Le-Sportif










Résultats

Marathon Metz Mirabelle / 2019
57 - Metz - Moselle - France

13

Oct



Marathon Metz Mirabelle
Running (on road)

1556 arrivants
1262 hommes | 294 femmes
temps moyen : 04:05:03


classement statistiques modifier le filtre
cliquez sur le nom du participant pour consulter le détail des temps

Class. Temps Nom Club Dossard Categ.  
1 02:25:37 DEVANNE Julien ATHLETIC TROIS TOURS* 101 SEH M
2 02:27:44 DODE Sylvain ATHLETIC TROIS TOURS* 102 SEH M
3 02:28:17 NISON Julien ENTENTE SAMBRE AVESNOIS 59* 107 SEH M
4 02:28:44 HERAULT Eric CA DU PAYS SAUMUROIS * 120 M1H M
5 02:29:46 ALTMEYER Yoann MONTBELIARD BELFORT ATHLETISME 105 SEH M
6 02:30:30 LOMBARDOT Yann EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * 103 SEH M
7 02:30:36 BARBET Pierre BEAUJOLAIS RUNNERS 119 SEH M
8 02:30:52 BETRON Adrien BEAUJOLAIS RUNNERS 116 SEH M
9 02:31:32 GUILLERM Aurelien AC AMNEVILLE 114 SEH M
10 02:32:03 ZIMMERMANN Eric ENTENTE OISE ATHLETISME * 111 M1H M
11 02:35:48 PURNELLE Alexandre EFS REIMS A. * 106 SEH M
12 02:36:55 KOPOCZ Mathieu PAYS HAUT A REUNI 126 SEH M
13 02:36:56 BARBER Kyle LES FOULEES ROQUBRUNOISES 521 SEH M
14 02:36:56 MAILLET Nicolas BEAUJOLAIS RUNNERS 121 SEH M
15 02:38:16 CARETTE Romain LILLE METROPOLE ATHLETISME* 108 SEH M
16 02:38:22 BRAHIMI Kamel AC CHENOVE 135 M1H M
17 02:39:29 AZAHRAI Mustapha STADE FRANCAIS (PARIS) 109 SEH M
18 02:40:15 BEAUVAIS Julien ENTENTE SAMBRE AVESNOIS 59* 118 SEH M
19 02:40:52 LARUE Sebastien PONT DE VAUX 01 PULSION 132 SEH M
20 02:41:04 HITTINGER Nathanael SL ASUL BRON 548 SEH M
21 02:41:09 PELLETIER Hugo EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * 113 ESH M
22 02:41:12 LEBOBE Benoit ENTENTE BASSIN ATHLETISME* 131 SEH M
23 02:41:15 POCZEKAJLO Vincent SA TOULOUSE UC 104 SEH M
24 02:41:35 FERREIRA OLIVA PEREI Joao PONT DE VAUX 01 PULSION 133 SEH M
25 02:42:25 MAGNIEN Christophe PAYS HAUT A REUNI 158 M1H M
26 02:43:26 BERNARD Laurent ENTENTE SAMBRE AVESNOIS 59* 139 M1H M
27 02:43:57 ROBILLARD Damien US OLYMPIQUE DE CHELLES 127 M1H M
28 02:44:05 VERGNAUD Olivier SEVRE BOCAGE AC 511 M2H M
29 02:44:07 ALPHE Florian AMICALE SPORTIVE TERRITORIALE 153 SEH M
30 02:45:35 GRIVEAU Nicolas ATHLETIC TROIS TOURS* 123 M1H M
31 02:45:51 GUERIN Kevin GRAND ANGOULEME ATHLETISME 110 ESH M
32 02:45:55 JAOUANE Hamid ENTENTE OISE ATHLETISME * 166 M1H M
33 02:46:11 DELANGUE Herve ATHLE CHARTRES LUCE ASPTT MAIN 177 M1H M
34 02:46:14 MICHEL Laurent ATHLE 55 * 143 M2H M
35 02:46:32 CLERGET Benjamin 563 SEH M
36 02:46:40 DIMANCHE Gilles SARAN LOIRET ATHLETIC CLUB 125 M1H M
37 02:46:49 LARRERE Christelle US DAX 4 SEF F
38 02:46:51 BEDIER Erwan VAUDES ANIMATION 159 SEH M
39 02:48:22 COURAGEUX Pascal AO NIVERNAISE (NEVERS) 564 M2H M
40 02:49:00 DABIT Cedric 507 SEH M
41 02:49:36 GADENNE Vincent AC CHATEAU THIERRY 149 M1H M
42 02:49:43 MARINELLI Eric 549 SEH M
43 02:49:49 DOS SANTOS David CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM 137 M1H M
44 02:49:49 MACHIN Jean Marc AS CHEMINOTS METZ 529 SEH M
45 02:49:50 RINGELSTEIN Nicolas STADE DE VANVES 176 M1H M
46 02:50:00 CHENU Dominique ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* 152 M2H M
47 02:50:34 CHAUME Lucas GO FOR IT RUNNING - GRAND CHAM 117 SEH M
48 02:50:37 POIRE Alexandre ATHLETISME METZ METROPOLE* 234 SEH M
49 02:50:57 ANGENAULT Olivier ATHLE 52 * 169 M1H M
50 02:51:23 FORISSIER Sylvain ASM ST-ETIENNE 164 M1H M
51 02:51:29 MICHAUX Matthieu ENTENTE NORD DE L AISNE ATHLET 168 SEH M
52 02:51:42 JAAOUANE Rachid ENTENTE OISE ATHLETISME * 128 M1H M
53 02:52:04 NOIRÉ Rémy ATHLETISME METZ METROPOLE* 1238 SEH M
54 02:52:23 CATTELAIN Nicolas PERONNE ATHLETISME CLUB 209 SEH M
55 02:52:38 BUZY Philippe 613 M1H M
56 02:52:41 DUCHENE Laurent SUD AISNE ATHLE* 157 M1H M
57 02:52:41 JACQUOT-CLAUDE Emilie A. SARREGUEMINES SARREBOURG A 2 SEF F
58 02:52:57 THERRY Yannick AS SOMMER 136 SEH M
59 02:53:07 LEBRETON Eric ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* 193 M2H M
60 02:53:12 CARBONNE Laurent STADE DE VANVES 174 SEH M
61 02:53:26 HERBRETEAU Corinne ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* 1 M1F F
62 02:53:35 THENOT Benjamin C.O.S. VILLERS ATHLETISME 553 SEH M
63 02:53:35 VIERON Thomas ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* 200 SEH M
64 02:53:37 MANCUSO Nicolas 1723 M1H M
65 02:54:26 HOLIN Sebastien ATHLE 55 * 202 M1H M
66 02:54:33 HUCK Thibaut 534 SEH M
67 02:55:04 CROUE Jeremy CLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS* 122 SEH M
68 02:55:11 MOUZET Laurent EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* 201 M1H M
69 02:55:18 GOHIN Ludwig ATHLETIC CLUB DRAVEIL 162 M1H M
70 02:55:21 MORENO Jean-Paul AC CHATENOIS-LES-FORGES 138 M2H M
71 02:55:25 SMIDA Chaouki CLUB MULTI SPORTS DE PANTIN 148 M1H M
72 02:55:31 BASTOS Jose Miguel AC CHATEAU THIERRY 112 M1H M
73 02:55:47 HECKEL Yannick 528 M1H M
74 02:56:06 MEAR Pierre-Yves LE SOUFFLE DES ABERS LANNILIS 167 M1H M
75 02:56:08 URVOY Vincent ELAN 91* 199 SEH M
76 02:56:23 RIVALS Frederic TARN SUD ATHLETISME* 180 M1H M
77 02:56:26 AVRIL Jean-Claude ATHLETISME SUD 17* 163 M3H M
78 02:56:44 DOUMONT Damien TRAKKS 552 SEH M
79 02:56:57 HERZOG Lucas 1675 ESH M
80 02:57:18 BERARD Patrick AS CHEMINOTS METZ 134 M1H M
81 02:57:20 KUNCA Loic VTCA FALCK 547 M1H M
82 02:57:31 LAVEDRINE Mathieu HAUBOURDIN LOOS WATTIGNIES ATH 156 M1H M
83 02:57:37 LESOURD Gregoire 541 SEH M
84 02:57:37 LESOURD Paul CS TERNES PARIS OUEST 198 SEH M
85 02:57:45 JEAN Alexis ASSOCIATION SPORTIVE GANDRANGE 227 M1H M
86 02:57:49 FEVRIER Jerome VAUDES ANIMATION 186 M1H M
87 02:57:51 SOUPE Sebastien PONT DE VAUX 01 PULSION 252 M1H M
88 02:58:03 GEORGE Jean EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* 367 M3H M
89 02:58:14 PIERRAT Florent 1333 SEH M
90 02:58:23 VANEL Thomas UA CARPENTRAS 165 ESH M
91 02:58:35 BIGEREL Clement US TOUL ATHLETISME 537 SEH M
92 02:58:54 COMPAGNON Dany ATHLETISME METZ METROPOLE* 538 SEH M
93 02:59:02 BENYETTOU Houari 524 SEH M
94 02:59:18 PETITJEAN Gerald ATHLE 55 * 161 M1H M
95 02:59:19 AIT HAMMOU TALEB Samir US TOUL ATHLETISME 536 M1H M
96 02:59:25 PHILIPPOT David COGNAC AC 656 M1H M
97 02:59:31 BOUVILLE Philippe ENTENTE OISE ATHLETISME * 147 M1H M
98 02:59:33 JEANNES Christophe ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* 207 M1H M
99 02:59:43 VITTET Anne-Sophie GO FOR IT RUNNING - GRAND CHAM 3 SEF F
100 02:59:43 VILLEMAN Jean-Francois VILLEMAN 532 SEH M

Début  Précédent 1 2 3 4 5  ... Suivant  Fin  



























COPYRIGHT / RESPONSABILITE
Toute reproduction de notre calendrier (qu'elle soit partielle ou complète) ou d'une fiche descriptive pour un usage autre que personnel, ou toute utilisation dans le cadre d'une prospection commerciale des coordonnées diffusées donnera lieu immédiatement à une procédure en justice.

Les résultats sont diffusés à titre indicatif sur la base d'informations déclaratives lors de l'inscription, et communiquées par les chronométreurs ou les organisateurs. La responsabilité de Le-Sportif.com ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou litige sur les dites informations.



Copyright © 2002 - 2020 / Studiodev SARL / Le-Sportif / Registration4all
All rights reserved.
CNIL declaration number: 1999972