Le-Sportif










Résultats

Course des Terrils / 2019
59 - Raismes - Nord - France

28

Sep



Course des Allumes
Running (on road)

553 arrivants
378 hommes | 175 femmes
temps moyen : 01:01:25


classement statistiques modifier le filtre
cliquez sur le nom du participant pour consulter le détail des temps

Class. Temps Nom Club Dossard Categ.  
1 00:39:29.73 BODART Matthieu 246 SE M
2 00:39:40.80 POTEAU Sebastien 61 SE M
3 00:39:50.34 MERESSE Pierre RUNNING BIKE SAINT PYTHON 398 SE M
4 00:40:51.62 HEQUET Gregory 156 V1 M
5 00:40:52.53 GHESTIN Anthony 310 SE M
6 00:40:58.67 BAMESSAOUD Mustapha 49 V1 M
7 00:41:10.60 BOUVIEZ Anthony RUNNING BIKE SAINT PYTHON 378 SE M
8 00:42:20.89 LANGUILLE Savigny SAVIGNY ATHLETISME 91 546 V2 M
9 00:43:26.77 DEKEISTER Emmanuel 572 V1 M
10 00:43:54.71 LORCHNER Guillaume 594 SE M
11 00:44:20.39 FERREIRA Yann 497 V1 M
12 00:44:21.06 TURPIN David-Maurice TOTAL NORMANDIE 602 V1 M
13 00:44:29.35 LEMANG-CATEL Sylvain 370 V1 M
14 00:44:33.31 DELTOUR Vincent 289 V1 M
15 00:44:34.25 REMY Christophe 372 V1 M
16 00:44:35.29 DE BAERDEMACKER Stephane ALC VIEUX-CONDE 279 V1 M
17 00:44:41.16 HECQUET Stephane ESG FAUMONT 427 V1 M
18 00:44:45.39 DUBILLE Antoine 596 SE M
19 00:44:45.70 PARENT Julien 301 SE M
20 00:44:45.77 ROUSSEAU Dimitri ATHLETIC CLUB DRAVEIL 595 SE M
21 00:44:55.98 STEGE Stephen 346 SE M
22 00:44:56.43 BONANNO Sabrina 365 SE F
23 00:45:03.94 CREPIN Francois 609 SE M
24 00:45:05.95 CARLIER Steeve NOA 550 V1 M
25 00:45:08.17 LOOTEN Gregory 133 V1 M
26 00:45:11.56 JUMEAUX Stephane RUNNING BIKE ST PYTHON 298 V1 M
27 00:45:12.04 DUPLAT Jeremy 475 V1 M
28 00:45:12.68 ROBILLARD Clement 229 SE M
29 00:45:21.18 SOYEZ Corentin 384 ES M
30 00:45:23.38 BEGHIN Guillaume 429 SE M
31 00:45:25.65 DIERS William 576 V1 M
32 00:45:32.98 DOURIEZ Stephane 477 V2 M
33 00:45:40.35 MARCHOIX Jerome 565 V1 M
34 00:45:41.26 PAMART Christophe 532 V1 M
35 00:46:00.15 FERNANDES MOULARD Severine ALC VIEUX CONDE 571 SE F
36 00:46:00.45 MARTINEZ Jerome ALCVC VIEUX CONDÉ 577 V1 M
37 00:46:08.30 VALIN Sylvain 269 V1 M
38 00:46:14.07 BARIGAND Cedric NOGENT SUR OISE ATHLETISME 548 SE M
39 00:46:19.91 BATAILLE Maxime 566 SE M
40 00:46:28.07 MARQUES Antonio SAVIGNY ATHETISME 91 559 V2 M
41 00:46:28.49 BLEURVACQ Kevin BLEURVACQ 164 SE M
42 00:46:29.17 VARRE Bastien SL AC VILLENEUVE D'ASCQ 292 ES M
43 00:46:32.41 ALONZO Eric SAVIGNY ATHLETISME 91 547 V2 M
44 00:46:38.20 BERKAINE Ahmed 332 V1 M
45 00:46:40.59 CONREUR Loic 406 SE M
46 00:46:41.20 CHARPENTIER Florent SAVIGNY ATHLETISME 91 544 V1 M
47 00:46:41.33 RAVIART Charles 433 V1 M
48 00:46:46.27 RENAULT Didier LIVRY GARGAN ATHLETISME 84 V2 M
49 00:46:49.95 VALIN Gregory 25 V2 M
50 00:46:50.68 QUATTROCIOCCHI Delphine 167 V1 F
51 00:46:51.43 DELAMAIDE Herve 570 V2 M
52 00:47:07.92 ROBERT Valerie JC QUIÉVRAIN 469 V1 F
53 00:47:12.95 DESSE Kevin 213 SE M
54 00:47:17.04 ZIDAT Ahmed SL NOGENT SUR OISE ATHLETISME 553 V2 M
55 00:47:18.71 GERARD Miguel 47 V1 M
56 00:47:21.41 DE BROUCKER Simon 575 SE M
57 00:47:30.11 BLONDEEL Nina SL AC VILLENEUVE D'ASCQ 608 SE F
58 00:47:42.46 CHOUANE Pascal 141 SE M
59 00:47:46.62 DEMORY Jessica 368 SE F
60 00:47:46.68 ROBILLARD Jean Benoit 322 ES M
61 00:47:52.15 BECK Jerome 462 V1 M
62 00:47:54.84 THIERRY Sebastien AS ATHLETIQUE ONNAING 585 V1 M
63 00:48:19.73 LO-PRESTI Antoine 251 V2 M
64 00:48:34.77 HARDENNE Jean-Paul 385 V1 M
65 00:48:36.42 DELPLACE Thierry 116 V2 M
66 00:48:41.95 VIART Romain 212 V1 M
67 00:48:47.60 LORENT Dolovan 450 SE M
68 00:48:55.80 ORPEL Killyan 446 SE M
69 00:49:00.06 CRETON Arnaud RUN IN DOUAI 364 SE M
70 00:49:01.12 LEROY Philippe ALC VIEUX CONDE 582 V1 M
71 00:49:05.43 PIORUN Yvann 396 SE M
72 00:49:08.79 DEFER Jacques 13 V3 M
73 00:49:14.44 MASTROIANNI Gregory 30 SE M
74 00:49:14.69 GLASSET Nicolas 388 V1 M
75 00:49:19.24 OVLAQUE Nicolas 564 SE M
76 00:49:23.17 LEMOINE Michel 67 SE M
77 00:49:38.08 MATHIEU Eric 76 V2 M
78 00:49:40.89 PRZYBYLSKI David UNE 95 574 V1 M
79 00:49:46.48 DUHEM Matthieu 250 V1 M
80 00:49:51.00 SOYEZ Jean-Luc 312 V2 M
81 00:49:54.25 DESLAEF Jerome 214 V1 M
82 00:49:56.65 BLONDEEL Marie 597 SE F
83 00:49:58.44 GUSTIN Jean-Pascal 198 SE M
84 00:49:58.51 ELOY Guillaume 144 SE M
85 00:50:03.38 REMY Arnaud 152 SE M
86 00:50:04.72 RIPOCHE Fabrice NOGENT SUR OISE ATHLETISME 560 V1 M
87 00:50:05.76 BEUQUE Amaury 195 V1 M
88 00:50:11.57 VERRIEZ Lucie 45 SE F
89 00:50:11.63 MAERTEN Adrien VUC SPORTS NATURE 617 SE M
90 00:50:13.09 DUQUESNE Ludovic 132 SE M
91 00:50:16.49 PALMIERO Luigi 562 SE M
92 00:50:16.93 CARDON Louis 44 SE M
93 00:50:19.05 MARTEL Emilie 113 SE F
94 00:50:23.50 ADAMO Valentin ALC VIEUX CONDÉ 413 ES M
95 00:50:26.68 VANDENDORPE Olivier 397 V1 M
96 00:50:28.91 VARRE Theo 302 ES M
97 00:50:36.90 SCAFARTO Franck 567 V2 M
98 00:50:38.99 LEGRAND Olivier COURIR À LE QUESNOY 457 V2 M
99 00:50:41.70 HAU Mathieu 71 JU M
100 00:50:51.94 GUELTON Laurent TEAM VTT PAYS DE PEVELE 231 V2 M

Début  Précédent 1 2 3 4 5  ... Suivant  Fin  



























COPYRIGHT / RESPONSABILITE
Toute reproduction de notre calendrier (qu'elle soit partielle ou complète) ou d'une fiche descriptive pour un usage autre que personnel, ou toute utilisation dans le cadre d'une prospection commerciale des coordonnées diffusées donnera lieu immédiatement à une procédure en justice.

Les résultats sont diffusés à titre indicatif sur la base d'informations déclaratives lors de l'inscription, et communiquées par les chronométreurs ou les organisateurs. La responsabilité de Le-Sportif.com ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou litige sur les dites informations.



Copyright © 2002 - 2020 / Studiodev SARL / Le-Sportif / Registration4all
All rights reserved.
CNIL declaration number: 1999972