Résultats

Courses des Châteaux / 2019
67 - Ottrott - Bas-Rhin - France

20

Oct



10 Km
Running (on road)

761 arrivants
459 hommes | 302 femmes
temps moyen : 00:55:19


classement statistiques modifier le filtre
cliquez sur le nom du participant pour consulter le détail des temps

Class. Temps Nom Club Dossard Categ.  
1 00:33:15.67 GUEHRAR Stephane 1802 SE M
2 00:33:22.83 MULLER Steve A.S.L. LA ROBERTSAU 1758 SE M
3 00:33:57.26 WEISSER Florian 1807 SE M
4 00:34:08.14 PERDOMINI Loic ENDURANCE SHOP 1178 SE M
5 00:35:05.10 HUCK Alexis SL FC HAGUENAU 1727 SE M
11 00:37:49.98 MICHEL Cedric A.S.L. LA ROBERTSAU 1083 SE M
12 00:38:12.48 SCHMITT Bruno AC CENTRE ALSACE 1076 SE M
15 00:38:34.56 GIVRY Damien 1020 SE M
16 00:38:41.80 BOCCARD Xavier CAP DINSHEIM 1559 SE M
18 00:38:46.81 BLAESS Julien 1596 SE M
20 00:39:02.88 SCHMITT Guillaume 1283 SE M
24 00:39:23.72 BAUMANN Nicolas SR OBERNAI 1646 SE M
29 00:40:13.95 WALDENAIRE Ludovic ATHLETISME STRASBOURG EUROPE 1705 SE M
33 00:40:48.34 MARECHAL Jerome 1704 SE M
34 00:40:55.84 GOEPP Maxime 1074 SE M
36 00:41:11.98 CHRISTOPHE Sébastien MATRAT TRAINING 1361 SE M
37 00:41:16.24 ENGEL Simon COURIR A HASELFURTH 1668 SE M
39 00:41:20.34 BAHR Jean-François MATRAT TRAINING 1273 SE M
45 00:41:41.20 KARNER Quentin 1545 SE M
52 00:42:30.53 KINNBACHER Justin 1482 SE M
53 00:42:33.47 HUBENY Alexandre ALTRAN 1232 SE M
54 00:42:37.04 NOIR Justin 1567 SE M
55 00:42:40.00 HETTLER Martial 1304 SE M
61 00:42:54.59 GREGOIRE Clovis 1100 SE M
62 00:42:57.40 ACKERMANN Laurent 1791 SE M
67 00:43:29.15 MAXIME Guth 1154 SE M
68 00:43:36.39 GINGLINGER Matthieu 1568 SE M
69 00:43:36.70 ECKERT Cyril 1523 SE M
73 00:43:45.80 SABORIDO Antony 1792 SE M
82 00:44:19.90 BARREIX Patrice 1311 SE M
84 00:44:25.98 SCHAEFFER Julien 1011 SE M
86 00:44:45.92 STOLL Romain 1680 SE M
94 00:44:56.16 SAAS Guillaume 1288 SE M
95 00:44:56.68 BAGNULS Guillaume 1312 SE M
100 00:45:19.80 SCHWARTZ Jacques 1645 SE M
102 00:45:21.47 PIEDRAS Gilles 1405 SE M
104 00:45:27.24 WIRTH Benoit 1505 SE M
107 00:45:45.90 BANIOWSKI Pawel 1410 SE M
108 00:45:46.07 MURER Stéphane 1718 SE M
110 00:45:51.16 POULAIN Anthony LES TRAILERS DE LA ROSE 1506 SE M
112 00:45:51.78 KOCHER Nicolas 1710 SE M
114 00:45:58.90 MARCHAL Adrien 1039 SE M
118 00:46:06.36 D'HONDT Jens 1474 SE M
121 00:46:18.26 SCHNEIDER Geoffrey 1647 SE M
124 00:46:27.32 HOLTZ Vincent 1057 SE M
126 00:46:34.53 LEDOUX Fabien 1390 SE M
129 00:46:40.88 HORN Quentin BICHON 1208 SE M
130 00:46:42.56 SCHUMPP Jerome 1415 SE M
133 00:46:49.44 RATHGEBER Sebastien 1544 SE M
137 00:46:51.72 GEHIN Nicolas 1456 SE M
138 00:46:55.20 FITY Thomas 1119 SE M
140 00:46:58.39 WEBER Maxime 1540 SE M
143 00:47:09.53 ROSEL Grégory BARBE ET MOUSTACHE 1406 SE M
145 00:47:11.58 FAIVRE Jean 1731 SE M
147 00:47:17.07 WALLEMACQ Yannick 1228 SE M
148 00:47:21.48 BILLAUD Loic 1455 SE M
149 00:47:25.22 VIDAL Sebastien A.S.L. LA ROBERTSAU 1608 SE M
152 00:47:28.31 BURCK Mickaël 1368 SE M
153 00:47:28.97 ALMEIDA Ulrich ATHLE SANTE LOISIRS DU PAYS DE SAINTE ODILE 1654 SE M
154 00:47:30.84 BRUN Christophe 1301 SE M
155 00:47:31.72 GUERIN Johann 1445 SE M
156 00:47:32.15 BIEHLER Loïc 1388 SE M
157 00:47:32.59 GEHIN Thibaut 1065 SE M
158 00:47:38.13 SUTTER Noé 1152 SE M
161 00:47:52.31 NIEBEL Eric 1635 SE M
164 00:47:53.79 WINDHOLTZ Paul 1581 SE M
167 00:48:04.96 BECK Julien 1542 SE M
172 00:48:10.21 PARADIS Alexandre 1112 SE M
183 00:48:42.98 GENEIX Grégoire 1469 SE M
188 00:49:01.90 HEILI Philippe MMA 1537 SE M
192 00:49:08.20 HUGON Alexandre 1291 SE M
193 00:49:08.60 SPEICH Christophe CARAMBAR 1503 SE M
196 00:49:11.02 PETER Benjamin 1689 SE M
197 00:49:12.89 SCHWEBELEN Jean-Philippe 1375 SE M
200 00:49:22.63 QUIRING Elio 1117 SE M
208 00:49:49.46 SPEHNER Thomas 1026 SE M
209 00:49:50.78 SCHMITT Gilbert 1584 SE M
212 00:49:55.17 ORSINI Alexandre 1183 SE M
213 00:49:55.24 PIRRONE Mickael 1487 SE M
221 00:50:20.19 GUYOMARD Renaud ASSOCIATION DES COURSES DE STRASBOURG EUROPE 1556 SE M
223 00:50:23.02 GRABHERR Mathieu 1169 SE M
226 00:50:38.50 NOLTE Matthias 1679 SE M
227 00:50:39.12 TALERICO Guillaume 1677 SE M
236 00:50:58.68 GOETTMANN Pierre Aime 1402 SE M
241 00:51:08.87 LEAL Lionnel AS LACLAQUETTE 1549 SE M
243 00:51:15.01 BOIZET Paul 1651 SE M
249 00:51:24.94 DREYER Romain 1274 SE M
253 00:51:38.65 TALERICO Jean-Maxime 1678 SE M
261 00:51:53.03 DEPOIVRE Camille 1017 SE M
263 00:51:57.25 FRANHAUSER Gregoire 1348 SE M
264 00:51:59.01 DEBROCK Alexis 1750 SE M
271 00:52:11.82 NDAYISHIMIYE Willy MMA 1657 SE M
273 00:52:14.73 BECHT Mickael 1391 SE M
281 00:52:26.51 LE CORRE Thomas Louis 1457 SE M
283 00:52:38.39 DREYER Julien 1231 SE M
286 00:52:40.96 HABERKORN Luc 1270 SE M
289 00:52:47.93 CORTESE Maurizio 1175 SE M
293 00:52:55.62 WAGNER Christophe 1105 SE M
295 00:52:58.28 BAUDIQUEY Benoit BAUDIQUEY 1398 SE M
303 00:53:09.78 COLLIGNON Sébastien 1460 SE M

Début  Précédent 1 2 Suivant  Fin  











Made In ALSACE


Le-Sportif est la seule plateforme d'inscription en ligne Made in Alsace



















COPYRIGHT / RESPONSABILITE
Toute reproduction de notre calendrier (qu'elle soit partielle ou complète) ou d'une fiche descriptive pour un usage autre que personnel, ou toute utilisation dans le cadre d'une prospection commerciale des coordonnées diffusées donnera lieu immédiatement à une procédure en justice.

Les résultats sont diffusés à titre indicatif sur la base d'informations déclaratives lors de l'inscription, et communiquées par les chronométreurs ou les organisateurs. La responsabilité de Le-Sportif.com ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou litige sur les dites informations.



Copyright © 2002 - 2021 / Studiodev SARL / Le-Sportif / Registration4all
All rights reserved.
CNIL declaration number: 1999972