Résultats

Trail du Petit Ballon & Circuit des Grands Crus / 2005
68 - Rouffach - Haut-Rhin - France

20

Mar



Trail du Petit Ballon
Trail running, Off-road running

236 arrivants
197 hommes | 26 femmes
temps moyen : 04:58:29


classement statistiques modifier le filtre
cliquez sur le nom du participant pour consulter le détail des temps

Class. Temps Nom Club Dossard Categ.  
1 03:47:01 BELLO Jean-Luc CO HAUTE-MOSELOTTE (88) 98 V1 M
2 03:49:57 FRANCOIS Julien CO HAUTE-MOSELOTTE (88) 115 SE M
3 03:50:34 CONRAUX Emmanuel CSL NEUF-BRISACH (68) 123 SE M
4 03:53:11 CLAUDEL Frédéric BEAUNE (21) 68 SE M
5 03:56:50 SCHWARTZ Laurent INTERSPORT EPINAL (88) 149 V1 M
6 04:04:48 LEFAIBLE Yvan OE HALLE /B 180 V2 M
7 04:05:34 REUTENAUER Marcel WEISLINGEN (67) 101 V2 M
8 04:06:10 ROTH Etienne OBERMORSCHWIHR (68) 80 SE M
9 04:06:51 GRIEBEL Jacky CSL NEUF-BRISACH (68) 163 V1 M
10 04:07:51 DAUM Alexandre RESDA EPINAL (88) 83 SE M
11 04:09:28 CANTUS Michel US TOUL (54) 177 V2 M
12 04:09:31 ESSELIN Gilles CHATENOIS (67) 56 V1 M
13 04:11:28 GALLOT Patrick BOURBACH LE HAUT (68) 200 V1 M
14 04:12:13 BAGY Pascal AMMERSCHWIHR (68) 99 V1 M
15 04:13:33 DANTON Valérie AC CHATENOIS (90) 216 V1 F
16 04:15:00 VIRY Lionel SAULXURES SUR MOSELOTTE (88) 39 V1 M
17 04:16:14 THEVENOT Michel PASS RUNNING 219 V1 M
18 04:18:08 SIMON Bruno CO HAUTE-MOSELOTTE (88) 194 SE M
19 04:18:30 SITBON Laurent PASS RUNNING 93 SE M
20 04:19:23 BONNET Philippe SCHILTIGHEIM (67) 171 V1 M
21 04:19:42 BROGNIARD Stéphane ACHM/ AC ST DIE VOSGES(88) 96 SE M
22 04:20:24 SCHNEIDER Erwin AC CENTRE ALSACE (67) 46 V2 M
23 04:21:18 STEEMAN Alain LES COUREURS CELESTES /B 222 SE M
24 04:23:23 DELAGE Philippe OXYGENE (68) 15 V1 M
25 04:26:23 POIRIER Lionel COLMAR MC (68) 3 V1 M
26 04:26:47 FRIEDELMEYER René OSENBACH (68) 47 V2 M
27 04:27:24 MUZAK Patrick METZ (57) 146 V2 M
28 04:27:59 MARCHAND Christophe OXYGENE RAID AVENTURE (68) 207 SE M
29 04:28:56 BONIN Charles ASPTT BELFORT (90) 102 V1 M
30 04:29:29 DEMMERLE Thierry RIMBACH ZELL (68) 199 SE M
31 04:29:43 HIRSINGER Jean-Philippe AN MUNSTER (68) 121 SE M
32 04:29:58 DESERT Joël LE FOULEES DE TOM (57) 217 V1 M
33 04:30:08 BAAL Isabelle CSL NEUF-BRISACH (68) 122 V1 F
34 04:30:28 WOLFF Gérard PASS RUNNING 45 V2 M
35 04:31:58 ZAUGG Jean-Claude CM YVERDON /CH 70 V1 M
36 04:31:58 GREFFIER Gilles BELFORT (90) 139 V1 M
37 04:32:16 CHANGEY Daniel OXYGENE (68) 221 V2 M
38 04:32:35 HEBERT Serge KOLBSHEIM (67) 230 V1 M
39 04:32:43 BALIZET Patrick TRI MONTBELIARD (25) 9 V1 M
40 04:32:50 BAAL Sylvie CSL NEUF-BRISACH (68) 82 V2 F
41 04:34:51 HEITZ Jean-Pierre ASRHV/ AC XONRUPT-LONGEMER(88) 185 V1 M
42 04:35:20 LEOBOLD Thierry RT SCHWEIGHOUSE SUR MODER (67) 228 V1 M
43 04:36:07 KAYSER Marc HEISDORF /L 203 V2 M
44 04:36:07 KAYSER Simone HEISDORF /L 202 V2 F
45 04:38:08 RUFF Alain FELDKIRCH (68) 145 V1 M
46 04:39:00 WINDENBERGER Bruno SAINT-LOUIS RC (68) 120 V2 M
47 04:39:45 ROBERTI Jean-Pierre URCEREY (90) 144 V1 M
48 04:39:47 PLANCON Franck JC EPERNAY CHAMPAGNE (51) 215 V2 M
49 04:40:01 HERRGOTT Maurice OXYGENE (68) 220 V2 M
50 04:40:02 MANCASSOLA Gilles ASPTT BELFORT (90) 208 V1 M
51 04:42:34 MENGEL Jean-Pierre FRELAND (68) 21 SE M
52 04:42:57 THOMAS Sabine LABAROCHE (68) 81 V1 F
53 04:42:58 CHENU Gaston PASS RUNNING 92 V2 M
54 04:44:07 CALLSEN Aldo ACHM/ AC ST DIE VOSGES(88) 97 V1 M
55 04:44:42 JAEG Dominique ROSSFELD (67) 162 SE M
56 04:44:59 HIFF Jean-Marc STRASBOURG (67) 193 SE M
57 04:45:15 PAULHE Denis BELFORT (90) 224 V1 M
58 04:45:19 CLAUSER Hugues TEAM BATIBOIS (68) 164 V1 M
59 04:45:20 HAGENSTEIN Christian TEAM BATIBOIS (68) 159 V1 M
60 04:45:27 TOUSCH Christophe BOUSBACH (57) 19 SE M
61 04:45:58 EHRET Christian THANN (68) 226 V1 M
62 04:46:00 BLIN Serge HINDISHEIM (67) 2 V1 M
63 04:46:47 CRETIN Denis TRI MONTBELIARD (25) 100 V1 M
64 04:47:39 AMBIEHL Christiane AC CENTRE ALSACE (67) 62 V1 F
65 04:47:59 BLANGENWITSCH Serge UA CHAUNY (02) 40 V1 M
66 04:49:09 BARBETTE Gérard LACS HAUTE MARNE (52) 234 V2 M
67 04:49:09 ARTAUD Max ASPTT BELFORT (90) 198 V1 M
68 04:49:09 SCHNELL Olivier FRIESENHEIM (67) 14 SE M
69 04:49:37 KAISER Jean-Luc WITTENHEIM (68) 114 V2 M
70 04:50:27 SPOERRY Christophe VT MULHOUSE (68) 196 SE M
71 04:51:15 VERNET Eric CGF MULHOUSE (68) 108 V1 M
72 04:51:38 MAUGEAIS Cyrille MULHOUSE (68) 235 SE M
73 04:51:42 BALIN Denis GUEMAR (68) 63 V1 M
74 04:51:53 MENINI François LUDRES (54) 172 V2 M
75 04:52:06 DELILLE David BELFORT (90) 137 SE M
76 04:52:36 LEROY Maurice-Henri PASS RUNNING 18 SE M
77 04:53:01 MAGNIER Guy SOULTZ HAUT RHIN (68) 79 V2 M
78 04:53:11 VIEUGUE Jean-Claude AAA DU LYONNAIS (69) 157 V2 M
79 04:53:38 MAES Luc JC HAM SUR HEURE /B 212 V1 M
80 04:54:03 EPPLIN Jean-Louis LISBETH SPORT SOULTZMATT (68) 132 V1 M
81 04:54:20 LUBINSKI Marek MULHOUSE (68) 119 SE M
82 04:54:49 KLEE Laurent AS LIEBHERR COLMAR (68) 229 SE M
83 04:54:50 DELASPRE Jean-Etienne ST ETIENNE (42) 238 V1 M
84 04:55:08 ROTH Vincent CHATENOIS (67) 75 SE M
85 04:55:21 GRAW Yves CO VELARS (21) 239 SE M
86 04:56:10 PETITJEAN Didier CGF MULHOUSE (68) 58 V1 M
87 04:56:58 PAGURA Rémy SAINT-LOUIS RC (68) 201 V1 M
88 04:57:47 HIMBERT Hervé ASPTT MULHOUSE TRI (68) 223 SE M
89 04:58:06 BURCKLEN Louis PCA/ CCA ROUFFACH (68) 71 V2 M
90 04:58:12 MUNOZ Jean-François SAULXURES LES NANCY (54) 214 V1 M
91 04:58:17 NIGGEL Bernadette CSL NEUF-BRISACH (68) 148 V1 F
92 04:58:18 BIACHE Pierre CSL NEUF-BRISACH (68) 213 V1 M
93 04:58:33 CARNIATO Renato EVIAN LES BAINS (74) 59 V2 M
94 04:58:52 DEIBER Patrick PASS RUNNING 246 V1 M
95 04:59:28 GSTALDER Eric COLMAR MC (68) 211 SE M
96 04:59:57 MATHIS Sylvie ASCO INTER ATLAS (97) 13 SE F
97 05:00:08 ARBRUN Christophe DIEUZE (57) 29 SE M
98 05:01:24 GENESTEIX François SCHRASSIG /L 187 V1 M
99 05:01:31 ABBEY Gabriel MULHOUSE (68) 24 SE M
100 05:02:07 PAPIER Marie-France THILAY (08) 242 V2 F

Début  Précédent 1 2 3 Suivant  Fin  











Made In ALSACE


Le-Sportif est la seule plateforme d'inscription en ligne Made in Alsace



















COPYRIGHT / RESPONSABILITE
Toute reproduction de notre calendrier (qu'elle soit partielle ou complète) ou d'une fiche descriptive pour un usage autre que personnel, ou toute utilisation dans le cadre d'une prospection commerciale des coordonnées diffusées donnera lieu immédiatement à une procédure en justice.

Les résultats sont diffusés à titre indicatif sur la base d'informations déclaratives lors de l'inscription, et communiquées par les chronométreurs ou les organisateurs. La responsabilité de Le-Sportif.com ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou litige sur les dites informations.



Copyright © 2002 - 2020 / Studiodev SARL / Le-Sportif / Registration4all
All rights reserved.
CNIL declaration number: 1999972