Le-Sportif










Résultats

Courses de Selestat / 2011
67 - Sélestat - Bas-Rhin - France

9

Oct



5 km
Running (on road)

287 arrivants
160 hommes | 127 femmes
temps moyen : 00:24:19


classement statistiques modifier le filtre
cliquez sur le nom du participant pour consulter le détail des temps

Class. Temps Nom Club Dossard Categ.  
1 00:14:50.13 ACHERKI MOUNIR ASPTT NANCY * 535 SE M
2 00:15:30.68 HAEGELE REGIS AC CENTRE ALSACE 671 SE M
3 00:15:55.42 CANDUSO GABRIEL S/L ATHLETISME CERNAY ET ENVIR 534 ES M
4 00:15:57.54 REBISCHUNG WILLIAM S/L US THANN ATHLETISME 527 JU M
5 00:16:13.65 ULM FRANCK AS STRASBOURG 530 JU M
6 00:16:14.65 EL BOTAKMANTI MOHAMED AS STRASBOURG 538 MI M
7 00:16:18.77 RAMIREZ MANUEL A.S.L. LA ROBERTSAU 545 V1 M
8 00:16:23.01 DIETSCH SEBASTIEN COLMAR MARATHON CLUB 525 SE M
9 00:16:24.01 SAVIGNONI JEAN CHRISTOPHE LES ETOILES DU 8E 893 V1 M
10 00:16:27.02 AMBOS LAURENT 754 V1 M
11 00:16:31.89 LORENTZ CHRISTIAN 731 V1 M
12 00:16:34.63 BENOIT ANTONY 873 SE M
13 00:16:43.11 BITTAR MARC 878 CA M
14 00:16:53.22 LECOMTE TOM MOLSHEIM SKI NORDIQUE 683 MI M
15 00:16:54.46 MORESMAU STEPHANE ANA ROHAN SAVERNE 559 SE M
16 00:16:59.85 WEBER NICOLAS AS MUNSTER ATHLETISME 518 SE M
17 00:17:03.09 HELIER ROBIN 826 CA M
18 00:17:06.84 RISSER ETIENNE 882 SE M
19 00:17:09.96 HEUBERGER BAPTISTE 766 MI M
20 00:17:10.98 FIEUX BAPTISTE LONS ATHLETIQUE CLUB 502 JU M
21 00:17:12.96 FOROOTAN KEVIN 653 ES M
22 00:17:15.46 DENNI DAVID TRI MOVAL 509 SE M
23 00:17:21.82 FROHLICH JULES 879 MI M
24 00:17:34.19 DEHON FLORENT ASPTT STRASBOURG 556 ES M
25 00:17:37.94 GOETZ JOAN AS STRASBOURG 528 SE M
26 00:17:41.56 ZIMMERMANN MAXIME 884 SE M
27 00:17:41.82 VILMUS ROBIN 891 MI M
28 00:17:43.81 MIRB PIERRE 730 SE M
29 00:17:44.33 GEYLLER THOMAS S/L CSL NEUF-BRISACH 550 MI M
30 00:17:51.72 GRAD TOBIAS AC CENTRE ALSACE 504 MI M
31 00:17:54.68 BENAISSA KADER A.S.L. LA ROBERTSAU 506 V2 M
32 00:18:04.79 GROSSHENY LAURENT AC CENTRE ALSACE 507 V1 M
33 00:18:05.54 KOCHER THIERRY JLB TEAM 780 V1 M
34 00:18:07.28 SCHUSTER THIERRY A.S.L. LA ROBERTSAU 541 V1 M
35 00:18:15.92 FENDER THOMAS 902 ES M
36 00:18:19.03 METZ MICHEL 818 V1 M
37 00:18:29.89 HIFF JEAN-MARC 758 V1 M
38 00:18:35.13 PETERSCHMITT ARNAUD 744 CA M
39 00:18:42.26 GEYLLER CHRISTOPHE S/L CSL NEUF-BRISACH 552 V1 M
40 00:18:42.77 FRANTZ SIMON AC CENTRE ALSACE 536 V1 M
41 00:18:48.52 WIEST ERIC 867 SE M
42 00:18:49.13 DOUET RAPHAEL S/L ILL BRUCHE A LINGOLSHEIM 529 SE M
43 00:18:52.87 VULCANO ANGELO 900 SE M
44 00:18:54.12 BIEBER FERDINAND 870 SE M
45 00:18:55.88 MULLER LUC KINE 670 SE M
46 00:18:57.88 MABA THIERRY AS STRASBOURG 524 SE M
47 00:19:05.00 DOURIAUT KEVIN AC CENTRE ALSACE 513 MI M
48 00:19:09.86 FRITZ DAMIEN LIEBHERR 725 SE M
49 00:19:09.87 LACROIX SEBASTIEN 713 SE M
50 00:19:15.61 DIEDERICHS MATHIAS 853 SE M
51 00:19:16.13 HEINRICH JEREMY 762 SE M
52 00:19:18.11 CLAUDEPIERRE CHRISTOPHE 759 V1 M
53 00:19:24.48 BENTZ FABRICE SPORT 2000 SELESTAT 701 SE M
54 00:19:25.49 GIRAUD ALAIN S/L ROHAN ATHLETISME SAVERNE 544 V2 M
55 00:19:33.59 PETERMANN ARNAUD 910 MI M
56 00:19:36.10 DUBOIN ARNAUD 747 MI M
57 00:19:36.36 FALLER THIBAUT ROSHEIM RUNNING 866 JU M
58 00:19:38.35 HAPPEL YANN ASC STRASBOURG 523 SE M
59 00:19:38.85 FREY JEAN LOUIS 519 V2 M
60 00:19:38.85 WEIN LAURENT 675 SE M
61 00:19:39.95 BAUMANN ANJA ALLEMAND 512 SE F
62 00:19:41.72 LACOUR FRANCIS 869 V3 M
63 00:19:44.45 BELINGAR CLAIRE 722 CA F
64 00:19:46.71 ROHR ARNAUD FAST 520 CA M
65 00:19:56.58 RAMETTE DEMETRIUS ASC STRASBOURG 516 MI M
66 00:19:59.59 BEYER CHARLENE AC CENTRE ALSACE 508 MI F
67 00:20:00.94 RAMETTE THIBAULT ASC STRASBOURG 515 V2 M
68 00:20:05.18 RIEHL GUILLAUME 906 MI M
69 00:20:05.46 ROMBACH ESKIL 903 CA M
70 00:20:07.95 PUECH ALAIN SÉLESTAT TRIATHLON 503 SE M
71 00:20:09.43 FELTZ ANDRE 855 V1 M
72 00:20:11.05 CLAUDE NATHALIE 755 V1 F
73 00:20:18.56 MARIE-YONGER LORICK 772 MI M
74 00:20:21.67 CHENEVIERE ERIC 825 V1 M
75 00:20:21.92 CHANTELOUP SOPHIE ASL ROBERTSAU 679 V1 F
76 00:20:22.66 MATTER DENIS A.S.L. LA ROBERTSAU 522 V3 M
77 00:20:24.67 SCHWEIGERT QUENTIN LUTTE SELESTAT 672 MI M
78 00:20:25.66 SCHNEIDER ARNAUD 741 MI M
79 00:20:26.19 ISEMANN CLAUDE 668 V1 M
80 00:20:27.17 SAVIGNONI TITOUAN 709 MI M
81 00:20:27.92 SONNTAG RENAUD 737 CA M
82 00:20:29.18 DIETRICH LUCAS 688 MI M
83 00:20:30.03 FRANÇOIS CLAUDE HORS STADE FFA 521 V1 M
84 00:20:33.38 LOEWENGUTH ERWAN 665 MI M
85 00:20:35.27 GRAD PIERRE AC CENTRE ALSACE 505 ES M
86 00:20:39.27 SEEWALD JONAS 658 MI M
87 00:20:40.04 GUNDERMANN CHLOE S/L ASPTT STRASBOURG 501 JU F
88 00:20:54.27 SOMMER MARC 735 V1 M
89 00:20:54.52 DUMONT NADINE 864 SE F
90 00:20:59.02 GAUTIER GILLES 656 V1 M
91 00:21:03.39 CHINNAPPEN ALAN 757 CA M
92 00:21:08.13 MIRB NICOLAS 718 SE M
93 00:21:11.00 FRUH SIMON 660 MI M
94 00:21:18.98 BURGUN AXEL 774 MI M
95 00:21:20.98 BAUER JONATHAN 714 MI M
96 00:21:21.35 KOEHLER SYLVAIN 817 SE M
97 00:21:24.59 OPPERMANN CHRISTIAN 753 V1 M
98 00:21:24.85 ERHARD CLAIRE S/L ILL BRUCHE A LINGOLSHEIM 551 SE F
99 00:21:26.61 BITZNER LUCIE S/L ASPTT STRASBOURG 542 CA F
100 00:21:32.48 NUSSLI NOÉ SAHB 557 MI M

Début  Précédent 1 2 3 Suivant  Fin  











Made In ALSACE


Le-Sportif est la seule plateforme d'inscription en ligne Made in Alsace



















COPYRIGHT / RESPONSABILITE
Toute reproduction de notre calendrier (qu'elle soit partielle ou complète) ou d'une fiche descriptive pour un usage autre que personnel, ou toute utilisation dans le cadre d'une prospection commerciale des coordonnées diffusées donnera lieu immédiatement à une procédure en justice.

Les résultats sont diffusés à titre indicatif sur la base d'informations déclaratives lors de l'inscription, et communiquées par les chronométreurs ou les organisateurs. La responsabilité de Le-Sportif.com ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou litige sur les dites informations.



Copyright © 2002 - 2020 / Studiodev SARL / Le-Sportif / Registration4all
All rights reserved.
CNIL declaration number: 1999972