Le-Sportif










Résultats

Trail du Petit Ballon & Circuit des Grands Crus / 2014
68 - Rouffach - Haut-Rhin - France

16

Mar



9 km - Mini Trail de l'Ane
Trail / Course nature

430 arrivants
240 hommes | 190 femmes
temps moyen : 00:59:22


classement statistiques modifier le filtre
cliquez sur le nom du participant pour consulter le détail des temps

Class. Temps Nom Club Dossard Categ.  
1 00:38:13.57 LEMBLE DOMINIQUE COLMAR MARATHON CLUB 2791 V1 M
2 00:38:55.27 BURASCHI ANDRE CO HAUTE MOSELOTTE* 2843 V2 M
3 00:38:59.86 CHARITÉ AURÉLIEN 2846 SE M
4 00:39:11.01 MICLO JOEL S/L AC ILLZACH KINGERSHEIM 2708 SE M
5 00:39:57.41 GARCIA RAUL EUROCORPS 2744 V1 M
6 00:40:04.60 GUYOT JEREMY ASPTT MULHOUSE VTT 2877 SE M
7 00:40:14.90 WENDLING ANTHONY TEAM KIRIKOU 2667 SE M
8 00:40:21.21 FREYBURGER FRANCIS S/L ALTKIRCH ATHLE SUNDGAU 2819 V2 M
9 00:40:50.60 DELRUE FREDERIC S/L CCA ROUFFACH 2660 V1 M
10 00:40:56.90 ZULIANI JORIS 2724 JU M
11 00:41:07.82 KIENY VALENTIN AC CENTRE ALSACE 2924 ES M
12 00:41:33.07 MANN JÉRÉMY 2844 SE M
13 00:42:08.39 LAUMONT FRÉDÉRIC CAP DINSHEIM 2728 SE M
14 00:42:48.83 GOGNIAT DOMINIQUE OXYGENE 2943 V3 M
15 00:42:57.28 LEBLOND JEAN BAPTISTE 2720 SE M
16 00:43:41.99 BOCHENEK JEREMY VALFLEURI 2887 SE M
17 00:44:13.13 BOUMAZA MOKTAR 2878 V2 M
18 00:44:16.40 MOUNOT THOMAS S/L CSL NEUF-BRISACH 2504 JU M
19 00:44:28.80 TOSCANO LUCA COACH TEAM 2936 SE M
20 00:44:31.19 BOCCARD XAVIER CAP DINSHEIM 2823 SE M
21 00:44:33.46 VOGT ALEXANDRE 2908 JU M
22 00:44:34.33 WALTHER ERIC EC COLMAR 2931 V1 M
23 00:44:37.27 RISS STEVE 2881 SE M
24 00:44:45.14 PAULIN EMMANUEL ASC HAGER 2947 V1 M
25 00:44:47.49 ARON ALAIN ANA 2916 V2 M
26 00:44:49.13 FLORY CLEMENT 2805 JU M
27 00:44:49.81 WENCKER STÉPHANE 2558 V1 M
28 00:44:55.66 SIMON MATTHIAS 2652 SE M
29 00:44:59.74 HEITZLER MATHIEU 2806 JU M
30 00:45:08.17 WECKERLE SOPHIE CAP DINSHEIM 2738 SE F
31 00:45:09.89 DHÉROT GUILLAUME 2646 JU M
32 00:45:12.59 BOUGEROR XAVIER TAC COLMAR 2926 V1 M
33 00:45:13.99 SCHILHANECK BRYAN TR'AILLEURS 2763 CA M
34 00:45:15.24 BADOUIX TITOUAN 2513 CA M
35 00:45:20.85 SCHERRER STÉPHANE 2514 V1 M
36 00:45:21.17 RENARD FRANÇOIS 2761 SE M
37 00:45:21.54 PETER PIERRE 2837 V3 M
38 00:45:25.23 SCHWARZ ANTHONY 2905 SE M
39 00:45:30.31 MONNIER GILBERT 2300 V3 M
40 00:45:40.04 EBERLIN DAVID 2920 SE M
41 00:45:55.40 MICHEL PATRICK 2894 SE M
42 00:46:10.16 HELLER GREGORIE FAST GUEBWILLER 2880 CA M
43 00:46:13.93 JUND JONATHAN 2892 SE M
44 00:46:33.81 HERNANDEZ PEDRO 2543 SE M
45 00:46:37.78 JACQUES ANTOINE 2793 SE M
46 00:46:39.33 VAN DER WERF REMMELT 2786 SE M
47 00:46:56.07 OTTENWAELDER LAURENT 2777 V1 M
48 00:46:56.43 BOESCH FANNY TEAM COACH AVENIR 2790 SE F
49 00:46:58.38 CLAUDEL ALEXIA CO HAUTE MOSELOTTE* 2772 SE F
50 00:46:58.84 CURIEN DAVID CO HAUTE MOSELOTTE* 2774 V1 M
51 00:46:59.30 OBERBACH REGIS TEAM COACH AVENIR 2934 SE M
52 00:47:03.38 BERINGER VINCENT 2655 SE M
53 00:47:06.46 ALVES PHILIPPE 2568 V1 M
54 00:47:24.83 HALTER THOMAS 2915 SE M
55 00:47:29.26 HANNAUER GUILLAUME 2919 SE M
56 00:47:33.19 BELCASTRO JOSEPH 0XYGENE-68 2832 V1 M
57 00:47:36.16 GUERIN JOHANN 2711 SE M
58 00:47:37.49 GRIOT BERTRAND 2833 SE M
59 00:47:42.30 BRUCKERT ALEXANDRE 2593 SE M
60 00:47:45.64 HILDENBRAND SERGE S/L US THANN ATHLETISME 2836 V2 M
61 00:47:56.58 HARTZ PASCAL 2923 V1 M
62 00:47:57.47 VANCON CHRISTELLE LUXEUIL ATHLE 70 2615 V1 F
63 00:47:57.87 FRANCOIS ADRIEN 2872 SE M
64 00:47:59.52 TIBERI JACQUES IRON CLUB DANNEMARIE 2709 V2 M
65 00:48:01.43 SCHILHANECK ERIC TR'AILLEURS 2764 V2 M
66 00:48:04.31 HAEGELE LUCIEN AC CENTRE ALSACE 2935 V3 M
67 00:48:07.53 DHÉROT PATRICK 2645 V2 M
68 00:48:11.96 GRISOT GERARD 2903 V2 M
69 00:48:22.90 LE METAYER FRANCOIS 2579 SE M
70 00:48:33.34 HAFFNER ALEXANDRE 2559 SE M
71 00:48:37.67 WEISS ALAIN ACE 2939 V1 M
72 00:48:46.49 FISCHER CECILE TEAM COACH AVENIR 2828 SE F
73 00:48:52.22 BAILLA MBAREK 2638 SE M
74 00:48:55.18 BOHRER NICOLAS ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 2841 SE M
75 00:49:10.11 PIERRE CLAUDE 2850 V2 M
76 00:49:11.47 KIPPELEN JEAN BAPTISTE 2848 SE M
77 00:49:12.02 WEISS ROMAIN S/L CCA ROUFFACH 2509 CA M
78 00:49:15.79 GEORGES KEVIN CAP DINSHEIM 2810 ES M
79 00:49:17.04 LAGRANGE BRUNO 2525 SE M
80 00:49:22.54 LEEN FINNIS 2595 SE M
81 00:49:22.74 BOHRER YANNICK 2670 SE M
82 00:49:26.43 MEYER REMY 2861 V2 M
83 00:49:31.16 BASLER PHILIPPE 2849 SE M
84 00:49:32.61 WACH SAMUEL 2779 SE M
85 00:49:40.89 GRAND LYLIAN FAST GUEBWILLER 2773 V1 M
86 00:49:41.02 VIRET ARTHUR 5 DOIGTS 2857 SE M
87 00:49:45.16 FRANCOIS MARINE 2767 SE F
88 00:49:50.96 CONRAD GAETAN 2762 CA M
89 00:49:57.15 FRANCOIS GAETAN 2898 SE M
90 00:50:05.67 CREVOISIER CYRILLE 2949 SE M
91 00:50:06.95 TACHET GREGORY ENTENTE HAUTE ALSACE 2950 SE M
92 00:50:13.79 LEEANTE ALAIN CHOM 2546 V3 M
93 00:50:17.39 ZANN CORENTIN 2572 SE M
94 00:50:36.61 BASTIEN CHARLES 2672 SE M
95 00:50:37.32 GUTH NATHALIE 2741 V1 F
96 00:51:12.62 WEINACHTER CLAUDINE ACIK 2944 V2 F
97 00:51:14.23 SCHICKEL MATHIEU 2730 SE M
98 00:51:15.62 MARCHAL NICOLAS 2737 SE M
99 00:51:19.28 EL BOUAJAJI MALIKA 2842 SE F
100 00:51:20.03 SCHLOSSER KÉVIN 2759 SE M

Début  Précédent 1 2 3 4 5 Suivant  Fin  











Made In ALSACE


Le-Sportif est la seule plateforme d'inscription en ligne Made in Alsace



















COPYRIGHT / RESPONSABILITE
Toute reproduction de notre calendrier (qu'elle soit partielle ou complète) ou d'une fiche descriptive pour un usage autre que personnel, ou toute utilisation dans le cadre d'une prospection commerciale des coordonnées diffusées donnera lieu immédiatement à une procédure en justice.

Les résultats sont diffusés à titre indicatif sur la base d'informations déclaratives lors de l'inscription, et communiquées par les chronométreurs ou les organisateurs. La responsabilité de Le-Sportif.com ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou litige sur les dites informations.



Copyright © 2002 - 2020 / Studiodev SARL / Le-Sportif / Registration4all
All rights reserved.
CNIL declaration number: 1999972