Résultats

Tour du Lac de Paladru / 2006
38 - Montferrat - Isère - France

27

Aug



Course des As
Running (on road)

905 arrivants
725 hommes | 180 femmes
temps moyen : 01:14:05


classement statistiques modifier le filtre
cliquez sur le nom du participant pour consulter le détail des temps

Class. Temps Nom Club Dossard Categ.  
1 00:49:39 LETI Thomas AHSA 2 ES M
2 00:49:48 BOUCHELAGHEM Ouaid TEAM 42KM195 3 SE M
3 00:50:05 CHAPERON Damien EAG 609 SE M
4 00:50:52 SUBRA Frederic EA CHAMBERY 7 SE M
5 00:51:03 DELORME Jérôme EAG 6 SE M
6 00:51:41 BARBOSA Eric 93 ème RAM 571 SE M
7 00:51:53 DELBE Dominique ANNECY HAUTE SAVOIE A. 411 V1 M
8 00:51:56 PICARD Cedric ALV 4 SE M
9 00:52:04 AUCOUTURIER Julien ASPTT CLERMONT 512 SE M
10 00:52:14 CHATELARD Philippe ATHLE ST JULIEN 74 1 V1 M
11 00:52:23 LAPIERRE Alain CASCOL 864 V1 M
12 00:52:30 CALANDREAU Alain ALV 9 V1 M
13 00:52:42 FIQUET Yannick ALV 5 SE M
14 00:52:46 SEIN JULIEN LOU 676 JU M
15 00:52:55 ABDELAZIZ Mohamed A.S.U BRON 717 SE M
16 00:53:03 CLAVEL Thierry CSBJ 10 V1 M
17 00:53:07 ZERROUKI DJAMEL EACR 646 SE M
18 00:53:15 RIZZITELLI Robert EACR 8 V1 M
19 00:53:17 BRUNET Pierre 535 SE M
20 00:53:33 IVANOV Michel ATHLE ST JULIEN 74 301 SE M
21 00:54:02 MIEGE Thibaut 293 ES M
22 00:54:20 BUZZARELLO Yannick CMI TULLINS 885 SE M
23 00:54:25 SAGE Johnny CA PONTCHARRA 409 SE M
24 00:55:20 HAUGLAND Dag 889 V1 M
25 00:55:26 COVELLI Sébastien EAG 11 SE M
26 00:55:36 TACHOT Laurent 255 SE M
27 00:55:36 PETKOVIC ZORAN 655 V2 M
28 00:55:38 MOREL Christophe team FONTAINE 538 SE M
29 00:55:41 LEFEBVRE Jean Philippe 604 SE M
30 00:55:41 GAILLARD STEPHANE 672 SE M
31 00:55:42 PICCARRETA Patrick 1063 V1 M
32 00:55:56 CONSTANT René CMI TULLINS 305 V1 M
33 00:56:04 DEBIOSSAT Jean Noel EAG 12 V1 M
34 00:56:13 GLAUME Stephane CA Villemoirieu 590 SE M
35 00:56:19 TAINTURIER Bruno LOU 722 SE M
36 00:56:20 CHABOUD PATRICK CMI TULLINS 1102 SE M
37 00:56:32 STECENKO André AL ECHIROLLES 1030 V1 M
38 00:56:33 SIBIDE IDRISSA ASU BRON 778 SE M
39 00:56:40 BERT JEAN MICHEL 771 V1 M
40 00:56:48 BUREL HERVE 658 V1 M
41 00:56:49 DA COSTA Helena ATHLE ST JULIEN 74 16 SE F
42 00:56:58 BIETRIX Jean Noel 685 V1 M
43 00:57:03 SORDO Loick 628 SE M
44 00:57:17 LEROUET Dimitri 1032 SE M
45 00:57:20 ICART Gilles 374 V1 M
46 00:57:26 GIRARD Pierre CSBJ 163 V1 M
47 00:57:26 CASTELLAN DIDIER CSBJ 777 V1 M
48 00:57:31 ROUSSEL LAURENT OULLINS TRIATHLON 1029 V1 M
49 00:57:33 D'AMICO Pierre AS CALLUIRE 686 V1 M
50 00:57:34 CHABRIT Didier 1066 SE M
51 00:57:35 MEYER Loic 74 SE M
52 00:57:36 JAILLOT Pierre CMI TULLINS 695 SE M
53 00:57:39 LACOMBE Patrick ATHLE ST JULIEN 74 303 V1 M
54 00:57:44 DOREL Dominique 251 V1 M
55 00:57:46 FREYCHET Gilles CMI TULLINS 767 V1 M
56 00:57:48 BLANC René 125 V2 M
57 00:57:50 PIERRE Didier ASU BRON 726 V1 M
58 00:57:53 BREVET Olivier 165 SE M
59 00:57:54 DIDOUCHE Mohamed 392 SE M
60 00:58:04 OUILLERES Gwenael 619 ES M
61 00:58:10 MERCIER Guy EAG 607 V1 M
62 00:58:19 ARNOULD Regis 631 V1 M
63 00:58:25 RABATEL Walter CSBJ 766 SE M
64 00:58:27 VIDAL LUJAN PATRICE EO LYONNAIS 637 SE M
65 00:58:30 CASSIAU Nicolas 378 SE M
66 00:58:33 AUBERT Mathieu 514 ES M
67 00:58:34 FERREIRA Eric 83 V1 M
68 00:58:36 HOUARI Hassan 1037 V1 M
69 00:58:42 BESACIER MAXIME 648 SE M
70 00:58:46 PICOT GERARD 649 V1 M
71 00:58:47 DI PAOLO Amédée 128 V2 M
72 00:58:50 MOREL Frédéric 539 SE M
73 00:58:55 OMEIRA Xavier AMBERIEU MARATHON 862 SE M
74 00:58:57 BAUER Remy CMI TULLINS 84 SE M
75 00:59:09 COLAS Pascal TRIALP MOIRANS 554 SE M
76 00:59:15 ARNONE Federica ATLETICA SALUZZO A.S.D 930 SE F
77 00:59:16 MATHAIS Alain EAG 395 V1 M
78 00:59:23 OTT Renaud EGL 657 SE M
79 00:59:27 COMPEAU Jean Louis CALOR 756 V1 M
80 00:59:28 GIACONELLA Eric CA PONTCHARRA 186 V1 M
81 00:59:32 ALLEGRET PILOT Alexandre foulée annemasse 698 CA M
82 00:59:35 BARONE Raphaël 394 V2 M
83 00:59:36 BAUX Philippe G.U.C 823 V1 M
84 00:59:38 LAVILLE Pierre 808 SE M
85 00:59:39 MARET Brice EAG 373 SE M
86 00:59:44 VERNET Daniel TRAIL 07 818 SE M
87 00:59:45 SUBRA Coralie ATHLE ST JULIEN 74 18 SE F
88 00:59:46 VIOLOT Michel 601 V2 M
89 00:59:48 JACQUIER PIERRE CSBJ 633 V1 M
90 00:59:54 COURRIER Bernard 603 SE M
91 01:00:04 VITTOZ Yannick AL ST MARCELLIN 736 SE M
92 01:00:06 LORRET David 213 SE M
93 01:00:08 GHIBAUDO Alexandre CSBJ 898 CA M
94 01:00:12 PERENON Renaud 29 SE M
95 01:00:14 ROY Philippe ALV 238 V1 M
96 01:00:15 JOACHIM Fabrice 230 SE M
97 01:00:25 SARDINHA José FOULEE ANNEMASSE 103 V1 M
98 01:00:28 CHEVROLAT Sebastien ASU BRON 226 SE M
99 01:00:30 MISCIOSCIA Dominique EAG 178 V1 M
100 01:00:35 LOEFFEL Cyrille 181 SE M

Début  Précédent 1 2 3 4 5  ... Suivant  Fin  



























COPYRIGHT / RESPONSABILITE
Toute reproduction de notre calendrier (qu'elle soit partielle ou complète) ou d'une fiche descriptive pour un usage autre que personnel, ou toute utilisation dans le cadre d'une prospection commerciale des coordonnées diffusées donnera lieu immédiatement à une procédure en justice.

Les résultats sont diffusés à titre indicatif sur la base d'informations déclaratives lors de l'inscription, et communiquées par les chronométreurs ou les organisateurs. La responsabilité de Le-Sportif.com ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou litige sur les dites informations.



Copyright © 2002 - 2021 / Studiodev SARL / Le-Sportif / Registration4all
All rights reserved.
CNIL declaration number: 1999972