Résultats

Foulee Landerneennes / 2014
29 - Landerneau - Finistère - France

16

Feb



8 Km
Running (on road)

164 arrivants
103 hommes | 61 femmes
temps moyen : 00:43:38


classement statistiques modifier le filtre
cliquez sur le nom du participant pour consulter le détail des temps

Class. Temps Nom Club Dossard Categ.  
1 00:27:24 LEBRET JULIEN TEAM GAVROCHE 149 SE M
2 00:28:39 CHICHERY Olivier CA ST DIVY/ SOBHISPORT BREST 19 V1 M
3 00:28:41 LABBE Alexandre INTERSPORT KERGARADEC 71 JU M
4 00:28:57 LE GALL Alain PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME 80 V1 M
5 00:29:20 COM Stephane LANDERNEAU 23 V1 M
6 00:30:03 GOASDUFF Mickael PENCRAN 45 V1 M
7 00:30:15 BECHERIAN Cedric BREST 6 SE M
8 00:30:48 BRETON Pierre LES DAUPHINS DE L'ELORN 15 V1 M
9 00:30:49 QUIDU Philippe LANDERNEAU 117 V1 M
10 00:31:00 EMILY ANTHONY PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME 138 SE M
11 00:31:13 PENN JEAN YVES LTA MORLAIX 146 V2 M
12 00:31:17 CHATEAU PATRICK BREST 137 SE M
13 00:31:21 LE COZ Sylvain LANDERNEAU 78 SE M
14 00:31:30 ARVOR Nicolas GUIPAVAS 3 SE M
15 00:31:53 DABIN Fabrice IROISE ATHLETISME 30 V1 M
16 00:32:19 JEZEQUEL OLIVIER COURIR A ST THONAN 151 SE M
17 00:32:46 JACOB Sylvain LANNILIS 61 SE M
18 00:32:47 TIGREAT Stephane SAINT SERVAIS 133 V1 M
19 00:32:55 MORVAN Benoit BODILIS 98 SE M
20 00:33:17 LAOT Stephane LANDERNEAU 73 V1 M
21 00:33:20 SIBIRIL ANNE PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME 150 SE F
22 00:33:59 HARTEREAU Jean Claude ST DIVY 57 V2 M
23 00:34:02 DROFF AURELIEN SEMELLE DE VENT BOHARS 142 SE M
24 00:34:12 LE GOUAREGUER Julien TEAM LANDI TRI 82 SE M
25 00:34:23 SIBIRIL Yoann LTA MORLAIX 122 CA M
26 00:34:34 GETIN Jeremy GUIPAVAS 43 SE M
27 00:34:35 LE GUEN CLAUDE PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME 140 V2 M
28 00:35:48 GLORENNEC Denis PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME 44 V1 M
29 00:35:49 MEVEL ADRIEN LANDI TRI 157 SE M
30 00:35:58 GOEURIOT Cedric BREST 46 V1 M
31 00:35:59 GUELOU Jeremy LAMPAUL-PLOUARZEL 48 SE M
32 00:36:12 BLONDEL Tony GUILERS 13 SE M
33 00:36:13 KERMARREC Philippe PAYS LANDERNEAU ATHLETISME 69 V1 M
34 00:36:15 PENNCREACH CHRISTOPHE TEAM GAVROCHE 148 SE M
35 00:36:37 DAMINET Thierry LOPERHET 32 V1 M
36 00:36:46 HELLEGOUET Cyril LESNEVEN 58 CA M
37 00:37:07 CHOPIN Marie FOOTING LANDERNEEN 20 V2 F
38 00:37:25 IRAND Philippe ASMCB 60 V1 M
39 00:37:28 LE GALL Yann COURIR POUR OWEN 81 SE M
40 00:37:42 MORVAN Nolan COURIR POUR OWEN 100 JU M
41 00:37:42 STEPHAN Fabien LANNILIS 128 SE M
42 00:37:46 FILY Erwan ACDC COATAUDON 40 JU M
43 00:37:47 ELIES Rachel KOALA 39 SE F
44 00:37:47 CAER Jean-baptiste LANDERNEAU 16 SE M
45 00:37:51 COURCOL Elisabeth COURIR A ST DIVY 27 V1 F
46 00:37:56 CANN JEAN LUC PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME 155 V2 M
47 00:38:03 FOURN Jean-luc BREST 41 V3 M
48 00:38:28 QUILLIVIC Pascal SEMELLES DE VENT BOHARS 118 V2 M
49 00:38:35 PAPE Jonathan LCA 105 SE M
50 00:38:39 PAUGAM Claude OXYGENE PLOUNEVENTER 106 V2 M
51 00:38:41 MAZE Jean-claude LES KORRIGANS LESNEVEN 94 V3 M
52 00:38:46 CONAN Bernard PORT LAUNAY 24 SE M
53 00:39:21 MELLAZA Laurence PAC MAC 95 V1 F
54 00:39:24 LE BRIS Olivier LANDERNEAU 76 SE M
55 00:39:47 LEAUSTIC REGIS LANDERNEAU 159 SE M
56 00:40:08 DUBOIS Laetitia PLAISIR DE COURIR A PLOUDANIEL 38 SE F
57 00:40:27 LANNUZEL Gilbert PLOUGONVELIN 72 V3 M
58 00:40:32 COLOMBIER Pascale STADE LESNEVEN 22 V2 F
59 00:40:36 LE CORRE Jeremy DECATHLON BREST 77 SE M
60 00:40:38 NOBE Nicolas PLOUNEVENTER 103 SE M
61 00:41:00 MEUDEC Agnes PENC'RUNNERS 96 V1 F
62 00:41:17 OFFREDO PIERRE LANDERNEAU 145 CA M
63 00:41:18 CONAN Stephane PLOUNEVENTER 25 SE M
64 00:41:21 GUENNOC Jean Claude KOALA RELECQ-KERHUON 50 V2 M
65 00:41:25 HILY EMMANUEL BREST 139 SE M
66 00:41:36 OLLIVIER Delphine TROTTERIEN LANDI 104 SE F
67 00:41:43 SPARFEL Celine SANS 126 SE F
68 00:42:04 HARSCOAT ERWANN LANDERNEAU 160 V1 M
69 00:42:11 LE NY Jean-françois FOOTING LANDERNEEN 85 V3 M
70 00:42:19 ROBIC Claude SEMELLES DE VENT BOHARS 120 V2 F
71 00:42:28 CORRE MICHEL COURIR A ST DIVY 147 V2 M
72 00:42:48 SPARFEL DANIEL COURIR POUR OWEN 141 V1 M
73 00:42:58 POTTIER Emmanuel KERHUON 113 SE M
74 00:42:59 SIMONIN Gerard COURIR A KERHUON 124 V3 M
75 00:43:00 SEGALEN Jean LA JOIE DE COURIR PLABENNEC 121 V3 M
76 00:43:02 TANGUY Karine LA JOIE DE COURIR PLABENNEC 129 V1 F
77 00:43:25 JAN Mikael BREST 64 V1 M
78 00:43:43 PERON Agathe PLAISIR DE COURIR A PLOUDANIEL 108 SE F
79 00:43:53 GUILLOU Isabelle GUIPRONVEL 53 V1 F
80 00:44:05 LOSTEC EDITH CARHAIX 161 V3 F
81 00:44:14 MEROUR ROGER PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME 143 V3 M
82 00:44:18 BERGOT Gwenaelle L HOPITAL CAMFROUT 8 SE F
83 00:44:32 MILIN Severine L HOPITAL CAMFROUT 97 SE F
84 00:44:39 SOCHELEAU Muriel PLOUGASTEL 125 SE F
85 00:44:42 DURAND LAURIE KOALA RELECQ-KERHUON 136 CA F
86 00:44:54 THEPAULT Catherine ST BRIEUC 132 V1 F
87 00:44:58 BLEUNVEN Maela COURIR POUR OWEN 12 CA F
88 00:45:04 DANGELSER Severine NATURVAN 33 SE F
89 00:45:06 LANDURE JO COAT MEAL 163 V3 M
90 00:45:22 COURTE David BREST 28 SE M
91 00:45:31 APPRIOU Nathalie PLOUEDERN 2 V1 F
92 00:45:32 DIVERRES Dominique COURIR A ST DIVY 36 V2 M
93 00:45:38 PERRAMENT Eddy LOCMARIA PLOUZANE 109 V1 M
94 00:45:40 UGUEN Yann ASMCB 135 SE M
95 00:45:46 RICHARD Fabienne PLOUNEVENTER 119 SE F
96 00:45:47 KERMAIDIC Didier ASMCB 68 V1 M
97 00:45:52 BERGOT Linda BREST 9 SE F
98 00:45:54 LE MELEDO Clo REDEG E PLOUGASTELL 75 V2 F
99 00:46:01 TANGUY Veronique COURIR A ST THONAN 130 V1 F
100 00:46:08 GUEVEL Roland PLOUGASTEL 52 V1 M

Début  Précédent 1 2 Suivant  Fin  



























COPYRIGHT / RESPONSABILITE
Toute reproduction de notre calendrier (qu'elle soit partielle ou complète) ou d'une fiche descriptive pour un usage autre que personnel, ou toute utilisation dans le cadre d'une prospection commerciale des coordonnées diffusées donnera lieu immédiatement à une procédure en justice.

Les résultats sont diffusés à titre indicatif sur la base d'informations déclaratives lors de l'inscription, et communiquées par les chronométreurs ou les organisateurs. La responsabilité de Le-Sportif.com ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou litige sur les dites informations.



Copyright © 2002 - 2021 / Studiodev SARL / Le-Sportif / Registration4all
All rights reserved.
CNIL declaration number: 1999972