Résultats

Foulées des 4 Portes / 2014
67 - Rosheim - Bas-Rhin - France

21

Sep



5 km
Running (on road)

494 arrivants
247 hommes | 247 femmes
temps moyen : 00:27:19


classement statistiques modifier le filtre
cliquez sur le nom du participant pour consulter le détail des temps

Class. Temps Nom Club Dossard Categ.  
1 00:16:00.19 RUBIO BENJAMIN 5001 SE M
2 00:16:28.93 MATHIS JEAN ASL ROBERTSAU 5026 SE M
3 00:16:36.01 MANNINO FRÉDÉRIC ENDURANCE SHOP HAGUENAU 5003 SE M
4 00:16:37.76 ROPERS JEROME 5438 SE M
5 00:16:53.78 COCRELLE MATHIEU LANXESS 5027 SE M
6 00:17:00.09 SCHLEISS GUY 5028 SE M
7 00:17:01.87 EL BOTAKMANTI MOHAMED AS STRASBOURG 5451 JU M
8 00:17:09.26 GEYER MAXIME 5004 SE M
9 00:17:17.09 BLAESS JULIEN 5006 ES M
10 00:17:18.19 DEHEER DORIAN 5043 ES M
11 00:17:19.26 BOURGASSER STEEVE ANA SGW 5517 SE M
12 00:17:29.14 LORENTZ CHRISTIAN 5017 V1 M
13 00:17:33.90 PECK JOHAN 5044 SE M
14 00:17:35.67 KHODJAOUI KARIM ASL LA ROBERTSAU 5029 V1 M
15 00:17:43.62 GERVAIS PASCAL ANA SG WANTZENAU 5509 V1 M
16 00:17:51.00 DUBOIS SÉBASTIEN 5508 SE M
17 00:17:57.05 LIENHARDT ERIC 5005 V1 M
18 00:17:57.94 GRAD TOBIAS ACCA 5165 CA M
19 00:18:00.85 KERNACKER ERIC ENDURANCE SHOP HAGUENAU 5519 V1 M
20 00:18:03.07 FRIEDRICH CHRISTIAN 5038 SE M
21 00:18:04.81 OREL REMY 5039 V2 M
22 00:18:06.43 BATT EMMANUEL AS LA ROBERTSAU 5082 V1 M
23 00:18:17.20 WIBERT JULIANE 5042 SE F
24 00:18:35.06 LAUMONT FRÉDÉRIC CAP DINSHEIM 5397 SE M
25 00:18:43.99 BEAUCAMP PIERRE 5124 CA M
26 00:18:45.79 WITZ SYLVAIN 5008 CA M
27 00:18:52.83 COURJAULT ERIC 5511 V1 M
28 00:18:53.95 RIEHL CLAUDE 5406 V2 M
29 00:18:57.02 MEYNIER TRISTAN 5344 CA M
30 00:18:58.89 MIRB PIERRE 5007 SE M
31 00:19:03.16 STENGER DENIS 5015 V1 M
32 00:19:07.22 BUCZKO RICHARD 5481 V2 M
33 00:19:07.69 KUNTZ PAUL 5034 CA M
34 00:19:09.71 KERIGNARD LUCAS 5398 MI M
35 00:19:13.41 METZGER CORENTIN 5090 CA M
36 00:19:15.93 BROUARD LOIC 5506 V1 M
37 00:19:19.97 PINCON ROBERT TRIMOVAL MOLSHEIM 5550 SE M
38 00:19:22.00 MOSSER MICHEL 5368 V1 M
39 00:19:24.67 FERRY DOMINIQUE CIS ANOULD 5401 V2 M
40 00:19:29.18 BURST MATHIAS AS LA CLAQUETTE 5280 CA M
41 00:19:31.44 BERNARD ERWAN TRIMOVAL 5354 MI M
42 00:19:50.75 FELICIANO MICKAEL 5405 SE M
43 00:19:54.97 BOHIC JEAN PAUL 5037 V1 M
44 00:19:59.44 GERARD-DAHLEN WESLEY 5410 MI M
45 00:20:00.29 KREYDER ARTHUR 5031 MI M
46 00:20:09.73 OHRRESSER LUCAS 5533 MI M
47 00:20:15.58 GUMBEL BRUNO 5530 V1 M
48 00:20:15.92 WECKERLE SOPHIE CAP DINSHEIM 5009 SE F
49 00:20:15.97 SCHWALLER DAVID LES GIVRES 5162 V1 M
50 00:20:20.84 CUNRATH MATHIEU 5503 JU M
51 00:20:25.83 GAG ARNAUD TRIMOVAL MOLSHEIM 5400 SE M
52 00:20:27.02 GUILLON CÉLIAN TEAM COACHAVENIR 5404 SE M
53 00:20:28.12 STRASSER MICHEL ASL ROBERSTAU 5520 V1 M
54 00:20:36.05 ENGER FRANCK 5155 SE M
55 00:20:36.37 BURGUN AXEL 5177 CA M
56 00:20:36.92 THALMANN GEORGES 5016 V1 M
57 00:20:38.38 HUBER YANNICK 5132 V1 M
58 00:20:39.99 GROH NICOLAS ASL ROBERTSAU 5521 SE M
59 00:20:43.15 SAUMON BERTRAND 5453 SE M
60 00:20:44.52 BECKER STÉPHANE 5169 ES M
61 00:20:45.85 FAULLIMMEL ROGER JCJAB 5429 V2 M
62 00:20:47.10 HA LÂN CAP DINSHEIM 5450 SE M
63 00:20:51.85 FELLMANN MARC 5528 V2 M
64 00:20:52.65 MAECHEL BENJAMIN 5340 SE M
65 00:20:53.15 JAGET THOMAS 5106 V1 M
66 00:20:54.97 KOULEL REDOUANE ROHAN ATHLETISME SAVERNE 5402 MI M
67 00:21:09.73 COMTE NATHAN EICHELTHAL 5174 CA M
68 00:21:20.61 GRAUSS JEAN-PAUL 5125 V2 M
69 00:21:25.37 RODIERE BERTRAND 5393 SE M
70 00:21:29.10 HIFF JEAN-MARC IBAL 5083 V1 M
71 00:21:31.36 FAUTH STÉPHANE 5074 SE M
72 00:21:34.55 GUILLAUME LUCY 5430 MI F
73 00:21:35.27 ANDLAUER CYRIELLE ROSHEIM RUNNING 5316 MI F
74 00:21:36.95 KILIAN THIPHAYNE 5045 MI F
75 00:21:43.85 CHEMIN LUCA 5283 MI M
76 00:21:46.38 FLICK JEAN 5363 V2 M
77 00:21:51.05 HEYD ERIC 5159 V1 M
78 00:21:51.34 JEAN GILLES 5216 SE M
79 00:21:53.49 STOETZEL LUCAS 5176 MI M
80 00:21:58.59 LECOMTE LOUIS 5409 MI M
81 00:21:58.80 BOBBIO ALFONSO 5407 V3 M
82 00:21:59.08 CORDIER LUCILLE 5529 SE F
83 00:22:00.22 HUCK THIBAUT 5186 SE M
84 00:22:03.81 OSTERMANN RÉMY TRIMOVAL MOLSHEIM 5493 V1 M
85 00:22:04.00 OSTERMANN GAÉTAN 5491 MI M
86 00:22:05.47 PLANQUART FANNY AS STRASBOURG 5178 SE F
87 00:22:07.12 CATALINA NANCLARES ALEJANDRO 5025 V1 M
88 00:22:08.86 BURTON CLÉMENT 5369 MI M
89 00:22:10.96 ROMY CHRISTINE 5238 V1 F
90 00:22:17.88 EIBEL QUENTIN 5335 JU M
91 00:22:24.66 BERNHARDT OLIVIER 5091 SE M
92 00:22:25.66 GILLIG NICOLAS 5127 MI M
93 00:22:26.30 BECKER GUILLAUME 5171 SE M
94 00:22:27.32 FICKINGER MARINE ASS 5414 ES F
95 00:22:28.55 ALESSANDRI THIERRY 5331 V2 M
96 00:22:29.01 CHARRON CHRISTEL ASCS 5012 SE F
97 00:22:29.09 WAGNER CAMILLE SRO 5353 MI F
98 00:22:30.04 HERR YVON 5322 ES M
99 00:22:31.16 LOOS JULIEN SR OBERNAI 5291 MI M
100 00:22:33.07 GAVALET NICOLAS 5381 SE M

Début  Précédent 1 2 3 4 5 Suivant  Fin  











Made In ALSACE


Le-Sportif est la seule plateforme d'inscription en ligne Made in Alsace



















COPYRIGHT / RESPONSABILITE
Toute reproduction de notre calendrier (qu'elle soit partielle ou complète) ou d'une fiche descriptive pour un usage autre que personnel, ou toute utilisation dans le cadre d'une prospection commerciale des coordonnées diffusées donnera lieu immédiatement à une procédure en justice.

Les résultats sont diffusés à titre indicatif sur la base d'informations déclaratives lors de l'inscription, et communiquées par les chronométreurs ou les organisateurs. La responsabilité de Le-Sportif.com ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou litige sur les dites informations.



Copyright © 2002 - 2020 / Studiodev SARL / Le-Sportif / Registration4all
All rights reserved.
CNIL declaration number: 1999972