Le-Sportif










Résultats

Courses de Selestat / 2011
67 - Sélestat - Bas-Rhin - France

9

Oct



Semi-Marathon
Running (on road)

497 arrivants
406 hommes | 91 femmes
temps moyen : 01:44:27


classement statistiques modifier le filtre
cliquez sur le nom du participant pour consulter le détail des temps

Class. Temps Nom Club Dossard Categ.  
1 01:10:06.03 CHATKIN DMITRY RUSSIE 22 SE M
2 01:11:44.61 SCHULER PASCAL 24 SE M
4 01:12:35.19 ROPERS JEROME COLMAR MARATHON CLUB 26 SE M
6 01:13:49.50 GENEVE MAXIME S/L ROHAN ATHLETISME SAVERNE 21 SE M
10 01:15:29.69 CLEMENTZ JONATHAN COLMAR MARATHON CLUB 27 SE M
11 01:15:36.06 BOCH MICHAEL ENTENTE DE HAUTE ALSACE* 13 SE M
13 01:17:44.57 NUSSBAUMER ANDRE 139 SE M
17 01:18:51.30 FLECK LAURENT AS STRASBOURG 84 SE M
19 01:20:10.02 KERNACKER ERIC S/L SG LA WANTZENAU 11 SE M
21 01:20:24.88 HUBER MICHAEL TNB MALTERDINGEN 125 SE M
22 01:20:36.00 NETZER SEBASTIEN 249 SE M
23 01:20:40.86 STEFFEN ERIC S/L FCJA BISCHWILLER 15 SE M
24 01:21:41.80 RAGUE ARNAUD HORS STADE FFA 4 SE M
25 01:21:44.55 HECKLEN NICOLAS 449 SE M
27 01:22:32.14 WIRTZ ERIC 206 SE M
28 01:23:54.59 FORGEARD PIERRE-EMMANUEL S/L US PULVERSHEIM ATHLETISME 78 SE M
30 01:24:10.57 VENTURINI WILLIAM 492 SE M
31 01:24:12.32 GRUCKER LAURENT 3545 SE M
36 01:25:06.65 SCHWOERTZIG THIERRY 190 SE M
41 01:25:44.61 KLEIN GUY A.S.L. LA ROBERTSAU 120 SE M
42 01:25:50.98 SCHNEIDER JEAN-BRICE VCUS TRI 18 SE M
43 01:25:58.48 GINGLINGER MATHHIEU 247 SE M
47 01:26:24.07 GEORGES EMMANUEL 285 SE M
54 01:27:46.11 STOLL ERIC 244 SE M
58 01:28:29.59 BETTY ERIC SP DIEFFENTHAL 224 SE M
59 01:28:29.69 MOUSSU EMMANUEL 438 SE M
60 01:28:48.59 SKORNIK ALEXIS A.S.L. LA ROBERTSAU 122 SE M
62 01:28:52.10 D'HARLINGUE OLIVIER 445 SE M
66 01:29:15.69 KAMMERER REMI 434 SE M
67 01:29:48.29 ULRICH PHILIPPE 176 SE M
68 01:30:06.78 BENAMAR ELAYACHI HORS STADE FFA 58 SE M
69 01:30:16.40 OUDJANI KARIM 251 SE M
71 01:30:32.77 BOISRAME EMMANUEL 427 SE M
72 01:30:36.88 GOUVION THOMAS CSS BERGHEIM 433 SE M
73 01:30:37.14 RIEDINGER FREDERIC 263 SE M
75 01:30:37.91 BARTHELMEBS ALEXANDRE 202 SE M
77 01:30:45.50 FRIEDERICH ARNAUD A.S.L. LA ROBERTSAU 137 SE M
83 01:31:11.71 JEANROY JULIEN 404 SE M
90 01:31:53.43 BIHL SEBASTIEN 400 SE M
92 01:31:58.80 HEINTZ YANNICK 499 SE M
94 01:32:05.16 ZEIGER YANNICK 229 SE M
95 01:32:05.92 BAUDOIN ERIC 3584 SE M
96 01:32:05.92 TORRES ARNAUD S/L CCA ROUFFACH 108 SE M
97 01:32:08.66 BURCKLE ARNAUD 426 SE M
98 01:32:17.52 TOSCANO LUCA 3599 SE M
99 01:32:18.52 GEYER JOEL 423 SE M
101 01:32:28.40 KLEIN PIERRE 416 SE M
108 01:32:50.00 WENTZIGER FREDERIC 399 SE M
110 01:33:01.25 ECKES MARC 253 SE M
111 01:33:02.25 PORTRAIT STEPHANE 165 SE M
116 01:33:24.99 VIDAL-CORRAL RAMON 3572 SE M
118 01:33:34.60 SCHREIBER MARC 407 SE M
119 01:33:41.71 HEDTMANN JACKY 3586 SE M
121 01:33:48.10 BAUR MICHEL 204 SE M
125 01:34:00.11 KELLER BRIAN 468 SE M
127 01:34:11.96 KACHNIC JEAN LUC 406 SE M
131 01:34:39.06 COLLANGE JEAN SEBASTIEN 394 SE M
134 01:34:47.19 ZAEPFFEL GAUTHIER 133 SE M
136 01:34:56.93 CORTELLO ARNAUD AS RIBEAUVILLE ATHLEROUTE 105 SE M
152 01:36:39.05 MAJORD MAXENCE 3574 SE M
157 01:37:13.40 DUBUS YOANN 429 SE M
161 01:37:28.02 SCHUBNEL PASCAL 152 SE M
166 01:37:52.63 BERINGER FRANCK 418 SE M
167 01:37:55.38 KISTER GILLES 134 SE M
168 01:37:59.38 ANSTETT LAURENT 3588 SE M
170 01:38:03.99 PLASSON-GELHAUSEN PIERRE 491 SE M
173 01:38:15.36 RETHORET CHRISTOPHE TRIATHLON ALSACE CLUB COLMAR 126 SE M
175 01:38:16.35 AURIAULT DAMIEN 354 SE M
182 01:38:41.94 BILZ EMMANUEL 239 SE M
183 01:38:41.97 WALTER ERIC 299 SE M
184 01:38:43.21 SCHAEFFER JULIEN 254 SE M
186 01:38:52.56 NNORUKA SAMUEL S/L ASPTT MULHOUSE 117 SE M
190 01:39:05.93 CUFFOLO LIONEL 377 SE M
191 01:39:10.94 COUTAUD YANN 370 SE M
197 01:39:39.54 KELLER JOËL 3585 SE M
198 01:39:42.03 HERMANN JULIEN 403 SE M
199 01:39:42.03 VILT BRUNO 402 SE M
200 01:39:47.91 MEYER NICOLAS 498 SE M
208 01:40:06.34 LUIS CARLOS 385 SE M
209 01:40:07.59 MAURER SEBASTIEN 393 SE M
210 01:40:07.86 REIBEL STEPHANE 405 SE M
214 01:40:42.19 FOLZER ERIC 3543 SE M
217 01:40:53.30 VOISIN LAURENT 374 SE M
221 01:41:07.03 HETZER HERVE 195 SE M
224 01:41:28.02 BECK JULIEN 448 SE M
227 01:41:32.77 FELGUERA VALENCIA DAVID 3593 SE M
228 01:41:39.65 PEIRIS NEVIN 489 SE M
232 01:41:56.11 SCHLOSSER FRANCK 286 SE M
233 01:42:01.12 MEHL CEDRIC 261 SE M
234 01:42:01.38 DURAIN FABRICE 375 SE M
239 01:42:30.23 MEYER ERIC 454 SE M
241 01:42:38.31 BLONDEL JULIEN 384 SE M
242 01:42:39.56 PURVES ALEXANDRE CAMDG 3561 SE M
248 01:43:01.55 WETTLY DORIAN COLMAR MARATHON CLUB 101 SE M
249 01:43:05.66 BILREL NICOLAS 237 SE M
253 01:43:24.12 SCHAFFNER JEREMY 480 SE M
256 01:43:36.77 STEINMANN DIDIER 153 SE M
258 01:43:41.76 AUGE BRUNO 485 SE M
262 01:43:55.88 LENTZ OLIVIER 208 SE M
274 01:44:48.59 BENABID HERVE 296 SE M

Début  Précédent 1 2 Suivant  Fin  











Made In ALSACE


Le-Sportif est la seule plateforme d'inscription en ligne Made in Alsace



















COPYRIGHT / RESPONSABILITE
Toute reproduction de notre calendrier (qu'elle soit partielle ou complète) ou d'une fiche descriptive pour un usage autre que personnel, ou toute utilisation dans le cadre d'une prospection commerciale des coordonnées diffusées donnera lieu immédiatement à une procédure en justice.

Les résultats sont diffusés à titre indicatif sur la base d'informations déclaratives lors de l'inscription, et communiquées par les chronométreurs ou les organisateurs. La responsabilité de Le-Sportif.com ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou litige sur les dites informations.



Copyright © 2002 - 2020 / Studiodev SARL / Le-Sportif / Registration4all
All rights reserved.
CNIL declaration number: 1999972