Le-Sportif










Résultats

Foulées des 4 Portes / 2009
67 - Rosheim - Bas-Rhin - France

27

Sep



5 km - Hommes
Running (on road)

251 arrivants
251 hommes | 0 femmes
temps moyen : 00:23:46


classement statistiques modifier le filtre
cliquez sur le nom du participant pour consulter le détail des temps

Class. Temps Nom Club Dossard Categ.  
1 00:15:52 COUTABLE SÉBASTIEN TEAM ESPACE MARATHON 5306 SE M
2 00:15:55 SCHMIDT MARTIAL ENDURANCE SCHOP 5518 SE M
3 00:16:09 WEBER NICOLAS 5394 JU M
4 00:16:23 RUPERS JEROME TEAM ESPACE MARATHON 5563 SE M
5 00:16:36 DUBOIS SÉBASTIEN 5301 SE M
6 00:16:41 BOMBENGER J-FRANCOIS COLMAR MARATHON CLUB 5562 SE M
7 00:16:54 ERBS BEKIM 5544 SE M
8 00:16:57 RUDLOFF WILLIAM TEAM ESPACE MARATHON 5305 SE M
9 00:17:06 RAMIREZ MANUEL 5312 SE M
10 00:17:07 TONGIO EMMANUEL COLMAR MARATHON CLUB 5559 SE M
11 00:17:14 DELOIGNON ARTHUR 5311 MI M
12 00:17:20 MORESMAU STÉPHANE 5395 SE M
13 00:17:25 MEYER GILLES 5565 SE M
14 00:17:30 OREL REMY 5517 V1 M
15 00:17:39 DAVID LUDIVIC 5567 SE M
16 00:17:50 BORDEAUX YANNICK FAST GUEBWILLER 5302 SE M
17 00:17:52 GLOCK SEBASTIEN SAR RUNNING CLUB 5304 SE M
18 00:18:14 WALTER JEAN PAUL 5411 V2 M
19 00:18:18 BODRAS SYLVAIN 5467 SE M
20 00:18:19 MARCHAL JEAN PIERRE 5423 V1 M
21 00:18:20 MARTINEZ JOSÉ 5317 V1 M
22 00:18:21 MARIE VINCENT VIK'AZIM 5489 SE M
23 00:18:21 GUMBEL SÉBASTIEN 5326 SE M
24 00:18:22 GAESSLER LOIC 5320 ES M
25 00:18:35 HERBER ERIC STEELCASE RUNNING TEAM 5535 SE M
26 00:18:37 BONNET STÉPHANE 5313 SE M
27 00:18:37 MAS CLEMENT 5328 CA M
28 00:18:38 LORENTZ JEAN-MARC 5310 V1 M
29 00:18:45 FRIEDRICH CHRISTIAN 5324 SE M
30 00:18:45 STENGER DENIS 5397 SE M
31 00:18:46 EPP GAEL 5307 BE M
32 00:18:52 HOLWEG STEPHANE 5407 SE M
33 00:18:54 KUHN NICOLAS 5318 SE M
34 00:18:56 DUFAUT CORENTIN ASL ROBERTSAU 5548 SE M
35 00:18:57 FENDER THOMAS 5523 JU M
36 00:19:01 BARMES J-DANIEL 5595 SE M
37 00:19:04 STRAUB LUDOVIC 5410 JU M
38 00:19:06 HELIER ROBIN AS LA CLAQUETTE 5511 MI M
39 00:19:07 BOCH THOMAS TEAM MEGAPHONE 5546 SE M
40 00:19:08 MISSLER JONATHAN TRIMOVAL 5519 SE M
41 00:19:16 SCHNELL EMMANUEL 5445 SE M
42 00:19:17 VAYSSE ARNAUD CA ROSHEIM TT 5482 SE M
43 00:19:18 KREBS ALAIN 5456 V1 M
44 00:19:18 PANAYOTOFF BAPTISTE IBAL 5536 SE M
45 00:19:22 PFEIFFER ROBIN 5354 MI M
46 00:19:26 SCHLOSSER PASCAL SAKIRUNNING CLUB 5538 V2 M
47 00:19:27 KIEFFER BERNARD COLMAR MARATHON CLUB 5560 V1 M
48 00:19:30 PFISTER JORDAN 5406 MI M
49 00:19:34 BOURRE NICOLAS 5327 CA M
50 00:19:35 FRANTZ SIMON 5540 V1 M
51 00:19:42 MIRB PIERRE 5372 SE M
52 00:19:46 SCHWALLER DAVID ASL ROBERTSAU 5507 V1 M
53 00:19:47 WURCKER GABRIEL 5344 SE M
54 00:19:50 MASSON RÉMY 5364 V1 M
55 00:19:50 DA ROCHA PEDRO AS LA CLAQUETTE 5496 V2 M
56 00:20:01 FREY JEAN LOUIS 5469 V2 M
57 00:20:06 ELCHINGER YVES CAP DINSHEIM 5331 V1 M
58 00:20:07 NOM?? PRENOM?? CLUB?? 5556 SE M
59 00:20:09 NOSSEK BASTIEN ASC HAGER 5455 MI M
60 00:20:13 SCHILLER JONATHAN 5346 SE M
61 00:20:14 SIMON JACQUES CE MILLIPORE 5438 V1 M
62 00:20:16 LACOUR FRANCIS HOPITAL HAGUENAU 5534 V3 M
63 00:20:18 ORVAIN CHRISTOPHE AFCF ALSACE 5314 V1 M
64 00:20:35 BLANCHARD CLAUDE 5448 V2 M
65 00:20:35 JHIA SAMY SAVERNE 5589 JU M
66 00:20:36 GUERBEUR NATHAN SG W TRI 5340 BE M
67 00:20:42 FALLER THIBAUT 5554 CA M
68 00:20:45 LOBNER EDMOND 5353 SE M
69 00:20:47 FAIVRE JEAN 5504 CA M
70 00:20:47 GEORGES KEVIN 5315 CA M
71 00:20:52 BENOIST EMMANUEL 5409 V1 M
72 00:20:56 REMINIAC JÉREMY 5405 MI M
73 00:20:57 WOHLGEMUTH MATHIEU TRIMOVAL 5468 MI M
74 00:21:02 NOM?? PRENOM?? CLUB?? 5555 SE M
75 00:21:03 BARTOLOMEI GUILLAUME 5329 BE M
76 00:21:04 VANLERBERGHE LAURY DUPLIWE.FR 5522 SE M
77 00:21:06 MAETZ JEAN MICHEL 5323 V1 M
78 00:21:11 JOERGER SIMON 5422 JU M
79 00:21:12 NIESS MICHAEL 5550 SE M
80 00:21:13 BRECHBIEL OLIVIER SR OBERNAI 5437 BE M
81 00:21:14 MIRB JEAN LUC 5371 V2 M
82 00:21:17 MAILLARD ETIENNE 5379 BE M
83 00:21:18 VOGELE PIERRE 5391 V3 M
84 00:21:18 GRANDGEORGE GAUTIER 5480 CA M
85 00:21:20 HUFSCHMITT MARC 5308 MI M
86 00:21:23 SCHNEIDER JÉRÉMY ANA FC HAGUENAU 5457 BE M
87 00:21:31 SUHR CYRILLE 5533 SE M
88 00:21:34 POBLON CORENTIN 5502 BE M
89 00:21:44 SPEHNER JOHAN 5553 MI M
90 00:21:47 HAUG ANDREAS 5470 SE M
91 00:21:49 NUFFER DAVID 5543 SE M
92 00:22:02 KANDEL MARC 5424 MI M
93 00:22:02 BUCHMANN GUY AFCF 5426 V1 M
94 00:22:02 BAVEREL CHRISTOPHE 5465 SE M
95 00:22:06 BAUERLE JULIEN 5319 MI M
96 00:22:08 AUMAILLE PIERRE SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB 5512 SE M
97 00:22:08 WIRTH ALEXANDRE 5441 MI M
98 00:22:12 BANGRATZ STELLIN 5325 BE M
99 00:22:15 DUFFAU PATRICK 5361 V2 M
100 00:22:15 ROSFELDER JULIEN 5471 CA M

Début  Précédent 1 2 3 Suivant  Fin  











Made In ALSACE


Le-Sportif est la seule plateforme d'inscription en ligne Made in Alsace



















COPYRIGHT / RESPONSABILITE
Toute reproduction de notre calendrier (qu'elle soit partielle ou complète) ou d'une fiche descriptive pour un usage autre que personnel, ou toute utilisation dans le cadre d'une prospection commerciale des coordonnées diffusées donnera lieu immédiatement à une procédure en justice.

Les résultats sont diffusés à titre indicatif sur la base d'informations déclaratives lors de l'inscription, et communiquées par les chronométreurs ou les organisateurs. La responsabilité de Le-Sportif.com ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou litige sur les dites informations.



Copyright © 2002 - 2020 / Studiodev SARL / Le-Sportif / Registration4all
All rights reserved.
CNIL declaration number: 1999972