Résultats

Marathon du Mont-blanc / 2007
74 - Chamonix - Haute-Savoie - France

1

Jul



Cross du Mont-Blanc
Cross-Country

1133 arrivants
838 hommes | 295 femmes
temps moyen : 03:08:38


classement statistiques modifier le filtre
cliquez sur le nom du participant pour consulter le détail des temps

Class. Temps Nom Club Dossard Categ.  
1 01:48:51 COX Martin 2264 SE M
2 01:50:35 REY Jean Yves CA SIERRE 2111 SE M
3 01:53:05 BOHARD Alain 1600 V1 M
4 01:55:09 THERISOD Frederic 2286 V1 M
5 01:56:06 BARCLAY BOTTOMLEY Stephen PUDSEY + BRANLEY 2346 V1 M
6 01:56:50 CAPELLI Eric TEAM ENDURANCE SHOP 1435 SE M
7 01:57:20 DIZIN Michel 2445 V1 M
8 01:57:27 BOURGEOIS Ivan 2401 SE M
9 01:57:39 SAULET Bruno 2094 SE M
10 01:57:59 PERRIN Gilles PAYS DE COLMAR 1852 SE M
11 01:58:34 GOTTELAND Jean Luc NAVES PARMELAN 1918 V1 M
12 01:58:54 AGEJAS Juan Manuel 2434 SE M
13 01:58:57 MOULIN Xavier 2361 SE M
14 01:59:08 DE PABLO Jose 2435 SE M
15 01:59:55 MORGAN Jon DARK PEAK 1202 V1 M
16 02:00:01 MARTIAL Olivier TRI AVENTURE 74 1873 SE M
17 02:00:18 GARCIA Patrick 1 11EME RC CARPIAGNE 2253 V1 M
18 02:00:27 FELLAY Eric CS 13 ÉTOILES 2197 SE M
19 02:00:58 GOMES Manuel GENICOURT 1494 SE M
20 02:01:00 HANRIOT Cyrille TECHNICIEN DU SPORT SEYNOD 1978 SE M
21 02:01:27 POIRIER Pascal LA FOULÉE D'ANNEMASSE 2236 V1 M
22 02:01:43 MATHIEU Lionel FOULEE D'ANNEMASSE 2004 SE M
23 02:01:47 MUDGE Angela TEAM SAAB SALOMON 2048 SE F
24 02:02:49 GOEPFERT Pascal COLMAR MC 1366 V1 M
25 02:03:06 TECHER Dominique CLUB AVALASSE REUNION 1762 SE M
26 02:03:19 VIDAL Laurent 2330 SE M
27 02:03:41 RAMOS Carlos QUECHUA 2118 SE M
28 02:04:23 MOOS Thierry CS 13 ETOILES 1871 SE M
29 02:05:47 PASQUIER Julien FAC 1224 SE M
30 02:06:22 PERREN Patrick 2205 SE M
31 02:06:37 BRAUN Dominique QUECHUA 1559 SE M
32 02:07:32 RICHARD Thomas TRI AVENTURE 74 2148 SE M
33 02:07:50 BOUILLET Cédric 1951 SE M
34 02:08:22 SIMOES Jose Carlos 2436 V1 M
35 02:08:50 KUSTER Simone PCA CSL NEUF BRISACH 2280 V1 F
36 02:09:37 ROCHE Tanguy LA FÉCLAZ 2150 SE M
37 02:09:43 WILLEMS Quentin AALRA 1912 ES M
38 02:10:09 RACINE Franck TOS SALINS 1324 SE M
39 02:10:20 HOGGAN Brent ACCRINGTON ROAD RUNNERS 1897 SE M
40 02:10:37 GALOP Jerome TEAM SOCQUET SPORT MEGEVE 2088 SE M
41 02:10:41 HAGNÉRÉ Edouard BEAUNE MONNOT TRI 2185 ES M
42 02:10:44 KUSTER Line PCA CSL NEUF BRISACH 2279 V1 F
43 02:10:59 MONASTEROLO Alberto G.P. DILETT. TAPPOROSSO 2314 SE M
44 02:11:16 GODART Pascal PHAR 1387 SE M
45 02:11:26 ROSSE Jean Francois 1660 V1 M
46 02:11:50 JACQUET Yves 2020 V1 M
47 02:12:19 HELLIN Bertrand 1 11EME RC CARPIAGNE 2254 SE M
48 02:12:19 PREMAT Yves MORZINE 1891 V2 M
49 02:12:26 GEYDET Nicolas MORZINE 1784 SE M
50 02:12:46 DORSAZ Stephane 2311 V1 M
51 02:13:12 GENTET Patrick 2001 V1 M
52 02:13:21 GUILHAUME Nicolas 1362 V1 M
53 02:13:27 FERRIN Guerino 1 11EME RC CARPIAGNE 2252 V2 M
54 02:13:41 MODOUX Noël LACETS DU LIZON 1718 V1 M
55 02:13:47 ABRY Adrien ASSP TRIATHLON DU RHONE 2206 SE M
56 02:13:51 DESLOGES Florent COLMAR MARATHON CLUB 2387 SE M
57 02:13:58 BOURQUARD Franck 2440 SE M
58 02:14:02 NOURI Virginie TRI RUNNING LORIENT 1886 SE F
59 02:14:18 COUVIDAT Pascal PHAR 1436 V1 M
60 02:14:43 MEIER René TRIATHLON CLUB GENEVE 2140 V2 M
61 02:15:00 BRUEL Eric 1291 SE M
62 02:15:06 POCHAT Joseph ASPTT ANNECY 1921 SE M
63 02:15:08 BLERIOT Sébastien CGFM 1840 V1 M
64 02:15:33 MOOS Yvan CS 13 ETOILES 1870 SE M
65 02:15:44 MATER Nicolas CAF ALBERTVILLE 1874 SE M
66 02:15:44 HALLOUIN Christophe SALLANCHES PASSY AC 1513 V1 M
67 02:15:48 MARIONNEAU Fabrice AVOC (ANNECY VIEUX OFF COURSE ) 1777 SE M
68 02:16:09 VINOT Stephane AS RISPOLI 2239 SE M
69 02:16:27 ROCH David FOULÉE ATHLÉTIQUE SACONNÉSIENNE 1667 SE M
70 02:16:27 QUISTINI Olivier 2443 V1 M
71 02:16:39 LEROUX Charles CJAC 1919 V2 M
72 02:17:04 MAES Lionel MEGEVE 1457 SE M
73 02:17:13 GUERIF Stephan CCA ROUFFACH 2299 SE M
74 02:17:28 WHITE Natalie TEAM SAAB SALOMON 2046 SE F
75 02:17:51 BRUN Christophe READY RUN 1780 SE M
76 02:17:52 SUTTER Pierre Antoine EHA USTA 2375 V2 M
77 02:18:12 BOURILLE Yvan 1635 SE M
78 02:18:34 VANLATON Francois 2342 V1 M
79 02:18:40 GAUCHET Jean-pierre USSE 1856 SE M
80 02:19:29 BOILLON Martine FOULEE D'ANNEMASSE 1377 V1 F
81 02:19:57 LUGAND Michel ASPTT LONS LE SAUNIER 1670 V1 M
82 02:20:07 TRABICHET Michel LES FOULEES CHABLAISIENNES 2084 V1 M
83 02:20:15 FICHET Philippe ASUR UGINE PONT DE ROIDE 1679 SE M
84 02:20:18 KLUR Michel COLMAR MARATHON CLUB 1425 V1 M
85 02:20:40 HUMBRECHT Arnaud CCA ROUFFACH 1491 SE M
86 02:21:15 VERIEN Blaise CS CHAMONIX 2306 V1 M
87 02:21:20 DE PAOLI Guillaume SC LES HOUCHES 1322 SE M
88 02:21:28 JEROME Laffont DTP AUBAGNE 2184 SE M
89 02:21:36 POUPARD Joel LMPTTA 2419 V2 M
90 02:21:59 TAYLOR Sharow TEAM SAAB SALOMON 2047 SE M
91 02:22:01 CLAPUYT Arnaud 1226 SE M
92 02:22:04 LOCATELLI Eric 1605 V1 M
93 02:22:25 JACQUEMARD Eric LAC 1648 SE M
94 02:22:47 BARLIER Michel COLMAR MARATHON CLUB 1798 V1 M
95 02:23:10 BRUCHON Yoann 2359 SE M
96 02:23:16 BOLE Frédéric ADSM 1942 SE M
97 02:23:27 YEOMAN Frank DUMBARTON AAC 1717 V3 M
98 02:23:40 PICARD Stéphane CGFM 1830 SE M
99 02:23:49 FORGEARD Pierre-emmanuel EHA/PULVERSHEIM 1876 SE M
100 02:23:51 SCHALLER Guillaume A2 SPORT 1531 SE M

Début  Précédent 1 2 3 4 5  ... Suivant  Fin  







































COPYRIGHT / RESPONSABILITE
Toute reproduction de notre calendrier (qu'elle soit partielle ou complète) ou d'une fiche descriptive pour un usage autre que personnel, ou toute utilisation dans le cadre d'une prospection commerciale des coordonnées diffusées donnera lieu immédiatement à une procédure en justice.

Les résultats sont diffusés à titre indicatif sur la base d'informations déclaratives lors de l'inscription, et communiquées par les chronométreurs ou les organisateurs. La responsabilité de Le-Sportif.com ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou litige sur les dites informations.



Copyright © 2002 - 2019 / Studiodev SARL / Le-Sportif / Registration4all
All rights reserved.
CNIL declaration number: 1999972