Résultats

Trophée de la Vigneronne / 2008
68 - Colmar - Haut-Rhin - France

2

Aug



10 km
Running (on road)

346 arrivants
261 hommes | 85 femmes
temps moyen : 00:48:20


classement statistiques modifier le filtre
cliquez sur le nom du participant pour consulter le détail des temps

Class. Temps Nom Club Dossard Categ.  
1 00:34:27 MEUNIER Nicolas AC ILLZACH KINGERSHEIM 242 SE M
2 00:34:40 ROPERS JEROME TEAM ESPACE MARATHON 1 SE M
3 00:34:43 LORENTZ CHRISTIAN SPORT 2000 SELESTAT 217 V1 M
4 00:34:49 OSTER Frédéric 267 SE M
5 00:36:14 RUZIC CHRISTOPHE 302 V1 M
6 00:36:24 DUPONT SYLVAIN AC CHATENOIS 107 V1 M
7 00:36:29 WOLF Luc ASL ROBERTSAU 367 SE M
8 00:36:31 SIMON CLEMENT ASPTT STRASBOURG 325 V1 M
9 00:37:05 REITZIG Damien 288 SE M
10 00:37:10 OREL Remy 265 V1 M
11 00:37:11 MUSER Gabriel pcaesrac 253 V2 M
12 00:37:15 CONRAUX Emmanuel CSL NEUF-BRISACH 85 V1 M
13 00:37:18 SCHAUER Alexandre I.B.A.LINGOLSHEIM 306 SE M
14 00:37:22 VOORSPOELS LUDOVIC RT SCHWEIGHOUSE 351 SE M
15 00:37:37 GEYLLER Christophe CSL NEUF BRISACH 140 V1 M
16 00:37:39 WOLFER PATRICK TEAM ESPACE MARATHON 368 V2 M
17 00:37:41 BRECHBIEL Christian CE MILLIPORE 51 V1 M
18 00:37:51 ROTH ETIENNE WOLFBERGER 298 SE M
19 00:38:01 KRICK Sebastien 198 SE M
20 00:38:07 OUAHAB Mounfak ASPTT HAUTEPIERRE 270 SE M
21 00:38:08 HAUCK CEDRIC CSL NEUF-BRISACH 162 SE M
22 00:38:19 BRYCHE RAPHAEL AS LILLY 60 SE M
23 00:38:21 BOUDERBANE FARID CE DELPHI 42 V1 M
24 00:38:23 BEHRENS JACKY TEAM ESPACE MARATHON 24 V2 M
25 00:38:31 SCHLEISS GUY A.S. HEILIGENSTEIN 311 SE M
26 00:38:52 LOTH FABRICE 219 SE M
27 00:38:54 MARCHAL JEAN-PIERRE CAP DINSHEIM 224 V1 M
28 00:39:11 SCHWARTZ YANNICK 320 SE M
29 00:39:17 RODRIGUEZ Adelino 296 V1 M
30 00:39:19 CUNAT DANIEL 91 V1 M
31 00:39:20 LORENC Nicolas EHA PULVERSHEIM 216 SE M
32 00:39:23 PFEFFERKORN ARNAUD RIXHEIM TRI 132 279 SE M
33 00:39:25 ANDRE NICOLAS D'RANNER D'ANDOLSHEIM 8 SE M
34 00:39:28 INACIO MICHEL 175 SE M
35 00:39:29 WEBER Nicolas AS MUNSTER ATHLE 356 SE M
36 00:39:38 DIAZ JEROME 99 SE M
37 00:39:40 JACOB Frederic 176 SE M
38 00:39:42 BECOULET Michel ORBEY RUNNING CLUB 23 V2 M
39 00:39:46 OUMEDJKANE PHILIPPE ESPACE MARATHON 67 271 V2 M
40 00:39:48 BEASSE OLIVIER CLUB ALPIN FRANCAIS 21 SE M
41 00:40:14 FEST HUBERT AC HUNINGUE 121 SE M
42 00:40:17 MAYER RODOLPHE 234 V1 M
43 00:40:20 RUDLOFF GERARD 301 V2 M
44 00:40:22 BOUGEROL XAVIER DSS KAYSERSBERG 44 SE M
45 00:40:30 BARTH Jean Daniel 16 SE M
46 00:40:36 SUTTERLIN DANY 340 V1 M
47 00:40:39 GAERTNER MARC 131 SE M
48 00:40:45 STENGER DENIS 332 SE M
49 00:40:48 DUFOUR Guillaume 106 SE M
50 00:40:49 REDA PIETRO 286 V1 M
51 00:40:50 SCHOENIG SOPHIE TEAM ESPACE MARATHON 4 SE F
52 00:40:53 WEIL Jean Daniel COOP ALSACE 359 SE M
53 00:40:57 ESSELIN GILLES 117 V1 M
54 00:41:06 KAMMERER Remi 182 SE M
55 00:41:08 GASPARD PATRICK PASS RUNNING 137 V1 M
56 00:41:11 ARBOGAST EDDIE NAVECO BETSCHDORF 11 V2 M
57 00:41:12 DUFAUT Corentin 105 SE M
58 00:41:14 SCHACHINGER VINCENT AS LILLY 304 SE M
59 00:41:18 LORENZ GILLES F.C. GUEBWILLER 218 SE M
60 00:41:22 BIRBAUM WILFRIED AS LILLY FRANCE 31 SE M
61 00:41:27 SALOMON CLARISSE 303 SE F
62 00:41:31 RITTIMANN CHRISTIAN 294 SE M
63 00:41:34 BLEGER JOHANN A.S. RIBEAUVILLE ATHLEROUTE 33 CA M
64 00:41:38 PINSON FREDERIC SAPEURS POMPIERS HORBOURG WIHR 281 SE M
65 00:41:45 PETERSCHMITT Etienne 278 V1 M
66 00:41:55 GROSS GILBERT PCA/CCA ROUFFACH 150 V2 M
67 00:42:01 FLORENTZ ROLAND COLMAR MARATHON CLUB 125 V2 M
68 00:42:07 SCHUSTER CEDRIC OH MORSBRONN 317 SE M
69 00:42:14 GIGANT DENIS PCA COLMAR 143 V1 M
70 00:42:14 COUTY ARNAUD ASSOCIATION D'RANNER 89 SE M
71 00:42:15 DIEBOLD JOSEPH ASMCUS 102 V1 M
72 00:42:16 LAFONT THIERRY 201 V1 M
73 00:42:21 GHEDDAR Zahia CGFM 141 SE F
74 00:42:24 ANTONELLI Luigi 41 V3 M
75 00:42:26 MATHIS Corentin 229 SE M
76 00:42:28 FABER Sebastien 118 SE M
77 00:42:29 SCHIELE VINCENT COLMAR MARATHON CLUB 310 SE M
78 00:42:34 PIANETTI Dominique us pulversheim 280 V2 M
79 00:42:37 BOUDERBANE SAID 43 SE M
80 00:42:44 CLAD Yannick 82 SE M
81 00:42:55 CHARDIGNY Eric TRIATHLON COLMAR 75 SE M
82 00:42:57 DESCLOZEAUX Thomas ASPTT STRASBOURG TRIATHLON 97 SE M
83 00:43:03 COUSSON Arnaud 88 SE M
84 00:43:05 BLEGER MARCEL A.S. RIBEAUVILLE ATHLEROUTE 34 V2 M
85 00:43:07 COLLIN Jean Luc 84 SE M
86 00:43:08 GIOT GAELE COLMAR MARATHON CLUB 145 SE F
87 00:43:09 LECHEVALLIER Frederic 207 SE M
88 00:43:15 SCHOPP PATRICK AMA SG LA WANTZENAU 315 SE M
89 00:43:15 BREYSACH BERNARD AERE ERSTEIN 56 V2 M
90 00:43:19 BOURDON PARRATTE Philippe 49 V1 M
91 00:43:20 CHENAL PASCAL GEORGIA PACIFIC 79 V2 M
92 00:43:21 MUTTERER DIDIER 259 V1 M
93 00:43:21 PARIS Delphine ASPTT STRASBOURG 272 SE F
94 00:43:27 TSCHAEN DENIS 345 V1 M
95 00:43:28 WOLFF Gerard 370 V3 M
96 00:43:35 NAVIR KENAN 260 V1 M
97 00:43:36 MAIKE MICHEL 223 V2 M
98 00:43:37 SCHUBNEL PASCAL 316 SE M
99 00:43:44 BREYER GREGORY 55 SE M
100 00:43:49 BELFACI AHMED AS LILLY 25 V1 M

Début  Précédent 1 2 3 4 Suivant  Fin  











Made In ALSACE


Le-Sportif est la seule plateforme d'inscription en ligne Made in Alsace



















COPYRIGHT / RESPONSABILITE
Toute reproduction de notre calendrier (qu'elle soit partielle ou complète) ou d'une fiche descriptive pour un usage autre que personnel, ou toute utilisation dans le cadre d'une prospection commerciale des coordonnées diffusées donnera lieu immédiatement à une procédure en justice.

Les résultats sont diffusés à titre indicatif sur la base d'informations déclaratives lors de l'inscription, et communiquées par les chronométreurs ou les organisateurs. La responsabilité de Le-Sportif.com ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou litige sur les dites informations.



Copyright © 2002 - 2021 / Studiodev SARL / Le-Sportif / Registration4all
All rights reserved.
CNIL declaration number: 1999972