Résultats

Corrida Pédestre de Montigny-Les-Metz / 2019
57 - Montigny-Lès-Metz - Moselle - France

29

Sep



13 Km
Running (on road)

573 arrivants
425 hommes | 148 femmes
temps moyen : 01:07:50


classement statistiques modifier le filtre
cliquez sur le nom du participant pour consulter le détail des temps

Class. Temps Nom Club Dossard Categ.  
1 00:44:51.67 DA COSTA Christophe ATHLETISME METZ METROPOLE* 518 SE M
2 00:45:23.20 MAGNIEN Christophe PAYS HAUT A REUNI 363 V1 M
3 00:45:56.69 PLANTIER Maximilien A2M 239 SE M
4 00:46:19.43 DABIT Cedric RUN GREEN METZ 334 SE M
5 00:46:28.12 BERARD Patrick AS CHEMINOTS METZ 313 V1 M
6 00:46:55.52 KOUAKOUA Soufiane TEAM KEA 499 SE M
7 00:47:14.86 MACHIN Jean-Marc AS CHEMINOTS METZ 236 SE M
8 00:48:08.93 BENALIA Youssef A2M 492 SE M
9 00:48:11.69 CEDRINI Thomas ATHLETISME METZ METROPOLE* 157 SE M
10 00:48:47.16 BAGNARD Laurent AS CHEMINOTS METZ 521 V1 M
11 00:48:55.73 NOIRE Remy A2M 3 SE M
12 00:49:08.32 POIRE Alexandre A2M 501 SE M
13 00:49:08.38 KHELIFI Idir TEAM FRIGO EST 436 V1 M
14 00:49:08.51 CADJANI Axel TRAILERS DU DIMANCHE 549 SE M
15 00:49:35.43 COMPAGNON Dany ATHLETISME METZ METROPOLE* 108 SE M
16 00:49:43.97 BEGA Marco 566 V2 M
17 00:50:14.23 MAURICE Stephane FREYMING-MERLEBACH AC 283 V2 M
18 00:50:25.17 BAGHOR Amar FREE RUNNERS LE CLUB 9 V1 M
19 00:50:38.71 FREAU Sebastien AS CHEMINOTS METZ 221 SE M
20 00:50:55.02 NZIENZIE Egon A2M 21 SE M
21 00:50:57.63 KUTSCHECK Regis AS CHEMINOTS METZ 195 SE M
22 00:51:03.33 KUHN Olivier ESTY 241 V1 M
23 00:51:05.41 CRISINEL Etienne MAISONS CLAIRE 196 SE M
24 00:51:18.98 WACQUANT Sebastien CLUB COURSE COMITE ENTREPRISE SOVAB 217 V1 M
25 00:51:19.76 PÂQUES Victor 559 ES M
26 00:51:32.25 FICK Pascal VTCA FALCK 247 V1 M
27 00:51:40.93 HIRTZ Mathieu 69 SE M
28 00:51:41.60 GREINGOR Ludovic AS CHEMINOTS METZ 23 SE M
29 00:52:08.26 DELCEY Justine 573 SE F
30 00:52:18.24 HOARAU David SMV 1 34 SE M
31 00:52:20.62 HITTINGER Gael 473 SE M
32 00:52:21.62 BEINOUADAH Kays 574 SE M
33 00:52:28.01 CAMPE Guillaume 457 ES M
34 00:52:31.18 NEUMANN Jonathan 434 V1 M
35 00:52:38.18 LOUIS Kevin A2M 475 V1 M
36 00:52:40.49 CARRE Philippe 564 V2 M
37 00:52:42.14 LENARSIC Damien A2M 485 SE M
38 00:52:46.96 PIAZZA Olivier 555 V1 M
39 00:52:47.33 JAGER Stephane 238 V1 M
40 00:52:49.65 LEROY Pierre Olivier 560 V1 M
41 00:52:51.62 CHARPENTIER Florent A2M 597 SE M
42 00:52:52.36 REGE Hugues 510 SE M
43 00:52:58.36 NICOLAS Baptiste RUN TC MARLY 305 SE M
44 00:52:58.67 FRANC Amelie ATHLETISME METZ METROPOLE* 259 SE F
45 00:53:23.29 KULP Marc 493 SE M
46 00:53:28.74 DUFOSSÉ Sébastien V22M 337 V1 M
47 00:53:36.24 RICHARD Cyril A2M 592 V1 M
48 00:53:39.10 VINCENSINI Ange 291 V1 M
49 00:53:47.48 LESOURD Gregoire 596 SE M
50 00:53:55.47 BARRETEAU Alain ATHLETISME METZ METROPOLE* 139 V2 M
51 00:53:55.52 VALDENAIRE Franck SMV 1 42 ES M
52 00:54:09.79 PARENT Francois METZ TRIATHLON 136 V1 M
53 00:54:19.83 AYACHI Ali A2M 252 V2 M
54 00:54:28.95 DURAIN Nicolas 448 V1 M
55 00:54:34.64 DUWIG Hugues 91 V2 M
56 00:54:35.99 KESSLER Pascal 431 V1 M
57 00:54:37.14 AUDOLLENT Francois 439 V2 M
58 00:54:39.41 CHAZEAUD Stephane RUN IN METZ 286 SE M
59 00:54:42.13 TODESCHINI Olivier 189 V2 M
60 00:54:55.50 MOINAUX Jérôme 216 V1 M
61 00:55:00.33 HUET Olivier 328 V1 M
62 00:55:01.33 SCHNEIDER Joan SMV 1 35 ES M
63 00:55:12.14 LAGARDE Emilie A2MRUN TC MARLY 126 SE F
64 00:55:23.76 KRID Amaury ATHLETISME METZ METROPOLE* 302 SE M
65 00:55:29.33 TROMBINI Thierry 128 V2 M
66 00:55:46.80 DHENNE Olivier 528 V1 M
67 00:55:50.78 ANOTOINE Jean-Luc 477 V3 M
68 00:55:51.76 LEGER Laurent ATHLETISME METZ METROPOLE* 415 V2 M
69 00:55:52.57 MRAD Maud 599 SE F
70 00:55:56.27 BUAUD Elise ATHLETISME METZ METROPOLE* 414 SE F
71 00:55:58.11 BUAUD Jonathan ATHLETISME METZ METROPOLE* 416 SE M
72 00:55:58.37 PIERRON Florent RUNNING CLUB RIVES DE MOSELLE 120 SE M
73 00:56:04.52 CLEMENT Fabrice US TOUL ATHLETISME 72 V1 M
74 00:56:05.74 BREUIL Yohann RUN TC MARLY 385 SE M
75 00:56:07.84 CHRISTOPHE Didier 151 V2 M
76 00:56:09.38 PHAM Frédéric 300 V1 M
77 00:56:13.63 VIEIRA Frederic 219 V1 M
78 00:56:16.20 MICHEL Pierre A2M 479 V1 M
79 00:56:19.33 BERGMANN Dylan TRIBU PALESTRA METZ 601 SE M
80 00:56:19.88 BAC Anne Claire 333 SE F
81 00:56:24.18 GALLET Clotilde A2M 361 SE F
82 00:56:29.57 FOURQUIN Olivier 463 V1 M
83 00:56:30.80 BEYLET Jerome 507 V1 M
84 00:56:35.00 DORST Jean Michel 565 V2 M
85 00:56:41.49 MICHANOL Lucas SAPEURS POMPIERS MONTIGNY LES METZ 16 CA M
86 00:56:45.65 CHARDIN Frederic 605 V1 M
87 00:56:48.24 SIBILLE Baptiste 165 SE M
88 00:56:52.47 MAROCCHI Cedric 111 V1 M
89 00:56:53.04 CHRISTLER Cedric 360 V1 M
90 00:56:54.56 STEGMANN Jean Michel 207 V1 M
91 00:56:55.28 VINCENT Juliette 321 SE F
92 00:56:56.44 GOUMARD Jean Luc PAGNY FOOTING CLUB 522 V3 M
93 00:57:10.32 ZANETTI Antony 382 V1 M
94 00:57:11.24 KAPITAN Romain A2M ECOLE DU MARATHON 172 SE M
95 00:57:12.72 LEONARD Quentin 540 SE M
96 00:57:14.00 BERTOLD Olivier 562 V1 M
97 00:57:24.44 SCHMISSER Sebastien A2M 514 V1 M
98 00:57:26.21 SEGALINI Nicolas GSBDD 390 V1 M
99 00:57:27.67 AUER Adrien 312 SE M
100 00:57:29.14 DANNENHOFFER Franck 289 SE M

Début  Précédent 1 2 3 4 5  ... Suivant  Fin  



























COPYRIGHT / RESPONSABILITE
Toute reproduction de notre calendrier (qu'elle soit partielle ou complète) ou d'une fiche descriptive pour un usage autre que personnel, ou toute utilisation dans le cadre d'une prospection commerciale des coordonnées diffusées donnera lieu immédiatement à une procédure en justice.

Les résultats sont diffusés à titre indicatif sur la base d'informations déclaratives lors de l'inscription, et communiquées par les chronométreurs ou les organisateurs. La responsabilité de Le-Sportif.com ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou litige sur les dites informations.



Copyright © 2002 - 2020 / Studiodev SARL / Le-Sportif / Registration4all
All rights reserved.
CNIL declaration number: 1999972