Le-Sportif










Résultats

Foulées des 4 Portes / 2008
67 - Rosheim - Bas-Rhin - France

28

Sep



Semi-marathon
Running (on road)

497 arrivants
423 hommes | 74 femmes
temps moyen : 01:44:06


classement statistiques modifier le filtre
cliquez sur le nom du participant pour consulter le détail des temps

Class. Temps Nom Club Dossard Categ.  
1 01:11:38.60 WESTENHOEFFER FABRICE TEAM ESPACE MARATHON 6001 SE M
2 01:13:24.40 GENEVÉ MAXIME EQUIP SPORT 6005 SE M
3 01:16:37.20 BLAISE LAURENT AS LA CLAQUETTE 6003 V1 M
4 01:18:37.30 STAHL DENIS AS LA CLAQUETTE 6002 V1 M
5 01:18:42.85 WOLFER PATRICK TEAM ESPACE MARATHON 6029 V2 M
6 01:19:01.75 BUCZKO RICHARD CIAL RUNNING CLUB 6017 V1 M
7 01:19:13.25 SIMON CLEMENT 6494 V1 M
8 01:19:32.85 BENTZ FRANCIS SCHWEIGHOUSE RUNNING CLUB 6004 V2 M
9 01:19:33.45 LABEAUVIE YANNICK IBAL 6474 V1 M
10 01:19:37.15 MEYER PIERRE ASC HAGER 6414 V1 M
11 01:20:14.95 MARGGRAF DIDIER ROSHEIM 6010 V1 M
12 01:20:21.15 DANEY OLIVIER 6505 V1 M
13 01:20:21.80 REINHOLD PHILIPPE 6019 V1 M
14 01:21:30.65 WIRTZ ERIC 6518 SE M
15 01:21:45.05 KERNACKER ERIC ANA SG WANTZENAU 6007 SE M
16 01:22:00.00 RUNGASSAMY STELLIO 6504 V2 M
17 01:22:20.70 RAFFIN PHILIPPE ALTORF 6174 V1 M
18 01:22:32.50 WEBER MARC ANA SS WANTZENAU 6006 V1 M
19 01:22:37.00 AMBOS LAURENT AS LILLY 6350 SE M
20 01:22:45.50 MARTIN FALK 6114 SE M
21 01:23:10.25 SEILLER THIERRY ASL LA ROBERTSAU 6438 SE M
22 01:23:36.35 CLAUSS ANDRE SG WANTZENAU TRIATHLON 6449 V1 M
23 01:23:42.20 WEHRUNG MARTIN ASES 6364 V1 M
24 01:23:47.15 SCHNEIDER PHILIPPE ASMCUS 6011 V1 M
25 01:23:47.95 LOTH FABRICE 6499 SE M
26 01:23:49.65 GEHIN MATHIEU 6357 SE M
27 01:24:00.90 VAUDIN OLIVIER 6020 SE M
28 01:24:30.25 TRISTRAM ANTOINE 6514 SE M
29 01:24:39.60 SCHLEIFFER YANNICK AS LA CLAQUETTE 6016 SE M
30 01:24:49.80 MORY NICOLAS 6303 SE M
31 01:25:26.95 KEMPF EDMOND 6023 V1 M
32 01:25:46.10 SCHERNO CHRISTOPHE 6241 SE M
33 01:25:47.90 DUFAUT CORENTIN AMICALE CG67 6162 SE M
34 01:25:50.90 CARL PATRICE MESSIER BUGATTI 6143 V1 M
35 01:25:58.55 MARTIN FREDERIC 6259 SE M
36 01:26:04.80 RISS JEAN MARC 6451 V1 M
37 01:26:24.30 RUDLOFF GÉRARD 6313 V2 M
38 01:26:40.75 ETTER JEAN LUC AMICALE CG67 6161 V1 M
39 01:27:00.00 LACAILLE GERARD 6501 V2 M
40 01:27:09.60 ERB JEAN 6111 V1 M
41 01:27:18.10 KUCHARAVY DIMITRY 6046 V1 M
42 01:27:18.95 FERRY LAURENT TRIATHLON ALSACE CLUB COLMAR 6461 SE M
43 01:27:20.20 LORENTZ JEAN-MARC ASMCUS 6012 V1 M
44 01:27:33.00 BITZNER ERIC SKI CLUB OBERHASLACH 6389 ES M
45 01:27:34.05 PFLEGER YVES CG 67 6022 V1 M
46 01:27:34.20 GEORGES EMMANUEL AS LILLY 6343 SE M
47 01:27:39.60 BITZNER JEAN-LUC SKI CLUB OBERHASLACH 6388 V2 M
48 01:27:48.05 LAEMMEL JEROME PCA CSL NEUF BRISACH 6251 SE M
49 01:27:58.50 LEUENBERGER VINCENT 6136 SE M
50 01:28:07.60 CAILLER OLIVIER TRIMOVAL 6433 SE M
51 01:28:22.95 WEIL JEAN DANIEL COOP ALSACE 6334 SE M
52 01:28:24.90 ALESSANDRI THIERRY 6206 V1 M
53 01:28:25.40 AYMONIN CHRISTOPHE HAGER CONTROLS 6317 SE M
54 01:28:26.45 SIMON ROLAND ILL BRUCHE A LINGOLSHEIM 6452 V3 M
55 01:28:31.60 MAYER RODOLPHE 6008 V1 M
56 01:28:33.10 MICHEL PHILIPPE 6195 V1 M
57 01:28:36.65 FISCHER JEAN LUC 6280 SE M
58 01:28:41.25 MARTIN JEAN LUC 6236 V1 M
59 01:28:42.95 KERAMPRAN STEPHANE 6523 SE M
60 01:28:44.10 MOSSER MICHEL 6467 SE M
61 01:28:45.30 HERRMANN DOMINIQUE 6142 V2 M
62 01:28:48.20 FIDRY GUY GM STRASBOURG 6336 V2 M
63 01:29:07.70 FOLLINI ALAIN 6088 V1 M
64 01:29:28.95 JACOB FREDERIC 6200 SE M
65 01:29:46.85 MEYER FRANCIS ROSHEIM 6024 V1 M
66 01:30:08.00 OBERTIN JACQUES 6299 V1 M
67 01:30:13.85 MORONI ERIC 6310 V1 M
68 01:30:16.50 LECOINTE MICHEL 6288 V2 M
69 01:30:21.05 RENE SEBASTIEN 6421 SE M
70 01:30:30.20 VATTAUT DIDIER 6531 SE M
71 01:30:32.90 RENDINNA BRUNO 6516 V1 M
72 01:30:36.90 FREY MICHAEL 6263 SE M
73 01:30:40.30 LECOINTE JEAN-MICHEL AS LA CLAQUETTE 6335 V1 M
74 01:30:43.75 BOUGEROL XAVIER DS SMITH/ GEORGIA PACIFIC 6406 V1 M
75 01:30:43.75 SALBER NICOLAS TAC COLMAR 6409 SE M
76 01:30:44.55 SCHAFFROTH PHILIPPE AS LILLY 6355 SE M
77 01:30:45.30 FOURMI JULIEN 6276 SE M
78 01:30:46.65 DEVIENNE LUDOVIC 6422 V1 M
79 01:30:48.15 BEGUE ARNAUD STRASBOURG 6127 V1 M
80 01:31:04.75 PHILIPPE DANIEL 6146 V2 M
81 01:31:06.15 BEAUCAMP VINCENT AS LILLY 6342 V1 M
82 01:31:08.35 BERSOT DOMINIQUE 6482 V2 M
83 01:31:14.45 BOEHRINGER ALAIN ASLEMBACH JUDO 6135 V1 M
84 01:31:19.15 THOUVIOT PHILIPPE AMICALE CG67 6177 V2 M
85 01:31:19.55 GRUCKER LAURENT 6120 SE M
86 01:31:28.20 REINAGEL JEAN CLAUDE 6321 V2 M
87 01:31:42.60 LEHMANN PATRICK ASL ROBERTSAU 6322 V2 M
88 01:31:44.60 COLLET BENOIT 6430 SE M
89 01:31:54.05 PENN ERIC AS LILLY 6353 V1 M
90 01:32:01.65 SANTOS SEBASTIEN 6275 SE M
91 01:32:03.15 KAUFFMANN HUBERT W.A.C. 6315 V1 M
92 01:32:07.55 SPIELMANN CHRISTOPHE F4P ROSHEIM 6036 SE M
93 01:32:07.90 CAMELOT CLAIRE HÉLÈNE AMICALE CG67 6021 SE F
94 01:32:08.30 STOLL ERIC AMICALE CG67 6157 SE M
95 01:32:26.60 DURUPT EMMANUEL CE SNCF 6308 V2 M
96 01:32:28.40 WEIL PATRICK 6455 V1 M
97 01:32:28.45 TRUNTZER HUBERT SCHROFF SPORT 6087 V2 M
98 01:32:33.40 KIMMERLIN MICHEL 6475 V1 M
99 01:32:51.35 KAYSER CEDRIC 6051 SE M
100 01:32:54.80 DIETRICH JEAN-GUY ASC HAGER 6418 V1 M

Début  Précédent 1 2 3 4 5 Suivant  Fin  

















Made In ALSACE


Le-Sportif est la seule plateforme d'inscription en ligne Made in Alsace























COPYRIGHT / RESPONSABILITE
Toute reproduction de notre calendrier (qu'elle soit partielle ou complète) ou d'une fiche descriptive pour un usage autre que personnel, ou toute utilisation dans le cadre d'une prospection commerciale des coordonnées diffusées donnera lieu immédiatement à une procédure en justice.

Les résultats sont diffusés à titre indicatif sur la base d'informations déclaratives lors de l'inscription, et communiquées par les chronométreurs ou les organisateurs. La responsabilité de Le-Sportif.com ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou litige sur les dites informations.



Copyright © 2002 - 2019 / Studiodev SARL / Le-Sportif / Registration4all
All rights reserved.
CNIL declaration number: 1999972