Résultats

Triathlon International d'Obernai / 2002
67 - Obernai - Bas-Rhin - France

7

Jul



Découverte
Triathlon

244 arrivants
0 hommes | 0 femmes
temps moyen : 01:44:37


classement statistiques modifier le filtre
cliquez sur le nom du participant pour consulter le détail des temps

Class. Temps Nom Club Dossard Categ.  
1 01:28:31 DENNI David ASPTT STRASBOURG 204 JUH
2 01:28:50 GEHIN Eric AC THANN 188 SH3
3 01:29:06 FUCHS Alexis 229 SH2
4 01:29:58 HELMINGER Benjamin ASPTT STRASBOURG 151 JUH
5 01:30:34 PARMENTELAT Jerome 90 SH2
6 01:31:41 GERBER Antoine ASPTT STRASBOURG 153 CAG
7 01:31:42 KRONBERGER Jean ASPTT STRASBOURG 155 CAG
8 01:32:19 LINGE Yanis ASPTT STRASBOURG 264 JUH
9 01:32:42 HUMBERT Stephane 195 SH1
10 01:32:57 DEUBEL Dominique NAVECO TC BETSCHDORF 141 VH1
11 01:33:19 WILLINGER Olivier 179 SH3
12 01:33:20 KLEHAMMER Jeremie NAVECO TC BETSCHDORF 203 CAG
13 01:33:31 BAUDOIN Daniel PAYS DE COLMAR ATH 98 VH1
14 01:33:35 THOMAS Alain ACBE 223 SH3
15 01:33:48 PFEIFFER Jean Michel 75 SH2
16 01:34:12 CAVAZZANA Jean Pierre TRI CLUB MUSSIPONTAI 205 SH4
17 01:34:36 VOEGEL David S.C SELESTAT NATATIO 142 JUH
18 01:34:50 KOPP Jean Claude CPM WASSELONNE 61 VH2
19 01:34:58 MINCK Bruno 212 SH3
20 01:35:07 BERTRAND Claude CPM WASSELONNE 62 SH4
21 01:35:10 KUENTZ Wilfrid 102 SH3
22 01:35:14 TOULET Fabien 171 SH3
23 01:35:22 SABOS Manuel NAVECO TC BETSCHDORF 230 JUH
24 01:35:24 PIHEN Bernard NAVECO TC BETSCHDORF 145 VH1
25 01:35:33 DELRUE Antoine MULHOUSE OL TRI 29 SH2
26 01:35:40 HEILIGENSTEIN Jean Michel 243 VH2
27 01:35:45 KLEIN Christophe 120 SH4
28 01:35:53 PAULIAT Jeremy UNSS TRI HENRI MECK 38 CAG
29 01:36:02 FONTAINE Frederic TRI LION BELFORT 30 SH3
30 01:36:08 GUTTER Bertrand 190 SH2
31 01:36:10 RUOCCO Romain 42 SH3
32 01:36:10 ZANDONELLA Laurent 49 SH3
33 01:36:11 JOST SÉbastien CSA BA 901 130 SH3
34 01:36:12 LANDA Jeremie 16 SH1
35 01:36:21 WEBER Patrick 81 SH4
36 01:36:27 SCHWARTZ Jean Philippe 136 SH3
37 01:36:36 RIEDINGER Frederic 72 SH2
38 01:36:38 MAILLOT Christophe IRON CLUB DANNEMARIE 144 SH3
39 01:36:40 HUMBERT Pascal 221 SH2
40 01:36:41 LAMOUREUX Christophe 228 SH4
41 01:36:43 SANCHEZ Julien 250 SH2
42 01:36:44 PETITDEMANGE Gilles 183 VH1
43 01:36:45 DOUTE Guillaume 91 SH1
44 01:36:47 SCHALL Eric NATATION HOCHFELDEN 104 SH1
45 01:36:49 SCHMITTER Jean Louis 79 SH4
46 01:36:53 MENARD Yannick TRI CLUB MUSSIPONTAI 158 SH2
47 01:36:56 MOCHEL Marie Eve 80 SF2
48 01:37:00 LAMBERT Damien 1 VH1
49 01:37:13 KERAMPRAN Stephane ASPTT STRASBOURG 26 SH3
50 01:37:15 STEINBACH Damien TRI CLUB MUSSIPONTAI 232 SH3
51 01:37:32 FEDER Celine ASPTT MULHOUSE TRI 207 JUF
52 01:37:43 PEIREIRA David NEUVE MAISON TRI 54 260 SH2
53 01:37:47 HANNS Jean Luc 68 SH4
54 01:37:49 KAUFFEISEN Franck ERSTEIN AQUATIC CLUB 89 SH2
55 01:37:55 SCHNEIDER Jean Brice 9 SH2
56 01:37:59 CHEVRIER Laurent 242 SH1
57 01:38:07 LAIEB Karim RIXHEIM TRI 132 37 SH2
58 01:38:11 STEHLIN Pierre TRI LION BELFORT 237 SH4
59 01:38:12 BOERHINGER Alain CSA BA 901 129 SH3
60 01:38:17 REINBOLD Sebastien 127 SH2
61 01:38:18 MURER Franck 103 SH3
62 01:38:56 JOUDREN Yann 246 SH2
63 01:39:07 HELLICH Guillaume UNSS HENRY MECK 234 JUH
64 01:39:10 KLEIN Alain AK TEAM 265 VH1
65 01:39:16 SCHUELLER Frederic VCA GUEBWILLER 266 JUH
66 01:39:24 LOUIS Regis 2 EME RG 84 SH2
67 01:39:28 FEDER Stephane 172 SH2
68 01:39:30 KOENIG Alain DDSIS 67 193 SH3
69 01:39:35 KINDER Philippe 15 SH3
70 01:39:38 BILON Sebastien 252 SH3
71 01:39:41 KOELL Eric 226 SH3
72 01:39:48 DUBAIS Christophe 19 SH3
73 01:39:49 OBACH Matthieu TRIAL ST MARIE MINES 167 SH1
74 01:39:51 TOURNEUR Alexis 166 SH4
75 01:39:51 BISEL Mathieu 173 SH3
76 01:39:52 LE NESTOUR Jean-marc 48 VH1
77 01:40:14 DIEDAT Damien TRI SARREBOURG 24 VH1
78 01:40:18 MARCK Aurelie ASPTT MULHOUSE TRI 208 CAF
79 01:40:23 KLENKLEN Stephane 108 SH3
80 01:40:27 SPEHNER Jean Francois 191 VH1
81 01:40:33 JUNG Philippe 169 VH3
82 01:40:36 DRESSLER Stephane 249 SH3
83 01:40:38 EINHART Christophe AMICALE CG 67 134 SH3
84 01:40:38 LEBAUT Lionel 248 SH2
85 01:40:49 SCHACHINGER Vincent CE LILLY FRANCE 215 SH1
86 01:40:52 SIMON Denis CE LILLY FRANCE 218 SH4
87 01:41:03 NICKLER Pascal TRIAT DIST ILLFURTH 35 SH4
88 01:41:07 OLIVE Eric TRI ALS CLUB COLMAR 23 SH3
89 01:41:08 FOELL Fabrice 256 VH1
90 01:41:09 WENGER Christian 257 VH5
91 01:41:15 ALBRECHT Jean Marc 83 SH4
92 01:41:17 DESCLOZEAUX Thomas 50 SH2
93 01:41:18 RUCH Christian CA ROSHEIM 107 VH1
94 01:41:24 YODER Francis TRI LION BELFORT 236 SH4
95 01:41:26 GODMEZ Erick 74 SH3
96 01:41:30 KAPPS Jean Francois SG LA WANTZENAU TRI 140 SH4
97 01:41:31 RINGEISEN David 268 SH2
98 01:41:33 SESTER Pascal 162 SH4
99 01:41:41 BOHNERT Patrick 53 VH1
100 01:41:46 GRUCKER Stephane 251 SH2

Début  Précédent 1 2 3 Suivant  Fin  

















Made In ALSACE


Le-Sportif est la seule plateforme d'inscription en ligne Made in Alsace

























COPYRIGHT / RESPONSABILITE
Toute reproduction de notre calendrier (qu'elle soit partielle ou complète) ou d'une fiche descriptive pour un usage autre que personnel, ou toute utilisation dans le cadre d'une prospection commerciale des coordonnées diffusées donnera lieu immédiatement à une procédure en justice.

Les résultats sont diffusés à titre indicatif sur la base d'informations déclaratives lors de l'inscription, et communiquées par les chronométreurs ou les organisateurs. La responsabilité de Le-Sportif.com ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou litige sur les dites informations.



Copyright © 2002 - 2019 / Studiodev SARL / Le-Sportif / Registration4all
All rights reserved.
CNIL declaration number: 1999972