Le-Sportif










Résultats

10 Km des Sables / 2005
85 - Les Sables d'Olonne - Vendée - France

16

Apr



10 Km
Running (on road)

610 arrivants
504 hommes | 106 femmes
temps moyen : 00:46:06


classement statistiques modifier le filtre
cliquez sur le nom du participant pour consulter le détail des temps

Class. Temps Nom Club Dossard Categ.  
1 00:29:26 MAREGU Joseph 6 SE M
2 00:29:29 OMWOYO Wilson 1 SE M
3 00:29:52 BERRIOU Said 3 SE M
4 00:29:54 MANIRAKIZA Egide ASSOCIATION SPORTIVE RISPOLI 2 ES M
5 00:29:58 EKUOM Joseph BOULOGNE OPALE ATHLETISME 4 SE M
6 00:30:37 KIPRONO Nicholas 11 SE M
7 00:30:52 MILLIANI Moussa SC CHOISY-LE-ROI 14 SE M
8 00:30:55 ESSAID Taidi ANGERS 43 SE M
9 00:30:59 BELHAJ Hamid ENDURANCE 72 7 SE M
10 00:31:14 BRECHETEAU Jean Joseph ENA ANGERS* 40 V1 M
11 00:31:35 COUTON Sebastien ENTENTE SEVRE 24 SE M
12 00:32:36 MOREAU Julien AC ROCHE-SUR-YON * 44 SE M
13 00:32:37 OBARE Joska 18 ES F
14 00:32:43 MARECHAL Herve ENTENTE SEVRE 26 SE M
15 00:32:56 JONEAU Romain 545 SE M
16 00:32:59 RETAILLEAU Eric ENTENTE SEVRE 27 SE M
17 00:32:59 YAGO Christian S/L AVON FONTAINEBLEAU ATHLETI 9 SE M
18 00:33:03 BOULOT Denis SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE 29 SE M
19 00:33:05 JAULIN Mathias AC ROCHE-SUR-YON * 35 SE M
20 00:33:26 RICHARD Valentin S/L COURIR A MAREUIL 370 JU M
21 00:33:28 DJAMA Abdi 8 V1 M
22 00:33:30 MOLLE Stephane AC ROCHE-SUR-YON * 34 SE M
23 00:33:41 AUVINET Guy Noel ENTENTE SEVRE 25 SE M
24 00:33:55 BURGAUD Julien AC LES PUCES LIGNERONNAISES 133 ES M
25 00:33:56 POTTIER Fabrice AC ROCHE-SUR-YON * 355 SE M
26 00:34:00 VASILE Ionelia SEVRE BOCAGE AC * 17 SE F
27 00:34:00 COUGNAUD Julien S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH 30 ES M
28 00:34:10 MAINA Esther 19 SE F
29 00:34:12 BROSSEAU Laurent ENTENTE SEVRE 469 V1 M
30 00:34:18 LECREN Steeves AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* 275 SE M
31 00:34:20 BAUDRY Jean Francois AS SAINT-JUNIEN 67 SE M
32 00:34:25 DENEF Sebastien SC HEROUVILLE ATHLETISME 610 SE M
33 00:34:27 LOZIER Denis S/L UA RHETAISE (ILE DE RE) 286 SE M
34 00:34:34 LUCAS Jean Francois AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* 287 SE M
35 00:34:36 RANGEARD Tony AC ROCHE-SUR-YON * 646 SE M
36 00:34:39 DE SOUZA Patrick AS CULTURELLE FRANCOPHONE 482 V1 M
37 00:34:40 COYON Edouard AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* 173 SE M
38 00:34:43 UZUREAU Philippe S/L LES FOULEES AGESINATES 419 V1 M
39 00:34:45 VINET Philippe AC BOCAGE VENDEEN* 520 SE M
40 00:34:49 ROCHETEAU Eric AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* 381 SE M
41 00:34:58 OTWORI Monicah 16 SE F
42 00:35:02 DEBRAY Nicolas ENDURANCE 72 176 SE M
43 00:35:09 LAUNAY Stephane 39 SE M
44 00:35:16 PY Stephane CLAMART COURSES SUR ROUTE 92 631 SE M
45 00:35:20 KIPROP Helah BOULOGNE OPALE ATHLETISME 667 ES F
46 00:35:26 MONDOR Franck ASFI VILLEJUIF 13 V1 M
47 00:35:30 PRENVEILLE Denis JOGGING CLUB SABLAIS 33 V1 M
48 00:35:31 CESBRON Sylvain INTREPIDE ANGERS 656 SE M
49 00:35:34 DESNOES Christophe CSJB ANGERS 41 SE M
50 00:35:40 LARDY Stephane CARQUEFOU AC 264 SE M
51 00:35:42 LARDY Alain S/L SA FONTENAY-LE-COMTE 263 V1 M
52 00:36:06 GILARD Jean Michel CARQUEFOU AC 500 V1 M
53 00:36:08 BROSSE Daivy GRANVILLE AC 123 SE M
54 00:36:08 DURAND Patrick SC HEROUVILLE ATHLETISME 611 SE M
55 00:36:11 BRARD Romuald 114 V1 M
56 00:36:12 GUERIN Jeanick AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* 241 V2 M
57 00:36:18 MASSONEAU Stephane ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU 476 SE M
58 00:36:26 CORMERAIS Celine AC ROCHE-SUR-YON * 21 SE F
59 00:36:27 DUPUIS Pierre JOGGING CLUB SABLAIS 36 SE M
60 00:36:27 GODARD Sebastien S/L TRIATHLON CLUB DE LA VIE 501 SE M
61 00:36:28 BOULANGER Bruno ENT.DES MAUGES (BEAUPREAU) 103 V1 M
62 00:36:29 SCHNEIDER Christophe AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* 395 SE M
63 00:36:29 PINSON Franck AC LES PUCES LIGNERONNAISES 626 ES M
64 00:36:29 ROUSSEAU Bernard INTREPIDE ANGERS 573 V2 M
65 00:36:32 DEGUITRE Jean Marie AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* 178 SE M
66 00:36:34 GODARD Roger AC BOCAGE VENDEEN* 230 V3 M
67 00:36:35 BLOT Joel US ST BERTHEVIN 83 V1 M
68 00:36:45 THOMAZEAU Wilfrid JOGGING CLUB SABLAIS 411 V1 M
69 00:37:02 PEJU Jerome POUZAUGES AC ATHLETISME 341 SE M
70 00:37:04 MAILLARD Emmanuel ES COUERON 479 SE M
71 00:37:06 PLATET Emmanuel S/L ARGONNE ATHLETIQUE 350 SE M
72 00:37:07 BOUDAUD Gaetan AC BOCAGE VENDEEN* 512 SE M
73 00:37:11 BOUTILLIER Francois 499 SE M
74 00:37:12 MANDIN Michel AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* 288 V1 M
75 00:37:12 JOUSSET Patrice ENT.DES MAUGES (BEAUPREAU) 255 V1 M
76 00:37:14 BOUCHET Thierry 97 V1 M
77 00:37:15 RONDARD Gilles S/L US ARNAGE 382 SE M
78 00:37:17 MINGUET Bertrand 311 V1 M
79 00:37:18 GAUTRON Cyril S/L TRIATHLON CLUB DE LA VIE 219 SE M
80 00:37:20 FERRET Max ASPTT YVELINES 653 V1 M
81 00:37:20 DELINEAU Marc 616 SE M
82 00:37:24 GROSBOIS Didier ENA ANGERS* 457 V1 M
83 00:37:30 REMIGEREAU Michel AC BOCAGE VENDEEN* 518 V1 M
84 00:37:39 DOMAIN Rudy JOGGING CLUB SABLAIS 182 ES M
85 00:37:40 HARSON Christophe ASJ ATHLETISME CHAUSSEE ST VIC 247 V1 M
86 00:37:43 MAUGUEN Yann ESM CHALLANS 454 SE M
87 00:37:48 GACHET Pascal 212 SE M
88 00:37:49 URBANSKI Pierrick CS ARTISTIQUE DE RUELLE ATHLET 481 V2 M
89 00:37:51 VOLARD Nicole ATHLETIC RETZ SUD LAC 428 VE F
90 00:37:52 GUIBERT Alexandre 242 SE M
91 00:37:54 VICTOR Sebastien JOGGING CLUB SABLAIS 423 SE M
92 00:37:57 MARCY Julien 609 ES M
93 00:38:01 BODIN Sebastien 84 SE M
94 00:38:01 RETION Sylvain AS CORBEIL-ESSONNES 544 SE M
95 00:38:02 PONDAVEN Rene ENTENTE SEVRE 473 V2 M
96 00:38:08 LELIEVRE Noam 280 SE M
97 00:38:12 GIRANDIER Thadde 225 SE M
98 00:38:14 BRENUGAT Christophe AC ROCHE-SUR-YON * 116 SE M
99 00:38:15 TRICHET Sebastien JOGGING CLUB SABLAIS 417 SE M
100 00:38:16 ZETTOR Sylvestre CARQUEFOU AC 491 V1 M

Début  Précédent 1 2 3 4 5  ... Suivant  Fin  





































COPYRIGHT / RESPONSABILITE
Toute reproduction de notre calendrier (qu'elle soit partielle ou complète) ou d'une fiche descriptive pour un usage autre que personnel, ou toute utilisation dans le cadre d'une prospection commerciale des coordonnées diffusées donnera lieu immédiatement à une procédure en justice.

Les résultats sont diffusés à titre indicatif sur la base d'informations déclaratives lors de l'inscription, et communiquées par les chronométreurs ou les organisateurs. La responsabilité de Le-Sportif.com ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou litige sur les dites informations.



Copyright © 2002 - 2019 / Studiodev SARL / Le-Sportif / Registration4all
All rights reserved.
CNIL declaration number: 1999972