Résultats

Courses des Châteaux / 2019
67 - Ottrott - Bas-Rhin - France

20

Oct



10 Km
Running (on road)

761 arrivants
459 hommes | 302 femmes
temps moyen : 00:55:19


classement statistiques modifier le filtre
cliquez sur le nom du participant pour consulter le détail des temps

Class. Temps Nom Club Dossard Categ.  
1 00:33:15.67 GUEHRAR Stephane 1802 SE M
2 00:33:22.83 MULLER Steve A.S.L. LA ROBERTSAU 1758 SE M
3 00:33:57.26 WEISSER Florian 1807 SE M
4 00:34:08.14 PERDOMINI Loic ENDURANCE SHOP 1178 SE M
5 00:35:05.10 HUCK Alexis SL FC HAGUENAU 1727 SE M
6 00:35:43.40 CHAUVET David AS TRAIL INSA STRASBOURG 1432 ES M
7 00:35:47.68 HALTER Thomas SR OBERNAI 1357 ES M
8 00:35:58.51 HUCK Maxime TEAM ELHIMERMELFORT 1701 V1 M
9 00:37:01.97 ELYAGOUBI Abdelkader AC CENTRE ALSACE 1476 V1 M
10 00:37:45.62 ARBEIT Nicolas 1019 V1 M
11 00:37:49.98 MICHEL Cedric A.S.L. LA ROBERTSAU 1083 SE M
12 00:38:12.48 SCHMITT Bruno AC CENTRE ALSACE 1076 SE M
13 00:38:19.03 PIERREL Evan SR OBERNAI 1338 CA M
14 00:38:27.78 NEISS Marc AC CENTRE ALSACE 1756 V2 M
15 00:38:34.56 GIVRY Damien 1020 SE M
16 00:38:41.80 BOCCARD Xavier CAP DINSHEIM 1559 SE M
17 00:38:45.64 RUDLOFF William SR OBERNAI 1603 V1 M
18 00:38:46.81 BLAESS Julien 1596 SE M
19 00:38:48.58 FILLION Antoine 1725 ES M
20 00:39:02.88 SCHMITT Guillaume 1283 SE M
21 00:39:08.21 WIEDERKEHR Constant 1763 ES M
22 00:39:09.38 BELLEMBOIS Gaetan AC CENTRE ALSACE 1588 CA M
23 00:39:14.89 SCHEERS Jeremy 1483 V1 M
24 00:39:23.72 BAUMANN Nicolas SR OBERNAI 1646 SE M
25 00:39:35.54 ASTROLOGO Elio RAME 1446 V1 M
26 00:39:48.44 CARON Célestin 1722 ES M
27 00:39:56.75 CHAGNAS Aymeric SL LAUTERBOURG ATHLETIC CLUB 1191 V1 M
28 00:40:00.24 LAMOUREUX Victor SR OBERNAI 1337 JU M
29 00:40:13.95 WALDENAIRE Ludovic ATHLETISME STRASBOURG EUROPE 1705 SE M
30 00:40:20.97 PIAZZA Jeremie 1409 V1 M
31 00:40:26.99 STAHL Denis 1586 V2 M
32 00:40:27.24 DAMBIER Matthieu 1249 CA M
33 00:40:48.34 MARECHAL Jerome 1704 SE M
34 00:40:55.84 GOEPP Maxime 1074 SE M
35 00:41:10.33 BRESCH Corentin 1617 CA M
36 00:41:11.98 CHRISTOPHE Sébastien MATRAT TRAINING 1361 SE M
37 00:41:16.24 ENGEL Simon COURIR A HASELFURTH 1668 SE M
38 00:41:16.30 BURCKHARDT Marilou SR OBERNAI 1426 JU F
39 00:41:20.34 BAHR Jean-François MATRAT TRAINING 1273 SE M
40 00:41:23.62 VIEILLARD-BARON Lucien A.S.L. LA ROBERTSAU 1238 CA M
41 00:41:24.73 GRAD Robin 1297 CA M
42 00:41:26.27 KIMMERLIN Michel 1801 V2 M
43 00:41:35.98 DESCLOZEAUX Thomas ASPTT STRASBOURG TRIATHLON 1222 V1 M
44 00:41:36.47 MORONI Mary-Jane ENDURANCE SHOP 1773 SE F
45 00:41:41.20 KARNER Quentin 1545 SE M
46 00:41:42.69 CHADELAUD Vincent A.S.L. LA ROBERTSAU 1073 V1 M
47 00:41:59.23 WEIDEMANN Christophe 1227 V1 M
48 00:42:09.32 BALL David 1330 V1 M
49 00:42:15.45 KAISER Jennifer 1093 SE F
50 00:42:27.76 SENGEL Clement 1326 V1 M
51 00:42:29.97 SCHMITT Eric 1187 V1 M
52 00:42:30.53 KINNBACHER Justin 1482 SE M
53 00:42:33.47 HUBENY Alexandre ALTRAN 1232 SE M
54 00:42:37.04 NOIR Justin 1567 SE M
55 00:42:40.00 HETTLER Martial 1304 SE M
56 00:42:41.10 BAGNULS Gauthier EJ TRAIL 1201 JU M
57 00:42:44.51 PFENNIG Pascal 1566 V2 M
58 00:42:44.87 PARIS Delphine SL ASPTT STRASBOURG 1223 V1 F
59 00:42:47.40 GEWINNER Jeremie 1160 V1 M
60 00:42:54.41 DORIDANT Jean-Philippe 1272 V1 M
61 00:42:54.59 GREGOIRE Clovis 1100 SE M
62 00:42:57.40 ACKERMANN Laurent 1791 SE M
63 00:43:00.80 KILIAN Tiphayne SR OBERNAI 1535 JU F
64 00:43:08.69 DUTT Helene SL LES TRAILERS DE LA ROSE 1507 SE F
65 00:43:14.42 BUFFLER Nathan 1712 ES M
66 00:43:26.21 PAULIN Emmanuel 1186 V2 M
67 00:43:29.15 MAXIME Guth 1154 SE M
68 00:43:36.39 GINGLINGER Matthieu 1568 SE M
69 00:43:36.70 ECKERT Cyril 1523 SE M
70 00:43:40.44 GARCIA Jules AS TRAIL INSA STRASBOURG 1436 ES M
71 00:43:42.18 MOSSER Jacques 1257 V2 M
72 00:43:42.24 GRENADOS Cedric SL ASPTT STRASBOURG 1148 V1 M
73 00:43:45.80 SABORIDO Antony 1792 SE M
74 00:43:49.10 GRAFF Justine MATRAT-TRAINING 1634 JU F
75 00:43:51.20 WEBER Gaëtan 1738 JU M
76 00:43:52.13 KAPPLER Camille MATRAT TRAINING 1389 SE F
77 00:43:56.93 WOEHREL Christian TRIMOVAL 1145 V2 M
78 00:44:06.43 MODRY Franck 1293 V1 M
79 00:44:07.34 MOSBACH Joseph CARAMBAR 1501 V2 M
80 00:44:10.36 LERCH Victoria SR OBERNAI 1579 CA F
81 00:44:15.29 ONTENIENTE Valery 1489 V1 M
82 00:44:19.90 BARREIX Patrice 1311 SE M
83 00:44:23.76 MULLER Marie Eve 1320 V1 F
84 00:44:25.98 SCHAEFFER Julien 1011 SE M
85 00:44:26.48 DIVRIOTIS Alexandros 1302 V2 M
86 00:44:45.92 STOLL Romain 1680 SE M
87 00:44:46.65 LOB Jérôme 1517 V1 M
88 00:44:50.16 PETER Francois 1173 V1 M
89 00:44:51.09 GOMILSCHAG Eric MONDO VELO GEISPO 1300 V3 M
90 00:44:52.44 ROBINET Julien 1058 V1 M
91 00:44:54.36 HIHN Lucie 1719 SE F
92 00:44:54.67 MALAISE Florent AC CENTRE ALSACE 1781 V1 M
93 00:44:56.04 FRANTZ Alix SR OBERNAI 1669 CA F
94 00:44:56.16 SAAS Guillaume 1288 SE M
95 00:44:56.68 BAGNULS Guillaume 1312 SE M
96 00:44:57.60 HEYD Éric PUNCHPOWERGLIDE 1214 V1 M
97 00:45:10.67 CHALARON Jerome 1247 V1 M
98 00:45:11.83 BULTEAU Endy 1066 CA M
99 00:45:18.16 SEDDA Alexandre 1322 V1 M
100 00:45:19.80 SCHWARTZ Jacques 1645 SE M

Début  Précédent 1 2 3 4 5  ... Suivant  Fin  











Made In ALSACE


Le-Sportif est la seule plateforme d'inscription en ligne Made in Alsace



















COPYRIGHT / RESPONSABILITE
Toute reproduction de notre calendrier (qu'elle soit partielle ou complète) ou d'une fiche descriptive pour un usage autre que personnel, ou toute utilisation dans le cadre d'une prospection commerciale des coordonnées diffusées donnera lieu immédiatement à une procédure en justice.

Les résultats sont diffusés à titre indicatif sur la base d'informations déclaratives lors de l'inscription, et communiquées par les chronométreurs ou les organisateurs. La responsabilité de Le-Sportif.com ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou litige sur les dites informations.



Copyright © 2002 - 2021 / Studiodev SARL / Le-Sportif / Registration4all
All rights reserved.
CNIL declaration number: 1999972