Le-Sportif










Résultats

Courses de Selestat / 2013
67 - Sélestat - Bas-Rhin - France

6

Oct



Super Poussins
Running (on road)

105 arrivants
52 hommes | 53 femmes
temps moyen : 00:01:43


classement statistiques modifier le filtre
cliquez sur le nom du participant pour consulter le détail des temps

Class. Temps Nom Club Dossard Categ.  
1 00:01:18.17 SALBER GAETAN 313 SuPO M
2 00:01:20.55 SCHALK ROBIN 284 SuPO M
3 00:01:20.76 SALBER THOMAS 312 SuPO M
4 00:01:22.24 DIAWARA ELHADJ 304 SuPO M
5 00:01:23.43 POIX NATHAEL 282 SuPO M
6 00:01:24.14 BALL HUGO 299 SuPO M
7 00:01:26.62 KOBRYN FEELICIE 307 SuPO F
8 00:01:26.88 ASSAL HUGO 296 SuPO M
9 00:01:27.77 MULLER EWAN 280 SuPO M
10 00:01:28.09 GOETTELMANN VICTOR 340 SuPO M
11 00:01:28.60 ROHMER LUKA 246 SuPO M
12 00:01:29.27 WEBER SIMEON 346 SuPO M
13 00:01:29.56 JOST GRÉGOIRE 342 SuPO M
14 00:01:29.70 WEIBEL MATTEO 298 SuPO M
15 00:01:29.73 HEIM ELSY 281 SuPO F
16 00:01:30.81 KAEMPF JULES 331 SuPO M
17 00:01:31.71 CHELGHOUM AHMED-TIDJANI 274 SuPO M
18 00:01:32.23 PUECH ALEXANDRE 354 SuPO M
19 00:01:32.78 HUHARDEAUX MAEL 308 SuPO M
20 00:01:33.13 KAEMPF ARTHUR 329 SuPO M
21 00:01:33.59 LIGIER GABIN 250 SuPO M
22 00:01:33.79 ULRICH EVA 351 SuPO F
23 00:01:34.17 MOFFELEIN MATHIAS AC CENTRE ALSACE 258 SuPO M
24 00:01:34.23 NINGBERS MATTIAS 349 SuPO M
25 00:01:34.55 ERBS EMELINE 267 SuPO F
26 00:01:34.96 HOLLAND MILES 328 SuPO M
27 00:01:35.39 FEDELE VICTOR 289 SuPO M
28 00:01:35.53 CHOUITI YASSINE 265 SuPO M
29 00:01:35.73 RUOLT MATTHIEU 270 SuPO M
30 00:01:36.67 RITZENTHALER EMMA 273 SuPO F
31 00:01:37.10 OHNET PIERRICK 271 SuPO M
32 00:01:37.13 SCHWARTZ LEO 269 SuPO M
33 00:01:37.84 BERTSCH THOMAS ESRAC 344 SuPO M
34 00:01:38.24 MORIN NAEMIE 247 SuPO F
35 00:01:38.43 TAIEB CHADI 287 SuPO M
36 00:01:38.64 MEBARKI MAISSA 352 SuPO F
37 00:01:38.84 CHEVALIER ELISA 276 SuPO F
38 00:01:38.89 CHANAL OLIVIER 325 SuPO M
39 00:01:38.96 HOPFNER LOUISE 337 SuPO F
40 00:01:39.12 GALMICHE LOUANE 311 SuPO F
41 00:01:39.47 BETTY SOLENE 294 SuPO F
42 00:01:39.68 HERR CORENTIN 355 SuPO M
43 00:01:39.87 BERGER MAXIME 324 SuPO M
44 00:01:40.36 DUCORNET EMILIE 290 SuPO F
45 00:01:41.25 MONTRI HELENE 300 SuPO F
46 00:01:41.64 BRUNOIS CLEMENT 264 SuPO M
47 00:01:41.83 FAYOLLE SARA 293 SuPO F
48 00:01:42.42 GUYOMARD HIPPOLYTE 330 SuPO M
49 00:01:42.57 CRASSO ORIANE 292 SuPO F
50 00:01:42.67 GROSS MARIE 316 SuPO F
51 00:01:42.94 CHATEAUROUX DARLENE 275 SuPO F
52 00:01:43.78 METZ ANGELINA 360 SuPO F
53 00:01:44.15 LOUIS MORGANE 306 SuPO F
54 00:01:44.21 HUSSER LAURA AC CENTRE ALSACE 245 SuPO F
55 00:01:44.61 GOEPP EMILIE 302 SuPO F
56 00:01:44.62 ROMY LUCIE 291 SuPO F
57 00:01:44.99 BERGMANN ROBIN 254 SuPO M
58 00:01:45.20 BRAVO GUILLERMO 241 SuPO M
59 00:01:45.38 STEEGER LUCILE 255 SuPO F
60 00:01:45.51 UEBLER JULIE 303 SuPO F
61 00:01:45.54 DURAND ROEHNER LYDIE 305 SuPO F
62 00:01:46.00 DURRMEIMER CLARA 253 SuPO F
63 00:01:46.15 LE BERRE ELIAS 348 SuPO M
64 00:01:46.83 BARBERO EMILIE 335 SuPO F
65 00:01:47.07 WACHBAR ARNAUD 343 SuPO M
66 00:01:47.18 DAVID LUNA 277 SuPO F
67 00:01:47.39 STOCK ALEXIS 252 SuPO M
68 00:01:47.78 AUBRY ANICE 288 SuPO F
69 00:01:48.06 HUBERTY MATHILDE 278 SuPO F
70 00:01:48.07 MEYER MARIE 321 SuPO F
71 00:01:48.25 SERO LÉONARD TACC 326 SuPO M
72 00:01:48.44 GEIST LAURELINE 353 SuPO F
73 00:01:48.55 DRACH MATTEO 261 SuPO M
74 00:01:48.79 GROSS LUCIE 333 SuPO F
75 00:01:48.88 KNOBLOCH EMMA 347 SuPO F
76 00:01:49.07 BINDLER LÉNA 334 SuPO F
77 00:01:49.62 PETERMANN LEO 295 SuPO M
78 00:01:49.97 OMEYER JULIANA 279 SuPO F
79 00:01:50.13 JEANROY JUSTINE 257 SuPO F
80 00:01:50.57 NEUMANN CORNELIA 242 SuPO F
81 00:01:51.20 SCHWEITZER MATTEO 283 SuPO M
82 00:01:51.96 WIETRICH ADELE 251 SuPO F
83 00:01:52.00 HUSSER UGO 332 SuPO M
84 00:01:52.51 STEIN HUGO 357 SuPO M
85 00:01:52.54 WASSLER ELENA 314 SuPO F
86 00:01:52.70 VILLARD MATHILDE 268 SuPO F
87 00:01:52.74 FAIVET ENOLA 310 SuPO F
88 00:01:53.83 ADAM MARIUS 286 SuPO M
89 00:01:53.84 GAUDIN SIMON 249 SuPO M
90 00:01:53.85 WEIBEL ROMAIN 358 SuPO M
91 00:01:54.46 ANNEHEIM EMMA 336 SuPO F
92 00:01:55.23 ROQUE ANTOINE 266 SuPO M
93 00:01:55.96 POHL NATHAN 297 SuPO M
94 00:01:56.86 PIOLET LISE 256 SuPO F
95 00:01:56.87 RUDLOFF AXEL 356 SuPO M
96 00:01:58.30 GERME ALIYA 309 SuPO F
97 00:01:59.18 GRUSCHWITZ VIRGINIE 260 SuPO F
98 00:02:01.23 PHEULPIN AGATHE 272 SuPO F
99 00:02:01.57 HAMMER LEO 285 SuPO M
100 00:02:01.78 SALBER SOLENN 318 SuPO F

Début  Précédent 1 2 Suivant  Fin  











Made In ALSACE


Le-Sportif est la seule plateforme d'inscription en ligne Made in Alsace



















COPYRIGHT / RESPONSABILITE
Toute reproduction de notre calendrier (qu'elle soit partielle ou complète) ou d'une fiche descriptive pour un usage autre que personnel, ou toute utilisation dans le cadre d'une prospection commerciale des coordonnées diffusées donnera lieu immédiatement à une procédure en justice.

Les résultats sont diffusés à titre indicatif sur la base d'informations déclaratives lors de l'inscription, et communiquées par les chronométreurs ou les organisateurs. La responsabilité de Le-Sportif.com ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou litige sur les dites informations.



Copyright © 2002 - 2020 / Studiodev SARL / Le-Sportif / Registration4all
All rights reserved.
CNIL declaration number: 1999972