims -51- Villers Franqueux (28/05/2017)
Trail des Fous -53- St Berthevin-les-Laval (28/05/2017)
Laxou Trail -54- Laxou (28/05/2017)
Foulées -56- Erdeven (28/05/2017)
Semi Marathon Val de Fensch -57- Hayange (28/05/2017)
La Clarysienne -59- Clary (28/05/2017)
Course du Chaufour -59- Auberchicourt (28/05/2017)
Course de la Vallée de l'Aunelle -59- Wargnies-le-grand (28/05/2017)
Trail du Chateau -60- Verneuil en Halatte (28/05/2017)
Trail du Château de Verneuil -60- Verneuil en Halatte (28/05/2017)
Course des 3 Clochers -61- Cuissai (28/05/2017)
Wim'run -62- Wimereux (28/05/2017)
Lo Petit Aussales -64- Eaux Bonnes (28/05/2017)
Trail du Hautacam -65- Beaucens (28/05/2017)
Le Run de Nolan -68- Habsheim (28/05/2017)
20 Km Marche de Raedersheim -68- Raedersheim (28/05/2017)
Trail de l'Eolienne -69- St Romain de Popey (28/05/2017)
10 Km -69- Bron (28/05/2017)
Triathlon du Casino de Bourbon Lancy -71- Bourbon Lancy (28/05/2017)
Elle et Lui -72- Allonnes (28/05/2017)
Kv de Pussy -73- Pussy (28/05/2017)
10 Km pour Elles -75- Paris (28/05/2017)
Yervitrail -76- Yerville (28/05/2017)
La Gonnevillaise -76- Gonneville la Mallet (28/05/2017)
La Foulée d'Orgerus -78- Orgerus (28/05/2017)
Trail du Liger -80- Saint Aubin Rivière (28/05/2017)
Courir la Jules Verne -80- Amiens (28/05/2017)
La Gassinoise -83- Gassin (28/05/2017)
Ronde Ollioulaise -83- Ollioules (28/05/2017)
La Loriolade -84- Loriol du Comtat (28/05/2017)
Trail du Lac du Jaunay -85- La Chapelle Hermier (28/05/2017)
Marathon Poitiers Futuroscope -86- Poitiers (28/05/2017)
City Run -88- Plombieres (28/05/2017)
Rond'yonne -89- St Valerien (28/05/2017)
Le Tour Paris-saclay -91- Gif-sur-yvette (28/05/2017)
Critérium Ste Agathe - - Ste Agathe (28/05/2017)
Critérium Zvp Opto-réseau - - Rigaud (28/05/2017)
Coupe Canada Cup / Coupe du Québec # 3 Xct - - Baie-st-paul (28/05/2017)
Coupe du Québec Bmx #2 Série Régulière - - Shawinigan (28/05/2017)
10 Km de la Ville de Soissons -02- Soissons (27/05/2017)
24h Vtt du Luberon -04- Pierrevert (27/05/2017)
Trail de Rimplas -06- Rimplas (27/05/2017)
Course de Montagne Lamastre Nozièrers -07- Lamastre (27/05/2017)
Trail du Saint Joseph -07- Sarras (27/05/2017)
La Belairienne -08- La Grandville (27/05/2017)
Raid de Jouques -13- Jouques (27/05/2017)
Décath'trail -15- Aurillac (27/05/2017)
Ultra Trail de Cote d'Or -21- Marsannay la Cote (27/05/2017)
Traversée de la Baie -22- Saint Brieuc (27/05/2017)
Trail de Boquen -22- Plénée-Jugon (27/05/2017)
Ultra Trail du Périgord et Trail des Bastides -24- Lalinde (27/05/2017)
Les 2 Heures de Pelousey -25- Pelousey (27/05/2017)
10 Bornes de Brestot -27- Brestot (27/05/2017)
24h de Marche Nordique a Bourg sur Gironde -33- Bourg sur Gironde (27/05/2017)
Ronde Saint Georgienne -34- St Georges d'Orques (27/05/2017)
La Ballanaise -37- Ballan-miré (27/05/2017)
La Piste du Resinier -40- Lesperon (27/05/2017)
Les Sangliers des Chesnaies -41- Prunay (27/05/2017)
Course Nature Audubon -44- Coueron (27/05/2017)
Course Nature Montoirine -44- Montoir de Bretagne (27/05/2017)
Les Boucles du Feu -46- Gramat (27/05/2017)
La Bri'zeuse -50- Brix (27/05/2017)
Trail de l'Archange et Semi d'Avranches -50- Avranches (27/05/2017)
Les 6 Heures de Sainte Suzanne et Chamme -53- Sainte Suzanne et Chamme (27/05/2017)
Foulees de la St Medard -53- St Mars sur Colmont (27/05/2017)
Foulees de Pont Scorff -56- Pont Scorff (27/05/2017)
Courses des Lavoirs -57- Danne et 4 Vents (27/05/2017)
La Mariole -57- Marieulles (27/05/2017)
Boucles Zuydcootoises -59- Zuydcoote (27/05/2017)
Foulées de la Sambre -59- Bachant (27/05/2017)
Trail des Pyramides Noires -62- Oignies (27/05/2017)
Trail des Volcans -63- Saint-Ours (27/05/2017)
Ambertrail -63- Ambert (27/05/2017)
Commando Xtrem -66- Palau Del Vidre (27/05/2017)
Triathlon Obernai : Reco des Parcours S -67- Obernai - Benfeld (27/05/2017)
Courses de Scherwiller -67- Scherwiller (27/05/2017)
Courses Montagne Masevaux -68- Masevaux (27/05/2017)
Grand Raid 73 -73- Cruet (27/05/2017)
La Buissonniere -77- Vaux-Le-Pénil (27/05/2017)
Foulées Bussy Marne-la-vallée -77- Bussy St Georges (27/05/2017)
Les Filles de Niort -79- Niort (27/05/2017)
Les Belles Montées -82- La Salvetat Belmontet (27/05/2017)
Boucle du Littoral Reves Paca -83- La Seyne sur Mer (27/05/2017)
100 Km et Marathon de Vendee - Marathon Relais a 2 ou 3 Coureurs -85- Chavagnes en Paillers (27/05/2017)
La Glanetaude -87- Saint Junien (27/05/2017)
La Villaine -88- Ville sur Illon (27/05/2017)
Foulées Eaubonnaises -95- Eaubonne (27/05/2017)
Coupe du Québec Bmx #1 Série Régulière - - Shawinigan (27/05/2017)
Coupe Canada Cup / Coupe du Québec # 2 Xco - - Baie-st-paul (27/05/2017)
Clm / Critérium Laval - - Laval (27/05/2017)
Trail de Haute Provence -04- Forcalquier (26/05/2017)
Ultrathlétic Ardèche -07- Privas (26/05/2017)
Ultimate Race -13- Marseille (26/05/2017)
Courir a Brive -19- Brive (26/05/2017)
Duo Nocturnes des Gardons -30- Massanes (26/05/2017)
10 Km du Coteau -42- Le Coteau (26/05/2017)
Trail des Garciaux -56- Saint Perreux (26/05/2017)
Courir À Nevers -58- Nevers (26/05/2017)
Volvic Volcanic Experience -63- Volvic (26/05/2017)
Euskal Trails -64- St Etienne de Baigorry (26/05/2017)
Maxi Race -74- Annecy le Vieux (26/05/2017)
Lacathlon -01- Montrevel-en-Bresse (25/05/2017)
Trail de l'Abondin -02- Vailly sur Aisne (25/05/2017)
L' Ascension de Gourdon et la Piccolo de Gourdon -06- Gourdon (25/05/2017)
Les Foulées Villersoises -08- Villers-Semeuse (25/05/2017)
Courses des Boutiques du Soleil -11- Narbonne (25/05/2017)
Ronde de la Touloubre -13- Grans (25/05/2017)
Course Nature de la Penne -13- La Penne sur Huveaune (25/05/2017)
Foulées Ranvillaises -14- Ranville (25/05/2017)
Course de l'Huïtre Marennes Oleron -17- Marennes (25/05/2017)
24 Heures -19- Brive (25/05/2017)
24 Heures de Brive -19- Brive la Gaillarde (25/05/2017)
Trail Marcel Rossi -20 B- Omessa (25/05/2017)
Trail Plancoët - Arguenon -22- Plancoët (25/05/2017)
Foulees Milliautaise -22- Ploumilliau (25/05/2017)
Préhistorun les Eyzies -24- Les Eyzies de Tayac Sireu (25/05/2017)
La Quingeoise Randonnée Vtt, Route et Marche -25- Quingey (25/05/2017)
La Presqu'ilienne -29- Crozon (25/05/2017)
Foulées des 2 Clochers -30- Aigues Vives (25/05/2017)
Trail des Premieres Cotes Bordeaux -33- St Caprais de Bordeaux (25/05/2017)
Semi Marathon du Pont Rouge -34- Serignan (25/05/2017)
Chartreuse Trail Festival -38- St Pierre de Chartreuse (25/05/2017)
Trophée Jura'chien -39- Bellecin (25/05/2017)
Le Trail des Bleuets -40- Labatut (25/05/2017)
Loutstrail -40- Louer (25/05/2017)
La Foulée Tarnosienne -40- Tarnos (25/05/2017)
Foulées des Coteaux du Gesvres -44- La Chapelle sur Erdre (25/05/2017)
Vignes et Châteaux -46- Mercues (25/05/2017)
Ascension du Mont Rude -49- St Saturnin sur Loire (25/05/2017)
Foulees de Madine -55- Nonsart (25/05/2017)
Trail des Chaos / Ascension Ste Barbe -56- Le Faouet (25/05/2017)
Les Boucles du Saulcy -57- Metz (25/05/2017)
Oxyghem -59- Hem (25/05/2017)
Boucles de Gayant -59- Douai (25/05/2017)
La Gîte en Folie (course Humanitaire) -59- Wavrin (25/05/2017)
Les Bours Six Côtes -62- Bours (25/05/2017)
La Passe Pierre -62- Etaples (25/05/2017)
Les Foulees de Haguenau -67- Haguenau (25/05/2017)
Les Foulées d'Ungersheim -68- Ungersheim (25/05/2017)
Trail des Mille Etangs -70- Raddon et Chapendu (25/05/2017)
Courir a Chatenoy -71- Chatenoy en Bresse (25/05/2017)
La Mancelle, Semi Marathon et 10 Km du Mans -72- Le Mans (25/05/2017)
Foulées Cauchoises -76- Yvetot (25/05/2017)
Foulees Chapelaises -79- La Chapelle St Laurent (25/05/2017)
Les Printemps de la Heronniere -79- Chef Boutonne (25/05/2017)
L'ascension Esmery Hallon -80- Esmery Hallon (25/05/2017)
Trail des 3 Rocs -82- St Antonin Noble Val (25/05/2017)
La Cannetoise -83- Le Cannet des Maures (25/05/2017)
Montee du Mont Vinaigre -83- St Raphael (25/05/2017)
Relais des Asperges -86- St Cyr (25/05/2017)
Foulées Pierrefittoises -93- Pierrefitte (25/05/2017)
Raid Edhec -06- Nice (24/05/2017)
Noctrail des 2 Amants -27- Pitres (24/05/2017)
Trail Nocturne de Sainte Fauste -36- Sainte Fauste (24/05/2017)
Corrida d'Orgeval -51- Reims (24/05/2017)
100 Km À Pied de Steenwerck -59- Steenwerck (24/05/2017)
Les Foulées Paramédicales -62- Berck-sur-mer (23/05/2017)
Coupe Canada Cup / Coupe du Québec #1 Dh - - Mont Tremblant (22/05/2017)
Course Sans Bornes -01- Ornex (21/05/2017)
Trail So Bugey -01- Lhuis (21/05/2017)
Montee de Parves -01- Parves (21/05/2017)
10 Km de Montluel -01- Montluel (21/05/2017)
La Champ'aisne Trail -02- Etampes sur Marne (21/05/2017)
Triathlon du Chemin des Dames -02- Chamouille (21/05/2017)
10 Km de Guignicourt -02- Guignicourt (21/05/2017)
Les Boucles du Verdon -04- Gréoux les Bains (21/05/2017)
Trail des Cimes du Buech -05- La Faurie (21/05/2017)
Trail des Limaces -06- Blausasc (21/05/2017)
Holi Run -06- Grasse (21/05/2017)
Trail des Gorges de l'Ardèche -07- Saint-Martin-d'Ardèche (21/05/2017)
Course Nature de Gespunsart -08- Gespunsart (21/05/2017)
Foulees de Mazeres -09- Mazeres (21/05/2017)
Trail de la Cote des Bar -10- Bar sur Aube (21/05/2017)
La Saute Collines -11- Villeneuve la Comptal (21/05/2017)
Trail des Meuniers -12- Sonnac (21/05/2017)
La Gaz'bartas du Larzac -12- Millau (21/05/2017)
La Solvilloise -12- Vabre Tizac (21/05/2017)
Trail de la Font de Mai -13- Aubagne (21/05/2017)
La Calanquaise -13- Carry le Rouet (21/05/2017)
Les Petites Foulees de la Montagnette -13- Boulbon (21/05/2017)
La Roquefavour -13- Ventabren (21/05/2017)
Trail de la Mine -14- St Germain le Vasson (21/05/2017)
Course des Lavoirs -14- Le Molay Littry (21/05/2017)
Courses Atlantiques d'Alstom -17- Aytre (21/05/2017)
La Cap Oleron -17- Dolus d'Oleron (21/05/2017)
Rando Tête de Veau -19- Peyrelevade (21/05/2017)
Les Sentiers de la Resistance -19- Donzenac (21/05/2017)
Trail de Furiani - Tra Dui Mari -20 B- Furiani (21/05/2017)
Sur les Traces de Bonaparte (annulé) -21- Auxonne (21/05/2017)
Foulees des Cochons -21- Marsannay le Bois (21/05/2017)
Trail des Chaos -22- St-Julien (21/05/2017)
Trail des Ebihens -22- St Jacut de la Mer (21/05/2017)
Course Nature l'Eco-lié -22- Plouguenast (21/05/2017)
Semi-marathon de Mouthier d'Ahun -23- Le Moutier d'Ahun (21/05/2017)
Virée d'Annesse et Beaulieu -24- Annesse et Beaulieu (21/05/2017)
Corrida Nature -25- Dannemarie sur Crete (21/05/2017)
Jungle Run - Pontarlier -25- Pontarlier (21/05/2017)
10 Bornes -27- Boissey le Chatel (21/05/2017)
La Cle des Champs -27- TOURNEDOS BOIS HUBERT (21/05/2017)
La Chl -28- Chartres (21/05/2017)
Sentiers du Pain -30- Montignargues (21/05/2017)
La Pujaut'rail -30- Pujaut (21/05/2017)
Journee Pedestre -31- Mons (21/05/2017)
Boucle du Coeur -31- Labege (21/05/2017)
L'arrats Trail -32- Mauvezin (21/05/2017)
L'arcachonnaise, la Course de Toutes les Femmes -33- Arcachon (21/05/2017)
La Gradi-dingue -33- Gradignan (21/05/2017)
La Ruée des Fadas -33- Bordeaux (21/05/2017)
Trail de la Fraise -33- Le Taillan Medoc (21/05/2017)
Foulees du Millenaire -34- Montpellier (21/05/2017)
Bouj en Courant -34- Boujan (21/05/2017)
Le Défi Castelnauvien - Raid Entreprise -34- Castelnau le Lez (21/05/2017)
Ekiden St Jacques de la Lande -35- St Jacques de la Lande (21/05/2017)
Le Relais D’oésie -37- Notre Dame d’ Oé (21/05/2017)
Cross des Terres Froides -38- Chateauvilain (21/05/2017)
La Gresicourant -38- Le Versoud (21/05/2017)
Trail du Connex -38- St Georges de Commiers (21/05/2017)
Trail des Balcons Sud de Chartreuse -38- Quaix en Chartreuse (21/05/2017)
3 Ronde des Chateaux -38- Seyssuel (21/05/2017)
La Val'nature -38- Valencin (21/05/2017)
Courir en Born- Semi -40- Biscarrosse (21/05/2017)
Trail de Tarentaise -42- Tarentaise (21/05/2017)
Trail de Tarentaise -42- Tarentaise (21/05/2017)
La Cool et Verte -43- Allegre (21/05/2017)
10 Km de Nantes -44- Nantes (21/05/2017)
Trail des Chateaux -45- St Cyr en Val (21/05/2017)
Relais du Segala -46- Sousceyrac (21/05/2017)
Foulees des Matins Verts -47- Tonneins (21/05/2017)
Les Foulées Apfsep -47- gen (21/05/2017)
Vertical Race du Mont Lozere -48- Cubières (21/05/2017)
Raid Haut Anjou -49- La Jaille-yvon (21/05/2017)
Crosstriathlon et Crossduathlon de Chaumont -52- Chaumont (21/05/2017)
Course Nature les Foulees Montigneennes -53- Montigne le Brillant (21/05/2017)
Défi Louvernéen -53- Louverne (21/05/2017)
Lisarun53 -53- Landivy (21/05/2017)
Foulees Gondrevilloises -54- Gondreville (21/05/2017)
Les Foulees de la Santé -55- Bar le Duc (21/05/2017)
Foulees Surzuroises -56- Surzur (21/05/2017)
La Maison du Loup -56- Tredion (21/05/2017)
La Pontivyenne -56- Pontivy (21/05/2017)
L'orient Raid -56- Riantec (21/05/2017)
Try Me -57- Gandrange (21/05/2017)
6 Heures de la Carrière -57- Freyming-Merlebach (21/05/2017)
Trail Amazy Pentraid -58- Amazy (21/05/2017)
Trail de la Fraise -59- Lecelles (21/05/2017)
Jogging des Aulnes -59- Aulnoye-Aymeries (21/05/2017)
Foulees de Bondues -59- Bondues (21/05/2017)
Haudi'trail -60- Haudivillers (21/05/2017)
Neuilly-en-trail -60- Neuilly en Thelle (21/05/2017)
La Rainette -61- Ranes (21/05/2017)
Les Foulees du Nard -62- Saint Martin au Laert (21/05/2017)
La Clermontoise -63- Clermont Ferrand (21/05/2017)
Trail de Sarrouilles -65- Sarrouilles (21/05/2017)
10 Km de Toulouges -66- Toulouges (21/05/2017)
Course des Trois Pays -68- St Louis (21/05/2017)
Le Trail des Marcaires -68- Muhlbach sur Munster (21/05/2017)
Elsass Run -68- Logelheim (21/05/2017)
Vet'o Trail -69- Marcy L'étoile (21/05/2017)
Circuit des 5 Communes -70- Mantoche (21/05/2017)
Raid Briz'cou -71- Autun (21/05/2017)
Courons a Semur -72- Semur en Vallon (21/05/2017)
Montée Pédestre Albertville Fort du Mont -73- Alberville Conflans (21/05/2017)
Course Pedestre de Tresserve - la Tresservienne -73- Tresserve (21/05/2017)
Ultra Tour du Môle -74- Marignier (21/05/2017)
L'allingeoise -74- Allinges (21/05/2017)
Grimpée du Ruisseau -74- Sallanches (21/05/2017)
Paris St Germain la Course -75- PARIS (21/05/2017)
Pass'trail -76- Oissel (21/05/2017)
Foulées d'Hermeville -76- Hermeville (21/05/2017)
Marche du Pimont -76- Dampierre Saint Nicolas (21/05/2017)
Foulée Moret Seine et Loing -77- Moret sur Loing (21/05/2017)
Trail À Obstacles Chevriard -77- Chevry-Cossigny (21/05/2017)
La Portifon'trail -77- Fontaine le Port (21/05/2017)
L'armentieroise -77- Armenieres en Brie (21/05/2017)
Course du Château de Sully -78- Rosny/Seine (21/05/2017)
Foulée Villennoise -78- Villennes sur Seine (21/05/2017)
Paris St Germain en Laye la Course -78- St Germain en Laye (21/05/2017)
Trail de l'Orangerie -78- Bonnelles (21/05/2017)
Courses en Fete -78- La Celle St Cloud (21/05/2017)
Foulee Chantelouvaise -78- Chanteloup les Vignes (21/05/2017)
Les Foulées du Marais -79- La Garette (21/05/2017)
Trails des Sources -80- Doullens (21/05/2017)
Trail du Lambon -82- Comberouger (21/05/2017)
La Cavalairoise -83- Cavalaire sur Mer (21/05/2017)
La Foulée des Demoiselles -83- La Motte (21/05/2017)
Six Fours Challenge -83- Six Fours les Plages (21/05/2017)
Triathlon du Luberon -84- Apt (21/05/2017)
Trail du Grand Luberon -84- Cabrieres d'Aigues (21/05/2017)
Virade dans les Vignes -84- Bedarrides (21/05/2017)
Triathlon du Luberon -84- Apt (21/05/2017)
Marath'yonnaise -85- La Roche sur Yon (21/05/2017)
Trail des Vignes -86- Marigny-brizay (21/05/2017)
Trail de la Tour -87- Château Chervix (21/05/2017)
Trail des 4 Vents -88- Ramonchamp (21/05/2017)
Rendre Possible l'Impossible -91- Bretigny sur Orge (21/05/2017)
Les Boucles du Cœur -91- Etampes (21/05/2017)
7 Km pour Une Scolarisation -91- Epinay Sous Sénart (21/05/2017)
Ronde des Étangs -91- Vert le Petit (21/05/2017)
Run And Bike de Vaucresson -92- Vaucresson (21/05/2017)
Foulées Pantinoises -93- Pantin (21/05/2017)
La Foulée Verte -94- Marolles-en-brie (21/05/2017)
Foulées Cachannaises -94- Cachan (21/05/2017)
Urban Trail de Cergy -95- Cergy (21/05/2017)
Coupe Québec #1 - Gatineau - - Gatineau (21/05/2017)
Coupe Canada Cup / Coupe du Québec # 1 Xco - - Mont Tremblant (21/05/2017)
La Foulee Vandenoise -01- Vandeins (20/05/2017)
Km Vertical de Belvédère -06- Belvedere (20/05/2017)
Course Grand Fond -08- Buzancy (20/05/2017)
Aude Trails Cathares -11- Cucugnan (20/05/2017)
La Saline -11- Gruissan (20/05/2017)
Ekiden -13- Chateaurenard (20/05/2017)
La Pastourelle -15- Salers (20/05/2017)
La Verticale de Travassac -19- Donzenac (20/05/2017)
Donzenac Dark Night -19- Donzenac (20/05/2017)
Foulees Lamballaises -22- Lamballe (20/05/2017)
Trail de l'Armel -22- Henon (20/05/2017)
Duo de l'Hermitage -26- Tain L'Hermitage/Crozes-Hermitage (20/05/2017)
Foulées Pluguffanaises -29- Pluguffan (20/05/2017)
Le Run des Guerrières -30- ST JEAN DU PIN (20/05/2017)
L'ekiden de l'Union -31- L'Union (20/05/2017)
Course Relais de Larra -31- Larra (20/05/2017)
Trail du Mourtis -31- Le Mourtis (20/05/2017)
Cavale des Ra.pe.tou. -33- Toulenne (20/05/2017)
La Médocaine Vtt -33- Arsac (20/05/2017)
Festa Trail du Pic St Loup -34- St Mathieu de Treviers (20/05/2017)
Foulées Solidaires Mh -37- Azay-le-rideau (20/05/2017)
Trail de l'Asperge -40- Mazerolles (20/05/2017)
Course Elle et Lui -44- Nantes (20/05/2017)
La Turballe Mare Trail -44- La Turballe (20/05/2017)
Trail des Fours À Chaux -49- Montjean (20/05/2017)
Trail des Cascades -50- Romagny (20/05/2017)
La Champenoise de la Vallée de la Marne -51- Reuil (20/05/2017)
Trail de la Vallee de l'Aff -56- Beignon (20/05/2017)
Foulées de Pont sur Sambre -59- Pont sur Sambre (20/05/2017)
Les Foulees Raimbeaucourtoises -59- Raimbeaucourt (20/05/2017)
Les Foulées des Écoles -62- Loos en Gohelle (20/05/2017)
3ème Mi-temps de la Solidarite -64- Sevignacq (20/05/2017)
Course des Hannetons -67- Oermingen (20/05/2017)
Triathlon Obernai : Reco des Parcours S M L -67- Obernai - Benfeld (20/05/2017)
Les Foulées du Sourire -67- Wittisheim (20/05/2017)
Run And Dance -67- Strasbourg (20/05/2017)
Course de la Rhubarbe -68- Spechbach le Bas (20/05/2017)
Course Nature du Beurdin -71- Bourbon-Lancy (20/05/2017)
Trail du Beurdin -71- Bourbon-lancy (20/05/2017)
La Creusot'bstacles -71- Le Creusot (20/05/2017)
La Châtelaine -71- Château (20/05/2017)
Foulée de Chambery Haut'rement -73- Chambery le Haut (20/05/2017)
La Nocturne Perthoise -77- Perthes (20/05/2017)
Courir 10 Km -78- Elancourt (20/05/2017)
L'hortillonne -80- Camon (20/05/2017)
La Vieuxoise -81- Vieux (20/05/2017)
Course Nature Parent-enfant des Meulières -83- Puget sur Argens (20/05/2017)
La Folle Furieuse - le Pontet -84- Le Pontet (20/05/2017)
Canicross Challenge de Vendée -85- La Chapelle Hermier (20/05/2017)
Le Relais Ekiden (as Police 87) -87- Limoges (Bord de Vienne) (20/05/2017)
Pontigny - Chablis -89- Pontigny (20/05/2017)
Giro Fort Trail -90- Giromagny (20/05/2017)
Ec Auvers Trail -95- Auvers sur Oise (20/05/2017)
Run & Bike de Montsoult -95- Montsoult (20/05/2017)
La Transrun -REU- Saint Denis - Saint Philippe (20/05/2017)
Courir pour Aider -RG- Meinier (20/05/2017)
Grand Prix le Nordet - - St Donat (20/05/2017)
La Nocturne de Marseille -13- Marseille (19/05/2017)
Foulees Lannionnaises pour le Niger -22- Lannion (19/05/2017)
Foulées Abraysiennes -45- St Jean de Braye (19/05/2017)
Ultra Boucle de la Sarra -69- Lyon (19/05/2017)
Foulees Montvillaises -76- Montville (19/05/2017)
La Badinguette -80- Ham (19/05/2017)
Corrida de la Vierge Dorée -80- Albert (19/05/2017)
En Laure en Courant -81- Labruguiere (19/05/2017)
Albi Trail Challenge -81- Albi (19/05/2017)
Cross des Enfants -83- Toulon (19/05/2017)
Cross des Ecoles -92- Montrouge (19/05/2017)
Les Foulées d'Anthony -01- Guereins (14/05/2017)
Parcours du Parc Canope -02- Ambleny (14/05/2017)
Frappadingue Gap X'trem -05- Gap (14/05/2017)
Trail de la Paix -05- Trescléoux (14/05/2017)
Ronde des Plages -06- Menton (14/05/2017)
Trail l'Escarènoise -06- L'escarène (14/05/2017)
Trail de Massoins -06- Massoins (14/05/2017)
Course de Montagne de St Priest -07- St Priest (14/05/2017)
Trail des Monts d'Ardèche -07- Saint-Agrève (14/05/2017)
La Trans'sedanaise -08- Raucourt / Sedan (14/05/2017)
Trail de Dalou -09- Dalou (14/05/2017)
Semi Marathon -10- Troyes (14/05/2017)
La Moussanaise -11- Moussan (14/05/2017)
Vertical Race -12- Millau (14/05/2017)
Ronde du Puy de Wolf - le Double 10 -12- Firmi (14/05/2017)
Trail -13- Mimet (14/05/2017)
Iron Girl Pays d'Aix -13- Aix en Provence (14/05/2017)
Iron Girl Pays d'Aix -13- Aix en Provence (14/05/2017)
Foulées Saint Claude -13- Meyrargues (14/05/2017)
Trail du Bessin -14- Le Fresne Camilly (14/05/2017)
La Conquérante -14- Falaise (14/05/2017)
La Prunetoise -15- Prunet (14/05/2017)
La Mosnacotoise Trail du Vignoble Cognaçais -16- Mosnac / Saint-simeux (14/05/2017)
La Transbraconnienne -16- Mornac (14/05/2017)
Blanchefort Nature -19- Lagraulière (14/05/2017)
Trail Napoléon -20 A- Ajaccio (14/05/2017)
Les Foulées Rotariennes -21- Dijon (14/05/2017)
Trail des Embruns -22- Trebeurden (14/05/2017)
Foulées de Trégueux -22- Tregueux (14/05/2017)
Trail des 3 Rivières -22- St Jacut du Méné (14/05/2017)
Ronde des Truffières -24- Coulaures (14/05/2017)
Foulee Salvadorienne -24- St Sauveur de Bergerac (14/05/2017)
Trail des Forts de Besançon -25- Besançon (14/05/2017)
Chemin des Fontaines -26- Bren (14/05/2017)
La Neubourgeoise Marche Nordique -27- LE NEUBOURG (14/05/2017)
Tour de la Saussaye -27- La Saussaye (14/05/2017)
Foulees Paceennes -27- Pacy sur Eure (14/05/2017)
Raid Solid Air -27- Evreux (14/05/2017)
La Plougastell -29- Plougastel Daoulas (14/05/2017)
Trail Hanvec Forêt du Cranou -29- Hanvec (14/05/2017)
Monotrace pour Deux Châteaux -30- Chusclan (14/05/2017)
Foulees Marguerittoises -30- Marguerittes (14/05/2017)
Run And Get a Job -31- Ramonville (14/05/2017)
123 Canal -31- Toulouse (14/05/2017)
La Ruée des Fadas -31- Toulouse (14/05/2017)
Pavie Trail -32- Pavie (14/05/2017)
Défi d'Odilon Redon -33- Saint Laurent Médoc (14/05/2017)
Odyssée de l'Or -34- Mauguio (14/05/2017)
Trail la Pistole Volante -34- St Jean de Vedas (14/05/2017)
Cross du Gravezon - Challenge Guy Courtes -34- Joncels (14/05/2017)
Duathlon Saint Geniès des Mourgues -34- Saint Geniès des Mourgues (14/05/2017)
Foulees Deoloises -36- Deols (14/05/2017)
Trail de l'Orchidée -37- St Epain (14/05/2017)
Cross de Tignieu Jameyzieu -38- Tignieu Jameyzieu (14/05/2017)
Cross de l'Amitie -38- Le Champ Pres Froges (14/05/2017)
Montée Pedestre des 3 Communes -38- La Tronche (14/05/2017)
Uriage Running Trail -38- Uriage Les Bains (14/05/2017)
Foulee des Fouletots -39- Falletans (14/05/2017)
L'escailhe Came -40- Belus (14/05/2017)
La Dacquoise -40- Dax (14/05/2017)
10 Bornes Huisseloises -41- Huisseau/cosson (14/05/2017)
Les Yeux du Coeur -42- St Romain du Puy (14/05/2017)
Au Fil de Vourzac -43- Vourzac (14/05/2017)
Course Nature du Menhir -44- SAINT AUBIN DES CHÂTEAUX (14/05/2017)
Course Nature de Bouguenais -44- Bouguenais (14/05/2017)
Triathlon de l'Etang des Bois -45- Vieilles Maisons sur Joudry (14/05/2017)
Trail la Cercottoise -45- Cercottes (14/05/2017)
Trail du Quercy Blanc -46- Montcuq (14/05/2017)
Trail de l'Auvignon -47- Saint-laurent (14/05/2017)
Les Courses de l'Espoir de Lué -49- Lué en Beaugeois (14/05/2017)
Foulees Parignaises -50- Parigny (14/05/2017)
Foulées Condéennes -50- Conde sur Vire (14/05/2017)
Foulees Changeennes -53- Changé (14/05/2017)
La Belledotrail -54- Blenod les Pam (14/05/2017)
Trail Urbain Verdinois -55- Verdun (14/05/2017)
Course Nature -56- Sene (14/05/2017)
Trail de Bandifout -56- Bubry (14/05/2017)
Course Nature la Sinagote -56- Séné (14/05/2017)
Course au Pays des Lacs -57- Diefenbach (14/05/2017)
La Fameckoise -57- Fameck (14/05/2017)
Course de Behren -57- Behren (14/05/2017)
Foulees Pouguoises -58- Pougues les Eaux (14/05/2017)
Foulées Vertes au Bois des Forts -59- Teteghem Coudekerque-village (14/05/2017)
Foulees Cattenieroises -59- Cattenieres (14/05/2017)
Foulées de Genech -59- Genech (14/05/2017)
Foulée Brunehaut -60- Saint Sulpice (14/05/2017)
5 Km et 10 Km des Lions -63- Plauzat (14/05/2017)
La Ronde du Pic -64- Rébénacq (14/05/2017)
Trail de l'Estrem de Salles -65- Ouzous (14/05/2017)
Carrefour Perpignan -66- Perpignan (14/05/2017)
Trail de les Fonts -66- MONTESQUIEU des ALBERES (14/05/2017)
Courses de Strasbourg-europe -67- Strasbourg (14/05/2017)
L'elan des Daims -68- Sentheim (14/05/2017)
Balade Gourmande 2017 de Wettolsheim -68- Wettolsheim (14/05/2017)
Beaujolais Challenge Trail -69- Villie Morgon (14/05/2017)
Courir pour Elles -69- Bron Parilly (14/05/2017)
Course Nature de la Montagne de la Roche -70- Bourguignon les Morey (14/05/2017)
Be Run (ex-interlac Trail) -73- Aix les Bains (14/05/2017)
Courses des Etangs -74- St Felix (14/05/2017)
Sport Ensemble -75- Paris (14/05/2017)
10 Bornes du Havre -76- Le Havre (14/05/2017)
10 Km Course et Marche de Belleville sur Mer -76- Belleville sur Mer (14/05/2017)
Trail du Pays de Bray -76- Gaillefontaine (14/05/2017)
Les Foulees de Villenoy -77- Villenoy (14/05/2017)
Trail de la Crapahute -77- Chalautre la Petite (14/05/2017)
La Guyancourse -78- Guyancourt (14/05/2017)
La Crespieroise -78- Crespières (14/05/2017)
Trail des Cerfs -78- La Queue Lez Yvelines (14/05/2017)
Tour de Houilles -78- Houilles (14/05/2017)
L'arnolphienne -78- St Arnoult en Yvelines (14/05/2017)
Raidillon du Val d'Autize -79- Beceleuf (14/05/2017)
La Trans Baie -80- St Valery sur Somme (14/05/2017)
Trail Cordais -81- Cordes sur Ciel (14/05/2017)
Tous Ensemble contre la Maladie Sanfilippo -82- Castelmayran (14/05/2017)
Trail des 3 Dauphins -83- Le Lavandou (14/05/2017)
Les Foulées Sanaryennes -83- Sanary sur Mer (14/05/2017)
Les Trails de la Ronde Nansaise -83- Nans les Pins (14/05/2017)
Foulées Mottoises -83- La Motte en Provence (14/05/2017)
La Rustrelienne -84- Rustrel (14/05/2017)
Les Foulées de Papon -85- La Roche sur Yon (14/05/2017)
Foulées du Rond du Chêne -86- Oyre (14/05/2017)
Foulées de Beaune -87- Beaune les Mines (14/05/2017)
Rush du Bout du Monde -88- Mortagne (14/05/2017)
Trail Dy Chablisien -89- Beine (14/05/2017)
La Boullaysienne -91- Boullay-les-Troux (14/05/2017)
Course des Celestins -91- Marcoussis (14/05/2017)
Le Tacot Maissois -91- Maisse (14/05/2017)
Foulee Verte -92- Clamart (14/05/2017)
La Bonneuilloise -94- Bonneuil sur Marne (14/05/2017)
Foulées de Villaines -95- Villaines sous Bois (14/05/2017)
Urban Trail de Cergy-pontoise -95- Pontoise (14/05/2017)
Courses des Étangs -95- Cergy (14/05/2017)
La Reunion Cyclotour -REU- Saint Paul (14/05/2017)
Edp Vitoria-gasteiz Marathon - - Vitoria Gantiez (14/05/2017)
Semi Hannibal - - Carthage, Tunis. (14/05/2017)
La Villemontoise -01- Villemotier (13/05/2017)
Défi Sportif Inter-entreprises Haut Bugey Plastics Vallée -01- Nantua (13/05/2017)
Promenade du Bucheron -01- Hauteville Lompnes (13/05/2017)
Les Haubenizelles -02- Aubigny Aux Kaisnes (13/05/2017)
10 Km de Chambry -02- Chambry (13/05/2017)
Kids Athlé Ea et Po -10- Troyes (13/05/2017)
Larzac Trip Trail - le Verti Causse -12- St Georges de Luzençon (13/05/2017)
Relais de la Mer a la Bonne Mere -13- Marseille (13/05/2017)
3 Heures de la Colline Notre Dame -13- Marignane (13/05/2017)
La Sarabande des Filles de la Rochelle -17- La Rochelle (13/05/2017)
Des Terres du Haut Berry -18- Menetou Salon (13/05/2017)
Les Foulées Beynatoises -19- Beynat (13/05/2017)
Courir Ensemble -21- Is sur Tille (13/05/2017)
Trail And Zik -22- Lanvollon (13/05/2017)
Ekiden de la Souterraine -23- La Souterraine (13/05/2017)
Les Foulées des P'tits Loups -27- Portes (13/05/2017)
Foulees de St É -29- St Evarzec (13/05/2017)
Courses Huelgoat -carhaix -29- Carhaix (13/05/2017)
Marathon des Vins de Blaye -33- Blaye (13/05/2017)
Les Foulees de la Lande -40- Lencouacq (13/05/2017)
Pilat Outdoor Festival -42- Jonzieux (13/05/2017)
La Mounarde -42- St Priest-En-Jarez (13/05/2017)
Trophée de la Fraise -47- Sainte Bazeille (13/05/2017)
Course des Mouflons -48- Champerboux (13/05/2017)
Les Sentiers des Roses -50- Tollevast (13/05/2017)
10 Km de Bezannes -51- Bezannes (13/05/2017)
Trail du Lac -56- Taupont (13/05/2017)
Tour de L'île d'Arz -56- Ile d'Arz (13/05/2017)
Mncd la Nordiclys -59- Erquinghem Lys (13/05/2017)
Course des Roses -60- Songeons (13/05/2017)
Ronde de l'Aigle -61- L'aigle (13/05/2017)
Trophée des Remparts -62- Montreuil sur Mer (13/05/2017)
Les Foulees de Canet (running Summer Tour 2017) -66- Canet en Roussillon (13/05/2017)
Ultra-trail et Trail des Coursières -69- St Martin en Haut (13/05/2017)
Trail du Chemin des Moines -71- Laives (13/05/2017)
Odyssea Chambery -73- Chambéry (13/05/2017)
Trail du Cailly -76- Canteleu (13/05/2017)
La White Cliff -81- Payrin Augmontel (13/05/2017)
Relais Nordique des Achards -85- St Julien des Landes (13/05/2017)
Le Tourbillon de la Madeleine -86- Poitiers (13/05/2017)
The Trail Sens -89- Sens (13/05/2017)
La Marollaise -91- Marolles en Hurepoix (13/05/2017)
Critérium Lapraicycle - - La Prairie (13/05/2017)
Grand Prix St-raymond - - St Raymond (13/05/2017)
Challenge Vallée de la Drome -26- Crest (12/05/2017)
Dungeon Race (course d'Escaliers) -26- Crest (12/05/2017)
En Courant sur les Chemins de Compostelle : Cahors - Eauze -46- Cahors (12/05/2017)
No Finish Line By Siemens -75- Paris (10/05/2017)
Neuville-chatillon -01- Neuville les Dames (08/05/2017)
Vonnas-chatillon -01- Vonnas (08/05/2017)
Semi Marathon Bresse Dombes -01- Chatillon (08/05/2017)
Prix Henri Barbusse -02- Crouy (08/05/2017)
La Napoleonienne -02- Bellicourt (08/05/2017)
Duathlon Blanche Serre Poncon -04- Seynes (08/05/2017)
Trail des Eaux Vives -13- Marseille (08/05/2017)
Foulees Faiacaines -14- Ste Honorine du Fay (08/05/2017)
Le Criterium Argentacois -19- Argentat (08/05/2017)
Courir au Mont Afrique -21- Corcelles les Monts (08/05/2017)
Les Bosses de Broons -22- Broons (08/05/2017)
Trail de St Maudez -22- Quemper Guezennec (08/05/2017)
Les Foulees du Landais -24- Beaupouyet (08/05/2017)
Triathlon de la Vallée de l'Iton -27- La Bonneville sur Iton (08/05/2017)
Foulées Vernoliennes -27- Verneuil sur Avre (08/05/2017)
Challenge du Souvenir et de la Paix -31- Pompertuzat (08/05/2017)
6 Heures du Lauragais -31- Revel (08/05/2017)
Foulee des Baïnes -33- Lege Cap Ferret (08/05/2017)
Veotrail -33- Villenave d'Ornon (08/05/2017)
Festive Acrobatique St-mauroise E Leclerc -36- St Maur (08/05/2017)
Trail Matheysin -38- St Honore (08/05/2017)
Course de la Resistance -38- Saint Etienne de Saint Geoirs (08/05/2017)
Trp Race -42- St Pierre de Bœuf (08/05/2017)
Foulees Blinoises -44- Blain (08/05/2017)
Course de Multonne -53- Ste Anne de Champfremont (08/05/2017)
Grand Prix de la Voie de la Liberte -55- Ste Menehould (08/05/2017)
Trail des Balcons du Golfe du Morbihan -56- Monterblanc (08/05/2017)
Foulees Noyalaises -56- Noyal Pontivy (08/05/2017)
Course du Muguet -57- Vitry sur Orne (08/05/2017)
La Route du Louvre -59- LILLE (08/05/2017)
Course de la Paix -59- Trith St Léger (08/05/2017)
Marche Gourmande Découverte du Patrimoine -68- Sainte Marie Aux Mines (08/05/2017)
Andelarro'trail -70- Andelarrot (08/05/2017)
Foulées de Blanzy et Trail du Mont St Vincent -71- Blanzy (08/05/2017)
Entre Dhuis et Marne -77- Pomponne (08/05/2017)
Foulees de l'Autize -79- St Pompain (08/05/2017)
Trail la Carolus -80- Heilly (08/05/2017)
Course de la Victoire -83- Sollies Toucas (08/05/2017)
La Route Verte -88- Epinal (08/05/2017)
Trail du Tumulus -88- Vecoux (08/05/2017)
Course du Sanglier -91- Cerny (08/05/2017)
Faites du Sport -93- Le Blanc Mesnil (08/05/2017)
Foulees de Bagnolet -93- Bagnolet (08/05/2017)
Foulées Osnyssoises -95- Osny (08/05/2017)
Trail des Aubins -95- Bruyeres sur Oise (08/05/2017)
Cross des Jonquilles -01- Cuvery (07/05/2017)
La Foulée de Saint Maurice -01- Saint Maurice de Gourdans (07/05/2017)
Les Foulees Montoises -02- Mons en Laonnois (07/05/2017)
Trail de Montfuron -04- Montfuron (07/05/2017)
La Landrichampenoise -08- Landrichamps (07/05/2017)
Course Nature de Flize -08- Flize (07/05/2017)
Le Diable et les Gardes du Clocher -09- MONTOULIEU (07/05/2017)
Lo Trefuelh de Montelhs -12- Monteils (07/05/2017)
La Draille de Mourre Poussiou -13- Fos sur Mer (07/05/2017)
Semi Marathon de Vitrolles -13- Vitrolles (07/05/2017)
La Thenacaise -17- Thénac (07/05/2017)
La Briviste et la Gaillarde -19- Brive (07/05/2017)
14 Km de Campile - Fra Paesoli E Muntagna -20 B- Campile (07/05/2017)
Foulées Nature Pommeret -22- Pommeret (07/05/2017)
Endur'hautrail -25- Charquemont (07/05/2017)
Courses du Pays Glazik -29- Briec de l'Odet (07/05/2017)
Courses du Pays Glazik -29- Briec (07/05/2017)
Foulées Inardaises -31- Pointis-inard (07/05/2017)
Foulées Stéphanoises des Cerises -34- Saint Etienne d'Albagnan (07/05/2017)
Les Foulées d'Art et de Nature -34- Montagnac (07/05/2017)
Bike And Run - Marche Nordique d'Osse -35- Osse (07/05/2017)
Foulees Vertes E Leclerc -36- St Maur (07/05/2017)
La Galopade -37- Richelieu (07/05/2017)
Montée d'Ezy -38- Noyarey (07/05/2017)
Trail de Semisens -40- St Vincent de Tyrosse (07/05/2017)
Trail des Hautes Chaumes -42- Roche (07/05/2017)
Enise Trail -42- St Etienne (07/05/2017)
Techni Trail Tiranges -43- Tiranges (07/05/2017)
Trail de T'cheu Nous -50- Sciotot (07/05/2017)
Trail du Belvédère -50- Sourdeval (07/05/2017)
La Mai'zonnaise -51- Muizon (07/05/2017)
Foulées Bréceennes -53- Brece (07/05/2017)
Course de la Liberté (annulée) -54- Maidières (07/05/2017)
Trail Urbain de Hennebont -56- Hennebont (07/05/2017)
Les Foulees Mauronnaises -56- Mauron (07/05/2017)
Course Nature St-blaise -57- Augny (07/05/2017)
Corrida du Plan d'Eau -57- Malling (07/05/2017)
Trail du Pays de Licques -62- Licques (07/05/2017)
Trail de l'Améthyste -63- Sauxillanges (07/05/2017)
Artzainen Lasterkaldia - la Course des Bergers -64- St Etienne de Baigorry (07/05/2017)
Les Foulees du Printemps -65- Horgues (07/05/2017)
Salte Rocs -66- Rodes (07/05/2017)
Trail du Sapeur -70- Lure (07/05/2017)
Yéti Race Tour - Tignes -73- Tignes (07/05/2017)
La Chambottine -73- St Germain la Chambotte (07/05/2017)
Wings For Life World Run App Run Rouen -76- Rouen (07/05/2017)
Course et Marche de l'Amitié -76- Ouville la Rivière (07/05/2017)
La Forestière -78- Saint Léger en Yvelines (07/05/2017)
Contre la Montr'ail -78- Cernay la Ville (07/05/2017)
Trail des Gros Chenes -80- Loeuilly (07/05/2017)
La Route des Archers -80- Estrées Lés Crécy (07/05/2017)
Course de Nature des Vallons de Tauriac -81- Tauriac (07/05/2017)
Les Garriguettes -84- Sarrians (07/05/2017)
Course Nature Mer et Vie -85- St Hilaire de Riez (07/05/2017)
La Course du Pinail -86- Vouneuil sur Vienne (07/05/2017)
Les Boucles d'Aureil -87- Aureil (07/05/2017)
Foulées de Bouzey -88- Sanchey (07/05/2017)
Trail Court de Boutissaint -89- Treigny (07/05/2017)
Triathlon du Senonais -89- Sens (07/05/2017)
Wings For Life World Run App -92- Saint-cloud (07/05/2017)
Courir pour Clara -94- Boissy St Leger (07/05/2017)
Tour des Terres du Cul -01- Domsure (06/05/2017)
Le Sourire d'Aurore -05- ARGENTIERE LA BESSEE (06/05/2017)
Rocabiera Trail -06- Roquebilière (06/05/2017)
Les 3 Jours du Cantal de Moto Trial -15- Saint Mamet la Salvetat (06/05/2017)
L'emjambée Vicoise -15- Vic sur Cere (06/05/2017)
10 Km au Fil de l'Eau -21- Saint Jean de Losne (06/05/2017)
Trail du Vieux-bourg -22- Le Vieux Bourg (06/05/2017)
Saugeathlon -25- Maisons du Bois Lievremont (06/05/2017)
Fouch'run -25- Foucherans (06/05/2017)
Les Foulees Pompignacaises -33- Pompignac (06/05/2017)
Course Pedestre du Nord Fronsadais -33- Galgon (06/05/2017)
Urban Trail -34- Montpellier (06/05/2017)
Course des Jonquilles -48- Fournels (06/05/2017)
Trail des Vignes -49- Saint-crespin-sur-moine (06/05/2017)
10 Km de Saint Dizier -52- St Dizier (06/05/2017)
Les Rondes du Canal -56- Chatillon en Bazois (06/05/2017)
Trail des Vallons de l'Oust -56- St Servant sur Oust (06/05/2017)
Trail des Verriers -57- Goetzenbruck (06/05/2017)
Course de la Thure -59- Hestrud (06/05/2017)
Le Relais du Schiebenberg -67- Dinsheim sur Bruche (06/05/2017)
Course et Marche de Saint Gilles -76- St Gilles de Cretot (06/05/2017)
24 Heures Non Stop d'Eppeville -80- Eppeville (06/05/2017)
Foulees -80- Cerisy Buleux (06/05/2017)
Trail du Boudou -82- Boudou (06/05/2017)
Montee de la Gavaresse -83- Le Pradet (06/05/2017)
Course Nature Trimarace -83- Montauroux (06/05/2017)
Trail des Terrases du Ventoux Ttv -84- Methamis (06/05/2017)
Course des Deux Plages -85- Bretignolles-sur-Mer (06/05/2017)
Traversée de la Baie des Sables d'Olonne -85- Les Sables d'Olonne (06/05/2017)
Course Relais Argenteuil - - Lachute (06/05/2017)
Clm Thule de Granby - - Granby (06/05/2017)
24 Heures du 2eme Eiec -01- La Valbonne (05/05/2017)
La Pistrienne -27- Pitres (05/05/2017)
La Claud'aisne -02- Soissons (03/05/2017)
Course Nature du 1er Mai -01- Foissiat (01/05/2017)
Ronde des Collines Niçoises -06- Nice - St Isidore (01/05/2017)
Les Crêtes Baraquines -08- Montherme (01/05/2017)
La Boucle Druelloise -12- Druelle (01/05/2017)
La Draupio -12- Druelle (01/05/2017)
La Boucle Druelloise -12- Druelle (01/05/2017)
Trail du Roc d'Aupio -12- Druelle (01/05/2017)
Foulées du Muguet -14- Ouistreham (01/05/2017)
Les Foulées du Brin d'Aillet -16- Sireuil (01/05/2017)
Trail du Canal -17- La Rochelle (01/05/2017)
Foulees Pontoises -17- Pons (01/05/2017)
La Transpirante -19- Malemort (01/05/2017)
Ufo Race -21- Trouhans (01/05/2017)
Foulee de l'Adour -23- Vieilleville (01/05/2017)
Les Foulees de Cours de Pile -24- Cours de Pile (01/05/2017)
Course Nature la Lamponaise -24- Saint Julien de Lampon (01/05/2017)
La Foulee Pintervillaise -27- Pinterville (01/05/2017)
Le Trail du Kangourou -28- Pierres (01/05/2017)
5 et 10 Km de Bohars -29- Bohars (01/05/2017)
An Henchou Treuz -29- Plourin-lès-morlaix (01/05/2017)
Semi-marathon de Nimes -30- Nimes (01/05/2017)
10 Km de Balma -31- Balma (01/05/2017)
Trail de Baurech -33- Baurech (01/05/2017)
La Martillacaise -33- Martillac (01/05/2017)
Les Foulees Cissacaisses -33- Cissac Médoc (01/05/2017)
La Cruelle -34- Oupia (01/05/2017)
Journee Sportive Montadynoise -34- Montady (01/05/2017)
Trail de Grabels -34- Grabels (01/05/2017)
Montée du Roc Blanc -34- Cazilhac (01/05/2017)
Les Foulees de l'Arche -37- Tours (01/05/2017)
10 Km du Muguet -38- Fontaine (01/05/2017)
Le Galop Romain -38- Villette de Vienne (01/05/2017)
Le Creux de l'Enfer -39- Mignovillard (01/05/2017)
La Onzainoise -41- ONZAIN (01/05/2017)
Course Nature la Rivatiere -42- Rivas (01/05/2017)
15 Km du Puy en Velay -43- Le Puy en Velay (01/05/2017)
Foulees Plesseennes -44- Plesse (01/05/2017)
Les Foulées du 1er Mai -44- Teille (01/05/2017)
Foulées Solognotes -45- Vienne en Val (01/05/2017)
Trail de la Vallée du Fion -51- Saint Amand sur Fion (01/05/2017)
Montee des Coevrons -53- Evron (01/05/2017)
Foulee du Muguet -54- Mont Bonvillers (01/05/2017)
La Run Fire -55- Ancerville (01/05/2017)
Trail des Pirates de Kerhervy -56- Lanester (01/05/2017)
Foulées Nature Baldiviennes -56- Baud (01/05/2017)
Trail de Sainte Marie -56- Ploemel (01/05/2017)
La Conviviale -57- Rosselange (01/05/2017)
La Messine -57- Metz (01/05/2017)
20 Km -59- Maroilles (01/05/2017)
Les Ch'tites Foulees -59- Bavinchove (01/05/2017)
Trail de Beauvais -60- Beauvais (01/05/2017)
Bagneres Classic Trail -65- Bagneres de Bigorre (01/05/2017)
Al Cami d'Al Llac -66- VILLENEUVE DE LA RAHO (01/05/2017)
Foulees de la Bruche -67- Ernolsheim sur Bruche (01/05/2017)
Rixheim Court Nature -68- Rixheim (01/05/2017)
Ronde Nordique du Muguet -68- Neuf-brisach (01/05/2017)
Les Courses Solidaire Yago -68- Colmar (01/05/2017)
La Satho'verte Trail -69- Sathonay Camp (01/05/2017)
Courir en Bourgogne Sud -71- Montceau les Mines (01/05/2017)
Nat'trail -72- Champagné (01/05/2017)
Les Foulees Luneraysiennes -76- Luneray (01/05/2017)
Foulees du Manoir du Fay -76- Yvetot (01/05/2017)
Les 3 Relais de Danertal -76- Darnetal (01/05/2017)
Foulees de l'Amitie -77- Chelles (01/05/2017)
Marathon et 10 Km de Sénart -77- Senart (01/05/2017)
Trail des Portes du Vexin -78- Issou (01/05/2017)
La Fressi'nature -79- Fressines (01/05/2017)
Courses du Hable d'Ault -80- Ault (01/05/2017)
Trail du Mont Clin -80- Warsy (01/05/2017)
Course du Muguet -82- Montauban (01/05/2017)
Course Nature des 3 Forts de Toulon -83- Toulon (01/05/2017)
Aurelien Trail -83- Saint Maximin la Sainte Baume (01/05/2017)
La Sévanaise -84- Pertuis (01/05/2017)
Course de la Solidarité -84- Mazan (01/05/2017)
Les Foulées de Belleville -85- Belleville-sur-vie (01/05/2017)
Course du Muguet -95- Cergy Pontoise (01/05/2017)
Semi-marathon du Luisandre et Course de la Roche Fendue -01- Douvres (30/04/2017)
Clamequoise -02- Clamecy (30/04/2017)
Marathon et Semi-marathon des Isles en Val d'Allier -03- Avermes (30/04/2017)
Trail Natura Sioule -03- Ebreuil (30/04/2017)
Ascension du Col de Vence -06- Vence (30/04/2017)
Roq'4 Trail -06- ROQUEFORT LES PINS (30/04/2017)
Semi-marathon International d'Eze - Côte d'Azur -06- Eze (30/04/2017)
Ardechois Trail -07- Desaignes (30/04/2017)
La Becheroise -10- Romilly sur sein (30/04/2017)
Course des Etangs de la Narbonnaise -11- Narbonne (30/04/2017)
La Ronde du Razes -11- Mazerolles Du Razes (30/04/2017)
Trail de Ceyreste -13- Ceyreste (30/04/2017)
Boucles Bel Air -13- Bouc Bel Air (30/04/2017)
Trail de Calissanne -13- Lancon de Provence (30/04/2017)
Marseille Aix en Provence -13- Aix en Provence (30/04/2017)
Foulée de la Trevaresse -13- St Cannat (30/04/2017)
Arles les Alpilles Chacun Son Défi -13- Arles (30/04/2017)
Aquateil -15- Le Rouget (30/04/2017)
10 Km des Amis Coureurs -17- Echillais (30/04/2017)
Trail de l'Avenir de Lignières -18- St Hilaire en Lignières (30/04/2017)
Trail des Coteaux -19- Voutezac (30/04/2017)
La Ruée des Fadas -21- Franxault (30/04/2017)
La Rando Muco -22- Belle-isle-en-terre (30/04/2017)
Trail de Mensignac -24- Mensignac (30/04/2017)
Diagonale du Doubs -25- Saone (30/04/2017)
Jungle Run - Montbeliard -25- Montbeliard (30/04/2017)
Course de la Viarhona -26- Laveyron (30/04/2017)
La San Rapheou -26- Solerieux (30/04/2017)
Trail de Dieulefit -26- Dieulefit (30/04/2017)
Les Foulees « Andre Heute »de Saint Marcel -27- St Marcel (30/04/2017)
Courses des 5 Moulins -28- Ste Gemme (30/04/2017)
Balade des Deux Coteaux -32- Aurimont (30/04/2017)
La Coccinelle -33- Gujan Mestras (30/04/2017)
Trail du Somail -34- Premian (30/04/2017)
Foulees Argentonnaises -36- Argenton (30/04/2017)
La Cdc -40- Cagnotte (30/04/2017)
Courses Pedestres de la Brosse -44- La Chapelle sur Erdre (30/04/2017)
Marathon de Nantes -44- Nantes (30/04/2017)
Les Foulees Gauloises -47- Puymiclan (30/04/2017)
La Monastierienne -48- Le Monastier Pin Mories (30/04/2017)
Le Trail des Châteaux de Montreuil Bellay -49- Montreuil Bellay (30/04/2017)
Tonycross -50- Saint Vaast la Hougue (30/04/2017)
Relais les Boucles du Marais -50- Carentan (30/04/2017)
Trail Pegase -53- L'huisserie (30/04/2017)
Trail des Ducs -55- Bar-le-duc (30/04/2017)
Foulées Cotieres -56- Riantec (30/04/2017)
Course du Mineur -57- Petite Rosselle (30/04/2017)
Semi Marathon de Thionville -57- Thionville (30/04/2017)
L'enfer de Bergues -59- Bergues (30/04/2017)
Les Foulées Anstinoises -59- Anstaing (30/04/2017)
Bousbecque À Plein Poumons -59- Bousbecque (30/04/2017)
Trail et Run & Bike de Fleurines -60- Fleurines (30/04/2017)
Trail de la Vallée de la Vère -61- Athis de l'Orne (30/04/2017)
Vikings Day -62- Wissant (30/04/2017)
Les Foulees de la Lawe -62- Locon (30/04/2017)
Course des Vergnes -63- Clermont Ferrand (30/04/2017)
Argeles Nature Trail -66- Argeles sur Mer (30/04/2017)
Argeles Nature Trail -66- Argeles sur Mer (30/04/2017)
Course des Brasseurs -67- Schiltigheim (30/04/2017)
Duathlon de Betschdorf -67- Betschdorf (30/04/2017)
Brave Challenge Course Musclée -68- Wittenheim (30/04/2017)
10 Km de Chassieu -69- Chassieu (30/04/2017)
Mont Vaudois -70- Hericourt (30/04/2017)
Les en Trails du Fort du Mont Vaudois -70- Héricourt (30/04/2017)
Trail du Mont Avril -71- Saint-désert (30/04/2017)
Nivolet-revard -73- Voglans (30/04/2017)
Marathon du Lac d'Annecy -74- Annecy (30/04/2017)
Inscription des Bénévoles (marathon du Lac d'Annecy) -74- Annecy (30/04/2017)
La Tartencelloise -74- Margencel (30/04/2017)
Les 10 Km du Halage -76- Le Mesnil Sous Jumièges (30/04/2017)
Les Foulées Fécampoises (annulé) -76- Fécamp (30/04/2017)
Ultra Trail de la Brie des Morin -77- St Cyr sur Morin (30/04/2017)
Trail des Lavoirs -78- Chevreuse (30/04/2017)
Trail du P'tit Train de la Haute-somme -80- La Neuville les Bray (30/04/2017)
Devil Xtrem Gladiator, la Citadelle Imprenable -80- Doullens (30/04/2017)
Marathon d'Albi -81- Albi (30/04/2017)
Trail des Sources -82- Gasques (30/04/2017)
10 Km de la Garde -83- La Garde (30/04/2017)
La Luberonde -84- Oppede (30/04/2017)
Trail du Troussepoil -85- Moutiers les Mauxfaits (30/04/2017)
5 et 10 Bornes -86- Iteuil (30/04/2017)
Le Trail des Puys et Grands Monts -87- Bersac sur Rivalier (30/04/2017)
La Run Attitude 100% Filles -88- Gerardmer (30/04/2017)
Trail des Roches -88- St Dié-des-vosges (30/04/2017)
Semi-marathon de Moneteau -89- Moneteau (30/04/2017)
Les Foulées de Gif -91- Gif sur Yvette (30/04/2017)
La Buissonnière -91- Verrières le Buisson (30/04/2017)
La Voie Royale -93- St Denis (30/04/2017)
Les Foulees de Noisy le Grand -93- Noisy le Grand (30/04/2017)
Critérium Provincial Boucherville - - Boucherville (30/04/2017)
Morocco Trail Ait Ben Haddou Ouarzazate - - Ouarzazate (30/04/2017)
Trail du Roc de la Lune -12- St Jean du Bruel (29/04/2017)
Ultra du Pas du Diable -12- St Jean de Bruel (29/04/2017)
Marathon Royan Côte de Beauté -17- Royan (29/04/2017)
Marathon Royan Cote de Beaute -17- Royan (29/04/2017)
Landes & Bruyères, Cap d'Erquy - Cap Fréhel -22- Erquy (29/04/2017)
10 Km du Plan d'Eau -33- Ambares (29/04/2017)
La Ruée du Viaduc -42- St Symphorien de Lay (29/04/2017)
Tri Courses Clissonnaises -44- Clisson (29/04/2017)
Les Foulées Nocturnes de L'éléphant -44- Nantes (29/04/2017)
La Nordique Nantaise -44- Nantes (29/04/2017)
La Tomblainoise -54- Tomblaine (29/04/2017)
Bretagne Ultra Trail -56- Melrand-Moelan (29/04/2017)
Trail des Landes du Loup -56- Cournon (29/04/2017)
Trail des Gueules Noires -58- La Machine (29/04/2017)
Les Foulées Nature du Courlis -67- Erstein (29/04/2017)
Brave Challenge Course Fun -68- Wittenheim (29/04/2017)
Ultra Beaujolais Villages Trail -69- Le Perreon (29/04/2017)
Rioztrail -70- Rioz (29/04/2017)
Le Radicatrail -76- Lillebonne (29/04/2017)
Raid des 12 Lacs -77- Jablines (29/04/2017)
Au Pas de Course contre le Cancer -77- Meaux (29/04/2017)
Boucles de Marcelcave -80- Marcelcave (29/04/2017)
Grand Trail Gigondas 95 Km -84- Gigondas (29/04/2017)
Foulees des Thermes -91- Forges les Bains (29/04/2017)
A Travers le Côteau -RG- Bernex (29/04/2017)
Critérium Nocturne Sanair de l'Acvq - - Ste-pie de Bagot (29/04/2017)
Duo Nocturne de l'Oppidum -30- St Dionisy (28/04/2017)
Trail de Saint Emilion -33- Saint Emilion (28/04/2017)
Les 10 Km d'Epernay Pays de Champagne -51- Epernay (28/04/2017)
Les 10km d'Argentan -61- Argentan (28/04/2017)
Le Trefle Talanconnais -01- Reyrieux (23/04/2017)
La Sermoise -02- Sermoise (23/04/2017)
Les 10 Km d'Essigny le Grand -02- Essigny le Grand (23/04/2017)
La Bombarde -05- Veynes (23/04/2017)
Chaussez Vos Baskets contre le Cancer du Sein -09- Prat Bonrepaux (23/04/2017)
Trail de Montaigu -10- Bouilly (23/04/2017)
Trail de la Foret de Grimbosq -14- St Laurent de Condel (23/04/2017)
Trail du Viaduc de l'Anguienne -16- Dirac (23/04/2017)
Course Nature de L’arnoult -17- Pont l’Abbe d’Arnoult (23/04/2017)
Trail de Fouche -21- Arnay le Duc (23/04/2017)
Trail An Dore -22- Plouguernevel (23/04/2017)
Course Nature de Montravel -24- St Meard de Gurçon (23/04/2017)
Trail'n'loue -25- Mouthier Haute Pierre (23/04/2017)
Corrida du Marais Vernier -27- Le Marais Vernier (23/04/2017)
La Renardière -27- Lyons la Foret (23/04/2017)
Foulées de la Roguenette -28- Gasville Oisème (23/04/2017)
Tour Odet Palmes -29- Quimper (23/04/2017)
Carantec -plouézoc'h -29- PLOUEZOCH (23/04/2017)
Course des Capitelles -30- Blauzac (23/04/2017)
Los Pompils Gratinois -31- Gratens (23/04/2017)
Les 10 Km de Pouvourville -31- Toulouse (23/04/2017)
Trail Gascon -32- Gimont (23/04/2017)
Semblan'trail -37- Semblançay (23/04/2017)
Trail du Lac de Paladru -38- Paladru (23/04/2017)
Trail des Lacs -39- Clairvaux-les-lacs (23/04/2017)
Foulees Alpierries -39- Aiglepierre (23/04/2017)
Trail Jimmy Matte -40- Aureilhan (23/04/2017)
La Jeanne Race -40- Mees (23/04/2017)
Course Nature les 3 Chapelles -42- Montbrison (23/04/2017)
Course Nature de l'Estuaire Super U -44- St Nazaire (23/04/2017)
Course Nature des Cadets -47- Casteljaloux (23/04/2017)
Trail du Val d'Enfer -48- Saint-léger de Peyre (23/04/2017)
La Sortosvillaise -50- Sortosville (23/04/2017)
Marche Nordique de Sézanne -51- Sezanne (23/04/2017)
Trail de la Liez -52- Peigney (23/04/2017)
La Kangoucourse -53- Martigne sur Mayenne (23/04/2017)
Circuit du Saintois -54- Vezelise (23/04/2017)
Course Nature de Pluneret -56- Pluneret (23/04/2017)
La Double Mixte -57- Delme (23/04/2017)
10 Km de Sermoise sur Loire -58- Sermoise sur Loire (23/04/2017)
Trail des Guillemins -59- Wandignies Hamage (23/04/2017)
Foulées Coudekerquoises -59- Coudekerque-Branche (23/04/2017)
Boucles d'Enferques -62- Ferques (23/04/2017)
La Romagnatoise -63- Romagnat (23/04/2017)
La Feminine de Printemps -64- Pau (23/04/2017)
Course du Laka - Lakako Lasterkaldia -64- Osses (23/04/2017)
Courir contre le Paludisme -64- Anglet (23/04/2017)
Trail des Gypaetes -65- Lourdes (23/04/2017)
Courir sur le Caminadour -65- Tarbes (23/04/2017)
Course de l'Artichaut - Carxofa -66- Villelongue de La Salanque (23/04/2017)
Trails du Wurzel -67- Villé (23/04/2017)
Ried'n'run -67- Sundhouse (23/04/2017)
Les Perles du Vignoble -68- Beblenheim (23/04/2017)
Foulées Mamertines -72- Mamers (23/04/2017)
Trail de la Bauche -74- Saint Jorioz (23/04/2017)
Trail de la Cochette -74- Saint Jorioz (23/04/2017)
Trail du Laudon -74- St Jorioz (23/04/2017)
Trail le Pouce -75- Paris (23/04/2017)
Traversée des Vergers -76- Le Bois Robert (23/04/2017)
L'arborétum et la Petite Lézarde -76- Harfleur (23/04/2017)
Ekiden du Paac -77- Pontault-combault (23/04/2017)
Trail du Muguet -77- Melz Sur Seine (23/04/2017)
Trail de Creve Coeur -77- Nemours (23/04/2017)
La Rambouillet Sports -78- Rambouillet (23/04/2017)
Anzac Run -80- Vignacourt (23/04/2017)
Les Foulees de Balatre -80- Balatre (23/04/2017)
Nordikchallandaise -85- Challans (23/04/2017)
Semi de la Guyonnière -85- La Guyonnière (23/04/2017)
Trail de l'Oppidum -86- Beruges (23/04/2017)
Sap'trail -88- Epinal (23/04/2017)
Foulees de Ste Marguerite -88- Ste Marguerite (23/04/2017)
Les 11 Km de Val de Mercy -89- Val de Mercy (23/04/2017)
Trail des 2 Buttes -95- Marines (23/04/2017)
Grand Prix Cycliste de Ste-martine - - Ste-Martine (23/04/2017)
A Laiz dans Ses Baskets -01- Laiz (22/04/2017)
Trail des Balcons d'Azur -06- Mandelieu la Napoule (22/04/2017)
Trail des Chataigniers -07- Gluiras (22/04/2017)
Semelles de Vent -08- Charleville Mézières (22/04/2017)
Trail du Capuchadou -12- Laguiole (22/04/2017)
Ultra Trans Aubrac -12- St Geniez d'Olt (22/04/2017)
Trans Aubrac en Relais Par 4 -12- St Geniez d'Olt (22/04/2017)
Millevaches Monédières Raidlight Trail -19- Bugeat (22/04/2017)
Trail Gravona -20 A- Ucciani (22/04/2017)
Les Foulées du Vernois -21- Remilly sur Tille (22/04/2017)
La Ronde des Ducs -21- Dijon (22/04/2017)
Courses Natures de St Guihen -22- Landehen (22/04/2017)
Les Foulees Orange -23- St Christophe (22/04/2017)
50 Km de Belves -24- Belves (22/04/2017)
100 Km du Perigord Noir -24- Belves (22/04/2017)
Foulee Nocturne de la St Georges -27- Romilly sur Andelle (22/04/2017)
Ronde de la Tour de Ribas -30- St Laurent des Arbres (22/04/2017)
Alien Trail -30- Montpezat (22/04/2017)
La Tournée de Vineuil -36- Vineuil (22/04/2017)
Courses Pedestres Pays du Gier -42- St Chamond (22/04/2017)
Trail de la Côte Roannaise -42- Renaison (22/04/2017)
Trail des Hauts Clochers -43- Lapte (22/04/2017)
Starting Girls Run -44- Nantes (22/04/2017)
Ronde Teilleulaise -50- Le Teilleul (22/04/2017)
Funny Run -51- Ay (22/04/2017)
Les Foulées Langroeziennes -56- La Vraie Croix (22/04/2017)
Trail du Perche -61- Le Gué de la Chaine (22/04/2017)
Course Populaire du Printemps -67- Reichshoffen (22/04/2017)
La Noctambule -70- Cerre les Noroy (22/04/2017)
Duathlon de Cressy sur Somme -71- Cressy sur Somme (22/04/2017)
6 H du Parc de la Riviere -72- Etival les Le Mans (22/04/2017)
La Chatvoyarde -73- St Jean de Chevelu (22/04/2017)
Les Princes en Foulees -74- Seyssel (22/04/2017)
Les Princes en Foulees -74- Seyssel (22/04/2017)
Boucle du Diabete -75- Vincennes (22/04/2017)
Foulées Saintaubinades -79- St Aubin le Cloud (22/04/2017)
Les Chemins du Mellois -79- Melle (22/04/2017)
La Run Co -81- Castres (22/04/2017)
Lo Camin Del Lop Trail de Nuit -82- Mirabel (22/04/2017)
Course des Coteaux -82- Mirabel (22/04/2017)
La Course des Templiers -84- Entraigues sur la Sorgue (22/04/2017)
10 Km de la Chaume -85- Les Sables d'Olonne (22/04/2017)
La Cacoine -95- Seugy (22/04/2017)
La Plaine Air -95- Le Plessis Bouchard (22/04/2017)
Critérium de Beauharnois - - Beauharnois (22/04/2017)
Courir pour Un Enfant -22- Evran (21/04/2017)
Trail Nocturne Montamise -86- Montamise (21/04/2017)
La Mondialette de Pétanque -25- Montbéliard (20/04/2017)
Foulees Belleusiennes -02- Belleu (17/04/2017)
Trivert en Ovive -03- Moulins (17/04/2017)
Les 10 Km d'Avaux -08- Avaux (17/04/2017)
L'enfer de la Boulette -08- Rouvroy-sur-Audry (17/04/2017)
Les Chemins de Ste Rosalie -13- La Fare les Oliviers (17/04/2017)
La Ronde de la Boutonne -17- St Jean d'Angely (17/04/2017)
Galopette du Trieux -22- Pleudaniel (17/04/2017)
20 Km du Pays Pagan -29- Brignogan-Plages (17/04/2017)
Calade Nersoise -30- Ners (17/04/2017)
Les Foulees Angladaises -33- Anglade (17/04/2017)
Foulées Noyalaises -35- Noyal sur Vilaine (17/04/2017)
A Pleines Foulées -35- Pleine-fougères (17/04/2017)
L'tour D'l'etang -36- St Aout (17/04/2017)
Les Foulees Ruymontoises -38- Ruy (17/04/2017)
Foulee Ruymontoise -38- Ruy Montceau (17/04/2017)
Les Foulées de Champvans -39- Champvans (17/04/2017)
Foulees Controises -41- Contres (17/04/2017)
Trail des 3 Combes -46- Montbrun (17/04/2017)
Tierce au Galop -49- Tierce (17/04/2017)
Foulees Meulsonnes -54- Maron (17/04/2017)
Course du Noitel -55- Oey (17/04/2017)
Foulées et Trail -56- Le Bono (17/04/2017)
Marche Populaire de Faulquemont -57- Faulquemont (17/04/2017)
Courses Pédestres Goeulzin-ferin -59- Ferin (17/04/2017)
Course Ferin Goeulzin -59- Gouelzin (17/04/2017)
Foulées du Riot -59- Gouzeaucourt (17/04/2017)
Quand Lomme Court -59- Lomme (17/04/2017)
La Carnavalesque -66- Canet en Roussillon (17/04/2017)
Relais du Chocolat -67- Illkirch Graffenstaden (17/04/2017)
Le Tour des Haies -80- Beauquesne (17/04/2017)
La Bretonvilloise -80- Villers Bretonneux (17/04/2017)
La Tecounaise -81- Tecou (17/04/2017)
La Course Autour du Lac de Carcès -83- Carces (17/04/2017)
10 Km et Semi de Chatellerault -86- Chatellerault (17/04/2017)
Ronde du Bosmont -90- Andelnans (17/04/2017)
Ronde du Bosmont -90- Andelnans (17/04/2017)
La Vauxoise -01- Vaux en Bugey (16/04/2017)
La Noyantaise -02- Noyant et Aconin (16/04/2017)
Semi Marathon International -06- Nice (16/04/2017)
Trail des Citadelles -09- Lavelanet (16/04/2017)
Escapade des Asperges -09- Ferme de Cathala Gaudies (16/04/2017)
Trail de l'Argent Double -11- Caunes Minervois (16/04/2017)
Les 10 Km de la Bastide -12- Villefranche de Rouergue (16/04/2017)
Ronde d'Allauch -13- Allauch (16/04/2017)
Course de la Tarasque -13- Tarascon (16/04/2017)
Aix en Foulees -13- Aix en Provence (16/04/2017)
Trail des 5 Calanques -13- Ensues la Redonne (16/04/2017)
Leroy Merlin Running Day -16- Soyaux (16/04/2017)
Foulees Printanieres -17- L'houmeau (16/04/2017)
A Granuchjaia -20 B- Saint Florent (16/04/2017)
Foulees D' Aquarev -22- Loudeac (16/04/2017)
Fresnaye Trail -22- Matignon (16/04/2017)
Trail des Ecoliers -24- Perigueux (16/04/2017)
Le Causse Trail -24- Savignac Les Eglises (16/04/2017)
Trail Drome -26- Buis les Baronnies (16/04/2017)
Trail des Violettes -27- Louviers (16/04/2017)
Tour Pedestre de Garons -30- Garons (16/04/2017)
Balade des Clochers -32- Leboulin (16/04/2017)
L'ânaventure -34- Gignac (16/04/2017)
Foulees de la Mosson -34- Montpellier (16/04/2017)
Marathon Azay le Rideau Val de Loire & Pomme-poire -37- Azay le Rideau (16/04/2017)
Cross de Tencin -38- Tencin (16/04/2017)
Les 10 Miles des Baïnes -40- Capbreton (16/04/2017)
Trail des Gorges du Tarn By Salomon -48- St Rome de Dolan (16/04/2017)
Grand Trail Stevenson -48- Florac (16/04/2017)
Marathon de la Loire -49- Saumur (16/04/2017)
Trail du Granit -49- Becon les Granits (16/04/2017)
10 Km de Courir en Baie -50- Pontorson (16/04/2017)
May'day -53- Mayenne (16/04/2017)
Ekiden de Pâques Métropole Nancy -54- Nancy (16/04/2017)
Defi Run Laguidic -56- Languidic (16/04/2017)
Trail du Bord de Mer -56- Arzon (16/04/2017)
Foulées Vivicita -59- Vieux Conde (16/04/2017)
Les Foulées Jeumontoises -59- JEUMONT (16/04/2017)
La Seclinoise (annulée) -59- Seclin (16/04/2017)
L'alternative Watten-cassel -59- De Watten À Cassel (16/04/2017)
Les Poiriers en Fleurs -61- Mantilly (16/04/2017)
Trail de St Omer-cassel -62- Cassel (16/04/2017)
Trail du Barétous -64- Arette (16/04/2017)
Trail des Coteaux -65- Dours (16/04/2017)
10 Kms de Bompas -66- Bompas (16/04/2017)
Les Foulees de la Motte -70- Pusey (16/04/2017)
Les Foulees Ludoises -72- Le Lude (16/04/2017)
Dynastar X3 Courchevel -73- Courchevel (16/04/2017)
Trail Mont St Michel -73- Barby (16/04/2017)
Les Foulées du 18ème - Course sur Route -75- Paris (16/04/2017)
Trails de Meulers -76- Meulers (16/04/2017)
La Neumourienne -77- Nemours (16/04/2017)
Foulee Melleranaise -79- Melleran (16/04/2017)
Trail de Bertangles -80- Bertangles (16/04/2017)
Trail de Moissac Bellevue -83- Moissac Bellevue (16/04/2017)
La Farigoulette -84- Cabrières d'Avignon (16/04/2017)
Trail de l'Auzance -85- St Georges de Pointindoux (16/04/2017)
Marathon Relais Nature -86- Liguge (16/04/2017)
Les Foulées du Populaire -87- Limoges (16/04/2017)
La Verte Uri -88- Urimenil (16/04/2017)
Bourgogne Tonnerre Trail -89- Tonnerre (16/04/2017)
Balade des Chênes d'Antan -91- Draveil (16/04/2017)
Ronde d'Enghien -95- Enghien (16/04/2017)
Semi Marathon International d'El Jadida - - El Jadida (16/04/2017)
Foulee Sanremoise -01- St Remy (15/04/2017)
Run And Bike de Bâgé la Ville -01- Bâgé La Ville (15/04/2017)
Défi de Fort l'Ecluse -01- Léaz (15/04/2017)
Couv'run -02- Couvron (15/04/2017)
La Niçoise Haribo -06- Nice (15/04/2017)
Les Foulées de Saint André de Cruzieres -07- Saint André De Cruzieres (15/04/2017)
Mer&falaise -11- La Franqui / Leucate (15/04/2017)
Les Foulées du Lac Kir -21- Dijon (15/04/2017)
Foulees Rugloises -27- Rugles (15/04/2017)
Marathon de Bordeaux Metropole -33- Bordeaux (15/04/2017)
La Tournee des Cuviers -33- Listrac Medoc (15/04/2017)
Course des Bords de Loire -42- Mizerieux (15/04/2017)
Louisfert a Toutes Jambes -44- Louisfert (15/04/2017)
Les Randonnées de la Fortelle -52- Noidant-chatenoy (15/04/2017)
Course Nature -56- Calan (15/04/2017)
Tiken Trail -56- St Vincent sur Oust (15/04/2017)
Les Foulees Hornaingeoises -59- Hornaing (15/04/2017)
Foulees Chanusiennes -61- Chanu (15/04/2017)
Trail de la Faience -62- Desvres (15/04/2017)
L'assaut du Saint Romain -63- Saint Romain es Allier (15/04/2017)
Ronde des Elfes -68- Pfaffenheim (15/04/2017)
Foulées de Rosenau -68- Rosenau (15/04/2017)
24 Heures de St Fons -69- Saint Fons (15/04/2017)
Les Courses du Printemps -71- Tournus (15/04/2017)
Trail Nocturne des Lucioles -83- Roquebrune-sur-argens (15/04/2017)
Faron Pedestre -83- Toulon (15/04/2017)
Grand Prix Cycliste de la Mairie de Contrecoeur - - Contrecoeur (15/04/2017)
Saint Jean By Night -01- St Jean-sur-Veyle (14/04/2017)
L'escrapade -01- Journans (09/04/2017)
Semi-marathon Intercommunal des Fables -02- Chateau Thierry (09/04/2017)
Foulees Vertes -03- Desertines (09/04/2017)
Marathon International d'Eze -06- EZE (09/04/2017)
Trail de Moulinet (annulé) -06- Moulinet (09/04/2017)
Foulee du Bord du Rhone -07- Guilherand Granges (09/04/2017)
Le Prix Pedestre de Vivier au Court -08- Vivier Au Court (09/04/2017)
10 Km de la Riviere de Corps -10- La Riviere de Corps (09/04/2017)
Ronde de la Rigole -11- St Paulet (09/04/2017)
Les Foulées de Printemps -11- Ouveillan (09/04/2017)
Courir et Marcher a Peynier -13- Peynier (09/04/2017)
Course Nature de l'Etoile -13- Marseille (09/04/2017)
Course des Quieu Blanc -13- Eygalieres (09/04/2017)
Trail Urbain Virois du Credit Agricole -14- Vire (09/04/2017)
Les Foulees Nature -14- Villons les Buissons (09/04/2017)
Les Foulees Arpajonnaises -15- Arpajon sur Cère (09/04/2017)
La Réthaise -17- St Martin de Ré (09/04/2017)
Les Foulées de Leoville -17- Leoville (09/04/2017)
Tour de l'Ile Madame -17- Port des Barques (09/04/2017)
Tulle Brive Nature et Trail -19- Tulle (09/04/2017)
Trail de la Chouette -21- Dijon (09/04/2017)
La Nordique de Pensez Sport -21- Fixin (09/04/2017)
Trail des Deux Rives -22- Ploubezre (09/04/2017)
Ensemble contre le Cancer -22- Treveneuc (09/04/2017)
La Leyrennoise -23- St Dizier Leyrenne (09/04/2017)
Monbazitrail -24- Monbazillac (09/04/2017)
Trail des 2 Amants -27- Pitres (09/04/2017)
Trail des Chateaux du Perche-gouet -28- Authon du Perche (09/04/2017)
Trail du Clos Gaillard -30- Nimes (09/04/2017)
Entre Save et Galop -31- St Paul sur Save (09/04/2017)
10 Km du Haillan -33- Le Haillan (09/04/2017)
Trail des Ecureuils -33- Marcheprime (09/04/2017)
Frappadingue Aq X'trem -33- Bourg sur Gironde (09/04/2017)
Trail du Roc des Mates -34- Lauret (09/04/2017)
La Boisserunaise -34- Boisseron (09/04/2017)
Les Boucles de Maguelone -34- Villeneuve les Maguelonne (09/04/2017)
Semi-marathon de Liffre -35- Liffre (09/04/2017)
Course Nature de Brassioux -36- Deols (09/04/2017)
Trail Court des Ferrillons -37- La Ferriere (09/04/2017)
Course des 4 Vents - Cd4v -38- Doissin (09/04/2017)
Trail de Noyarey -38- Noyarey (09/04/2017)
10 Km de Cora -39- Choisey (09/04/2017)
Moliets de la Plage Aux Pins -40- Moliets et Mâa (09/04/2017)
Trail du Pays d'Orthe -40- Peyrehorade (09/04/2017)
Foulees Nature -41- Marolles (09/04/2017)
La Marcellinoise -42- St Marcellin en Forez (09/04/2017)
Tout Roanne Court -42- Roanne (09/04/2017)
Course Nature de St Genest Lerpt -42- St Germain Lerpt (09/04/2017)
La Recoumène -43- Le Monastier sur Gazeille (09/04/2017)
Super Trail Nantais -44- Savenay (09/04/2017)
Les Fouléesd'orléans -45- Orleans (09/04/2017)
Trail du Facteur -46- Maxou (09/04/2017)
Course Nature des Coteaux de Castelnau sur Gupie -47- Castelnau-sur-gupie (09/04/2017)
Pellouailles - Angers -49- Angers (09/04/2017)
Trail de l'Agg'lo -50- St Lô (09/04/2017)
Foulees de l'Espoir -50- Brecey (09/04/2017)
L'agro's Course -50- St Lô (09/04/2017)
La Printanière -50- Equeurdreville (09/04/2017)
Trail du Pays d'Argonne -51- Sainte Menehould (09/04/2017)
Courir pour la Vie -51- Chalons en Champagne (09/04/2017)
Trail du Pays d'Argonne -51- Sainte Ménehould (09/04/2017)
Course Nature / Trail de Bologne -52- Bologne (09/04/2017)
Courir pour le Don du Sang -53- Chateau Gontier (09/04/2017)
Le Trail Saint Martinois -54- Mont Saint Martin (09/04/2017)
Foulees du Muguet -54- Viterne (09/04/2017)
Trail des Ajoncs -56- Malguenac (09/04/2017)
La Legende du Graoully -57- Woippy (09/04/2017)
Ronde de Feuilles -58- Urzy (09/04/2017)
Course de la Rhonelle -59- Aulnoy lez Valenciennes (09/04/2017)
Les Foulées d'Isidore -59- Lezennes (09/04/2017)
Courir l'Epinnette avec Carrefour -59- Maubeuge (09/04/2017)
Trail de la Vallee de la Course -62- Bezinghem (09/04/2017)
Courir a Riom -63- Riom (09/04/2017)
Delices d'Ursuia -64- Hasparren (09/04/2017)
Ekiden Pau-gelos -64- Gelos (09/04/2017)
Odyssea -64- Bayonne (09/04/2017)
Chrono du Pic de Garces -66- Ceret (09/04/2017)
Course de la San Jordi -66- Canohes (09/04/2017)
La Mac Vi - Tta -67- Niederbronn les Bains (09/04/2017)
Grand Défi des Vosges -67- Niederbronn les Bains (09/04/2017)
La Vosgigazelle -67- Niederbronn les Bains (09/04/2017)
Thur Trail -68- Mitzach (09/04/2017)
Gilles Deal -69- Bron Cedex (09/04/2017)
Trail du Ronzey -69- Yzeron (09/04/2017)
Déci Jogg -69- Décines-Charpieu (09/04/2017)
12 Km Vinatier -69- Bron (09/04/2017)
Trail de la Boucle des Mineurs -71- Epinac (09/04/2017)
Les 10 Cullometres -71- Culles-Les-Roches (09/04/2017)
Le Defi de l'Olympe -73- Brides les Bains (09/04/2017)
10 Km du Lac -73- Aix-les-bains (09/04/2017)
Course du Vuache -74- Valleiry (09/04/2017)
La Capecone -74- Publier / Amphion (09/04/2017)
Foulées de Gruffy / Tcs (trail Chéran-semnoz) -74- Gruffy (09/04/2017)
Schneider Electric Marathon de Paris -75- Paris (09/04/2017)
Trail du Lin -76- Doudeville (09/04/2017)
10 Km de Montgeon -76- Le Havre (09/04/2017)
La Vincelaise -77- Voinsles (09/04/2017)
Les Foulees du Lions -79- Niort (09/04/2017)
Les Foulees -80- Woignarue (09/04/2017)
Les Vauchelloises -80- Vauchelles les Quesnoy (09/04/2017)
Trail du Plessis -80- Eplessier (09/04/2017)
Les Pieds en Fête -81- St Sulpice la Pointe (09/04/2017)
Ronde Aiguefondaise -81- Aiguefonde (09/04/2017)
Trail Ardusien -82- Lamothe-Capdeville (09/04/2017)
Signes Trail -83- Signes (09/04/2017)
Trail Hermes Frejus Esterel -83- Frejus (09/04/2017)
Les Foulées du Lac -83- Montauroux (09/04/2017)
Course pour la Vie -83- Ollioules (09/04/2017)
Foulée de la Gau Galine -84- Malemort du Comtat (09/04/2017)
L'avignonaise -84- Avignon (09/04/2017)
Semi Marathon de Cavaillon -84- Cavaillon (09/04/2017)
Trail du Tambour -84- Cadenet (09/04/2017)
Les Chemins de la Fee Melusine -86- Lusignan (09/04/2017)
Trail des Luthiers -88- Mirecourt (09/04/2017)
15 Km de l'Asptt Auxerre -89- Lindry (09/04/2017)
La Nordique Essonnienne -91- Chamarande (09/04/2017)
Le Temps d'Un Trail -04- Reillanne (08/04/2017)
Trail Urbain Privas -07- Privas (08/04/2017)
La Folle Furieuse - Capendu -11- Capendu (08/04/2017)
L'ekip Trail de Rodelle -12- Bezonnes (08/04/2017)
Schneider Electric Foulées d'Angoulême -16- Angoulême (08/04/2017)
Foulees Quevertoises -22- Quevert (08/04/2017)
Course des Sources du Trieux -22- Kerpert (08/04/2017)
Défi Yayos Vertical -26- Peyrus (08/04/2017)
Trail In Chartres en Lumières -28- Chartres (08/04/2017)
Foulees des Costieres -30- Beauvoisin (08/04/2017)
Urban Cross Grenoble -38- Grenoble (08/04/2017)
Les 24 Heures de l'Isère -38- Tullins (08/04/2017)
La Paren'dix -40- Parentis en Born (08/04/2017)
Foulées Kalenji -42- Villars (08/04/2017)
Les Sentiers des Vignes -44- St Julien de Concelles (08/04/2017)
Ekiden Boul -47- Agen (08/04/2017)
La Verda-trail de Berric -56- Berric (08/04/2017)
Foulees de Cadichon -61- Aube (08/04/2017)
Touquet Raid Pas de Calais -62- Le Touquet (08/04/2017)
Défi des Seigneurs -67- Niederbronn les Bains (08/04/2017)
Marathon Relais -71- La Roche Vineuse (08/04/2017)
Foulées des Portes du Maine -72- Souligne Sous Ballon (08/04/2017)
6h de Challes les Eaux -73- Challes les Eaux (08/04/2017)
Ultra Montee du Saleve -74- Etrembières (08/04/2017)
Courne Nature du Val de Scie -79- Nueil les Aubiers (08/04/2017)
Trail le Champ du Loup -85- Chantonnay (08/04/2017)
Duo Nocturne de Saint-hilaire -30- Saint Hilaire de Brethmas (07/04/2017)
La Verda Night -56- Berric (07/04/2017)
Course d'Orientation Nocturne de l'Universite Savoie Mont Blanc -73- Chambery (06/04/2017)
Les 11 Km de Contrevoz -01- Contrevoz (02/04/2017)
Run & Bike du Retord -01- Injoux (02/04/2017)
Courir pour le Plaisir -02- St Quentin (02/04/2017)
Prix Pédestre de Montcornet -02- Montcornet (02/04/2017)
Course-nature de Dompierre sur Besbre  -03- Dompierre sur Besbre  (02/04/2017)
La Vilonovo -04- Villeneuve (02/04/2017)
Course des 1000 Pattes -05- Montgenèvre (02/04/2017)
Trail des Contreforts de Piolit -05- La Batie Neuve (02/04/2017)
Randonnée des 5 Villages -06- L'escarene (02/04/2017)
Le Calvaire Antibois -06- Antibes (02/04/2017)
10 Km de Vireux Wallerand -08- Vireux Wallerand (02/04/2017)
Foulees Dryates -10- St Andre les Vergers (02/04/2017)
Les Foulées de la Falaise -11- Narbonne Plage (02/04/2017)
Trail du Rouergue -12- Morlhon le Haut (02/04/2017)
Roc de Lantouy -12- Salvagnac-cajarc (02/04/2017)
10 Km de St Affrique -12- St Affrique (02/04/2017)
Le Trail du Plan -13- Plan d'Orgon (02/04/2017)
Ronde de Chateau Gombert -13- Marseille (02/04/2017)
Trail Sainte Victoire -13- Rousset (02/04/2017)
L'echauffement -14- Luc Sur Mer (02/04/2017)
Les Foulées de l'E.m. -14- Caen (02/04/2017)
La Puymoyennaise -16- Puymoyen (02/04/2017)
L’orignollaise -17- Orignolles (02/04/2017)
La Saramagbelle -19- St Mexant (02/04/2017)
Marathon, Semi Marathon et 10 Km -20 A- Ajaccio (02/04/2017)
E Nivere -20 B- Cardo (02/04/2017)
La Voie Romaine Sombernon - Alésia -21- Sombernon - Alise-sainte-reine (02/04/2017)
Entre Dunes et Bouchots -22- Hillion (02/04/2017)
Le Passage du Viaduc -23- Glénic (02/04/2017)
Semi Eden de Perigueux -24- Perigueux (02/04/2017)
Les Parcours du Coeur -25- Blamont (02/04/2017)
Trail Ascap des Balcons du Lomont -25- ROCHES-les-BLAMON (02/04/2017)
Rives du Doubs -25- Besançon (02/04/2017)
Trail des Collines -26- Saint Barthelemy de Vals (02/04/2017)
Trail des 221 Marches -26- Crest (02/04/2017)
Le Trail des Kms de L’esperance -27- LANDEPEREUSE (02/04/2017)
Trail de la Maladrerie -27- Gravigny (02/04/2017)
Challenge Rene Marc -27- Incarville (02/04/2017)
Foulée Verte -29- Ploudaniel (02/04/2017)
Foulees Brin d'Avoine -29- Quimper (02/04/2017)
Eynavay Trail -30- ROCHEFORT DU GARD (02/04/2017)
Les Foulees Terre d'Envol -31- Colomiers (02/04/2017)
Ronde du Chardon -31- Montgiscard (02/04/2017)
La Foulée de Sarah -32- Eauze (02/04/2017)
Foulees de St Vincent -33- La Teste de Buch (02/04/2017)
Trail d'Ambes -33- Ambes (02/04/2017)
La Foulee Beglaise -33- Begles (02/04/2017)
50 Ans Iut -33- Bordeaux (02/04/2017)
L'héraultaise -34- GIGNAC (02/04/2017)
Run And Bike du Miradou -34- Castelnau le Lez (02/04/2017)
La Ronde Castriote -34- Castries (02/04/2017)
Trail Rando Ker Al Lann -35- Guitté (02/04/2017)
Foulées -35- Chavagne (02/04/2017)
Trail des Buttons -36- Rosnay (02/04/2017)
Foulées de Luynes -37- Luynes (02/04/2017)
Grenoble-vizille -38- Grenoble (02/04/2017)
Grenoble-vizille -38- Grenoble (02/04/2017)
10km de Bourgoin-jallieu -38- Bourgoin Jallieu (02/04/2017)
Trail des Reculées -39- Lons le Saunier (02/04/2017)
Ultra Trail du Cœur des Landes -40- Pontonx sur l'Adour (02/04/2017)
Utcl -40- Pontonx sur l'Adour (02/04/2017)
Marathon de Cheverny -41- Cheverny (02/04/2017)
Combr'is Hard -42- Combre (02/04/2017)
Le Bonnefontaine -42- St Jean Bonnefonds (02/04/2017)
Le Pêt d'Ane -42- Dancé (02/04/2017)
Via Fluvia  -43- Riotord (02/04/2017)
Duathlon d'Arsac en Velay -43- Arsac en Velay (02/04/2017)
Tour de Nantes en Relais -44- Nantes (02/04/2017)
Entre Domaines et Etangs -44- MISSILLAC (02/04/2017)
Foulees de St Sebastien -44- St Sebastien sur Loire (02/04/2017)
Raid de Vioreau -44- Joué sur Erdre (02/04/2017)
10 Km de Mignerette -45- Mignerette (02/04/2017)
La Calamanaise -46- Calamane (02/04/2017)
Les Foulees -47- St Sylvestre sur Lot (02/04/2017)
La c'Est Quand Qu'on Arrive -47- Caumont sur Garonne (02/04/2017)
Trail Kal Onna -49- Chalonnes sur Loire (02/04/2017)
Course de la Rue Creuse -53- Marigné/Peuton (02/04/2017)
Les Guiboles d'Argentré -53- Argentré (02/04/2017)
Mixtrail -54- Dombasle sur Meurthe (02/04/2017)
Foulees Commerciennes -55- Commercy (02/04/2017)
Trail du Marquis -56- Plouay (02/04/2017)
Foulees de Plougoumelen -56- Plougoumelen (02/04/2017)
Course de l'Oie -57- Farschviller (02/04/2017)
Boucles de l'Acier -57- Florange (02/04/2017)
Tout Guerigny-urzy Court -58- Guérigny (02/04/2017)
Foulees Nature -59- Roncq (02/04/2017)
Urban Trail de Caudry -59- Caudry (02/04/2017)
L'ohainaise -59- Ohain (02/04/2017)
Le Course du Fort de Petite Synthe -59- Dunkerque (02/04/2017)
La Forestiere -59- St Amand les Eaux (02/04/2017)
Foulees Valenciennoises -59- Valenciennes (02/04/2017)
Marathon de Chantilly -60- Chantilly (02/04/2017)
Foulées Dainvilloises -62- Dainville (02/04/2017)
La Course des Fontinettes -62- Arques (02/04/2017)
Neska Korrika -64- Ascain (02/04/2017)
La Pyrenea Triathlon -64- Pau (02/04/2017)
Les Coteaux Aureilhanais -65- Aureilhan (02/04/2017)
Trail du Prieure de Serrabone -66- BOULE D'AMONT (02/04/2017)
Les Foulées de Schirmeck -67- Schirmeck (02/04/2017)
Le Jardin Sans Fin -69- Oullins (02/04/2017)
Marche Nordique Plateau des Grandes Terres -69- Venissieux (02/04/2017)
Lyon Urban Trail -69- Lyon (02/04/2017)
Trail des Eduens -71- Autun (02/04/2017)
10 Km de Changé -72- Changé (02/04/2017)
8éme Aravis Snow Trail -73- La Giettaz (02/04/2017)
10 Km de Grignon la Course du Printemps -73- Grignon (02/04/2017)
10 Kil de Cluses -74- Cluses (02/04/2017)
Yvetotrail -76- Yvetot (02/04/2017)
Foulées de Bonsecours -76- Bonsecours (02/04/2017)
La Foulée Impériale de Fontainebleau -77- Fontainebleau (02/04/2017)
Foulees Longperroises -77- Longperrier (02/04/2017)
Trail du Josas -78- Jouy en Josas (02/04/2017)
Les Boucles d'Usseau -79- Usseau (02/04/2017)
Course de la Vallee des Sources -79- Nanteuil (02/04/2017)
Les 4 Saisons Printemps -80- Amiens (02/04/2017)
Courses des Chancrouns -83- Les Arcs (02/04/2017)
Semi Marathon de Provence -84- Pertuis (02/04/2017)
Les Sentiers du Paty -84- Caromb (02/04/2017)
10km Auchan-le Pontet -84- Le Pontet (02/04/2017)
Nordic 232 -85- Les Herbiers (02/04/2017)
La Bicentenaire -85- La Roche sur Yon (02/04/2017)
Les Foulées Loudunaises -86- Loudun (02/04/2017)
Les Foulées de Verneuil -87- Verneuil sur Vienne (02/04/2017)
Medianitrail -88- Moyenmoutier (02/04/2017)
La Course des Brossards -89- Venoy (02/04/2017)
Marath' Vert du Gatinais -91- Maisse (02/04/2017)
Le Lievre et la Tortue -91- Maisse (02/04/2017)
Trail Urbain de Nanterre -92- Nanterre (02/04/2017)
Challenge Facoetti -93- Montreuil (02/04/2017)
Urban Trail St Georges -94- Villeneuve St Georges (02/04/2017)
10 Km de Buellas -01- Buellas (01/04/2017)
Trail des Abeilles -06- Roquebilière (01/04/2017)
Trail du Gerbier de Jonc -07- Saint Martial (01/04/2017)
La Primate -08- Olizy Primat (01/04/2017)
Trail des Résistants -09- CASTELNAU DURBAN (01/04/2017)
Trail des Garroustes -12- Comps Lagrandville (01/04/2017)
Course sur Route et Trail Urbain -13- Rousset (01/04/2017)
Courir pour Un Sourire -16- La Couronne (01/04/2017)
Trail'or -18- St Amand Montrond (01/04/2017)
Les Foulées Brazéennes -21- Brazey en Plaine (01/04/2017)
Les Foulées de l'Imaginaire -24- Terrasson Lavilledieu (01/04/2017)
Corrida de Chabeuil -26- Chabeuil (01/04/2017)
Bresturbantrail -28- Brest (01/04/2017)
Perrier Vergèze -30- Vergeze (01/04/2017)
24 Heures du Confluent -31- Portet sur Garonne (01/04/2017)
Les Foulées St Selvaises -33- Saint-selve (01/04/2017)
Trail les Terrasses du Lodevois -34- Lodeve (01/04/2017)
Trail des Lucioles de la Gardiole -34- Frontignan (01/04/2017)
24h de Rennes -35- Rennes (01/04/2017)
Les Neutrons -38- St Maurice l'Exil (01/04/2017)
Trail de la Vallee de la Selune -50- Les Biards (01/04/2017)
Foulees Gorronnaises -53- Gorron (01/04/2017)
Foulees et Semi Vallee de l'Oust -56- Malestroit (01/04/2017)
Vétathlon des Sangliers -58- Sauvigny les Bois (01/04/2017)
Jogging des Verriers -59- Trelon (01/04/2017)
La Varenne -61- St Fraimbault (01/04/2017)
Les Coteaux de Cebazat -63- Cebazat (01/04/2017)
Nouste Trail -64- Nay (01/04/2017)
Ronde de la Tourelle -68- Wuenheim (01/04/2017)
Marathon - Semi Marathon des Vins de la Cote Chalonnaises - Bourgogne -71- Givry (01/04/2017)
La Morvandelle Cyclosportive -71- La Grande Verrière (01/04/2017)
Trail des Glaisins -74- Annecy le Vieux (01/04/2017)
Urban Trail de Saint Valery -76- St Valery en Caux (01/04/2017)
10 Km Penly et Biville sur Mer -76- Penly (01/04/2017)
Caux Austreberthe Trail -76- Villers Ecalles (01/04/2017)
Brassactrail -81- Brassac (01/04/2017)
La Course des Étangs -86- Leignes sur Fontaine (01/04/2017)
La Course des Étangs -86- Leignes sur Fontaine (01/04/2017)
La Cavalcade Montivillonne -76- Montivilliers (31/03/2017)
10 Km -81- Castres (31/03/2017)
Trail de la Michaille -01- Chatillon de Michaille (26/03/2017)
Marathon la Fortifiée -02- Parfondeval (26/03/2017)
Les Sentiers de Bacchus -03- Domérat (26/03/2017)
6 Heures Trail des Réaux -03- Montluçon (26/03/2017)
Trail de l'Escalo -04- L'escale (26/03/2017)
La Papet' Nordic -06- Le Bar sur Loup - La Papeterie (26/03/2017)
Trail Terre Solidaire -09- Roumengoux (26/03/2017)
La Panadière -10- Villemaur sur Vanne (26/03/2017)
Au Coeur de la Course Narbonnaise -11- Narbonne (26/03/2017)
Trail de Quillan -11- Quillan (26/03/2017)
La Nuçoise -12- Nuces (26/03/2017)
Souvenir Jean Moulin -13- Salon de Provence (26/03/2017)
La Ronde des Mineurs 9 -13- Greasque (26/03/2017)
Laroquapattes -15- Laroquebrou (26/03/2017)
Trail de Cozzanicciu -20 A- Pietrosella (26/03/2017)
Course des 20 de Patrimonio -20 B- Patrimonio (26/03/2017)
Trail de la Côte Châtillonnaise -21- Massingy (26/03/2017)
Foulées Nature du Moustoir -22- Le Moustoir (26/03/2017)
Elementrail -22- Pedernec (26/03/2017)
Course Nature de Plumaugat -22- Plumaugat (26/03/2017)
10 Km de Monts de Gueret -23- Gueret (26/03/2017)
Course Nature de Cornille -24- Cornille (26/03/2017)
Bike And Run de Charbonières les Sapins -25- Charbonnières les Sapins (26/03/2017)
Les Chemins de Chatu -26- Chatuzange-Le-Goubet (26/03/2017)
Trail de Mirmande -26- Mirmande (26/03/2017)
Foulées Romaines -27- Guichainville (26/03/2017)
Foulées des Vikings -27- Fresne l'Archevêque (26/03/2017)
Trail des Cerises -29- Plouegat-guerrand (26/03/2017)
Corrida de Landerneau -29- Landerneau (26/03/2017)
Montee de l'Ermitage -30- Ales (26/03/2017)
Les 10 Km de la Dépêche du Midi -31- Toulouse (26/03/2017)
Trail Odarsois -31- Odars (26/03/2017)
Trail Odarsois -31- Odars (26/03/2017)
Souffle du Gers -32- Auch (26/03/2017)
Semi-marathon de la Presqu'île -33- Lege Cap Ferret (26/03/2017)
Trail du Lirou -34- Les Matelles (26/03/2017)
Trail des Vallées -35- Saint Pierre de Plesguen (26/03/2017)
Foulées Pitolates -36- Saint-Marcel (26/03/2017)
Ekiden de Touraine -37- Ballan-mire (26/03/2017)
Trail du Degel -38- Chichilianne (26/03/2017)
Sacré Trail des Collines -38- Tullins (26/03/2017)
Montée Sèche du Funiculaire -38- St Hilaire du Touvet (26/03/2017)
10 Km Sport 2000 de Moirans -38- Moirans (26/03/2017)
Cross de Champagnier -38- Champagnier (26/03/2017)
La Haut Maucoise -40- Haut Mauco (26/03/2017)
Farnay Trail -42- Farnay (26/03/2017)
Ekiden de Saint-etienne -42- Saint-etienne (26/03/2017)
Les Foulees de Saint Germain -43- St Germain Laprade (26/03/2017)
Atlantisport-environnement -44- Saint-Herblain (26/03/2017)
Le Printemps de St-maurice -46- St Maurice en Quercy (26/03/2017)
Foulées -48- Canilhac (26/03/2017)
Semi Marathon du Massif Forestier -49- Nuaille (26/03/2017)
Les Foulees Couvillaises -50- Couville (26/03/2017)
10 Km des Ecluses -50- St Lo (26/03/2017)
Corrida de Saint Brice Courcelles -51- St Brice Courcelles (26/03/2017)
10 Km de Toul -54- Toul (26/03/2017)
Trail des Tranchées -55- Verdun (26/03/2017)
Trail du Kreiz Breizh -56- Pontivy (26/03/2017)
Trail du Bois de Trémelin -56- Inzinzac-lochrist (26/03/2017)
Trail de l'Agriculture -56- Bignan (26/03/2017)
Corrida -57- Guenange (26/03/2017)
Trail du Val Joly -59- Eppe Sauvage (26/03/2017)
Les Foulées de l'Escaut -59- Proville (26/03/2017)
Course des Hameaux -59- Faumont (26/03/2017)
6 Heures de Loos -59- Loos Lez Lille (26/03/2017)
Foulées de la Mer de Sable -60- Ermenonville (26/03/2017)
Alencon Medavy -61- Alençon (26/03/2017)
Trail des Piqueurs -63- Saint Jean des Ollières (26/03/2017)
La Ronde du Sargailhouse -64- Coarraze (26/03/2017)
Sara Korrika Trail -64- Sare (26/03/2017)
Course des Remparts de Bayonne -64- Bayonne (26/03/2017)
Trail du Marquisat - les Crêtes du Miramont -65- Louey (26/03/2017)
La Pollestrenca -66- Pollestres (26/03/2017)
Foulees des Cuirassiers Course Nature -67- Reichshoffen (26/03/2017)
Foulées du Bassin Potassique -68- Staffelfelden (26/03/2017)
Sport dans la Ville -69- Décines Chassieu (26/03/2017)
Trs Caluire -69- Caluire et Cuire (26/03/2017)
10 Km de Chalon sur Saône -71- Chalon sur Saone (26/03/2017)
Trail Urbain du Mans -72- Le Mans (26/03/2017)
Agglo City Run -74- Argonnay Annecy le Vieux (26/03/2017)
La Soli'run -75- Paris (26/03/2017)
Super Sprint Triathlon Paris 20 -75- Paris 20 (26/03/2017)
La Ronce -76- Roncherolles-sur-le Vivier (26/03/2017)
Trail des Aiguilles -76- St Nicolas d'Aliermont (26/03/2017)
Course des Jonquilles -77- Le Mee sur Seine (26/03/2017)
Course des Meulieres -77- La Ferte sous Jouarre (26/03/2017)
Cross Agroparistech -78- Thiverval-grignon (26/03/2017)
Semi-marathon de l'Olympique Bailly-noisy le Roi -78- Bailly (26/03/2017)
La Vernolienne -78- Verneuil sur Seine (26/03/2017)
La Pisciacaise -78- Poissy (26/03/2017)
Cross Agroparistech -78- Thiverval-Grignon (26/03/2017)
Courir pour Aimer la Vie -79- Niort (26/03/2017)
Lamotte Warfusee -80- Lamotte Warfusee (26/03/2017)
Memorial Bruno Willecocq -80- Abbeville (26/03/2017)
Les 6 Heures d'Abbeville -80- Abbeville (26/03/2017)
Marathon de Montauban -82- Montauban (26/03/2017)
Trail de Cuers -83- Cuers (26/03/2017)
Trail des Mange Lamberts -83- Puget sur Argens (26/03/2017)
La Nordique Vauclusienne -84- Orange (26/03/2017)
Course Nature Chateau Val Joanis -84- Pertuis (26/03/2017)
Tour des Remparts -84- Avignon (26/03/2017)
Foulees de Chantonnay -85- Chantonnay (26/03/2017)
Foulées -86- Nieuil l'Espoir (26/03/2017)
Monts de Blond Nature -87- Cieux (26/03/2017)
Bike And Run du Lac de Saint-pardoux By Amosport -87- Compreignac (26/03/2017)
Trail des Terroirs Vosgiens, Vtt et Sa Marche Dégustation -88- Epinal (26/03/2017)
Cross Duathlon de Belfort -90- Belfort (26/03/2017)
Foulees Aglatiennes -91- Egly (26/03/2017)
La Gazelle Crosnoise -91- Crosne (26/03/2017)
Arcades de l'Aqueduc -91- Milly la Forêt (26/03/2017)
La Foulée Meudonnaise -92- Meudon (26/03/2017)
La Dagoveranienne -92- Ville d'Avray (26/03/2017)
La Vivicitta -93- St Ouen (26/03/2017)
10 Km de Tremblay en France -93- Tremblay en France (26/03/2017)
La Boucle de l'Eau -95- La Frette sur Seine (26/03/2017)
Course des Coteaux -95- St Leu la Forêt (26/03/2017)
Routes et Chemins -01- Romans (25/03/2017)
Foulees Trevoloises -03- Trevol (25/03/2017)
Les Chemins de la Trisomie 21 -08- Thin le Moutier (25/03/2017)
La Nocturne des Chemins de la Trisomie 21 -08- Thin le Moutier (25/03/2017)
Semi Marathon de Nuits St Georges -21- Nuits St Georges (25/03/2017)
Trail de l'Hippodrome -22- Yffiniac (25/03/2017)
Entre Chien et Loup -28- Droue sur Drouette (25/03/2017)
Trail des Avens -30- Mejannes le Clap (25/03/2017)
Foulee des Remparts -30- Aigues Mortes (25/03/2017)
Trail -34- Bouzigues (25/03/2017)
Carque... Foulées -44- Carquefou (25/03/2017)
Le Tankikour -45- Fay Aux Loges (25/03/2017)
Ame Minuit Trail -45- Amilly (25/03/2017)
Couse et Marche À Pied -53- Changé (25/03/2017)
Aventuraid Edhec -60- Compiègne (25/03/2017)
Trail des P'tites Lucioles -60- Saint Germain la Poterie (25/03/2017)
Relais d'Ordizan -65- Ordizan (25/03/2017)
L'équipée de la Rose -67- Rosheim (25/03/2017)
Ekiden de Lyon -69- Lyon (25/03/2017)
Lyon Ekiden, Marathon Relais Métropole de Lyon -69- Bron (25/03/2017)
Gto Gruchet Trail Orientation -76- Gruchet le Valasse (25/03/2017)
Plaisir de Courir a Thouars -79- Thouars (25/03/2017)
T'es Pas Cap Tour -82- Montauban (25/03/2017)
Carpentras Night Fever -84- Carpentras (25/03/2017)
Galopades Tranchaises -85- La Tranche-sur-Mer (25/03/2017)
Foulées Somabe -95- Marly-la-ville (25/03/2017)
Morocco Tizi N Trail - - Marrakech (24/03/2017)
Ronde des Facs Ca -06- Nice (23/03/2017)
Course du Bord de Saone -01- Saint Bernard (19/03/2017)
Semi Marathon Fabien Camus -02- St Quentin (19/03/2017)
Urban Trail -06- Mougins (19/03/2017)
Foulee des Baous -06- St Jeannet (19/03/2017)
Trail de la Courbières -09- Banat (19/03/2017)
Les 10 Kms de Carcassonne -11- Carcassonne (19/03/2017)
Trail du Massif de Fontfroide -11- Narbonne (19/03/2017)
Printemps des Kiwis -12- Villefranche de Rouergue (19/03/2017)
Run In Marseille -13- Marseille (19/03/2017)
Foulées Lcl - Ville de Bayeux -14- Bayeux (19/03/2017)
Trail Urbain Angoumoisin -16- Angoulême (19/03/2017)
Semi Marathon de la Rochelle -17- La Rochelle (19/03/2017)
Ekiden 18 -18- Avord (19/03/2017)
Semi Marathon de Tulle -19- Tulle (19/03/2017)
Les Foulées de Blaisy-bas -21- Blaisy-Bas (19/03/2017)
Trail Arguenon-plédéliac -22- PLEDELIAC (19/03/2017)
Loco du Trieux -22- Pabu (19/03/2017)
Marathon des Forts du Périgord -24- Excideuil (19/03/2017)
Trail des Éoliennes -25- Dambelin (19/03/2017)
Semi-marathon de Bourg les Valence -26- Bourg les Valence (19/03/2017)
Courir sur le Plateau -26- Clansayes (19/03/2017)
Vernon Tout Court -27- Vernon (19/03/2017)
Semi Marathon -28- Chartres (19/03/2017)
Tour du Guip -29- Guipavas (19/03/2017)
Bike And Run Lirac -30- Lirac (19/03/2017)
10 Km du Stade Toulousain -31- Toulouse (19/03/2017)
Trail du Cap Berat -31- Berat (19/03/2017)
L'avezanaise -32- Avezan (19/03/2017)
L'ékiden de Villenave d'Ornon -33- Villenave d'Ornon (19/03/2017)
L' Audengeoise -33- Audenge (19/03/2017)
Course des Demains -34- Bassan (19/03/2017)
Marathon Métropole -34- Montpellier (19/03/2017)
Foulees de l'Espoir -35- Fougeres (19/03/2017)
Run And Bike des Vignes du Vouvray -37- Vernou sur Brenne (19/03/2017)
Foulees de Fondettes -37- Fondettes (19/03/2017)
Asparun pour les Enfants Handicapes -38- Meylan (19/03/2017)
Course des Foyesses -38- Villemoirieu (19/03/2017)
Tour de la Ville de Domene -38- Domene (19/03/2017)
Raid des 3 Rivières -40- Saint-Pierre du Mont (19/03/2017)
Foulées Vendomoises - Ekiden 41 -41- Vendome (19/03/2017)
Trail des Salamandres -42- Sorbiers (19/03/2017)
Odyssea Nantes -44- Nantes (19/03/2017)
Semi-marathon de Briere -44- St Andre des Eaux (19/03/2017)
A Bou de Souffle -45- Bou (19/03/2017)
Run And Bike des Rives du Loing -45- Cepoy (19/03/2017)
Trail des Combes -46- Pradines (19/03/2017)
Trail d'Agen -47- Agen (19/03/2017)
Trail de l'Ecole Buissonnière -47- Beaupuy (19/03/2017)
La Caussenarde -48- La Canourgue (19/03/2017)
Foulees de Sarrigne -49- Sarrigne (19/03/2017)
10 Km -50- Ducey (19/03/2017)
Foulées de Gouvets -50- Gouvets (19/03/2017)
Trail des Ajaux -51- Chalons en Champagne (19/03/2017)
10 Km -51- Courcy (19/03/2017)
Trail de la Vingeanne -52- Aprey (19/03/2017)
Ekiden de Laval -53- Laval (19/03/2017)
Tour Pedestre de Villers les Nancy -54- Villers les Nancy (19/03/2017)
Ekiden des Hortensias -56- Ploermel (19/03/2017)
Trail du Val Queven -56- Queven (19/03/2017)
Vann'eco Tour -56- Vannes (19/03/2017)
Semi Marathon du Smivo -57- Moyeuvre-Grande (19/03/2017)
Marche et Randonnée Vtt de Printemps -57- Faulquemont (19/03/2017)
Semi-marathon du Carnaval -59- Dunkerque (19/03/2017)
La Course du Secours Populaire -59- Armentieres (19/03/2017)
Foulees Printanieres -59- Saultain (19/03/2017)
La P'tite Vadrouille -60- Agnetz (19/03/2017)
Les Foulées du Printemps -62- Nesles (19/03/2017)
Trail Evasion de Seninghem -62- Seninghem (19/03/2017)
Ronde des Aulnes -63- Aulnat (19/03/2017)
Duathlon Trim'still -67- Still (19/03/2017)
Trail du Petit Ballon - Circuit des Grands Crus - Mini Trail de l'Ane -68- Rouffach (19/03/2017)
La Tcn -69- Theize (19/03/2017)
Les Foulées de Villeurbanne -69- Villeurbanne (19/03/2017)
Foulées Vourloises -69- Vourles (19/03/2017)
La Grayloise -70- Gray (19/03/2017)
Duathlon de Chalon sur Saone -71- Chalon sur Saone (19/03/2017)
Trail du Mont Saint-romain -71- Cortambert (19/03/2017)
Semi Marathon de la Sarthe et 10 Km de Sarge -72- Sarge les le Mans (19/03/2017)
La Menthonnaise -74- Menthon Saint Bernard (19/03/2017)
Les Foulées de l'Assurance -75- Paris (19/03/2017)
15 Km du Havre -76- Le Havre (19/03/2017)
La Robert le Diable -76- Moulineaux (19/03/2017)
Foulees Presloises -77- Presles en Brie (19/03/2017)
Mini Raid Seul'o -77- Nemours (19/03/2017)
Le Trail du Souffle -77- Larchant (19/03/2017)
Trail de l'Aubetin -77- Saint Augustin (19/03/2017)
Course du Printemps -78- Voisins-le-bretonneux (19/03/2017)
Foulee d'Aubergenville -78- Aubergenville (19/03/2017)
Swim Bike & Run de Guyancourt -78- Guyancourt (19/03/2017)
Semi de la Coulée Verte -80- Salouel (19/03/2017)
Trail des Forgerons -81- Saint-Juery (19/03/2017)
Foulees du Marche Gare -82- Montauban (19/03/2017)
Semi Marathon et 10 Km de Hyeres -83- Hyeres (19/03/2017)
Trail des Dragons -83- Figanières (19/03/2017)
Foulée des Félibres -84- Chateauneuf de Gadagne (19/03/2017)
Ergysport Trail du Ventoux -84- Bedoin (19/03/2017)
Le Trail Pouzaugeais -85- Pouzauges (19/03/2017)
Championnat de Vendée 10000m -85- St Laurent sur Sèvre (19/03/2017)
Les Chemins des Cloitres -86- Lencloitre (19/03/2017)
Les Foulées de Buissière Poitevine -87- Bussiere Poitevine (19/03/2017)
Bike And Run Bruyeres -88- Bruyeres (19/03/2017)
La Printanière -88- Thaon les Vosges (19/03/2017)
Les Courbes de l'Orvanne -89- Dollot (19/03/2017)
Ronde Lissoise -91- Lisses (19/03/2017)
The Cheptain'trail -91- Cheptainville (19/03/2017)
Foulees -92- Clichy la Garenne (19/03/2017)
Semi-marathon -92- Antony (19/03/2017)
Semi et 10 Km du Val de Marne -94- Nogent sur Marne (19/03/2017)
Rev 7 Trail -95- Menucourt (19/03/2017)
Love le Velo -REU- Saint Philippe (19/03/2017)
Montée des Jonquilles -01- Coligny (18/03/2017)
Course des Escaliers -06- Beausoleil (18/03/2017)
Foulees Doncheroises -08- Donchery (18/03/2017)
Vertical la Courbière -09- Quie (18/03/2017)
Trail des Collines Normandes -14- Conde sur Noireau (18/03/2017)
Urban Trail Semi-nocturne de Seurre -21- Seurre (18/03/2017)
Trail de la Chambre des Métiers -22- Ploufragan (18/03/2017)
Savennes Night Fever -23- Savennes (18/03/2017)
La Vesuna -24- Périgueux (18/03/2017)
Raid des Collines By Night -26- Saint-donat sur l'Herbasse (18/03/2017)
Boucles de la Risle -27- La Vieille Lyre (18/03/2017)
Trail de St Sebastien de Morsent -27- St Sebastien de Morsent (18/03/2017)
Foulées de Poulx -30- Poulx (18/03/2017)
La Ronde des 2 Saints -30- St Martin de Valgalgues/St Julien de Rosiers (18/03/2017)
Trail du Printemps -31- Toulouse (18/03/2017)
Trail et Marche Nocturne -33- Camiran (18/03/2017)
Raid Bommes Sauternes Vallée du Ciron -33- Bommes (18/03/2017)
10 Km de Saint Medard en Jalles -33- St Medard en Jalles (18/03/2017)
Trail des 3 Chapelles -35- Bains sur Oust (18/03/2017)
Trail du Marensin -40- Vielle St-Girons (18/03/2017)
Raid U Centre -45- Orléans (18/03/2017)
Foulees Nathurialaises -56- St Thuriau (18/03/2017)
Run Amazones Trail -58- La Charité sur Loire (18/03/2017)
La Serpentine -60- Chantilly (18/03/2017)
Les 50 Kilomètres Nocturne de Liévin -62- Liévin (18/03/2017)
Les Foulees du Chemin Vert -63- Beaumont (18/03/2017)
Trail Nocturne d'Ibos -65- IBOS (18/03/2017)
Nocturne de Poisson -71- Poissons (18/03/2017)
La Cass'tête - Mémorial Idris Hirsch -74- Saint-Jean-d'Aulps (18/03/2017)
Ecotrail de Paris 2017 -75- Paris (18/03/2017)
Trail du Printemps de Port Jérome sur Seine + Marche 10 Km -76- Notre Dame de Gravenchon (18/03/2017)
80 Km Ecotrail de Paris -78- Saint Quentin en Yvelines (18/03/2017)
Trail du Val de Trie -80- Moyenneville (18/03/2017)
Ecotrail de Paris Ile de France -92- Meudon (18/03/2017)
Basket'night -01- Replonges (17/03/2017)
Trail des Remparts Lillois -59- Lille (17/03/2017)
Trail de Nuit Vernolien -78- Verneuil sur Seine (17/03/2017)
La Verticale de la Tour Eiffel -75- Paris (16/03/2017)
Trail du Cuc -50- Cherbourg (13/03/2017)
Miribel Côtière Vtt -01- Miribel (12/03/2017)
Semi-marathon, 10 Km Open et Handisport de Bourg-en-bresse -01- Bourg en Bresse (12/03/2017)
Foulée Marle Liesse -02- Liesse ND (12/03/2017)
Les Foulées Vichyssoises -03- Vichy (12/03/2017)
Tous en Course au Val d'Etion -08- Charleville-Mézières (12/03/2017)
Trail des Truffières -11- Trassanel (12/03/2017)
10 Km des Berges de l'Aveyron -12- Rodez (12/03/2017)
Trail des 6 Collines -13- Cabries (12/03/2017)
Trail du Canton Vert / Course du Printemps -13- Plan de Cuques (12/03/2017)
Les Foulées de l'Ensicaen -14- Caen (12/03/2017)
Les Crosséennes de Falaise -14- Falaise (12/03/2017)
Championnats de France de 20km et 50km À Caen -14- Caen (12/03/2017)
Foulees de St Eutrope et Montmorelien -16- St Eutrope (12/03/2017)
Trail des Cigognes -17- St Agnant (12/03/2017)
La Solinoise -17- Sainte Soulle (12/03/2017)
Trail de Saint Outrille -18- Saint Outrille (12/03/2017)
Ligobazine -19- Aubazine (12/03/2017)
10 Km de Porticcio -20 A- Porticcio (12/03/2017)
Trail Palazzi San Anghjulu -20 B- Santa Reparata Di Balagna (12/03/2017)
La Transmontagne -21- Chenove (12/03/2017)
Trail de Trégastel -22- Trégastel (12/03/2017)
Trail du Pelem -22- St Nicolas du Pelem (12/03/2017)
Pordic Trail Entre Mer et Vallées -22- Pordic (12/03/2017)
Foulees des Champs Geraux -22- Les Champs Geraux (12/03/2017)
Les Crêtes du Cocc -24- Coulounieix-Chamiers (12/03/2017)
Vétathlon X Sport Drome -26- Sauzet (12/03/2017)
La Rolivaloise -27- Val-de-reuil (12/03/2017)
Trail Cloysien des 3 Rivières -28- Cloyes sur le Loir (12/03/2017)
Semi Marathon Locronan-plogonnec-quimper -29- Quimper (12/03/2017)
Entre Fort et Chateau -29- Guilers (12/03/2017)
La Ronde des Garrigues -30- Gajan (12/03/2017)
Ronde des Olivettes -30- Bezouce (12/03/2017)
21 Km de Blagnac -31- Blagnac (12/03/2017)
Courir ou Marcher avec les Olympe -34- Montferrier S/lez (12/03/2017)
Vino Trail -34- Jonquieres (12/03/2017)
10 Km du Soleil -34- Beziers (12/03/2017)
Semi-marathon -36- Chateauroux (12/03/2017)
Ronde de Rotomagos -37- Pont de Ruan (12/03/2017)
Crapahut des Bédouins -38- Le Versoud (12/03/2017)
Cross des Sources de Varces -38- Varces (12/03/2017)
Tour Pedestre de St Jean de Moirans -38- St Jean de Moirans (12/03/2017)
L'ocean Race -40- Mimizan (12/03/2017)
La Soustonnaise -40- Soustons (12/03/2017)
La Galoche -42- Pelussin (12/03/2017)
Semi-marathon et 10 Km de Feurs en Forez -42- Feurs (12/03/2017)
Foulees de l'Ostiansous -43- St Hostien (12/03/2017)
Semi-marathon de la Ville d'Orvault -44- Orvault (12/03/2017)
11 Km d'Orvault -44- Orvault (12/03/2017)
L'ard Trail -45- Ardon (12/03/2017)
Semi-marathon de Montargis -45- Montargis (12/03/2017)
Trail des Cesarines -46- St Cere (12/03/2017)
Rallye Pedestre Marmande-meilhan -47- Meilhan sur Garonne (12/03/2017)
Trail Lozere Sport Nature -48- Mende (12/03/2017)
Saumurban Trail -49- Saumur (12/03/2017)
Ekiden de Tourlaville -50- Tourlaville (12/03/2017)
10 Km de Witry les Reims -51- Witry les Reims (12/03/2017)
La Coutelière -52- Biesles (12/03/2017)
Les Gabelous -53- Saint Ouen les Toits (12/03/2017)
La Passionnee -54- Vitrimont (12/03/2017)
Piste de Napatant -54- Briey (12/03/2017)
Course Nature -56- Theix (12/03/2017)
Trail Maryse le Gallo -56- Camors (12/03/2017)
Foulées de Louvroil -59- Louvroil (12/03/2017)
Foulees Pedestres -59- Houplin Ancoisne (12/03/2017)
La Mervilleuse -59- Merville (12/03/2017)
Foulees du Stadium -59- Grande Synthe (12/03/2017)
Course des Géants -59- Comines (12/03/2017)
Semi Marathon et 10 Kms de Valdampierre -60- Valdampierre (12/03/2017)
Foulees Auvraysiennes -61- La Forêt Auvray (12/03/2017)
Courir a Montigny -62- Montigny en Gohelle (12/03/2017)
Eco Trail des Côtes de Cournon -63- Cournon (12/03/2017)
Itsas Laminen Korrika -64- Anglet (12/03/2017)
Senpereko Trail -64- Saint Pee sur Nivelle (12/03/2017)
Grp Hivernal -65- St Lary (12/03/2017)
La Juillannaise -65- Juillan (12/03/2017)
Ronde de Reynes en Vallespir -66- Reynes (12/03/2017)
Semi-marathon de la Wantz et 5 Km -67- La Wantzenau (12/03/2017)
Course Internationale du Kaiserstuhl -68- Ihringen (Allemagne) (12/03/2017)
20 Bornes de Huningue -68- Huningue (12/03/2017)
Printemps Ozoncourir -69- St Symphorien d'Ozon (12/03/2017)
Milotrail -69- Villecheneve (12/03/2017)
Boucles de la Saône (annulé) -70- Gray (12/03/2017)
Trophees de Roeze sur Sarthe -72- Roeze sur Sarthe (12/03/2017)
La Yéti Race -73- Les Menuires (12/03/2017)
L'anthychoise -74- Anthy sur Léman (12/03/2017)
Semi Marathon et 10 Km Boucles de la Seine -76- St Pierre les Elbeuf (12/03/2017)
Trail des 7 Mares -76- Gonfreville l'Orcher (12/03/2017)
La Nicolaisienne -76- St Nicolas d'Aliermont (12/03/2017)
Semi Marathon et 10 Km des Boucles de la Seine -76- Elbeuf (12/03/2017)
La Meldoise -77- Meaux (12/03/2017)
10 Km Magny le Hongre -77- Magny le Hongre (12/03/2017)
Semi-marathon de Rambouillet -78- Rambouillet (12/03/2017)
12 Km Nature de Carrières-sous-poissy -78- Carrières-sous-poissy (12/03/2017)
Course Nature -79- St Maixent L'Ecole (12/03/2017)
Semi Marathon de Bressuire -79- Bressuire (12/03/2017)
Trail Même Pas Peur -80- Driencourt (12/03/2017)
Course Solidaire Feminine -80- Amiens (12/03/2017)
Les Monts de St Baudille -81- Pont de l'Arn (12/03/2017)
Trail de la Tour du Faucon -83- Puget Ville (12/03/2017)
Découverte de la Presqu'ile -83- St Mandrier sur Mer (12/03/2017)
La Foulée Flayoscaise -83- Flayosc (12/03/2017)
La Nordic'olonnes -85- Olonne sur Mer (12/03/2017)
Foulees Luconnaises -85- Luçon (12/03/2017)
Le Trèfle À 4 Feuilles -86- Vivonne (12/03/2017)
La Ponticaude -87- Limoges (12/03/2017)
Les Foulées de la Forêt d'Othe -89- Joigny (12/03/2017)
Ronde du Salbert -90- Belfort (12/03/2017)
Evry Trail Urbain -91- Evry (12/03/2017)
La Griffon'yerres -91- Yerres (12/03/2017)
La Ronde du Hibou -92- Le-Plessis-Robinson (12/03/2017)
Semi-marathon des Lions -92- Rueil-malmaison (12/03/2017)
Rallye Souvenir Michel Jaquet -92- Nanterre (12/03/2017)
A Vos Baskets -93- Villepinte (12/03/2017)
Foulees Villeneuvoises -94- Villeneuve le Roi (12/03/2017)
Les Orres Winter Trail -05- Les Orres (11/03/2017)
La Trans-st-paulienne -07- St Paul le Jeune (11/03/2017)
Foulées de Printemps -08- Charleville Mézières (11/03/2017)
Course de l'Intégration -10- Les Noes près de Troyes (11/03/2017)
Pacaraid -13- La Ciotat (11/03/2017)
Marathon du Turchet (annulé) -25- Les Pontets (11/03/2017)
Foulees de Villeneuve les Avignon -30- Villeneuve les Avignon (11/03/2017)
La Flamme Occitane -31- Montrejeau (11/03/2017)
Courses Nature St Haon le Vieux -42- St Haon le vieux (11/03/2017)
6h de Vallet -44- Vallet (11/03/2017)
L'agenaise au Féminin -47- Agen (11/03/2017)
Trail de la Montagne de Reims -51- Ecueil (11/03/2017)
Les 10 Km du Bien Etre -60- Grandvillers (11/03/2017)
Cross des Jeunes -68- Rouffach (11/03/2017)
Trail des 3 Chateaux -71- Le Creusot (11/03/2017)
La Massingienne -74- Massingy (11/03/2017)
Trail de l'Aigle Blanc -74- Manigod (11/03/2017)
X Trem Trail Tour Sud 77 -77- Buthiers (11/03/2017)
Printemps de la Foulée du Chasselas -84- Le Thor (11/03/2017)
Trail de l'Etoile Filante -91- Gometz le Châtel (11/03/2017)
Semi Marathon de Saint Witz -95- Saint Witz (11/03/2017)
Raid Essec Ey -95- Cergy (11/03/2017)
Duo en Dombes -01- Birieux (05/03/2017)
La Gaillardaise -01- Chateau Gaillard (05/03/2017)
Jean de la Fontrail -02- Chateau Thierry (05/03/2017)
Trail des Merveilles -06- Breil sur Roya (05/03/2017)
Foulees Panathlon du Cap -06- St Jean Cap Ferrat (05/03/2017)
La Vivaroise -07- Viviers (05/03/2017)
La Vendressoise -08- Vendresse (05/03/2017)
Latatut Trail -09- Labatut (05/03/2017)
Cross des Pres de Lyon -10- La Chapelle Saint Luc (05/03/2017)
Trail du Passadou -11- Cavanac (05/03/2017)
Foulee des Eoliennes -11- Nevian (05/03/2017)
Les 3 Chateaux -12- Compeyre (05/03/2017)
Olt'rail -12- Livinhac le Haut (05/03/2017)
Trail de la Sainte Baume -13- Cuges-les-pins (05/03/2017)
Course Nature Septèmoises -13- Septemes les Vallons (05/03/2017)
10 Km de la Croisette Berroise -13- Berre l'Etang (05/03/2017)
Semi Marathon de Taillebourg -17- Taillebourg (05/03/2017)
Semi Marathon -18- Vierzon (05/03/2017)
L'ussacoise -19- Ussac (05/03/2017)
Trail de la Perouse -21- Plombieres les Dijon (05/03/2017)
Semi d'Armor -22- Tregueux (05/03/2017)
Trail du Viaduc -22- Tregrom (05/03/2017)
La Costarmoricaine -22- Tregueux (05/03/2017)
Trail du Bois Joli -22- Tremereuc (05/03/2017)
Le Trail Lou Creuse -23- Saint Feyre (05/03/2017)
50 Kms de Lalinde -24- Lalinde (05/03/2017)
Trail des Grands Couteliers -24- Nontron (05/03/2017)
Trails de la Pierre Sanglante -26- Grane (05/03/2017)
Course et Trail des Résistants -27- Manneville sur Risle (05/03/2017)
Les Foulees de Bacqueville -27- Bacqueville (05/03/2017)
Les Foulees des Deux Rives -29- LE RELECQ KERHUON (05/03/2017)
Trail du Cap Sizun Pointe du Raz -29- Cleden Cap Sizun (05/03/2017)
Cross de Brignon -30- Brignon (05/03/2017)
La Boucle du Bassac -31- Colomiers (05/03/2017)
Cross Arpege -32- Auch (05/03/2017)
Bazas-langon -33- Langon (05/03/2017)
Vetathlon de Loupian -34- Loupian (05/03/2017)
Foulees de St Denis -36- Chateauroux (05/03/2017)
Foulees Iae -37- Tours (05/03/2017)
Course du Suzon -38- Les Côtes d'Arey (05/03/2017)
Ronde du St Marcellin -38- St Marcellin (05/03/2017)
Les Foulées de la Frat -38- Bourgoin Jallieu (05/03/2017)
Trail des Grenouilles -41- Pezou (05/03/2017)
Entre Loire & Chateaux -41- La Chaussee St Victor (05/03/2017)
Trail des Ecoliers -42- Champdieu (05/03/2017)
Foulées de la Ligue -42- St Victor/Loire (05/03/2017)
Defi Vellave -43- Monistrol sur Loire (05/03/2017)
Courses du Bourillon -45- Marcilly en Villette (05/03/2017)
Les Foulées Gigouzacoises -46- Gigouzac (05/03/2017)
Semi-marathon Sylvanais France Express -49- St Sylvain d'Anjou (05/03/2017)
Les 10 Km -50- Avranches (05/03/2017)
La Cherbourgeoise -50- Cherbourg (05/03/2017)
Trails du Pays Saint-lois -50- St Lô (05/03/2017)
Semi Marathon de Laval -53- Laval (05/03/2017)
Semi-marathon de la Métropole du Grand Nancy -54- Nancy (05/03/2017)
Trail des Cotes de Meuse -55- Verdun (05/03/2017)
9ème Chemins de Traverse et 8ème Chemins Buissonniers -56- Caudan (05/03/2017)
Les 30 Km d'Arradon -56- Arradon (05/03/2017)
Trail de Chevenon -58- Chevenon (05/03/2017)
Course de la Dentelle -59- Caudry (05/03/2017)
Foulées Wattenaises -59- Watten (05/03/2017)
Foulées de L'étang -60- Thiverny (05/03/2017)
10 Km et Semi Marathon de Fleurbaix -62- Fleurbaix (05/03/2017)
Cabilat'trail -65- Borderes sur Echez (05/03/2017)
L'escapade Randonnée -66- Prades (05/03/2017)
L'escapade Trail -66- Prades (05/03/2017)
Trail des Cabornis -69- Chasselay (05/03/2017)
Trail des Monts de Gy -70- Gy (05/03/2017)
Adrenatrail -72- Clermont Creans (05/03/2017)
Semi Marathon -75- Paris (05/03/2017)
10 Bornes -76- St Sauveur d'Emalleville (05/03/2017)
Foulées Bolhardaises -76- Bosc le Hard (05/03/2017)
Foulees Mourousiennes -77- Mouroux (05/03/2017)
Course Verte des 3 Pignons -77- Noisy sur Ecole (05/03/2017)
15 Km d'Esbly Coupvray (annulé) -77- Esbly (05/03/2017)
Trail d'Auffargis -78- Auffargis (05/03/2017)
7 et 15 Km Carrefour -79- Niort (05/03/2017)
Les 4 Saisons d'Hiver Amiens -80- Amiens (05/03/2017)
Semi-marathon -82- Caussade (05/03/2017)
Ekiden -83- Toulon (05/03/2017)
Ronde -84- Robion (05/03/2017)
10 Km Boissiere de Montaigu -85- La Boissière de Montaigu (05/03/2017)
La Martinoyenne -85- Saint Martin des Noyers (05/03/2017)
10 et 20 Km du Haut Poitou -86- Mirebeau (05/03/2017)
Relais de l'Ensil -87- Limoges (05/03/2017)
Chrysa'trail -88- Remiremont (05/03/2017)
Foulees de Savigny sur Orge -91- Savigny sur Orge (05/03/2017)
La Puteolienne -92- Puteaux (05/03/2017)
Trail des Neiges Champsaur -05- St Leger les Mélèzes (04/03/2017)
Triathlon Poussins -10- Troyes (04/03/2017)
Mr2e (marseille Relais Ecoles Entreprises) -13- Marseille (04/03/2017)
24h de Bourges a la Marche -18- Bourges (04/03/2017)
Les Foulees Clavillaises -27- Claville (04/03/2017)
Ultra-thonnerieux -29- PLOUIGNEAU (04/03/2017)
Ultra du Bout du Cirque / Trail Aux Étoiles -30- Le Vigan (04/03/2017)
Trail de l'Oignon / Trail du Pays Viganais -30- Le Vigan (04/03/2017)
Ceven'trail -30- Le Vigan (04/03/2017)
Les Coteaux de Bassens -33- Bassens (04/03/2017)
Les Pyramides -34- La Grande Motte (04/03/2017)
Trail Blanc de Lans-en-vercors [witt] -38- Lans-en-vercors (04/03/2017)
5 Km et 10 Km de Mably -42- Mably (04/03/2017)
Trail du Vignoble Nantais -44- Le Landreau (04/03/2017)
Course de Printemps -61- Ferté Macé (04/03/2017)
Trail de Vulcain -63- Volvic (04/03/2017)
La Course des Fougueurs -73- Serrieres en Chautagne (04/03/2017)
Aux Filles de l'Eau -79- Magné (04/03/2017)
Trail de la Bête -80- Sourdon (04/03/2017)
Black Mountain Trail -81- St Amans Valtoret (04/03/2017)
Duathlon des Neiges -88- La Bresse-Lispach (04/03/2017)
Cross Corpos Peugeot -68- Peugeot Mulhouse (03/03/2017)
La Bouillarguaise -30- Bouillargues (28/02/2017)
Les 10 Km de Morcourt -02- Morcourt (26/02/2017)
Championnats de France de Cross-country -02- Saint Galmier (26/02/2017)
Trail de Lavault Ste Anne et des Gorges du Haut Cher -03- Lavault Sainte Anne (26/02/2017)
Trail d'Eze -06- Eze (26/02/2017)
Aymon Trail -08- Bogny/meuse (26/02/2017)
Cross de la Mjc Challenge Marcel Haby -10- Marigny le Chatel (26/02/2017)
Trail du Pic du Pal -12- Severac-le-Château (26/02/2017)
Boucle de Valtrede -13- Chateauneuf les Martigues (26/02/2017)
Trail de Glanum -13- St Remy de Provence (26/02/2017)
Courses Nature de la Baie D’isigny -14- Isigny sur Mer (26/02/2017)
Girly Trail -22- Lannion (26/02/2017)
Trail Cmb du Leguer -22- Lannion (26/02/2017)
Trail Opel Côtes d'Armor -22- Lannion (26/02/2017)
Cross du Chateau de Bonnemare -27- Radepont (26/02/2017)
Boucles du Steir -29- Quimper (26/02/2017)
Courses du Lac -29- Bourg Blanc (26/02/2017)
Courir À l'Union -31- L'Union (26/02/2017)
La Grande Course de la Goutille -31- La Salvetat St Gilles (26/02/2017)
10 Km de Saucats -33- Saucats (26/02/2017)
Vailhau'trail -34- Vailhauques (26/02/2017)
Semi-marathon de Maraussan -34- Maraussan (26/02/2017)
Les Pistes des Garrigues : Trail de Pignan -34- Pignan (26/02/2017)
Courons À Thorigne-fouillard -35- Thorigne Fouillard (26/02/2017)
Les Boucles de Gaas -40- Gaas (26/02/2017)
Collines du Diable -46- Cahors (26/02/2017)
Marmande 10 -47- Marmande (26/02/2017)
Trail des Coqs -51- Dormans (26/02/2017)
Foulées Portoises -54- Saint Nicolas de Port (26/02/2017)
Boucles de L'yron -54- Jarny (26/02/2017)
La Pierrefitoise -55- Pierrefitte sur Aire (26/02/2017)
Trail des Chemins du Scorff -56- Lorient (26/02/2017)
Foulees du Printemps -56- Pontivy (26/02/2017)
Course des 3 Côtes -57- Nouilly (26/02/2017)
Course des Communes Sambre Avesnois -59- Limont-Fontaine (26/02/2017)
Jogging -59- Le Doulieu (26/02/2017)
La Ceriseenne -61- Cerisé (26/02/2017)
Le Roya Ttrail - la Rtt -63- Royat (26/02/2017)
La Mornaisienne -71- Mornay (26/02/2017)
Trail de Mouge -71- Senozan (26/02/2017)
Cross de l'Us Mans -72- Le Mans (26/02/2017)
Les 30 Bornes de St Paër -76- St Paër (26/02/2017)
Trail du Val d'Egray -79- Champdeniers (26/02/2017)
Fressenville -80- Fressenville (26/02/2017)
Albatrail -81- Alban (26/02/2017)
Course Nature Foulée Croisienne -83- La Croix Valmer (26/02/2017)
Trail des Amoureux du Coudon -83- La Valette du Var (26/02/2017)
Souvenir Pierre Gourmelin -84- Menerbes (26/02/2017)
Course d'Orientation Chantonnay Raid -85- Pouzauges (26/02/2017)
Trail des Buis -86- Buxerolles (26/02/2017)
La Via Agrippa -87- Saint Auvent (26/02/2017)
Maxicross -95- Bouffémont (26/02/2017)
L'etape Tamponnaise -REU- Le Tampon (26/02/2017)
Tour des Lacs -01- Montrevel-en-Bresse (25/02/2017)
Trail au Clair de Lune À Moyaux -14- Moyaux (25/02/2017)
Sport & Nature - Trail de Nuit -21- Beaune (25/02/2017)
Foulées du Basmont -21- Ruffey Les Echirey (25/02/2017)
Ultra Trail Côtes d'Armor -22- Lannion (25/02/2017)
Les Nocturnes du Pain Chaud -22- St Brandan (25/02/2017)
Envol-lez Vous -34- Montpellier (25/02/2017)
Foulees Bourgcomptoises -35- Bourg des Comptes (25/02/2017)
Championnat de France de Cross -42- St Galmier (25/02/2017)
Plesse au Naturel -44- Plesse (25/02/2017)
Course Nature Semi-nocturne de la Butte -49- Blou (25/02/2017)
Aspt Trail -56- Vannes (25/02/2017)
Les Courses des Casemates -67- Dangolsheim (25/02/2017)
Trail Nocturne de la Tourouge (tnt) -70- Valay (25/02/2017)
Trail Nocturne de Montbraye -72- Parigné Leveque (25/02/2017)
La Fee Blanche -73- Margeriaz (25/02/2017)
Decath'night -81- Albi (25/02/2017)
Course des Neiges Odyssea -73- Valloire (21/02/2017)
L'acéenne -02- Acy (19/02/2017)
Cross de Guise -02- Guise (19/02/2017)
Nature de Serbannes -03- Serbannes (19/02/2017)
Ubaye Snow Trail Salomon -04- Saint Paul sur Ubaye (19/02/2017)
Semi et 10 Km de Cannes -06- Cannes (19/02/2017)
Trail du Maquis -09- Dun (19/02/2017)
Les 10 Kms de la Correge -11- Leucate (19/02/2017)
Trail des Ruthenes -12- Marcillac Vallon (19/02/2017)
Foulee du Foussa -13- Rognes (19/02/2017)
10 Km de l'Athletisme Aigrefeuillais -17- Aigrefeuille d'Aunis (19/02/2017)
10 Km de Foecy -18- Foecy (19/02/2017)
Trail des Chataigniers -19- Beynat (19/02/2017)
Trail de Pommard -21- Pommard (19/02/2017)
Trail Tro Ar Gar -22- Plounérin (19/02/2017)
Courons dans le Bois -22- Pledran (19/02/2017)
10 Km Ffa de Montélimar -26- Montélimar (19/02/2017)
Foulees Landerneennes -29- Landerneau (19/02/2017)
Trail de St Alouarn -29- Guengat (19/02/2017)
Cross Anduze -30- Anduze (19/02/2017)
Urban Trail de Nimes -30- Nimes (19/02/2017)
Cross Open du Lac d'Atuech Anduze -30- Atuech Anduze (19/02/2017)
Taras Muret Trail -31- Muret (19/02/2017)
Trail des 3 Soleils -32- Saint Clar (19/02/2017)
A Travers les Vignobles de Plaimont -32- Ju-belloc (19/02/2017)
10 Km de Merignac Beutre -33- Mérignac (19/02/2017)
La Sauta Roc -34- St Guilhem le Désert (19/02/2017)
Les Foulées Cug'anim -35- Cuguen (19/02/2017)
Rochebaron'trail -43- Bas en Basset (19/02/2017)
Trail des Gariottes -46- Laburgade (19/02/2017)
Trail du Pays Bleu -53- Renazé (19/02/2017)
Boucles du Haut des Places -54- Blainville sur l'eau (19/02/2017)
10 Km d'Ennery -57- Ennery (19/02/2017)
Foulees d'Ors -59- Ors (19/02/2017)
Trail du Blanc Pignon -62- La Caloterie (19/02/2017)
Ihauteriko Lasterka -64- Saint Jean de Luz (19/02/2017)
Des Foulées pour Timéo -65- Orleix (19/02/2017)
Foulees Sanpriotes -69- St Priest (19/02/2017)
Trail Lupéen -70- Saint Loup sur Semouse (19/02/2017)
Belledonnel-gelon -73- Le Bourget en Huile (19/02/2017)
Semi Marathon des Lions -78- Bullion (19/02/2017)
Trail de la Presqu'ile de Giens -83- Hyeres (19/02/2017)
Trail du Pays de Monts -85- St Jean de Monts (19/02/2017)
Le Feu au Lac -86- Chatellerault (19/02/2017)
Trail Hivernal de la Moselotte -88- Cornimont (19/02/2017)
Foulées Etampoises -91- Etampes (19/02/2017)
Foulees Charentonnaises -94- Charenton le Pont (19/02/2017)
Le Tour de Bernes -95- Bernes sur Oise (19/02/2017)
Bayard Trail -05- Gap (18/02/2017)
Snow Trail de Turini - Camp d'Argent -06- Station de Turini - Camp d'Argent (18/02/2017)
Foulee des Crayats -08- Neufmanil (18/02/2017)
Nuit des Ruthènes -12- Salles-la-source (18/02/2017)
Trail des Gorges de l'Auvezere -24- St Mesmin (18/02/2017)
Foulee des Sangliers -33- Salles (18/02/2017)
Trail Banc du Sappey-en-chartreuse [witt] -38- Prapoutel (18/02/2017)
Trail Blanc du Sappey en Chartreuse (witt) -38- Le Sappey en Chartreuse (18/02/2017)
10 Km du Parc Paysager -44- St Nazaire (18/02/2017)
Trail des Loups -50- Moyon Villages (18/02/2017)
Courir pour Chloé -63- Pont du Château (18/02/2017)
Nocturne du Beout -65- Omex (18/02/2017)
Course de la Saint Valentin -75- Paris (18/02/2017)
Foulees Nocturnes en Montagne Noire -81- Labruguiere (18/02/2017)
Trail de la Truffe -19- Chartrier-Ferrière (16/02/2017)
Foulees de la St Valentin -01- Etrez (12/02/2017)
Nice Carnaval Run -06- Nice (12/02/2017)
Courir pour l'Espoir -13- Vitrolles (12/02/2017)
Course des Amoureux -13- Marseille (12/02/2017)
Cross Running -16- Chasseneuil sur Bonnieure (12/02/2017)
Cross de l'Eca -16- Les Pins (12/02/2017)
Trail Côte Sauvage -17- La Tremblade Ronce les Bains (12/02/2017)
Corrida de la St Valentin -19- Ayen (12/02/2017)
U Trail Di Sampieru -20 A- Eccica-suarella (12/02/2017)
Transvaal Trail (trail Urbain) -21- Dijon (12/02/2017)
Trail de St Donan -22- St Donan (12/02/2017)
Trail de la St Valentin -23- Aubusson (12/02/2017)
Trail de Chantérac -24- Chanterac (12/02/2017)
Cross de St Pancrace -26- Suze sur Crest (12/02/2017)
Cross de St Pancrace -26- Suze (12/02/2017)
Running Tour d'Epégard - Course de la Saint Valentin -27- Epégard (12/02/2017)
Les Foulées Amicales -27- Pont Saint Pierre (12/02/2017)
Aberbenoitrail -29- Lannilis (12/02/2017)
Trail de Trevarez -29- Chateauneuf du Faou (12/02/2017)
Foulees de l'Alauzene -30- Brouzet les Ales (12/02/2017)
Relais de l'Hers -31- Fonbeauzard (12/02/2017)
Trail de l'Eau Bourde -33- Canejan (12/02/2017)
Les Valentins en Sauternais -33- Fargues (12/02/2017)
Duo des Cabanes de l'Or -34- Mauguio (12/02/2017)
10 Km d'Orvault-praudiere -44- Orvault (12/02/2017)
Trail des Fontaines -46- Le Montat (12/02/2017)
Trail des Fontaines -46- Le Montat (12/02/2017)
Trail les Vignerons du Brulhois -47- Layrac (12/02/2017)
Cross des Vignes -49- La Pommeraye (12/02/2017)
Trail les Petit Pas -53- Gennes sur Glaize (12/02/2017)
Circuit des 3 Etangs -53- Villiers Charlemagne (12/02/2017)
Foulees Pluvignoises -56- Pluvigner (12/02/2017)
Tro Maneguen -56- Guenin (12/02/2017)
Course Nature de Créhange -57- Crehange (12/02/2017)
Course de Brennus -59- Sebourg (12/02/2017)
Cassel Montagne d'Un Jour -59- Cassel (12/02/2017)
6 Miles du Pont de Briques -62- St Etienne au Mont (12/02/2017)
Trail des Couteliers -63- St Rémy sur Durolle (12/02/2017)
Relais de la Saint Valentin -66- Toulouges (12/02/2017)
Cross de la Feyssine -69- Villeurbanne (12/02/2017)
Odlo Crystal Run -75- Paris (12/02/2017)
Le Trail Fort et Vert -76- Mesnières en Bray (12/02/2017)
Frileuse Airvaudaise -79- Airvault (12/02/2017)
Trail Samarien -80- La Chaussée Trancourt (12/02/2017)
Galopade des Amoureux -86- Vouille (12/02/2017)
Les Rondes Vertes -GUA- Petit Bourg (12/02/2017)
Semi-marathon du Grand Fond Bressan -01- SAINT JUST (11/02/2017)
Cross de Dury -02- Dury (11/02/2017)
Transchampsaurine Trail Blanc -05- Pont du Fossé (11/02/2017)
Trail des Neiges -06- Valberg (11/02/2017)
Trail Hivernal de Buzancy -08- Buzancy (11/02/2017)
Kids Athlé Ea -10- Troyes (11/02/2017)
Gruissan Phoebus Trail -11- Gruissan (11/02/2017)
Trail Nocturne au Fresne Camilly -14- Le Fresne Camilly (11/02/2017)
Raid des Gabariers -15- Chalvignac (11/02/2017)
Foulees de St Martin -18- Vierzon (11/02/2017)
L'attrachju -20 B- Lucciana (11/02/2017)
Calvisson Roc Challenge -30- Calvisson (11/02/2017)
3h de Camiran Course et Marche -33- Camiran (11/02/2017)
Foulée de Châteauneuf -42- Chateauneuf (11/02/2017)
Cross de la Chapelle-thècle -71- La Chapelle-thècle (11/02/2017)
Foulées Blanches des Brasses -74- Bogeve (11/02/2017)
La D'foulée Pessannaise -32- Pessan (07/02/2017)
Cross 1/2 Finale Hauts de France -02- Lievain (05/02/2017)
Les 8 Heures de Charly -02- Charly (05/02/2017)
Snow Race de Montgenevre -05- Montgenevre (05/02/2017)
Iae Bike & Run -06- Mougins (05/02/2017)
La Ronde des Fontaines et la Rondelette -06- Opio (05/02/2017)
Course du Soleil Nice-monaco -06- Nice (05/02/2017)
La Rouquetoise -12- La Rouquette (05/02/2017)
Le Traillou  -12- St Rome de Tarn (05/02/2017)
Alpin Trail des Calanques -13- Marseille (05/02/2017)
Les Collines du Berger -13- Coudoux (05/02/2017)
Cross du Grand Parc -13- Martigues (05/02/2017)
Trail du Haut Cantal -15- Condat (05/02/2017)
Inter Régionaux Lana de Cross -16- Cognac (05/02/2017)
Trail de Grand Cognac -16- Saint Brice (05/02/2017)
Les Foulees Carnavalesques -17- Muron (05/02/2017)
Trail des Filles -20 B- Ville di Pietrabugno (05/02/2017)
Foulées Hivernales des 3 Étangs -21- Lamarche sur Saone (05/02/2017)
Trail de la Double -24- Siorac de Riberac (05/02/2017)
Trail des Mouflons -24- Cherveix-cubas (05/02/2017)
Trail'eurre -26- Eurre (05/02/2017)
Les 10 Bornes du Chateau Gaillard -27- Les Andelys (05/02/2017)
Les Foulées de St Divy -28- St Divy (05/02/2017)
Course au Large -29- Fouesnant (05/02/2017)
Deca d'Escalquens -31- Escalquens (05/02/2017)
Foulée des Plaines -33- Le Teich (05/02/2017)
Cestadaise -33- Cestas (05/02/2017)
Trail du Veydrac -34- Villeveyrac (05/02/2017)
Course de l'Isem -34- Montpellier (05/02/2017)
Course de la Chandeleur -40- St Sever (05/02/2017)
Bike And Run d'Orléans -45- Orléans (05/02/2017)
Courses de Cazals -46- Cazals (05/02/2017)
Cross des Castors -57- Florange (05/02/2017)
Ronde du Val St Pierre -57- Mecleuves (05/02/2017)
10 Km du Ravensberg -59- Bailleul (05/02/2017)
Tdc Trail du Caillou -59- St Waast (05/02/2017)
Trail Blanc d'Issarbe -64- LANNE EN BARETOUS (05/02/2017)
Trail Blanc d'Issarbe -64- Lanne en Barétous (05/02/2017)
Courir a Pau -64- Pau (05/02/2017)
Trail de la Saint Valentin -65- Odos (05/02/2017)
Cross des Fontaines -66- St Feliu d'Amont (05/02/2017)
Courses de Neubourg -67- Neubourg (05/02/2017)
Rand'o Givrée -69- Vaulx en Velin (05/02/2017)
Trail Givre -69- Montanay (05/02/2017)
Bike & Run d'Autun -71- Autun (05/02/2017)
Muco Trail du Pays de Nemour -77- Bagneaux sur Loing (05/02/2017)
La Flesselloise -80- Flesselles (05/02/2017)
The Corren's Trail -83- Correns (05/02/2017)
Trail de Bormes / les 3 Cols / la Bormeenne -83- Bormes les Mimosas (05/02/2017)
Championnats Interrégionaux de Cross -83- Rocbaron (05/02/2017)
Trail de Fontaine de Vaucluse -84- Fontaine de Vaucluse (05/02/2017)
La Meridienne -86- Chalandray (05/02/2017)
Foulées de Vincennes -94- Vincennes (05/02/2017)
La Maraichère -01- Feillens (04/02/2017)
Trail Nocturne -02- Moy de l'Aisne (04/02/2017)
A Girandulata -20 A- Afa (04/02/2017)
Night And Run -21- Brochon (04/02/2017)
Trail Glazig -22- Plourhan (04/02/2017)
Trails Nocturnes de Soulaires -28- Soulaires (04/02/2017)
Forest Trail -31- Levignac sur Saves (04/02/2017)
Trail de la Hulotte -33- Le Taillan Medoc (04/02/2017)
Le Relais des Dahus -38- Villard Reculas (04/02/2017)
Trail des Lucioles -43- Riotord (04/02/2017)
Trail des Fondus au Clair de Lune -51- Sezanne (04/02/2017)
Ecouvillonaise Orientation -60- Elincourt Ste Marguerite (04/02/2017)
Trail Blanc du Gaschney -68- Station de Ski le Gaschney (04/02/2017)
Cross Pole Habitat -68- Soultzmatt (04/02/2017)
Corrida -76- Yerville (04/02/2017)
Les Sentiers Bressuirais -79- Bressuire (04/02/2017)
Trail des Callunes -88- Ban de Sapt (04/02/2017)
Omaha Beach By Night -14- St Laurent sur Mer (03/02/2017)
Trail des Neiges -06- Casterino (Tende) (29/01/2017)
La Vallaurienne -06- Vallauris (29/01/2017)
Trail de Bisan de Menerbes -11- Bize Minervois (29/01/2017)
Course Nature des Vignobles Cap Leucate -11- Leucate (29/01/2017)
10 Km du Bel Air Salonais -13- Salon de Provence (29/01/2017)
La Galinette -13- Cadolive (29/01/2017)
La Panoramique de Carnoux -13- Carnoux en Provence (29/01/2017)
Ronde des Galettes -14- Douvres la Délivrande (29/01/2017)
Cross Running -16- Montmoreau (29/01/2017)
La Ronde de l'Estuaire -17- Mortagne sur Gironde (29/01/2017)
Le Birounadi des Roumilles -19- Rosiers D' Egletons (29/01/2017)
Trail Blanc de la Restonica -20 B- Corte (29/01/2017)
A Furianinca Trail -20 B- Furiani (29/01/2017)
Course Raid'ingue -22- Morieux (29/01/2017)
Aïga Trail -24- Cubjac (29/01/2017)
Foulee de l'Iton -27- Hondouville (29/01/2017)
Montroulez Urban Trail -29- Morlaix (29/01/2017)
Trail de Coutach -30- Sauve (29/01/2017)
Primo Trail Gersois -32- Condom (29/01/2017)
Tout Betton Court -35- Betton (29/01/2017)
Trail Blanc des Coulmes -38- Rencurel (29/01/2017)
Championnats Régionaux Jeunes -44- Paimboeuf (29/01/2017)
Trail de l'Aqueduc -46- Cours (29/01/2017)
Trail de la Pierre Fendue -56- Le Sourn (29/01/2017)
Course des Anguilles -59- Hondschoote (29/01/2017)
Soutien À l'Association Htap -65- Soues (29/01/2017)
Cross de l'Epinay -76- Forges les Eaux (29/01/2017)
L'hivernale -78- Les Breviaires (29/01/2017)
Foulées Moissonnaises -78- Moisson (29/01/2017)
Ronde Givree Auchan -81- Castres (29/01/2017)
Les Drailles du Lancon -83- Sanary sur Mer (29/01/2017)
Foulees du Mingot -85- Cugand (29/01/2017)
Trail du Miosson -86- St Benoit-Flée (29/01/2017)
Trail des Monts et Merveilles -87- Compreignac (29/01/2017)
Trail Blanc des Vosges -88- St Maurice sur Moselle (29/01/2017)
Cross de l'Amitié - Cs Cacl - Ffse 92 -92- Saint Cloud (29/01/2017)
Cross de la Ville -92- Sceaux (29/01/2017)
Trail des Marcassins -95- Saint Brice Sous Foret (29/01/2017)
Velomania -REU- Etang Sale (29/01/2017)
Cross de Nouvion le Vineux -02- Nouvion le Vineux (28/01/2017)
Ardeche Trail Blanc -07- Astet (28/01/2017)
Cross de Bayel -10- Bayel (28/01/2017)
Tournoi Fifa Ps4 S-pass Games -25- Montbeliard (28/01/2017)
Nocturne Naturaxtrem -56- Sene (28/01/2017)
Trail des Neiges la Tramassel -65- Beaucens-Hautacam (28/01/2017)
Nordique des Crêtes -68- Le Markstein (28/01/2017)
Trail Blanc du Semnoz -74- Le Semnoz (28/01/2017)
Trail des Noctambules -80- Ailly sur Noye (28/01/2017)
Les Traces Blanches du Ventoux -84- Beaumont (28/01/2017)
Trail Blanc du Ventoux les Traces Blanches -84- Station du Mont Serein (28/01/2017)
Foulees -92- Malakoff (28/01/2017)
Grand Nancy Urban Trail (gnut) -54- Nancy (27/01/2017)
Foulee du St Joseph -07- St Desirat (25/01/2017)
1/4 Finale Cross pour la Zone Sud -02- Villers Cotterets (22/01/2017)
12 Bornes de Gorbio -06- Gorbio (22/01/2017)
Régionaux Quart de Finale de Cross-country en Normandie -14- Falaise (22/01/2017)
Régionaux de Cross -16- Cerizay (22/01/2017)
La Pote Trail -22- Lamballe (22/01/2017)
Trail de Pécharmant -24- Creysse (22/01/2017)
Les Foulées Upiennes l'Hivernale -26- Upie (22/01/2017)
La Foulée Tricastine -26- Saint Paul Trois Châteaux (22/01/2017)
La Saint Yvienne -29- St Yvi (22/01/2017)
Trail du Clocher Tors -35- Quebriac (22/01/2017)
Bol d'Air de St Av' -37- St Avertin (22/01/2017)
Les Foulees de Chasse sur Rhone -38- Chasse sur Rhone (22/01/2017)
L'hivernale de Méaudre -38- Meaudre (22/01/2017)
10 Km de Poudenx -40- Poudenx (22/01/2017)
Duo des 2 St Haon -42- St Haon (22/01/2017)
Cross des Neiges - la Montiale -42- Saint Régis du Coin (22/01/2017)
Cross -57- Rodemack (22/01/2017)
Urban Trail - Ronde des Seigneurs -57- Rodemack (22/01/2017)
Trail du Château de Pierrefonds -60- Pierrefonds (22/01/2017)
Chrono du Pic Estelle -66- Le Boulou (22/01/2017)
Championnats d'Alsace de Cross -68- Pfaffenheim (22/01/2017)
Foulée des Monts d'Or -69- Couzon au Mont d'Or (22/01/2017)
Regionaux de Cross de Cadets À Vétérans -72- Challans (22/01/2017)
10 Km du 14eme -75- Paris (22/01/2017)
Trail des Requins -76- Grand Couronne (22/01/2017)
Championnats Territoriaux de Cross Poitou Charentes -79- Cerizay (22/01/2017)
Foulees de l'Iut -79- Niort (22/01/2017)
Cross Zone -83- Frejus (22/01/2017)
Championnats Régionaux -85- Challans (22/01/2017)
La Caval'cade -86- Jaunay Clan (22/01/2017)
Cross 1/4 de Finale Championnat de France -88- Charmes (22/01/2017)
Frappadingue Matinik X'trem -MAR- Le François (22/01/2017)
Triathlon Poussins -10- Troyes (21/01/2017)
Course Nature de Montsalès -12- Montsales (21/01/2017)
Garonna Trail -31- Gagnac sur Garonne (21/01/2017)
La Villenavaise Marche Nordique -33- Villenave d'Ornon (21/01/2017)
Les Deux Alpes Snow Trail -38- Les Deux Alpes (21/01/2017)
Raidlight Winter Trail -38- Saint Pierre de Chartreuse (21/01/2017)
O'xyrace Trail Blanc Jurassien -39- Les Rousses (21/01/2017)
Sur les Traces de Vauban -59- Gravelines (21/01/2017)
Istery Blanche -64- Gourette (21/01/2017)
Trail Blanc du Pont d'Espagne -65- Cauterets (21/01/2017)
Wald'run Night - Trail Court Nocturne -68- Waldighoffen (21/01/2017)
Trail Nocturne de l'Inuit -73- Pralognan la Vanoise (21/01/2017)
La Dixvigne -89- Saint Bris le Vineux (21/01/2017)
Ultra Trail d'Angkor - - Angkor (20/01/2017)
Les Gueules Noires -42- La Ricamarie (17/01/2017)
Championnats de l'Aisne de Cross Country -02- Tergnier (15/01/2017)
Trail Blanc du Edvoluy -05- Super Devoluy (15/01/2017)
Dévol'ice Trail -05- Superdévoluy (15/01/2017)
Cross de l'Acnm -11- Narbonnne (15/01/2017)
Course des Deux Rivieres -12- Millau (15/01/2017)
Trail du Mont Olympe -13- Trets (15/01/2017)
Cross d'Herouville Saint Clair -14- Herouville St Clair (15/01/2017)
Trail Hivernal -15- St Etienne de Maurs (15/01/2017)
Trail du Moulin Neuf -22- Plessala (15/01/2017)
Trail Hivernal -24- Le Bugue (15/01/2017)
Bike And Run Jean Boudard -27- Evreux (15/01/2017)
Les Foulees Escoviennes -27- Ecouis (15/01/2017)
Foulees Douarnenistes -29- Douarnenez (15/01/2017)
Course Nature d'Estezargues -30- Estezargues (15/01/2017)
Detox Relais -33- Saint-gervais (15/01/2017)
Cross du Pic St Loup -34- St Mathieu de Treviers (15/01/2017)
Ronde du Tam -34- Montady (15/01/2017)
10km Daunat -35- SAINT GREGOIRE (15/01/2017)
Chpts Départementaux Cross Jeunes -44- Guemene-penfao (15/01/2017)
La Montagneuse -45- Paucourt (15/01/2017)
Foulées du Malbec -46- Saint Vincent Rive d'Olt (15/01/2017)
La Marinière -50- Querqueville (15/01/2017)
Trail D2b -62- Le Touquet-paris-plage (15/01/2017)
Trail Hivernal du Sancy Mont Dore/ezy Shoes -63- Le Mont Dore (15/01/2017)
Trail d'Avenas -69- Avenas (15/01/2017)
Bike And Run de Bourbon Lancy -71- Bourbon Lancy (15/01/2017)
Trail de St Fuscien -80- St Fuscien (15/01/2017)
Terra Ventoux Ocres et Limons de Mormoiron -84- Mormoiron (15/01/2017)
Cross de Golbey Championnat Lorraine Ufolep -88- Golbey (15/01/2017)
Trail des Etangs -95- Cergy (15/01/2017)
Courses Pédestres d'Urcel -02- Urcel (14/01/2017)
Cross des Familles -13- Fos sur Mer (14/01/2017)
Trail du Vieux Semur Raidlight -21- Semur en Auxois (14/01/2017)
Cross du Grillon -25- Dannemarie sur Crete (14/01/2017)
Drôme Village Tour -26- Dieulefit (14/01/2017)
Trail Nocturne des Rois -31- Villemur sur Tarn (14/01/2017)
Marche Nordique Bazougeaise -35- Bazouges la Pérouse (14/01/2017)
Ronde Solidaire de la Saint Vincent -37- Amboise (14/01/2017)
Trail Banc de l'Alpe du Grand Serre [witt] -38- Prapoutel (14/01/2017)
Trail Blanc de l'Alpe du Grand Serre (witt) -38- La Morte (14/01/2017)
La Nuit Blanche du Pilat -42- Le Bessat (14/01/2017)
La Salta de Nuech -48- Chanac (14/01/2017)
Trail du Hibou -51- Fismes (14/01/2017)
Cross Liebherr -68- Herrlisheim Près Colmar (14/01/2017)
10 et 20 Km Ouest France -72- Le Mans (14/01/2017)
La Frontale -77- Saint-jean-les-deux-jumeaux (14/01/2017)
Départemental de Cross -36- FONTGOMBAULT (09/01/2017)
Cross des Cadets de Gascogne -02- Origny Ste Benoite (08/01/2017)
Championnats d'Allier de Cross-country -03- Dompierre sur Besbre  (08/01/2017)
Trail Blanc de Serre Chevalier -05- Serre Chevalier (08/01/2017)
Trail Blanc Historique New Balance -05- Nevache (08/01/2017)
Prom'classic -06- Nice Promenade (08/01/2017)
Championnats Drôme-ardèche de Cross-country -07- Guilherand Granges (08/01/2017)
Championnat des Ardennes de Cross -08- Nouzonville (08/01/2017)
Championnat de Cross Départemental -09- Saint-Girons (08/01/2017)
Cross de l'Ars -10- Sainte Savine (08/01/2017)
Departementaux de Cross Country -10- Sainte Savine (08/01/2017)
Cross de l'Ars -10- Sainte Savine (08/01/2017)
Championnats de Cross de l'Aveyron -12- Millau (08/01/2017)
La Fuvelaine -13- Fuveau (08/01/2017)
Boucle Gardannaise -13- Gardanne (08/01/2017)
Départementaux de Cross-country Cd14 -14- Vire (08/01/2017)
Course de L'épiphanie -17- Fouras les Bains (08/01/2017)
Championnat Départemental Cross - Country -18- Bourges (08/01/2017)
La Corrida des Rois -19- Saint Jal (08/01/2017)
Départementaux de Cross 21 -21- Venarey Les Laumes (08/01/2017)
La Galoupaden des Timouns -22- Guigamp (08/01/2017)
Championnat Départemental de Cross-country -24- Coulounieix-chamiers (08/01/2017)
Animathlon Bike And Run -28- Chartres (08/01/2017)
La Rando des Rois -30- Chusclan (08/01/2017)
Championnat Départementaux de Cross -30- Ales (08/01/2017)
Trail des Coteaux Bellevue -31- Pechbonnieu (08/01/2017)
Championnat regional de Cross -41- Romorantin (08/01/2017)
Bike & Run du Lac de Savenay -44- Savenay (08/01/2017)
Chpts Départementaux Cross Adultes -44- Ancenis (08/01/2017)
Championnats Départementaux de Cross -49- Le Lion d'Angers (08/01/2017)
Départemental de Cross -50- St James (08/01/2017)
Cross d'Epernay Pays de Champagne -51- Epernay (08/01/2017)
La Ronde Hivernale du Pays Haut -54- Saulnes (08/01/2017)
Foulées des Rois -54- Pulnoy (08/01/2017)
Championnat 54 Cross -54- Pompey (08/01/2017)
Départementaux de Cross 58 -58- Nevers (08/01/2017)
Trail Tout Terrain -62- Auchel (08/01/2017)
Championnats Departementaux Ffa de Cross -63- Riom (08/01/2017)
Hivernale des Lacs -64- Orthez (08/01/2017)
Corrida du Nouvel An - Geispolsheim Décathlon -67- Geispolsheim (08/01/2017)
Championnats du Haut Rhin de Cross -68- Mulhouse Waldeck (08/01/2017)
Trail Hivernal des Coursieres -69- St Martin en Haut (08/01/2017)
Championnats Départementaux de Cross du 70 -70- Vesoul (08/01/2017)
Championnats de Haute Saône -70- Vaivre (08/01/2017)
1er Challenge sur Route de France -78- Cernay la Ville (08/01/2017)
Départementaux de Cross le Tallud -79- Le Tallud (08/01/2017)
Championnat de la Somme de Cross -80- Ham (08/01/2017)
Corrida de l'Epiphanie -81- Lescure d'Albigeois (08/01/2017)
Cross 82 -82- St Nicolas (08/01/2017)
Championnats de Vaucluse de Cross Country -84- Cavaillon (08/01/2017)
Championnats Départementaux Toutes Catégories -85- Fontenay le Comte (08/01/2017)
Championnat Départemental de Cross -86- Nieuil l'Espoir (08/01/2017)
Cross de Poussay Championnat des Vosges -88- Poussay (08/01/2017)
Championnats Départementaux de Cross du 90 -90- Belfort (08/01/2017)
Cross -92- Antony (08/01/2017)
Championnat du Val de Marne de Cross -94- Champigny sur Marne (08/01/2017)
Rotary Trail Beaune -21- Beaune (07/01/2017)
La Folle Néteï -22- Hillion (07/01/2017)
Nocturne de Puyferrat -24- St Astier (07/01/2017)
X-trail Blanc de Mouthe -25- Mouthe (07/01/2017)
Entre Chien et Loup -29- Le Cloître-Saint-Thégonnec (07/01/2017)
Foulées du Château de Caveirac -30- Caveirac (07/01/2017)
Corrida de la Truffe -30- Uzes (07/01/2017)
Defi de la Colline -49- St Georges Des Gardes (07/01/2017)
Corrida -51- Ste Menehould (07/01/2017)
Cross Ffa -fsgt (chpt Ff) -61- Alençon (07/01/2017)
Course des Rois -63- Chappes (07/01/2017)
La Meurianne (course de Ski Alpinisme) -74- Montriond (07/01/2017)
Les Foulees -80- Mons Boubert (07/01/2017)
Trail de la Montagne Percée -63- Orcines (06/01/2017)
Championnat du Bas Rhin de Cross -67- Wissembourg (05/01/2017)
Snow Trail du Nouvel An -06- Valberg (01/01/2017)
Trail Vercors-coulmes -38- Rencurel (01/01/2017)
Course de Test -67- Ville de test (01/01/2017)








Rejouez VOTRE propre course
sur le parcours des COURSES DE STRASBOURG 2017



Semi-marathon
10 Km
5 Km






















Affiliation Boutique





SERVICES
Sportifs, visitez notre boutique


ZERO RH ZERO JERSEY NOIR maillot vélo été



Rééquilibrage Alimentaire



MIZUNO WAVE INSPIRE 12 NOIRE ET JAUNE FLUO Chaussures de running homme



Le Baroudeur - Bracelet DATA VITAE d'identification ou d'information (NOIR)



PUNCH POWER GELEE ROYALE LYOPHILISEE BIO Tonus et vitalité



CRAFT 3D MIND DEBARDEUR FEMME ROSE ET MOTIFS Débardeur femme



ZAMST CHEVILLIERE FILMISTA DROITE Stabilité et controle du pied



L'Ultra - Bracelet de rechange en silicone DATA VITAE (avec fermoir / sans plaque)



Ajouter aux favoris | Qui sommes-nous ? | Newsletter | Partenaires | Presse | Contacts | Infos légales

Copyright © 2002-2010 - StudioDev - Tous droits réservés
Numéro de déclaration CNIL: 855 098
Produits boutique 1 Produits boutique 2 Produits boutique 3
Inscriptions
Résultats Calendrier
Actualité sportive
Boutique partenaire : www.doudou-et-peluche.com
Boutique partenaire : www.librairie-sports-sante.com
Boutique partenaire : www.vente-en-lots.com