Le-Sportif










Résultats

Semi-Marathon de Taillebourg / 2014
17 - Taillebourg - Charente-Maritime - France

2

Mar



Semi-Marathon
Running (on road)

118 arrivants
96 hommes | 22 femmes
temps moyen : 01:49:25


classement statistiques modifier le filtre
cliquez sur le nom du participant pour consulter le détail des temps

Class. Temps Nom Club Dossard Categ.  
1 01:19:17 RENAUD LAURENT TRIATHLON SAUJON 90 Vt1 M
2 01:22:14 RAYNEAU VINCENT 108 Esp M
3 01:23:07 BERTHELOT FREDERIC SPIRIDON LA ROCHELLE 110 Vt1 M
4 01:23:34 CLUZAN CYRIL US SAINTES 94 Vt1 M
5 01:23:52 BONNIN CYRIL 12 Vt1 M
6 01:25:32 BOCQUIER THIERRY 11 Vt2 M
7 01:26:23 ROY JEAN LUC ASCH ROCHEFORT 70 Vt2 M
8 01:27:16 LE CLAINCHE YANNICK RUN ACCUEIL 42 Vt2 M
9 01:27:23 SCHREDER HUGUES SPIRIDON LA ROCHELLE 104 Vt2 M
10 01:28:08 MARTINEAU PASCAL ATHLETIQUE TONNACQUAIS 46 Vt2 M
11 01:28:17 CHOLLET GUILLAUME 95 Sen M
12 01:28:27 DESLANDES HERVE ATHLETIC CLUB ANGERIEN 119 Vt2 M
13 01:28:43 LEMOINE STEPHEN TRIATHLON LA ROCHELLE 44 Vt1 M
14 01:29:38 VARENNE PASCAL ATHLETIC CLUB ANGERIEN 75 Vt2 M
15 01:30:56 DUSSAUD MICHEL 85 Vt2 M
16 01:32:49 VALIN DOMINIQUE 74 Vt1 M
17 01:34:18 GUILBOT JEAN SCAP CADAUJAC 35 Vt2 M
18 01:35:02 CHARDIN ERIC KEKE DU BOCAGE 117 Vt2 M
19 01:35:16 VAYRE OLIVIER 76 Sen M
20 01:35:29 BERTANDEAU ROMUALD PSYCHOPATTES 112 Vt1 M
21 01:36:09 GROUSSET LAURENT ATHLETIC CLUB ANGERIEN 93 Vt2 M
22 01:38:02 BRUNETEAU JEAN PIERRE 1000 PATTES 14 Vt2 M
23 01:38:04 DANCHE JEAN JACQUES ALBS BORDEAUX 80 Vt2 M
24 01:38:22 AUBREE EDITH AC ST PALAIS S/MER 1 Vt1 F
25 01:38:23 DURAND PATRICK US SAINTES 101 Vt2 M
26 01:39:25 BILBAUD JEROME TRIATHLON SAINTES 113 Sen M
27 01:39:41 PETIT SANDRA ASCH ROCHEFORT 64 Sen F
28 01:40:20 MOAL LOIC AC ST PALAIS S/MER 52 Vt1 M
29 01:40:26 JASMAIN TONY ATHLETIC CLUB ANGERIEN 107 Vt1 M
30 01:40:30 SAUVIGNON NICOLAS 72 Vt1 M
31 01:41:07 HABY PHILIPPE ASCH ROCHEFORT 84 Vt2 M
32 01:41:08 GARNIER SYLVAIN 32 Sen M
33 01:41:38 MILLEROU JEAN MARIE AS AMBARES 50 Vt2 M
34 01:41:39 MOISY SEBASTIEN 53 Sen M
35 01:41:55 DAUNAS DANIEL CA ST AGNANT 82 Vt3 M
36 01:42:05 DURAND LIONEL 29 Vt1 M
37 01:42:16 ZAWADZKI MARC 79 Vt2 M
38 01:42:34 DESSAIS GERARD ATHLETIC CLUB ANGERIEN 97 Vt3 M
39 01:42:42 RICHARD FABIEN RUN ATHLO 17 109 Sen M
40 01:42:47 JOUVE JEAN PIERRE 36 Vt2 M
41 01:42:57 CROCHET LAURENT COOP ATLANTIQUE 22 Vt1 M
42 01:43:02 PLOQUIN THIERRY SPIRIDON MELLOIS 66 Vt2 M
43 01:43:06 BOUYER JEAN YVES 13 Vt1 M
44 01:43:09 DAIGRE ROGER ASCH ROCHEFORT 96 Vt2 M
45 01:43:29 FONTAN PHILIPPE 31 Vt1 M
46 01:43:32 VIAULT ALEXANDRE 77 Sen M
47 01:43:37 RICHAUDEAU ERIC 87 Vt1 M
48 01:43:42 BAILLY PHILIPPE 4 Sen M
49 01:43:56 NEJJAR HICHAM 57 Sen M
50 01:44:11 LE BARON DOMINIQUE 40 Vt2 M
51 01:44:22 POURAGEAUD JEAN MARIE 103 Vt2 M
52 01:44:26 DAMIENS DAVID 23 Sen M
53 01:44:48 RENAUDEAU MICHEL A C N NIORT 68 Vt2 M
54 01:44:49 PIDOUX PATRICK 98 Vt2 M
55 01:45:20 MENOU CHRISTOPHE 111 Vt1 M
56 01:46:29 DOUTEAU ANNE 115 Sen F
57 01:46:30 DOUTEAU SAMUEL 116 Vt1 M
58 01:47:09 VISU COSTEL 78 Vt1 M
59 01:47:15 LAHAYE PATRICK 39 Vt2 M
60 01:47:20 AUDOUIN JEAN LUC US AIGREFEUILLE 3 Vt2 M
61 01:47:23 CHARRET CHRISTELLE 17 Sen F
62 01:47:34 NAUD JULIEN 55 Sen M
63 01:48:08 LE BARON EVELYNE 41 Vt2 F
64 01:48:17 AUDIGE MANUEL CANTON 2 Vt1 M
65 01:48:24 LEBRAUD MARTINE 43 Vt2 F
66 01:48:28 PINEAU JULIEN 65 Sen M
67 01:48:39 MARTIN JUSTO AMICALE LAIQUE CHARLIEU 45 Vt1 M
68 01:48:42 DRUGEON JANY PIERRE CA ST AGNANT 100 Vt3 M
69 01:49:02 JOY PHILIPPE 37 Vt3 M
70 01:49:03 COUTURIER HERVE TRIATHLON SAINTES 20 Vt2 M
71 01:49:41 NEGRIER CLAUDINE 56 Vt1 F
72 01:50:42 NOURAUD VINCENT COOP ATLANTIQUE 58 Sen M
73 01:51:28 SIMON DENIS 17 SOUPAPES ROYAN 120 Vt2 M
74 01:51:42 HERVAUD DOMINIQUE 106 Vt1 M
75 01:52:28 MENANT CHARLES US AIGREFEUILLE 47 Esp M
76 01:52:36 DELORT FREDERIC 26 Vt1 M
77 01:54:37 DURAND JEROME 28 Sen M
78 01:55:29 ROSSI GILLES 91 Vt3 M
79 01:55:45 BOUHIER JEAN CHRISTOPHE ASCH ROCHEFORT 89 Vt1 M
80 01:56:58 ROUIL BERNARD F A B B 69 Vt2 M
81 01:57:05 TRETOUT CHARLES A L CROZON 73 Vt4 M
82 01:57:59 DENIBAUD EXAVIER 99 Vt1 M
83 01:58:24 BAUD CHRISTIANE ASCH ROCHEFORT 6 Vt3 F
84 01:58:28 BAUD MICHEL ASCH ROCHEFORT 7 Vt3 M
85 01:58:30 LE COUSTER JENNIFER 118 Sen F
86 01:58:42 FAISANT HERVE SANTORUN 102 Sen M
87 02:00:36 DEJAMEAU MARIE CLAUDE GASS 24 Vt2 F
88 02:00:37 FESSLER SARAH 30 Sen F
89 02:01:32 MEYZE JEAN LUC TEAM ELEC 48 Vt1 M
90 02:01:36 MARTIN JEAN JACQUES 86 Vt3 M
91 02:02:11 PALANQUE NICOLE 59 Vt2 F
92 02:02:31 MILLEROU NICOLE AS AMBARES 51 Vt2 F
93 02:03:07 BONNIN LYLIANE CA ST AGNANT 83 Vt3 F
94 02:04:40 BENOIST FABIEN 9 Sen M
95 02:04:41 DENIAU ANDRE 27 Vt3 M
96 02:04:58 CAPON GUY NIEUL AIR PUR 15 Vt3 M
97 02:05:19 PETILLEON JOEL 62 Vt3 M
98 02:06:31 PETILLEON STEPHANIE 63 Vt1 F
99 02:06:32 PLISSONNEAU JEAN LUC PATARIN'S TEAM 114 Vt2 M
100 02:07:57 DELFOUR JEAN JACQUES 25 Vt2 M

Début  Précédent 1 2 Suivant  Fin  





































COPYRIGHT / RESPONSABILITE
Toute reproduction de notre calendrier (qu'elle soit partielle ou complète) ou d'une fiche descriptive pour un usage autre que personnel, ou toute utilisation dans le cadre d'une prospection commerciale des coordonnées diffusées donnera lieu immédiatement à une procédure en justice.

Les résultats sont diffusés à titre indicatif sur la base d'informations déclaratives lors de l'inscription, et communiquées par les chronométreurs ou les organisateurs. La responsabilité de Le-Sportif.com ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou litige sur les dites informations.



Copyright © 2002 - 2019 / Studiodev SARL / Le-Sportif / Registration4all
All rights reserved.
CNIL declaration number: 1999972