Le-Sportif










Résultats

Courses de Selestat / 2014
67 - Sélestat - Bas-Rhin - France

5

Oct



Super Poussins
Running (on road)

99 arrivants
59 hommes | 40 femmes
temps moyen : 00:01:36


classement statistiques modifier le filtre
cliquez sur le nom du participant pour consulter le détail des temps

Class. Temps Nom Club Dossard Categ.  
1 00:01:14.00 HERQUÉ MAEL 298 SP M
2 00:01:15.00 CHADELAUD ALEXIS IBAL 311 SP M
3 00:01:16.00 BRIOT VICTOR ACCA 315 SP M
4 00:01:17.00 LIGIER GABIN 278 SP M
5 00:01:18.00 FEDELE VICTOR 263 SP M
6 00:01:19.00 COURJAULT LEANDRE 306 SP M
7 00:01:20.00 BALL HUGO 328 SP M
8 00:01:22.00 MAURY YANIS 324 SP M
9 00:01:22.00 PUECH EMILIEN 325 SP M
10 00:01:23.00 STEIN HUGO 341 SP M
11 00:01:24.00 PACIELLO JULES 295 SP M
12 00:01:24.00 RUOLT MATTHIEU 261 SP M
13 00:01:24.00 UHL LISON 276 SP F
14 00:01:24.00 KAEMPF JULES 330 SP M
15 00:01:25.00 KAEMPF ARTHUR 331 SP M
16 00:01:26.00 FELICE ENZO 259 SP M
17 00:01:26.00 DELVALLEZ JULES 257 SP M
18 00:01:26.00 RUSSOTTI NOAH 249 SP M
19 00:01:26.00 CHELGHOUM AHMED-TIDJANI 248 SP M
20 00:01:26.00 HOLLAND MILES 300 SP M
21 00:01:27.00 GUYOMARD HIPPOLYTE 292 SP M
22 00:01:27.00 JOCHEM MERLIN 244 SP M
23 00:01:27.00 DUBOIS LISA 287 SP F
24 00:01:28.00 DIEFFENBRONN MATTÉO 314 SP M
25 00:01:28.00 BERNARD MARIUS 247 SP M
26 00:01:30.00 CHOUITI YASSINE 256 SP M
27 00:01:30.00 METZ ANGELINA 267 SP F
28 00:01:31.00 BERGER MAXIME 290 SP M
29 00:01:31.00 BRUNOIS BAPTISTE 255 SP M
30 00:01:32.00 CHATEAUROUX MARLENE 284 SP F
31 00:01:32.00 BAUER ROMAIN 264 SP M
32 00:01:32.00 ZAEPFFEL FLORIAN 242 SP M
33 00:01:33.00 JUVANCIC CLEMENT 269 SP M
34 00:01:33.00 PORTRAIT PAULINE 260 SP F
35 00:01:33.00 BELLEMBOIS GWENDAL 258 SP M
36 00:01:34.00 JAN MANON 308 SP F
37 00:01:34.00 HUBERTY MATHILDE 245 SP F
38 00:01:34.00 ACKERMANN FLORIAN 320 SP M
39 00:01:35.00 BETTY SOLENE 273 SP F
40 00:01:35.00 MATT FRIDA 318 SP F
41 00:01:36.00 ETTLINGER AXEL ACCA 305 SP M
42 00:01:36.00 MANGEL EVA 343 SP F
43 00:01:36.00 SARGSIAN ALEXEY 326 SP M
44 00:01:36.00 FEHLMANN JEROME 270 SP M
45 00:01:36.00 SCHIFFERLE ROMAIN AC CENTRE ALSACE 323 SP M
46 00:01:37.00 BAUER ARNOLD 319 SP M
47 00:01:37.00 GREINER ELLIOTT SELESTAT 293 SP M
48 00:01:37.00 HAM MULLER ARTHUR 283 SP M
49 00:01:37.00 ZORN-MERTZ ARTHUR 337 SP M
50 00:01:38.00 THOMAS LUCAS 294 SP M
51 00:01:38.00 MULLER LOUIS 312 SP M
52 00:01:38.00 MOFFELEIN PIERRICK 310 SP M
53 00:01:38.00 GROSS MARIE 251 SP F
54 00:01:38.00 SCHWEITZER NORA 321 SP F
55 00:01:38.00 STEEGER LUCILE 277 SP F
56 00:01:39.00 SCHUWER MAEL 340 SP M
57 00:01:39.00 LOGEL TESS 327 SP F
58 00:01:39.00 HETZER SALOME 338 SP F
59 00:01:39.00 REBHUM EMMA 333 SP F
60 00:01:40.00 TAIEB CHADI 280 SP M
61 00:01:40.00 AUBRY ALICE 332 SP F
62 00:01:40.00 LOEWENGUTH JULIAN 301 SP M
63 00:01:40.00 POHL NATHAN 272 SP M
64 00:01:41.00 MOSER LUCILE 289 SP F
65 00:01:41.00 BALLY ADELE 307 SP F
66 00:01:41.00 DAVID LUNA 268 SP F
67 00:01:41.00 KOBRYN VALENTINE 254 SP F
68 00:01:41.00 SCHIEBER ELISA 303 SP F
69 00:01:42.00 VOISIN VALENTINE 322 SP F
70 00:01:42.00 KUTEIFAN NICOLAS 297 SP M
71 00:01:42.00 WANNER LELIO 274 SP F
72 00:01:43.00 PLATZ JEAN 252 SP M
73 00:01:43.00 FISCHER CAMILLE 271 SP F
74 00:01:43.00 JOINT ELIOT 335 SP M
75 00:01:44.00 MEYER MARIE MUNSTER BIKE CLUB 302 SP F
76 00:01:44.00 URRUTY MARTIN 253 SP M
77 00:01:45.00 GUICHARD TITOUAN SCAT 309 SP M
78 00:01:45.00 VOGELSEISEN ELENA 329 SP F
79 00:01:45.00 AVENET CAMELIA 342 SP F
80 00:01:46.00 FUCHS ROSIE 285 SP F
81 00:01:46.00 JEHL LISA 243 SP F
82 00:01:47.00 ROQUE ANTOINE 246 SP M
83 00:01:47.00 PFIFFER NOA 288 SP M
84 00:01:48.00 ROGOSINSKI LAURINE 279 SP F
85 00:01:48.00 CURDY LEONTINE 339 SP F
86 00:01:48.00 SCHNAEBELE HELOISE 334 SP F
87 00:01:49.00 VICHARD JULES 286 SP M
88 00:01:49.00 JEANROY JUSTINE 282 SP F
89 00:01:49.00 GAUDIN SIMON 281 SP M
90 00:01:49.00 STENTZ MAÉLYS 317 SP F
91 00:01:49.00 GUENARD ROMANE 275 SP F
92 00:01:50.00 MARTIN ANTOINE 262 SP M
93 00:01:50.00 RUDLOFF ANDREA 304 SP F
94 00:01:51.00 HERT LOUISE SCAT 296 SP F
95 00:01:51.00 FLORIAN AMAURY 250 SP M
96 00:01:52.00 RAOUZAIOS DIMITRIOS 299 SP M
97 00:01:54.00 GOETZ MARIE-SARAH 241 SP F
98 00:01:55.00 ECKERT ANOUK 316 SP F
99 00:01:58.00 EHRLACHER ADAM 336 SP M

Début  Précédent 1 Suivant  Fin  

















Made In ALSACE


Le-Sportif est la seule plateforme d'inscription en ligne Made in Alsace























COPYRIGHT / RESPONSABILITE
Toute reproduction de notre calendrier (qu'elle soit partielle ou complète) ou d'une fiche descriptive pour un usage autre que personnel, ou toute utilisation dans le cadre d'une prospection commerciale des coordonnées diffusées donnera lieu immédiatement à une procédure en justice.

Les résultats sont diffusés à titre indicatif sur la base d'informations déclaratives lors de l'inscription, et communiquées par les chronométreurs ou les organisateurs. La responsabilité de Le-Sportif.com ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou litige sur les dites informations.



Copyright © 2002 - 2019 / Studiodev SARL / Le-Sportif / Registration4all
All rights reserved.
CNIL declaration number: 1999972