Résultats

Trail Via Romana / 2009
2B - Carpineto (Haute-Corse) - Haute-Corse - France

2

Aug



Trail Découverte - 21km 1100m D+
Running (on road)

133 arrivants
115 hommes | 18 femmes
temps moyen : 03:28:04


classement statistiques modifier le filtre
cliquez sur le nom du participant pour consulter le détail des temps

Class. Temps Nom Club Dossard Categ.  
1 02:19:36 BARTOLI JOSE CORSICA SPORT MEZZAVIA 34 V1 M
2 02:23:02 DAVILIER JULIEN RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI 78 SE M
3 02:24:23 BRUNERIE CHRISTOPHE SCO STE MARGUERITE 62 SE M
4 02:30:31 VITTORI JEAN EMMANUEL AC CORTE 122 SE M
5 02:31:07 DESGRANGES AURELIEN UIISC5 44 SE M
6 02:34:03 TAHOURI HAMZA RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI 81 SE M
7 02:34:47 CECCARELLI GERARD RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI 77 V2 M
8 02:40:26 WITCH GAETAN 131 SE M
9 02:50:11 TOURNIER PHILIPPE 91 SE M
10 02:50:43 BELLINI GILLES I FILANCI 99 V1 M
11 02:51:22 RIU ANGE 51 SE M
12 02:51:22 PATRONE ETIENNE 90 SE M
13 02:54:12 LAYACHI PIERRE I FILANCI 37 V1 M
14 02:54:12 UMBERT FREDERIC I CIGNALI SARTINESI 41 V1 M
15 02:54:57 CECCARELLI FREDDY RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI 76 V2 M
16 02:56:48 PERAUD ANDRE 102 V2 M
17 02:58:16 TOMASI CHRISTIAN 40 SE M
18 02:58:33 RAULT PIERRE 103 SE M
19 02:58:34 CASANOVA JEAN-JACQUES 12 V1 M
20 02:58:45 CONSTANT MARC 123 SE M
21 02:58:45 BEDIN ARMELLE ASPTT AJACCIO 94 SE F
22 02:59:16 RICOVERI GEORGES 113 SE M
23 03:00:08 FIEROBE THIERRY COURIR POUR LES POMMES 42 V1 M
24 03:01:49 TERRACHON MICHEL A SANTAMARIACCIA 125 V1 M
25 03:01:50 BIGONET ROBERT SCO STE MARGUERITE 60 V2 M
26 03:02:07 GIOVANETTI CLAUDE 134 V2 M
27 03:02:29 VIEL SEBASTIEN 129 SE M
28 03:03:12 GADEIX JEAN MARIE CGFM 68 V3 M
29 03:04:08 CALLEC ALEXIA CHAMBERY TRIATHLON 74 SE F
30 03:04:37 SOUMILLE GERARD SCO STE MARGUERITE 61 - M
31 03:06:02 COLOMBANI CHARLES RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI 14 V2 M
32 03:06:14 MATTEI PIERRE AC CORTE 73 SE M
33 03:06:17 CATANI JEAN MICHEL CORSICA RUN XTREM 5 SE M
34 03:06:30 DARNAUD MARCO I FILANCI 47 V1 M
35 03:06:30 BUONO JEAN MICHEL I FILANCI 48 V1 M
36 03:06:41 PIRA JACKY RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI 83 V2 M
37 03:09:08 GALLOT ALBERT RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI 86 V3 M
38 03:09:08 VEZZONI HENRI RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI 80 SE M
39 03:09:29 ZANNI GERALDINE 89 V1 F
40 03:09:38 SARTE ANTOINE I FILANCI 49 V1 M
41 03:10:12 PIERI LOUIS 23 SE M
42 03:10:14 CASANOVA JEAN MARIE AC CORTE 72 SE M
43 03:10:33 MICHEL MARC VERSAILLES TRIATHLON 32 V3 M
44 03:11:50 RENAULT XAVIER ST PRIEST TRIATHLON 110 SE M
45 03:11:58 DUCOS SYLVAIN 71 SE M
46 03:12:31 PENNANGUER YANN 24 SE M
47 03:13:29 LUCIANI JEAN CHARLES CORSICA SPORT MEZZAVIA 109 V2 M
48 03:14:02 PERSOZ FLORENCE 9 V1 F
49 03:14:35 PAITIER JEROME 93 V1 M
50 03:15:05 PIRET BERNARD AS NIOLU 53 SE M
51 03:15:30 DEPREZ FRANCK UIISC5 45 SE M
52 03:15:50 CHIARI THOMAS 67 SE M
53 03:16:55 BENEFORTI STEPHANE RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI 88 V1 M
54 03:16:55 FINOCCHI MARIE LAURE I FILANCI 117 V1 F
55 03:18:44 GUEZIEC BRUNO ASPTT AJACCIO 95 V1 M
56 03:19:16 FOLACCI JEAN PHILIPPE CORSICA SPORT MEZZAVIA 108 V1 M
57 03:20:48 MAESTRACCI ANTONY RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI 84 SE M
58 03:21:13 CECCARELLI EMILE RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI 75 V3 M
59 03:21:19 BIAGGI ANGE MARIE AS FIGARELLA 2 V2 M
60 03:21:33 DULAS JULIEN 101 SE M
61 03:21:41 ANZIANI BENOIT 65 SE M
62 03:21:43 CELAYA ANGIE 246 V1 F
63 03:21:44 PIERI NICOLAS 64 SE M
64 03:22:10 DUFOUR GAETAN I CIGNALI SARTINESI 116 V1 M
65 03:22:12 ANTONINI STEPHANE I CIGNALI SARTINESI 107 V1 M
66 03:22:19 DELANAY HERVE 126 SE M
67 03:22:54 BRUNA LAURENT CIMA DI U SPELUNCATU 3 V1 M
68 03:22:58 AGOSTINI TOUSSAINT RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI 19 SE M
69 03:23:07 LOTTI BRUNO 118 SE M
70 03:24:12 SARTI GILLES RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI 82 SE M
71 03:25:31 DANTI EMILE 22 V2 M
72 03:26:26 CASTERA EMILIE I CIGNALI SARTINESI 115 SE F
73 03:29:40 LUCCIANI PHILIPPE AJB 256 V1 M
74 03:29:59 PITOLEY PATRIS UIISC5 46 SE M
75 03:31:00 VESPERINI JOSEPH 52 SE M
76 03:31:57 DOMINICI GILLES 248 V1 M
77 03:32:51 DONATI JEAN LOUIS CLUB NON CONNU 33 V1 M
78 03:34:10 CECCALDI CLAUDE CORSICA RUN XTREM 119 SE M
79 03:34:14 SANTINI LAURENT CORSICA RUN XTREM 121 SE M
80 03:34:52 ICARD BICHERAY GILLES I FILANCI 133 SE M
81 03:35:28 ROMANETTI MICHEL 50 V1 M
82 03:36:05 MATTEI JEAN FRANCOIS 114 V1 M
83 03:36:07 OLMICCIA DIDIER 128 V1 M
84 03:36:26 CARLOTTI ERIC 26 V1 M
85 03:36:26 CARLOTTI ISABELLE 25 V1 F
86 03:36:52 ANTONELLI JEAN PIERRE 97 V1 M
87 03:38:29 FILIPPI VERONIQUE AS PORTO VECCHIO 127 V1 F
88 03:38:42 PISELLA ISABELLE 124 SE F
89 03:39:16 PAOLINI ODILE ATHLETISME CAREJAN 105 V2 F
90 03:39:47 PAOLINI PHILIPPE CSJB ANGERS 106 V2 M
91 03:39:47 MORETTI DIDIER 58 V1 M
92 03:39:50 POINAS FREDERIQUE 54 V1 F
93 03:42:14 DONATI JULIEN RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI 85 SE M
94 03:42:14 ANZIANI FELIX RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI 87 V1 M
95 03:42:57 FIGARELLA PATRICK 112 SE M
96 03:43:08 BOUCHET BRUNO 11 V1 M
97 03:43:56 DESCHAMPS JEAN LUC 56 V1 M
98 03:44:59 FERRANDI VALERIE I FILANCI 100 SE F
99 03:46:22 BARAT JOSE I FILANCI 104 V2 M
100 03:47:40 ZUCCONI CESAR 98 V2 M

Début  Précédent 1 2 Suivant  Fin  



























COPYRIGHT / RESPONSABILITE
Toute reproduction de notre calendrier (qu'elle soit partielle ou complète) ou d'une fiche descriptive pour un usage autre que personnel, ou toute utilisation dans le cadre d'une prospection commerciale des coordonnées diffusées donnera lieu immédiatement à une procédure en justice.

Les résultats sont diffusés à titre indicatif sur la base d'informations déclaratives lors de l'inscription, et communiquées par les chronométreurs ou les organisateurs. La responsabilité de Le-Sportif.com ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou litige sur les dites informations.



Copyright © 2002 - 2020 / Studiodev SARL / Le-Sportif / Registration4all
All rights reserved.
CNIL declaration number: 1999972