Le-Sportif










Résultats

Duathlon de la Vallée Noble / 2003
68 - Wintzfelden - Haut-Rhin - France

7

Sep



Courte Distance
Duathlon

99 arrivants
92 hommes | 7 femmes
temps moyen : 01:51:13


classement statistiques modifier le filtre
cliquez sur le nom du participant pour consulter le détail des temps

Class. Temps Nom Club Dossard Categ.  
1 01:32:23 HAREL Jean Louis Metz Triathlon S4M M
2 01:33:28 MACCOTTA Laurent Mulhouse Olympique Tri S1M M
3 01:34:46 FICK Pascal Metz Triathlon S3M M
4 01:34:54 JOSYFYSZYN David Rixheim Tri 132 S3M M
5 01:35:20 SCHOEN J-marc Asptt strasbourg S3M M
6 01:36:32 CONRAUX Emmanuel Mulhouse Olympique Tri S3M M
7 01:37:09 WOLFF Christophe Iron Club Dannemarie S4M M
8 01:37:19 LE SAULNIER Miguel TAC COLMAR S3M M
9 01:37:40 CLOTEAUX Stéphane Mulhouse Olympique Tri S3M M
10 01:38:04 COMTE Cyril Gtv 70 S3M M
11 01:38:38 SCHILDKNECHT Hugues Asptt Mulhouse Tri S1M M
12 01:39:12 FLOTTE Christophe TAC COLMAR S3M M
13 01:39:30 MARTIN Jean Louis Metz Triathlon V1M M
14 01:39:52 CARDONA Ludovic Mulhouse Olympique Tri S1M M
15 01:40:07 MULLER Franck Naveco Betschdorf S1M M
16 01:40:34 DUSS David Asptt Mulhouse S2M M
17 01:40:50 NUSSBAUM Matthieu Willer Sur Thur S2M M
18 01:41:13 DAGONNEAU Yves TAC COLMAR S4M M
19 01:41:20 KRONBERGER Jean Asptt Stasbourg JUM M
20 01:41:38 LEMBLE Dominique Espace Marathon S3M M
21 01:41:54 ALLEMAND Dominique TAC COLMAR S3M M
22 01:42:11 GERBER Antoine Asptt Strasbourg JUM M
23 01:42:29 HOENNER Patrick Asptt Strasbourg S2M M
24 01:42:36 DOPPLER René Saint louis running V3M M
25 01:43:03 LARRIERE Sebastien TAC COLMAR S2M M
26 01:43:08 LAU Francis Nl V2M M
27 01:43:26 MOISSET Eric Cahors Triathlon S4M M
28 01:43:40 TAVERNIER Denis Ac Strasbourg Holtz S4M M
29 01:44:21 SIMON Jeremie Rixheim Tri 132 JUM M
30 01:44:47 BLAISE Laurent Grendelbruch S3M M
31 01:44:54 HIRN Jean Pierre Naveco Betschdorf S4M M
32 01:45:07 CORDUAN Pascal Mark Iv V1M M
33 01:45:10 SORIA Yannick Metz Triathlon S3M M
34 01:45:54 PLOZNER Lionel Asptt strasbourg triat S2M M
35 01:45:59 DIBLING Laurent Natation Hochfelden JUM M
36 01:46:03 HUSS Mario Sg Tri Wantzenau V2M M
37 01:46:07 POULET Emmanuel Mulhouse Olympique Tri S1M M
38 01:46:15 BAPST Bernard Sport Club Selestat V1M M
39 01:46:22 VAUDIN Olivier Bischoffsheim S3M M
40 01:46:25 SIGRIST Raphael Bernardswiller S3M M
41 01:46:48 WINKEL Laurent Asptt Strasbourg S2M M
42 01:47:01 GRIMMER Guillaume Natation Hochfelden S2M M
43 01:47:02 TROESCH Alexandre Rixheim Tri 132 S4M M
44 01:47:28 MEYER Francis Natation Hochfelden S4M M
45 01:47:46 WILLINGER Olivier Langensoultzbach S3M M
46 01:47:57 BROUARD Loic Le vallois triathlon S3M M
47 01:48:06 NETZER Nicolas Asptt Strasbourg S1M M
48 01:48:07 BERNHARD Alain Ec Colmar S3M M
49 01:48:13 GIRARDOT Philippe Rixheim Tri 132 V1M M
50 01:48:24 LE TOUT Jean Yves Naveco Betschdorf S4M M
51 01:48:41 DAGON Daniel TAC COLMAR S4M M
52 01:48:59 CLAUSER Hugues TAC COLMAR S4M M
53 01:49:47 ZANDONELLA Laurent Tri Club Deodatien S3M M
54 01:50:03 BOSCH Christian Asptt Mulhouse Tri V1M M
55 01:50:11 BORNERT Sébastien Sg Tri Wantzenau S1M M
56 01:50:24 FAU Hubert Sg Tri Wantzenau S4M M
57 01:50:45 LEHMANN Estelle Le Rapide Wingersheim S2F F
58 01:51:11 RICHERT Gilles Naveco Betschdorf JUM M
59 01:52:04 GABEL Olivier Sg Tri Wantzenau S3M M
60 01:52:07 HUMBERT Olivier Gerstheim V1M M
61 01:52:36 JACQUEY Patrice Ga Haut Saonois V1M M
62 01:53:00 FILONCZUK Nathalie Asptt Mulhouse S3F F
63 01:53:07 BORNERT Jean Marc Sg Tri Wantzenau V2M M
64 01:53:40 DOS SANTOS George Entzheim S2M M
65 01:53:58 RANZATO Christian Kingersheim S2M M
66 01:54:23 GUTHNECK Christine Stotzheim S3M M
67 01:54:33 SCHILLINGER Didier St Louis Running S2M M
68 01:54:57 ARBOGAST Eddie Naveco Betschdorf V2M M
69 01:55:07 ADJEI Kingsley Ind. MIM M
70 01:55:09 NOEL Christophe Letricourt S2M M
71 01:56:35 MOUROT Laurent Mark Iv S2M M
72 01:56:56 DOUCET Christophe Asptt Mulhouse Tri S3M M
73 01:57:17 BOY Alain Asptt Strasbourg S3M M
74 01:57:45 PENNERATH Jean Christophe Sarreguemines Tri S4M M
75 01:57:53 LACLAVERE Patrick Rixheim Tri 132 V1M M
76 01:58:11 BOMBENGER Jean François Esr Colmar Ac S1M M
77 01:58:59 ERCKER Laurette Sarreguemines Tri S4F F
78 01:59:28 FLESCH Christophe Hobenheim S4M M
79 02:00:04 FLAMENT Gilles Individuel S4M M
80 02:00:40 KIRCHHOFF Bernard Pfastatt S3M M
81 02:00:59 WAGNER Denis Sand S4M M
82 02:01:38 DELVAL Marc Asptt Mulhouse Tri V3M M
83 02:02:53 MILLAN Anselme Mulhouse Olympique Tri S3M M
84 02:03:13 JULLIEN Sylvie Asptt Strasbourg V3F F
85 02:04:54 IGNACZAK Cyrille NL S2M M
86 02:05:16 HAUSSER Michel Sw Tri Wantzenau V2M M
87 02:05:31 FRIEDRICH Vincent Sg Tri Wantzenau S3M M
88 02:06:06 FEDER Celine Asptt Mulhouse Tri JUF F
89 02:07:11 BOEHRINGER Alain Dachenbron S4M M
90 02:08:09 HOENNER Dominique Rosheim S1M M
91 02:08:47 BAUDOUIN Daniel Pca colmar V1M M
92 02:08:52 SUTTER PIERRE Saint louis running V2M M
93 02:09:06 DALIBARD Nicolas Colmar S2M M
94 02:14:16 CHEMIN Christophe Klingenthal S3M M
95 02:14:24 TOUCHEBOEUF Dominique Asptt Strasbourg V3M M
96 02:16:23 CHRIST Marie Claude Asptt Strasbourg V1F F
97 02:18:34 RITTER Eric Nl S4M M
98 02:19:34 ALARCON Helene Levalois triathlon S2F F
99 02:19:41 CAUSSE Stéphane Rixheim Tri 132 S3M M

Début  Précédent 1 Suivant  Fin  











Made In ALSACE


Le-Sportif est la seule plateforme d'inscription en ligne Made in Alsace



















COPYRIGHT / RESPONSABILITE
Toute reproduction de notre calendrier (qu'elle soit partielle ou complète) ou d'une fiche descriptive pour un usage autre que personnel, ou toute utilisation dans le cadre d'une prospection commerciale des coordonnées diffusées donnera lieu immédiatement à une procédure en justice.

Les résultats sont diffusés à titre indicatif sur la base d'informations déclaratives lors de l'inscription, et communiquées par les chronométreurs ou les organisateurs. La responsabilité de Le-Sportif.com ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou litige sur les dites informations.



Copyright © 2002 - 2020 / Studiodev SARL / Le-Sportif / Registration4all
All rights reserved.
CNIL declaration number: 1999972