Le-Sportif










Résultats

Foulées des 4 Portes / 2012
67 - Rosheim - Bas-Rhin - France

23

Sep



5 km
Running (on road)

423 arrivants
230 hommes | 193 femmes
temps moyen : 00:25:54


classement statistiques modifier le filtre
cliquez sur le nom du participant pour consulter le détail des temps

Class. Temps Nom Club Dossard Categ.  
1 00:15:59.09 SCHMIDT MARTIAL 5003 SE M
2 00:16:23.02 TONGIO EMMANUEL COLMAR MARATHON CLUB 5041 SE M
3 00:16:23.99 MALAISÉ FLORENT JOG'R LE TEAM 5323 SE M
4 00:16:24.98 GOSSET JOSE RUNNING TEAM DE SCHWEIGHOUSE 5371 V1 M
5 00:16:30.01 EPP GAEL SPORT 2000 5009 CA M
6 00:16:32.07 VILLATTE HERVE 5497 V1 M
7 00:16:41.08 PECK JOHAN 5038 ES M
8 00:16:47.07 MEYER GILLES JOG'R LE TEAM 5420 SE M
9 00:16:50.03 DUBOIS SÉBASTIEN 5345 SE M
10 00:16:55.00 MAILLARD ETIENNE TRIMOVAL MOLSHEIM 5033 CA M
11 00:17:05.95 KIEFFEL JEREMY 5299 SE M
12 00:17:18.04 RAMIREZ MANUEL ASL LA ROBERTSAU 5313 V1 M
13 00:17:23.01 MAILLARD CHRISTIAN TRIMOVAL MOLSHEIM 5034 V1 M
14 00:17:23.96 STEFFEN ERIC 5044 SE M
15 00:17:38.04 DAVID DENNI 5004 SE M
16 00:17:41.02 SCHRAMM BRUNO ASL LA ROBERTSAU 5042 SE M
17 00:17:54.08 GIMITELLI PHILIPPE ASL LA ROBERTSAU 5295 V1 M
18 00:17:55.00 BEAUCAMP ARTHUR 5014 CA M
19 00:17:56.97 SCHILLER JONATHAN 5022 SE M
20 00:18:05.01 LIENHARDT ERIC 5024 SE M
21 00:18:05.93 BLAESS JULIEN 5523 ES M
22 00:18:06.99 OREL REMY 5006 V2 M
23 00:18:08.96 WIMMER GUILLAUME 5076 SE M
24 00:18:12.06 FRIEDRICH CHRISTIAN 5045 SE M
25 00:18:17.97 WEDLING ANTHONY 5300 SE M
26 00:18:20.00 PFEIFFER FRÉDÉRIC ASL ROBERTSAU 5008 SE M
27 00:18:25.06 FISCHER MARC 5340 SE M
28 00:18:33.04 KLEIN ANTOINE 5100 JU M
29 00:18:33.05 HENRY THOMAS 5316 MI M
30 00:18:35.01 SERMONNE YANNICK 5011 SE M
31 00:18:36.03 SCHNEIDER VALENTIN 5315 MI M
32 00:18:38.00 BURST MATHIAS AS LA CLAQUETTE 5231 MI M
33 00:18:42.05 LORENTZ JEAN MARC AS MAIRIE CUS 5414 V1 M
34 00:18:46.02 SALOMON CLARISSE 5005 V1 F
35 00:18:46.07 DUJARDIN ANNE 5513 SE F
36 00:18:51.99 MIRB PIERRE 5021 SE M
37 00:18:52.05 ARNOLD CÉDRIC 5195 SE M
38 00:18:55.04 FERRY DOMINIQUE 5419 V2 M
39 00:19:03.98 THOMAS CORENTIN 5224 MI M
40 00:19:06.94 SCHUSTER THIERRY ASL ROBERTSAU 5305 V1 M
41 00:19:11.06 WIBERT JULIANE TRIMOVAL MOLSHEIM 5002 SE F
42 00:19:13.98 BURGER ALEXANDRE 5060 JU M
43 00:19:14.99 PFISTER JORDAN VIOXEDRINE FAMILY 5032 CA M
44 00:19:18.08 KRATZEISEN STEVE 5259 SE M
45 00:19:21.01 STOCKER FREDERIC AS SAINT PIERRE BOIS 5357 SE M
46 00:19:24.00 PFLUMIO PASCAL 5326 V2 M
47 00:19:27.06 HEDTMANN JACKY 5158 SE M
48 00:19:33.01 SUBRA NICOLAS OPTION TRIATHLON MOLSHEIM 5314 CA M
49 00:19:39.03 GHEDDAR ZAHIA ENTENTE GRAND MULHOUSE ATHLE* 5526 ES F
50 00:19:40.02 GEORGES KEVIN 5293 ES M
51 00:19:40.03 PALATINO NICOLAS 5213 CA M
52 00:19:41.00 GAUVRIT EMILE 5013 MI M
53 00:19:45.92 WITZ SYLVAIN 5502 MI M
54 00:19:49.03 GUESDON LUCIE 5001 SE F
55 00:19:51.01 CONRAD GAETAN 5062 MI M
56 00:19:52.07 MOTZ NICOLAS 5308 MI M
57 00:19:52.99 DA ROCHA PERDO 5047 V2 M
58 00:19:56.03 ARBOGAST OLIVIER 5524 SE M
59 00:19:57.05 VULCANO ANGELO 5347 SE M
60 00:20:05.97 MANATSCHAL MAURUS 5374 CA M
61 00:20:13.03 GRANDJOUAN CHRISTOPHE 5349 V1 M
62 00:20:13.99 MOSSER JACQUES 5029 V1 M
63 00:20:16.05 KAUFFEISEN FRANK 5275 V1 M
64 00:20:25.95 RICHERT HERVÉ 5087 V1 M
65 00:20:28.07 PORET JEAN MARIE 5431 V1 M
66 00:20:29.97 MEYNIER TRISTAN 5406 MI M
67 00:20:31.97 BLANCHARD LAURENT 5366 SE M
68 00:20:32.97 KUNTZ PAUL 5130 MI M
69 00:20:34.94 LAPOINTE OSCAR 5199 CA M
70 00:20:36.09 FREIS FRANCIS STRASBOURG 5250 V2 M
71 00:20:40.93 HAEGELE LUCIEN ACCA 5140 V3 M
72 00:20:44.08 MEISSNER SARAH ASL ROBERTSAU 5373 SE F
73 00:20:45.07 SCHORR STEFAN 5495 V1 M
74 00:20:48.04 HERRERIAS RAPHAEL 5129 V1 M
75 00:20:49.98 ECKERT CLÉMENT 5016 CA M
76 00:20:51.03 CHANTELOUP SOPHIE 5040 V1 F
77 00:20:52.93 FAULLIMMEL ROGER 5271 V2 M
78 00:20:54.01 VIEHE SCHNEIDER GUILLAUME 5361 SE M
79 00:20:56.07 ROTH STÉPHANIE 5113 SE F
80 00:20:56.07 ROHMER NICOLAS 5081 SE M
81 00:20:57.05 POBLON CORENTIN 5517 CA M
82 00:20:59.03 MIRB JEAN-LUC 5018 V2 M
83 00:21:00.03 MORONI MARY JANE S2A 5360 SE F
84 00:21:00.96 MANATSCHAL JAN UNITAS BRUMATH 5375 MI M
85 00:21:01.98 SCHOPP PATRICK ANA SG WANTZENAU 5408 V2 M
86 00:21:03.04 MULLER-STAHN VINCENT 5422 V1 M
87 00:21:09.91 MEYNIER VICTOR 5405 MI M
88 00:21:10.06 AUMAILLE PIERRE STC SARREGUEMINES 5141 SE M
89 00:21:14.03 BOBBIO ALPHONSO 5490 V3 M
90 00:21:16.03 MIRB NICOLAS 5019 SE M
91 00:21:17.05 SCHUBNEL PASCAL 5053 SE M
92 00:21:17.07 BEYER CHARLÈNE 5527 CA F
93 00:21:18.05 BAUERLÉ PAUL 5266 MI M
94 00:21:19.94 SCHAEFFER ALEXIS 5243 CA M
95 00:21:30.01 HUBER YANNICK 5333 V1 M
96 00:21:31.01 DIERSTEIN ARTHUR 5327 MI M
97 00:21:32.94 HIRSCHMULLER CHRISTOPHE ACD 5493 V1 M
98 00:21:35.01 MOREIRA FAVIO 5146 SE M
99 00:21:41.98 LILAS ARNAUD 5290 SE M
100 00:21:43.98 ENGEL MARIE 5037 CA F

Début  Précédent 1 2 3 4 5 Suivant  Fin  











Made In ALSACE


Le-Sportif est la seule plateforme d'inscription en ligne Made in Alsace



















COPYRIGHT / RESPONSABILITE
Toute reproduction de notre calendrier (qu'elle soit partielle ou complète) ou d'une fiche descriptive pour un usage autre que personnel, ou toute utilisation dans le cadre d'une prospection commerciale des coordonnées diffusées donnera lieu immédiatement à une procédure en justice.

Les résultats sont diffusés à titre indicatif sur la base d'informations déclaratives lors de l'inscription, et communiquées par les chronométreurs ou les organisateurs. La responsabilité de Le-Sportif.com ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou litige sur les dites informations.



Copyright © 2002 - 2020 / Studiodev SARL / Le-Sportif / Registration4all
All rights reserved.
CNIL declaration number: 1999972