Résultats

Triathlon International d'Obernai / 2008
67 - Obernai - Bas-Rhin - France

15

Jun



Courte Distance Femme
Triathlon

35 arrivants
0 hommes | 35 femmes
temps moyen : 03:06:30


classement statistiques modifier le filtre
cliquez sur le nom du participant pour consulter le détail des temps

Class. Temps Nom Club Dossard Categ.  
1 02:27:37 SCHNECK MICHAELA LE RAPIDE WINGERSHEIM TRIATHLON 103 S2 F
2 02:29:08 FORSTNER RENATE LE RAPIDE WINGERSHEIM TRIATHLON 101 S3 F
3 02:30:26 JONGSTRA SIONE CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNE 102 S3 F
4 02:30:56 TONDEUR ALEXANDRA F A S T 137 S1 F
5 02:31:41 FEDER CELINE ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 105 S1 F
6 02:36:33 BEST NICOLE LE RAPIDE WINGERSHEIM TRIATHLON 104 V1 F
7 02:44:55 STEINMETZ FLORENCE TRIATHLON CLUB DE BISCHWILLER 127 S4 F
8 02:47:18 LUTRINGER NATHALIA F A S T 136 JU F
9 02:51:14 APEL. SABINE TRIA ECHTERDINGEN 122 V3 F
10 02:53:20 HEIDRICH MARTINE SPORT CLUB SELESTAT NATATION TRIATHLON 116 S4 F
11 02:53:46 OTTOLINI LUCILLE F A S T 135 JU F
12 02:55:27 HOFFBECK MAELLE TRI-MOVAL 121 S1 F
13 02:57:38 BADEROT EMMANUELLE TRIATHLON CLUB DEODADIEN 133 S4 F
14 03:02:59 MAGIMEL CARINE TRIATHLON ALSACE CLUB COLMAR 112 S2 F
15 03:05:25 STAUFFER JOELLE ASPTT STRASBOURG 107 V1 F
16 03:06:41 MCKENNA HEIDI 109 S4 F
17 03:07:05 AUBERT NATHALIE TRIATHLON ALSACE CLUB COLMAR 111 V1 F
18 03:07:05 KOMURIAN MYRIAM TRIATHLON ALSACE CLUB COLMAR 110 V1 F
19 03:07:25 ALESSANDRI ANGELIQUE SPORT CLUB SELESTAT NATATION TRIATHLON 115 S4 F
20 03:09:41 GRAVE KATHRIN SSC KARLSRUHE 130 S3 F
21 03:12:27 SIEGEL AUDREY SG WANTZENAU TRIATHLON 119 S3 F
22 03:13:38 PAULINE EMMANUELLE TRIASUD SP 54 128 S2 F
23 03:17:57 LE NEVE LAURENCE 143 S4 F
24 03:18:52 PICCOLI CATHERINE TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY 123 V1 F
25 03:21:09 GAENSSLE UTE SSC KARLSRUHE 131 V2 F
26 03:22:36 GIRARDIN MARIE F A S T 134 V1 F
27 03:22:45 TEMPEL EMMANUELLE CLUB NATATION HOCHFELDEN TRIATHLON 139 S4 F
28 03:23:49 CASTIN NELLY 146 S4 F
29 03:24:04 HAUSWALD ISABELLE ASPTT STRASBOURG 108 V1 F
30 03:28:06 BERTHOLD MURIEL 144 V2 F
31 03:29:56 MARTY ANNE LAURE SG WANTZENAU TRIATHLON 118 S2 F
32 03:31:08 GENOT NATHALIE TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY 124 S4 F
33 03:42:25 BOUVIER MASSON PATRICIA 141 V2 F
34 03:48:25 KLOTZ PASCALE TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY 125 V2 F
35 03:54:15 MERCIER FABIENNE 145 S3 F

Début  Précédent 1 Suivant  Fin  

















Made In ALSACE


Le-Sportif est la seule plateforme d'inscription en ligne Made in Alsace

























COPYRIGHT / RESPONSABILITE
Toute reproduction de notre calendrier (qu'elle soit partielle ou complète) ou d'une fiche descriptive pour un usage autre que personnel, ou toute utilisation dans le cadre d'une prospection commerciale des coordonnées diffusées donnera lieu immédiatement à une procédure en justice.

Les résultats sont diffusés à titre indicatif sur la base d'informations déclaratives lors de l'inscription, et communiquées par les chronométreurs ou les organisateurs. La responsabilité de Le-Sportif.com ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou litige sur les dites informations.



Copyright © 2002 - 2019 / Studiodev SARL / Le-Sportif / Registration4all
All rights reserved.
CNIL declaration number: 1999972