Le-Sportif










Résultats

Courses de Selestat / 2011
67 - Sélestat - Bas-Rhin - France

9

Oct



Semi-Marathon
Running (on road)

497 arrivants
406 hommes | 91 femmes
temps moyen : 01:44:27


classement statistiques modifier le filtre
cliquez sur le nom du participant pour consulter le détail des temps

Class. Temps Nom Club Dossard Categ.  
1 01:10:06.03 CHATKIN DMITRY RUSSIE 22 SE M
2 01:11:44.61 SCHULER PASCAL 24 SE M
3 01:12:06.08 BAGUMA AUDACE AS LISPOLI 30 ES M
4 01:12:35.19 ROPERS JEROME COLMAR MARATHON CLUB 26 SE M
5 01:13:05.54 WESTENHOEFFER FABRICE A. SARREGUEMINES SARREBOURG A 25 V1 M
6 01:13:49.50 GENEVE MAXIME S/L ROHAN ATHLETISME SAVERNE 21 SE M
7 01:14:13.37 BLAISE LAURENT AS LA CLAQUETTE 28 V1 M
8 01:14:39.84 LAPP FREDDY 10 V1 M
9 01:15:15.56 DUCRET YVES S/L ASPTT STRASBOURG 12 V1 M
10 01:15:29.69 CLEMENTZ JONATHAN COLMAR MARATHON CLUB 27 SE M
11 01:15:36.06 BOCH MICHAEL ENTENTE DE HAUTE ALSACE* 13 SE M
12 01:17:35.96 BOUKI GEORGES A.S.L. LA ROBERTSAU 90 V1 M
13 01:17:44.57 NUSSBAUMER ANDRE 139 SE M
14 01:17:59.44 SIMON CLEMENT S/L ASPTT STRASBOURG 3 V1 M
15 01:18:24.55 PERIAL OLIVIER UST 29 V1 M
16 01:18:41.91 SOBOTTKA CHRISTOPHE S/L ASPTT STRASBOURG 5 V2 M
17 01:18:51.30 FLECK LAURENT AS STRASBOURG 84 SE M
18 01:19:00.91 RUZIC CHRISTOPHE S/L CSL NEUF-BRISACH 6 V1 M
19 01:20:10.02 KERNACKER ERIC S/L SG LA WANTZENAU 11 SE M
20 01:20:13.02 BRECHBIEL CHRISTIAN 281 V1 M
21 01:20:24.88 HUBER MICHAEL TNB MALTERDINGEN 125 SE M
22 01:20:36.00 NETZER SEBASTIEN 249 SE M
23 01:20:40.86 STEFFEN ERIC S/L FCJA BISCHWILLER 15 SE M
24 01:21:41.80 RAGUE ARNAUD HORS STADE FFA 4 SE M
25 01:21:44.55 HECKLEN NICOLAS 449 SE M
26 01:22:20.27 CHATKINA NATALLIA RUSSIE 23 SE F
27 01:22:32.14 WIRTZ ERIC 206 SE M
28 01:23:54.59 FORGEARD PIERRE-EMMANUEL S/L US PULVERSHEIM ATHLETISME 78 SE M
29 01:24:03.45 QUARTIER BENOÎT 442 V1 M
30 01:24:10.57 VENTURINI WILLIAM 492 SE M
31 01:24:12.32 GRUCKER LAURENT 3545 SE M
32 01:24:39.16 ENGEL DOMINIQUE 3554 V1 M
33 01:24:49.27 MANGEL FABRICE SÉLESTAT CENTRE ALSACE TRIATHLON 127 V1 M
34 01:24:53.52 GILL PAUL 163 V1 M
35 01:25:05.41 CAMELOT CLAIRE HELENE 248 SE F
36 01:25:06.65 SCHWOERTZIG THIERRY 190 SE M
37 01:25:25.87 KECH DIDIER 227 V1 M
38 01:25:26.88 BATT EMMANUEL A.S.L. LA ROBERTSAU 64 V1 M
39 01:25:36.98 LICHTI SEBASTIEN A.S.L. LA ROBERTSAU 102 V1 M
40 01:25:37.49 SITTLER ERWAN AS STRASBOURG 76 ES M
41 01:25:44.61 KLEIN GUY A.S.L. LA ROBERTSAU 120 SE M
42 01:25:50.98 SCHNEIDER JEAN-BRICE VCUS TRI 18 SE M
43 01:25:58.48 GINGLINGER MATHHIEU 247 SE M
44 01:26:03.83 HUCK ROMUALD GUEBERSCHWIHR 1 V1 M
45 01:26:05.59 ERB JEAN SDEA 182 V1 M
46 01:26:20.57 WEBER MARC S/L SG LA WANTZENAU 14 V1 M
47 01:26:24.07 GEORGES EMMANUEL 285 SE M
48 01:26:24.83 SCHOLLY FRANCOISE S/L US PULVERSHEIM ATHLETISME 8 V2 F
49 01:26:48.16 MULLER PASCAL CAP DINSHEIM 243 V1 M
50 01:26:52.03 KOEPPEL EMMANUEL SAR'RUNNING CLUB 446 V1 M
51 01:26:52.03 MATHIEU ERIC COLMAR MARATHON CLUB 106 V1 M
52 01:27:12.51 MARCHAL GILLES 211 V1 M
53 01:27:29.38 REDA PIETRO 221 V1 M
54 01:27:46.11 STOLL ERIC 244 SE M
55 01:27:58.23 BAUMANN MICHEL S/L CCA ROUFFACH 75 V2 M
56 01:28:01.73 OBERTIN JACQUES 17 V1 M
57 01:28:17.46 LEVASSEUR MATTHIEU ASCMR 236 ES M
58 01:28:29.59 BETTY ERIC SP DIEFFENTHAL 224 SE M
59 01:28:29.69 MOUSSU EMMANUEL 438 SE M
60 01:28:48.59 SKORNIK ALEXIS A.S.L. LA ROBERTSAU 122 SE M
61 01:28:50.83 STOCKBAUER CHRISTIAN SPORT EVASION CENTRE ALSACE 174 V1 M
62 01:28:52.10 D'HARLINGUE OLIVIER 445 SE M
63 01:28:54.97 LINET EMILE AC CENTRE ALSACE 74 V2 M
64 01:28:56.46 FINK THIERRY SAINT-LOUIS RC (ALS) 100 V2 M
65 01:28:57.46 HERRERIAB RAFAEL 3529 V1 M
66 01:29:15.69 KAMMERER REMI 434 SE M
67 01:29:48.29 ULRICH PHILIPPE 176 SE M
68 01:30:06.78 BENAMAR ELAYACHI HORS STADE FFA 58 SE M
69 01:30:16.40 OUDJANI KARIM 251 SE M
70 01:30:30.76 BIEBER THIERRY 428 V1 M
71 01:30:32.77 BOISRAME EMMANUEL 427 SE M
72 01:30:36.88 GOUVION THOMAS CSS BERGHEIM 433 SE M
73 01:30:37.14 RIEDINGER FREDERIC 263 SE M
74 01:30:37.39 DAUTEUILLE ANDRE 3541 V1 M
75 01:30:37.91 BARTHELMEBS ALEXANDRE 202 SE M
76 01:30:43.64 GUYOT JEAN-PAUL A.S.L. LA ROBERTSAU 19 V2 M
77 01:30:45.50 FRIEDERICH ARNAUD A.S.L. LA ROBERTSAU 137 SE M
78 01:31:00.58 DE LUCA PATRICK 131 V1 M
79 01:31:01.58 CHAREF PASCAL S/L ASPTT MULHOUSE 116 V1 M
80 01:31:01.85 DEIBER PATRICK 66 V1 M
81 01:31:03.08 SPATZ PIERRE 435 V1 M
82 01:31:06.71 ARMAND ROLAND AC CENTRE ALSACE 260 JU M
83 01:31:11.71 JEANROY JULIEN 404 SE M
84 01:31:13.21 COLLODEL ADRIEN 440 V2 M
85 01:31:19.83 FUCHS ERIC DS SMITH/GEORGIA PACIFIC 437 V1 M
86 01:31:36.81 UHL BRUNO 186 V1 M
87 01:31:47.67 FUSS EMMANUEL 169 V1 M
88 01:31:51.92 DUVAL GUILLAUME 490 V1 M
89 01:31:51.92 HERR JEAN-MICHEL 170 V1 M
90 01:31:53.43 BIHL SEBASTIEN 400 SE M
91 01:31:57.04 SCHUPP JEAN 135 V2 M
92 01:31:58.80 HEINTZ YANNICK 499 SE M
93 01:32:03.79 LALLOZ LUCIEN 183 V3 M
94 01:32:05.16 ZEIGER YANNICK 229 SE M
95 01:32:05.92 BAUDOIN ERIC 3584 SE M
96 01:32:05.92 TORRES ARNAUD S/L CCA ROUFFACH 108 SE M
97 01:32:08.66 BURCKLE ARNAUD 426 SE M
98 01:32:17.52 TOSCANO LUCA 3599 SE M
99 01:32:18.52 GEYER JOEL 423 SE M
100 01:32:26.14 HAAG JEAN-MARIE AC CENTRE ALSACE 9 V1 M

Début  Précédent 1 2 3 4 5 Suivant  Fin  











Made In ALSACE


Le-Sportif est la seule plateforme d'inscription en ligne Made in Alsace



















COPYRIGHT / RESPONSABILITE
Toute reproduction de notre calendrier (qu'elle soit partielle ou complète) ou d'une fiche descriptive pour un usage autre que personnel, ou toute utilisation dans le cadre d'une prospection commerciale des coordonnées diffusées donnera lieu immédiatement à une procédure en justice.

Les résultats sont diffusés à titre indicatif sur la base d'informations déclaratives lors de l'inscription, et communiquées par les chronométreurs ou les organisateurs. La responsabilité de Le-Sportif.com ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou litige sur les dites informations.



Copyright © 2002 - 2020 / Studiodev SARL / Le-Sportif / Registration4all
All rights reserved.
CNIL declaration number: 1999972