Résultats

Foulée des Laveuses / 2010
91 - Le Coudray - Essonne - France

20

Jun



15 Km
Running (on road)

833 arrivants
642 hommes | 191 femmes
temps moyen : 01:17:49


classement statistiques modifier le filtre
cliquez sur le nom du participant pour consulter le détail des temps

Class. Temps Nom Club Dossard Categ.  
1 00:49:11 MUNYUTU David SABLAIS 27 SE M
2 00:49:36 FOULIYEH IBRAHIM USO ATHIS MONS 24 SE M
3 00:49:59 PACK FREDERIC SELECTION NATIONALE DES COUREU 3 SE M
4 00:50:35 DEKEYSER Jonathan 4 SE M
5 00:51:06 COURJAL CORENTIN ATHLE 91 6 SE M
6 00:51:29 COUDIN Thomas ATHLE 91 953 SE M
7 00:51:42 FILEUX ARNAUD SC DRAVEIL 18 SE M
8 00:51:57 BOUMAZA MOHAMED AS CULTURELLE FRANCOPHONE 596 V1 M
9 00:52:00 BEN HOUDJA MOHAMMED TU VERRIERES LE BUISSON 16 SE M
10 00:53:18 CHARLES MICKAEL MOTORI UA MAISONS LAFFITTE 28 SE M
11 00:53:35 BENSALEM MOURAD AS CORBEIL ESSONNE 569 SE M
12 00:53:48 FRANCOIS JEAN MARIE OPEM PONTHIERRY 22 V1 M
13 00:54:50 KANTE IBRAHIM SAINT DENIS US 7 SE M
14 00:54:52 BRETON AURELIEN BEAUVAIS OUC 147 SE M
15 00:55:13 HELIES Yohann 969 SE M
16 00:55:25 DUPAS ARNAUD LES FOULEES BREUILLETOISES 166 SE M
17 00:55:58 FRONTIL Marc CS BRETIGNY SUR ORGE 810 SE M
18 00:56:13 MACHADO AMERICO SAINTE GENEVIEVE SPORTS 552 V2 M
19 00:56:19 GANDELOT Benoît VANVES RUN CLUB 92 329 SE M
20 00:56:28 COURJAL YANNICK ATHLE 91 510 SE M
21 00:56:44 BOUFARCHA Mustapha VIRY ATHLE 91 951 V1 M
22 00:56:48 CLEMENTELLE LAURENT SC DRAVEIL 195 V1 M
23 00:57:10 DE RIZ OLIVIER AS CORBEIL ESSONNE 571 V1 M
24 00:57:10 GALY JOEL AS CORBEIL ESSONNE 567 V1 M
25 00:57:21 CHRISTINE ALAIN LISSES AC 148 V2 M
26 00:57:24 FAUVET DANIEL ATHLE 91 643 V1 M
27 00:57:33 SILVA RAMOS Joel HUREPOIX DOURDAN MAROLLES 736 ES M
28 00:57:43 DUMONT LAURENT AC ETRECHY 626 SE M
29 00:58:22 GHESQUIERE CHRISTOPHE ELAN 91 196 V2 M
30 00:58:57 SMITH JULIEN LISSES AC 999 V1 M
31 00:58:59 AUGUSTO DANIEL AS NANDY 814 SE M
32 00:59:01 DUCRET Hervé AS CORBEIL ESSONNE 955 SE M
33 00:59:04 HERAULT Thierry 351 V1 M
34 00:59:08 MARTINUZZI FLORE ENDURANCE 72 10 SE F
35 00:59:14 LOEB Laurent ASPTT VILLECRESNES 381 V1 M
36 00:59:19 DELAVAL Yannick ELAN 91 29 SE M
37 00:59:36 BROIN Emmanuel BONDOUFLE AC 251 V1 M
38 00:59:48 MADANI Houari ESSONNE ATHLETIC 943 SE M
39 00:59:49 GUILLEMAIN PHILIPPE UAI NOGENT SUR MARNE 939 V1 M
40 00:59:52 BEZANERE DANIEL SAGEM 515 V2 M
41 00:59:55 JIQUELLE DENIS ATHLE 91 647 V1 M
42 01:00:13 PLATET EMMANUEL AC ETRECHY 625 V1 M
43 01:00:13 LOPES Olivier AVON FONTAINEBLEAU ATHLETISME 965 SE M
44 01:00:13 LANOE ALAIN LES FURETS D EIFFAGE 167 V2 M
45 01:00:13 MAXIMIN PATRICK AS MARCOUSSIS 590 V1 M
46 01:00:14 BROSSAY WILFRIED 157 SE M
47 01:00:16 RACINET Loïc CRACS 77 948 SE M
48 01:00:18 TEJADA ANTONIO AS CORBEIL ESSONNE 566 V1 M
49 01:00:22 BARILLEAU DIDIER PONTAULT AAC 606 V1 M
50 01:00:22 ORFAO SORAYA PONTAULT AAC 603 SE F
51 01:00:22 COMPAIN BRUNO SAINTE GENEVIEVE SPORTS 554 V1 M
52 01:00:42 COLAS FRANCOIS AS CULTURELLE FRANCOPHONE 803 SE M
53 01:00:46 BARBIER MARC 141 V1 M
54 01:00:52 CAGNET DENIS ATHLE 91 639 V1 M
55 01:01:09 ROUZOUL DIDIER SAINTE GENEVIEVE SPORTS 557 SE M
56 01:01:09 L'HUILLIER CHRISTELLE SCA 2000 EVRY 84 SE F
57 01:01:15 SAVEL Régis 917 SE M
58 01:01:21 MARONI Hervé BONDOUFLE AC 728 SE M
59 01:01:34 DECOMBE Thomas 297 SE M
60 01:01:35 FREYTAG HEIDI USM MALAKOFF 165 SE F
61 01:01:37 FARIA CHRISTINA 17 SE F
62 01:01:43 DABDOUBI Tarik 290 SE M
63 01:01:53 POURTEYRON Olivier ST ASTIER TRI 722 SE M
64 01:02:01 TINTIN RONALD ATHLETIC COEUR DE FOND 720 SE M
65 01:02:09 JOLY MALLO CHRISTINE CJF FLEURY LES AUBRAIS 1 V1 F
66 01:02:10 BOTHOREL THIERRY AS CORBEIL ESSONNE 564 V1 M
67 01:02:14 BELIER GUY AC PARIS JOINVILLE 54 V2 M
68 01:02:18 MARQUES Christine LISSES AC 391 V1 F
69 01:02:25 NAVAR JEAN MARIE 180 V1 M
70 01:02:37 QUENE HERVE ENTENTE SPORTIVE RENAULT 635 V1 M
71 01:02:44 ROUSSEAU RODOLPHE AS CORBEIL ESSONNE 565 SE M
72 01:02:47 POTIER Antoine 912 JU M
73 01:02:49 DACOSTE ANTERO LISSES AC 149 V1 M
74 01:02:55 DUHAMEL ALEXANDRE JOGGING CLUB COUDRAY MONTCEAUX 21 SE M
75 01:02:58 MANICORD Yannick 388 V1 M
76 01:02:59 JOUFFROY ARNAUD HUREPOIX DOURDAN MAROLLES 593 SE M
77 01:03:04 RUBELLIN Pierre 966 SE M
78 01:03:07 GUIBORAT Gilles CAP SUD 938 V1 M
79 01:03:13 FLEAU Gilles SCA 2000 TRIATHLON 491 V1 M
80 01:03:22 POUPON STEPHANE 58 SE M
81 01:03:35 DANIEL BERNARD HUREPOIX DOURDAN MAROLLES 734 V1 M
82 01:03:36 RUSTIGNOLI BRUNO AC ETRECHY 621 V2 M
83 01:03:38 BODENANT EMILIE ELAN 91 53 SE F
84 01:03:39 BRIA TOUFIQ MASSY AS 737 SE M
85 01:03:41 SCHAULER GILLES 704 V1 M
86 01:03:45 SAINT VAL LUDWIG HUREPOIX DOURDAN MAROLLES 735 ES M
87 01:03:48 CHAPUT Yves Noel 267 SE M
88 01:03:58 PLAVONIL SONY AS MARCOUSSIS 589 SE M
89 01:03:58 VEYSSEYRE Philippe SAFRAN 920 V1 M
90 01:04:01 LEGAY Jean-Philippe 695 SE M
91 01:04:04 MAHE DAVID STADE VERTOIS ATHLETISME 194 SE M
92 01:04:08 PITOY MARTIAL ASP SENART ATHLETISME 679 SE M
93 01:04:11 PICART ANDRE C. O. DU SUD DE L'ESSONNE 666 V1 M
94 01:04:11 SCHIMA Ludovic AVON FONTAINEBLEAU ATHLETISME 968 SE M
95 01:04:18 BARREAU Christophe JOGGING CLUB SABLAIS 220 V1 M
96 01:04:19 CHENEVIERE Pascal BONDOUFLE AC 271 V1 M
97 01:04:40 VALLAT David 698 V1 M
98 01:04:46 GOMES David 342 SE M
99 01:04:49 SENZIER CAROLINE CCS SAGEM 516 V1 F
100 01:04:49 AUTIN Sébastien TSR 78 696 SE M

Début  Précédent 1 2 3 4 5  ... Suivant  Fin  



























COPYRIGHT / RESPONSABILITE
Toute reproduction de notre calendrier (qu'elle soit partielle ou complète) ou d'une fiche descriptive pour un usage autre que personnel, ou toute utilisation dans le cadre d'une prospection commerciale des coordonnées diffusées donnera lieu immédiatement à une procédure en justice.

Les résultats sont diffusés à titre indicatif sur la base d'informations déclaratives lors de l'inscription, et communiquées par les chronométreurs ou les organisateurs. La responsabilité de Le-Sportif.com ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou litige sur les dites informations.



Copyright © 2002 - 2020 / Studiodev SARL / Le-Sportif / Registration4all
All rights reserved.
CNIL declaration number: 1999972