Résultats

Semi-Marathon de La Rochelle / 2007
17 - La Rochelle - Charente-Maritime - France

18

Mar



Semi-Marathon
Running (on road)

1164 arrivants
959 hommes | 205 femmes
temps moyen : 01:45:55


classement statistiques modifier le filtre
cliquez sur le nom du participant pour consulter le détail des temps

Class. Temps Nom Club Dossard Categ.  
1 01:04:18 MUSAU Mwanzia (Ken) 1 SE M
2 01:06:15 KIRUI Stephen (Ken) 2 SE M
3 01:11:37 MORVAN Christophe Aunis A. La Rochelle Aytre* 20 SE M
4 01:12:03 VARLOTEAUX Jonathan Cognac Ac 4 SE M
5 01:12:08 BALLUAIS Sylvain Rochefort Athletisme Club 675 SE M
6 01:12:43 PROUX Siegfried Aunis A. La Rochelle Aytre* 28 SE M
7 01:13:14 MOLLE Stephane Ac Roche-sur-yon * 242 SE M
8 01:13:23 GAUTIER Christophe Rochefort Athletisme Club 1064 V1 M
9 01:14:06 POTTIER Fabrice Ac Roche-sur-yon * 198 SE M
10 01:14:11 BEBIEN Arnaud Aunis A. La Rochelle Aytre* 23 SE M
11 01:14:20 GROLEAU Frederic Cognac Ac 985 SE M
12 01:14:34 COUE Freddy Ac Roche-sur-yon * 627 V1 M
13 01:15:06 ROBERT Ludovic A.s.p.t.t. Niort 731 V1 M
14 01:15:32 BEAUDRIT Christophe 17 Soupapes 19 SE M
15 01:15:47 RAWLINS John (Gbr) Serpentine 528 SE M
16 01:16:00 BERLAND Frederic F. Raid Aventure 632 SE M
17 01:16:32 PATARIN David A.s.p.t.t. Niort 553 SE M
18 01:16:43 DEGUITRE Jean-marie Aunis A. La Rochelle Aytre* 39 SE M
19 01:16:54 ORWARU Eunice (Ken) 3 SE F
20 01:16:55 DUPUIS Pierre Jogging Club Sablais 132 SE M
21 01:17:05 AVRIL Jean-claude Athletic Club De St Palais 1230 V1 M
22 01:17:09 LASTISNERES Frederic Jeunesse Amicale Borderaise 653 SE M
23 01:17:11 CLUSEAU Laurent A.s.p.t.t. Niort 716 V1 M
24 01:17:12 GODART Sébastien Acpem 546 SE M
25 01:17:14 BOUHIER Philippe Run Accueil 217 SE M
26 01:17:18 ENGEAMMES Pascal 635 SE M
27 01:17:21 PEYROUX Lionel C.o De Coulouneix Chamiers 21 SE M
28 01:17:26 UZUREAU Philippe Ac Roche-sur-yon * 882 V2 M
29 01:17:50 NAKIB Moustapha A.s.p.t.t. Niort 124 SE M
30 01:18:06 MERCIER Dominique Tu Verrieres Le Buisson 16 V1 M
31 01:18:06 MERCIER Bruno Saintes Triathlon 954 SE M
32 01:18:06 DEMOUTIEZ Frederic Aunis A. La Rochelle Aytre* 27 SE M
33 01:18:16 DUVAL Laurent Marath'Yon 85 453 SE M
34 01:18:22 ARNAUD Laurent Spiridon 488 SE M
35 01:18:37 CROUSEILLES Nicolas Acpem 422 SE M
36 01:18:45 SCHNEIDER Christophe Aunis A. La Rochelle Aytre* 40 SE M
37 01:18:49 LEBRAULT Florent Ac Roche-sur-yon * 392 SE M
38 01:19:32 CHATAIGNER Daniel A.s.p.t.t. Niort 363 V1 M
39 01:19:40 GUERIN Jeanick Aunis A. La Rochelle Aytre* 22 V2 M
40 01:19:54 POTEVIN Olivier Spiridon 801 V1 M
41 01:20:02 MINVIELLE Vincent 519 Régiment du Train 575 SE M
42 01:20:03 DURANDET Claude Marath'Yon 85 431 V2 M
43 01:20:16 RIPPE Anthony 1008 SE M
44 01:20:19 HERVE Jean-marie Ca Saint-agnant 115 V2 M
45 01:20:25 SIGNOLLAS Christophe Aunis A. La Rochelle Aytre* 42 SE M
46 01:20:28 BAILLIVET Philippe Spiridon 518 V1 M
47 01:20:35 DUFAY Bruno Aunis A. La Rochelle Aytre* 45 SE M
48 01:20:42 FLEURET Laurent Athletic Club Angerien 746 V1 M
49 01:20:47 ANDERSEN Stuart (Gbr) Serpentine 525 SE M
50 01:20:52 ROCHETEAU Eric Aunis A. La Rochelle Aytre* 38 SE M
51 01:20:53 JAMES Lay Clain A. Pictave Poitiers 897 V2 M
52 01:21:06 LUCAS Damien Marath'Yon 85 451 SE M
53 01:21:25 LARDY Alain Athletic Sud Vendee * 203 V1 M
54 01:21:33 HOBSON Richard (Gbr) Serpentine 530 V1 M
55 01:21:37 EMERIAUD Philippe 565 SE M
56 01:21:49 CLERGEAUD Frederic Ac Roche-sur-yon * 1002 SE M
57 01:21:53 PIET Joel Pouzauges Ac Athletisme 669 V1 M
58 01:21:53 ROUSSEAU Christophe BA 721 672 SE M
59 01:21:56 TRIQUET Johnny Vaux Le Penil Athletisme 442 SE M
60 01:22:01 SOULARD David A.s.p.t.t. Niort 649 SE M
61 01:22:07 GABORIAU Daniel Ac Bocage Vendeen* 534 V1 M
62 01:22:16 BAUSSE Jean-claude Acpem 473 V1 M
63 01:22:22 AUDITEAU Jean-louis 570 V1 M
64 01:22:28 JEAN Frédéric Gazelec La Rochelle 1045 SE M
65 01:22:31 VALADON Bruno Spiridon 802 SE M
66 01:22:45 BALAND Gaël ALPR Périgny 226 SE M
67 01:22:57 MELIK Richard (Gbr) Serpentine 523 V1 M
68 01:23:00 LEGEAY Jacques Marath'Yon 85 564 V1 M
69 01:23:10 DESSAIS Florent Athletic Club Angerien 1150 SE M
70 01:23:12 DOUVRY Damien Aunis A. La Rochelle Aytre* 33 SE M
71 01:23:16 SAVARIT Alain Acf Alstom 602 V1 M
72 01:23:20 BERLAND Alain Spiridon Créchois 750 V1 M
73 01:23:38 MEVELEC Eric 582 SE M
74 01:23:39 BERTHELOT Stephane Epis Centre Athletisme 1078 V1 M
75 01:23:40 JUCHEREAU Jannick Marath'Yon 85 449 V1 M
76 01:23:54 CAYLA Stéphane 414 SE M
77 01:23:55 SPENNATO Dany 419 V1 M
78 01:23:57 DESSEVRES Bruno Marath'Yon 85 450 SE M
79 01:23:57 MATHIAS Thomas 862 SE M
80 01:24:05 DROUARD Christophe 1018 SE M
81 01:24:15 THOMAS Yohann 832 SE M
82 01:24:16 JOSI André 605 V2 M
83 01:24:19 SADRY Alain Cognac Ac 890 V2 M
84 01:24:28 GRECH-ANCELINI Sébastien 400 SE M
85 01:24:37 DEBORDE Alain A.s.p.t.t. Niort 735 V1 M
86 01:24:37 CAMY Serge Spiridon 760 V1 M
87 01:24:53 BLANCHARD Pascal 567 SE M
88 01:25:11 RAMOS Gilbert Acpem 988 V2 M
89 01:25:13 BAREILLE Philippe 790 V1 M
90 01:25:26 GAUTIER David La Rochelle Triathlon 875 SE M
91 01:25:31 BONNEAU Dany Aunis A. La Rochelle Aytre* 47 V2 M
92 01:25:34 ROCHARD Benoit Sables Etudiant Club Athle 261 SE M
93 01:25:35 HAYE Bruno 136 V1 M
94 01:25:39 FRANCESE Christophe 1068 V1 M
95 01:25:40 WRIGHT Quintin (Gbr) Serpentine 906 V1 M
96 01:25:43 CHALLAT Eddie Us Aigrefeuille Athletisme 477 V1 M
97 01:25:43 BONNEAU Luc A.s.p.t.t. Niort 1190 V1 M
98 01:25:56 SAVIGNY Pierre 680 V1 M
99 01:26:00 PREVOT Thierry 1070 SE M
100 01:26:07 BRAND Francois Aunis A. La Rochelle Aytre* 31 SE M

Début  Précédent 1 2 3 4 5  ... Suivant  Fin  



























COPYRIGHT / RESPONSABILITE
Toute reproduction de notre calendrier (qu'elle soit partielle ou complète) ou d'une fiche descriptive pour un usage autre que personnel, ou toute utilisation dans le cadre d'une prospection commerciale des coordonnées diffusées donnera lieu immédiatement à une procédure en justice.

Les résultats sont diffusés à titre indicatif sur la base d'informations déclaratives lors de l'inscription, et communiquées par les chronométreurs ou les organisateurs. La responsabilité de Le-Sportif.com ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou litige sur les dites informations.



Copyright © 2002 - 2021 / Studiodev SARL / Le-Sportif / Registration4all
All rights reserved.
CNIL declaration number: 1999972