Résultats

Triathlon International d'Obernai / 2004
67 - Obernai - Bas-Rhin - France

20

Jun



Courte Distance Homme
Triathlon

232 arrivants
232 hommes | 0 femmes
temps moyen : 02:32:41


classement statistiques modifier le filtre
cliquez sur le nom du participant pour consulter le détail des temps

Class. Temps Nom Club Dossard Categ.  
1 02:01:11 DEAN Mitch SAECO-ASICS-WHEELER TRI TEAM. 8 SENIOR M
2 02:03:34 LIEBETRAU Steffen FT 1844 FREIBURG 2 SENIOR M
3 02:03:44 FROMM Florian HANSGROHE-TEAM-SCHWARZWALD 6 SENIOR M
4 02:04:11 FAVRE FELIX Damien G T VESOUL HAUTE SAONE 27 SENIOR M
5 02:04:56 DRAGSTRA Luke V F L WAIBLINGEN 15 SENIOR M
6 02:05:27 MATTHEWS Paul TRIATHLON OLYMPIQUE CLUB CESSON 12 SENIOR M
7 02:05:57 REBOUL Gilles DIJON TRIATHLON 1 SENIOR M
8 02:06:16 DODET Laurent ESVL TRIATHLON 10 SENIOR M
9 02:06:19 GACOND Sebastien INDIVIDUEL 253 SENIOR M
10 02:07:43 PHILIZOT Olivier RACING CLUB DE FRANCE 19 SENIOR M
11 02:07:59 GROHE Andreas HANSGROHE-TEAM-SCHWARZWALD 4 SENIOR M
12 02:08:50 FILLEAU Eric ECHIROLLES TRIATHLON 55 SENIOR M
13 02:08:59 MARTINOU Laurent RACING CLUB DE FRANCE 18 SENIOR M
14 02:09:13 MORAUX Francois G T VESOUL HAUTE SAONE 25 SENIOR M
15 02:09:39 SCHICK Gerald HANSGROHE-TEAM-SCHWARZWALD 5 SENIOR M
16 02:10:03 SCHOEN Jean marc ASPTT STRASBOURG 42 SENIOR M
17 02:11:29 KRISTL Philip SOPREMA TEAM MTG MANNHEIM 14 SENIOR M
18 02:12:28 FABIAN Arnaud G T VESOUL HAUTE SAONE 30 SENIOR M
19 02:12:43 OESTERLE Cedric NAVECO BETSCHDORF 95 JUNIOR M
20 02:12:55 TUPET Xavier ASPTT STRASBOURG 110 SENIOR M
21 02:14:09 SIMON Jeremie RIXHEIM TRI 132 118 JUNIOR M
22 02:14:26 SCHILDKNECHT Hugues MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATHLON 35 SENIOR M
23 02:14:30 CHEVAL Gregory ST QUENTIN EN YVELINES 246 SENIOR M
24 02:14:35 BOEGLIN Didier MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATHLON 266 SENIOR M
25 02:14:55 BORDEAUX Yannick MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATHLON 34 SENIOR M
26 02:15:00 CLOTEAUX Stephane MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATHLON 39 SENIOR M
27 02:15:04 MEISTER Mathieu TRIATHLON VC ALLSCHWILL 51 SENIOR M
28 02:15:09 BONNET Stephane ASPTT STRASBOURG 115 SENIOR M
29 02:15:52 STURM Raymond NAVECO BETSCHDORF 96 VET M
30 02:16:05 EDUS Arnaud TRI LION BELFORT 241 SENIOR M
31 02:16:24 TYRODE Frederic G T VESOUL HAUTE SAONE 31 SENIOR M
32 02:16:51 ROLLAND Cedric NAVECO BETSCHDORF 92 SENIOR M
33 02:16:55 DABIT Cedric E C A CHAUMONT TRIATHLON 251 SENIOR M
34 02:17:18 TISSERAND Guillaume G T VESOUL HAUTE SAONE 32 SENIOR M
35 02:18:24 PERRIGNON Arnaud G T VESOUL HAUTE SAONE 29 SENIOR M
36 02:18:26 HEITZ Patrick TRI MOVAL 148 SENIOR M
37 02:18:41 MOOSLEITNER Martin SCW MUNCHEN TRIATHLON 41 VET M
38 02:18:59 LIROT Loïc E C A CHAUMONT TRIATHLON 193 SENIOR M
39 02:19:02 LITOT Alexandre G T VESOUL HAUTE SAONE 26 SENIOR M
40 02:19:30 SAUDE Pierre TRI LION BELFORT 243 SENIOR M
41 02:19:31 MULLER Franck NAVECO BETSCHDORF 97 SENIOR M
42 02:20:06 CHANTEUX Jean daniel NAVECO BETSCHDORF 44 SENIOR M
43 02:20:12 DENNI David ASPTT STRASBOURG 236 SENIOR M
44 02:20:49 MULLER Thierry NAVECO BETSCHDORF 93 VET M
45 02:21:04 SCHWENKER Yves TRIATHLON CLUB DE BISCHWILLER 73 SENIOR M
46 02:21:22 CHAPON Jeremie TRIATHLON OLYMPIQUE CLUB CESSON 255 SENIOR M
47 02:21:29 DECHRISTE Jean philippe ASPTT STRASBOURG 112 SENIOR M
48 02:21:42 DILLMANN Matthieu NATATION HOCHFELDEN 80 SENIOR M
49 02:22:09 WÄLCHLI Daniel TRIATHLON VC ALLSCHWILL 70 VET M
50 02:22:12 LAHELLEC Eric KRONOS TRIATHLON 223 SENIOR M
51 02:22:13 PILLON Guillaume ASPTT STRASBOURG 239 JUNIOR M
52 02:22:14 HILTENBRAND Mathieu RIXHEIM TRI 132 116 SENIOR M
53 02:22:22 DROHAN James TRIATHLON OLYMPIQUE CLUB CESSON 11 SENIOR M
54 02:22:27 ANDING Stephane RIXHEIM TRI 132 120 SENIOR M
55 02:22:38 UNTERER Sven SCW MUNCHEN TRIATHLON 214 SENIOR M
56 02:23:32 FUCHS Alexis SELESTAT NATATION 167 SENIOR M
57 02:24:16 ANGUENOT Benoit ASPTT STRASBOURG 113 SENIOR M
58 02:24:21 DIBLING Laurent NATATION HOCHFELDEN 84 SENIOR M
59 02:24:38 DABIN Jean yves TRIATHLON CLUB DEODATIEN 183 SENIOR M
60 02:24:39 VOEGEL David SELESTAT NATATION 259 SENIOR M
61 02:24:54 SCHALL Eric NAVECO BETSCHDORF 91 SENIOR M
62 02:24:57 PY Alexandre ST REMY VITTEL TRIATHLON 219 SENIOR M
63 02:24:58 RIBSTEIN Jules TRI MOVAL 185 JUNIOR M
64 02:25:01 BISVAL Stephane METZ TRIATHLON 203 SENIOR M
65 02:25:20 LE GUERN Yann T A C COLMAR 152 SENIOR M
66 02:25:21 GUTH Franck SSC KARLSRUHE 68 VET M
67 02:25:37 NOURDIN Franck TRIATHLON CLUB DEODATIEN 180 SENIOR M
68 02:25:46 JANSON Loic REIMS TRIATHLON 205 SENIOR M
69 02:25:50 POORTMANS Eric ASPTT STRASBOURG 240 SENIOR M
70 02:26:08 RICHERT Gilles NAVECO BETSCHDORF 188 SENIOR M
71 02:26:24 JULLIEN Vincent SG LA WANTZENAU TRIATHLON 258 SENIOR M
72 02:26:24 PFLEGER Yves SG LA WANTZENAU TRIATHLON 232 SENIOR M
73 02:26:33 MITTELSTADT Udo TRI TEAM FREIBURG 197 SENIOR M
74 02:26:36 BELENTE Etienne KRONOS TRIATHLON 224 VET M
75 02:26:39 DR PRATT Dominic DVW 1912 START NET TEAM DARMSTATT 59 SENIOR M
76 02:26:43 BOURGEAIS Michel ENTENTE THAONNAISE TRIATHLON 132 SENIOR M
77 02:26:47 DE POLI Guillaume TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAINS 192 SENIOR M
78 02:26:53 SCHWARTZ Pierre ASPTT STRASBOURG 234 VET M
79 02:26:56 SACHOT Jean marc GERARDMER TRIATHLON 216 SENIOR M
80 02:27:18 OTT Benjamin TRI MOVAL 186 SENIOR M
81 02:27:46 HOHL Norbert TRIATHLON KAYH 63 VET M
82 02:27:54 BECKER Yvon NAVECO BETSCHDORF 249 SENIOR M
83 02:28:01 OBACH Matthieu SELESTAT NATATION 162 SENIOR M
84 02:28:16 FRANCOIS Ludovic TRI LION BELFORT 242 SENIOR M
85 02:28:17 ZANDONELLA Laurent TRIATHLON CLUB DEODATIEN 178 SENIOR M
86 02:28:32 KEDRYNA Jerome METZ TRIATHLON 254 SENIOR M
87 02:28:35 VANCRAENENBROECH Maxime REIMS TRIATHLON 206 SENIOR M
88 02:28:39 BOTTAGISI Didier ASPTT STRASBOURG 114 SENIOR M
89 02:28:50 MEYER Francis NATATION HOCHFELDEN 81 SENIOR M
90 02:29:04 PAULIAT Jérémy TRI MOVAL 194 JUNIOR M
91 02:29:17 NIEMINEN Altti TRILUX 99 VET M
92 02:29:20 MICHIELS Manuel BRUSSELS IRONMAN NATO 52 SENIOR M
93 02:29:36 STUBER Eric SARREBOURG TRIATHLON 174 SENIOR M
94 02:29:44 KIPPELEN Patrice T A C COLMAR 153 SENIOR M
95 02:30:14 MAHOUDEAU Gilles ASPTT STRASBOURG 103 VET M
96 02:30:57 WOEHREL Christian ASPTT STRASBOURG 102 VET M
97 02:31:03 KEMPF Bernard ASPTT MULHOUSE 136 SENIOR M
98 02:31:06 NEVEU Cyril T A C COLMAR 150 SENIOR M
99 02:31:43 DITTEL Franck TRI LION BELFORT 127 SENIOR M
100 02:31:56 STOYANOV Charles SG LA WANTZENAU TRIATHLON 257 SENIOR M

Début  Précédent 1 2 3 Suivant  Fin  

















Made In ALSACE


Le-Sportif est la seule plateforme d'inscription en ligne Made in Alsace























COPYRIGHT / RESPONSABILITE
Toute reproduction de notre calendrier (qu'elle soit partielle ou complète) ou d'une fiche descriptive pour un usage autre que personnel, ou toute utilisation dans le cadre d'une prospection commerciale des coordonnées diffusées donnera lieu immédiatement à une procédure en justice.

Les résultats sont diffusés à titre indicatif sur la base d'informations déclaratives lors de l'inscription, et communiquées par les chronométreurs ou les organisateurs. La responsabilité de Le-Sportif.com ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou litige sur les dites informations.



Copyright © 2002 - 2019 / Studiodev SARL / Le-Sportif / Registration4all
All rights reserved.
CNIL declaration number: 1999972