Résultats

La Transléonarde - Marathon du Finistère / 2005
29 - Guisseny - Finistère - France

26

Jun



Marathon du Finistère
Running (on road)

417 arrivants
0 hommes | 0 femmes
temps moyen : 03:45:16


classement statistiques modifier le filtre
cliquez sur le nom du participant pour consulter le détail des temps

Class. Temps Nom Club Dossard Categ.  
1 02:33:57 DERRIEN Bruno Courir Pays de Landerneau 13 SE
2 02:43:20 LAOT Denis Thales ADK 475 V1
3 02:47:12 LE CAROFF Patrice ALCP (Quimper) 19 V1
4 02:50:07 PENNORS Frank 438 V1
5 02:50:38 LESCOP Gilles Iroise Athlétisme 14 V1
6 02:53:06 BRAS André 22 SE
7 02:54:07 LE VERGE Georges CSKL 18 V2
8 02:55:59 TOULLEC Robert Légion St Pierre Brest 10 V2
9 02:56:28 LE MARRE Jacky Macadam Pont Scorff (56) 25 V1
10 02:58:17 LE BRAS Jean-Claude CMBK PLOUNEVEZ-LOCHRIST 27 SE
11 02:58:24 FERDOILE Hubert Je cours à Rennes 12 V1
12 02:58:57 JAOUEN Jean-Benoït 8 V1
13 02:59:28 MORIN Emmanuel 148 SE
14 03:00:13 PERCHOC Pierre 341 V1
15 03:00:37 GUENEUGUES Philippe Iroise Athlétisme 371 SE
16 03:03:28 KEROUANTON Michel Coquelicots Plouzévédé 436 SE
17 03:04:09 MARHADOUR Alain 338 SE
18 03:04:27 LUNVEN Bernard Korrigans Lesneven 331 V1
19 03:04:39 KOCJ Dominique Courir à Kerhuon 38 V1
20 03:05:27 POSTEC Jean-Luc Coquelicots Plouzévédé 445 SE
21 03:05:36 LE LANN Jacques Morlaix 41 V2
22 03:05:39 LE PIMPEC Philippe Pacé en courant 197 V1
23 03:05:59 ROUX Henri Cavale Blanche Les Cavaleurs 16 V1
24 03:06:03 PEDINI Denis USO Mondeville (14) 281 V1
25 03:06:08 GOUEZ Pierre 398 V1
26 03:06:14 NEVEU Jacques 455 V2
27 03:07:18 LE MOULEC Serge Pacouban (22) 410 V2
28 03:07:37 LIVOLANT Yvo Foulées Plouvornéennes 71 V1
29 03:08:18 QUAIREAU Yannick Courir à Ploudal 460 SE
30 03:08:50 DUFOURCQ Stéphane Flèche Guissénienne 113 V1
31 03:09:03 BRIAND Michel Pacé en courant 36 V1
32 03:09:20 CUEFF Roger Foulées Plouvornéennes 192 V1
33 03:09:43 REUNGOAT Yannick Coquelicots Plouzévédé 20 SE
34 03:10:01 ABALLEA Patrice 73 SE
35 03:10:31 BOSSER Philippe 319 V1
36 03:10:35 RIVALLAND Franck 401 SE
37 03:10:58 HULAIN Mariannick ASPTT Rennes 50 V1
38 03:10:58 LE LAN Jean-Michel Courir à Chantepie 374 V1
39 03:10:59 RAMAGE Gérard 241 V2
40 03:11:09 THOMAIN Emmanuel 95 SE
41 03:11:56 VITRY Paul Courir à Kerhuon 457 V1
42 03:12:05 THONNERIEUX Henri Redeg 29 Plourin les Morlaix 194 V1
43 03:12:25 PHELEP Claude Iroise Athlétisme 359 V1
44 03:12:27 SENANT Erwan 269 SE
45 03:12:36 VIGUIER Thierry Courir à St Divy 450 V1
46 03:13:19 CLOAREC Daniel Joie de Courir Plabennec 472 V1
47 03:13:20 LE HAN Michel Trotterien Landi 432 V2
48 03:13:43 PEOC'H Gildas Semelles de Vent Bohars 21 SE
49 03:13:43 JOCHEM Olivier 465 V1
50 03:13:43 FEREC katell 51 SE
51 03:13:49 LARUE Gérome 163 SE
52 03:14:04 NAZE Jean-Bernard 32 V1
53 03:14:05 CHARVET Vincent 429 V1
54 03:14:10 DIVERRES Jean-Paul 400 V1
55 03:14:18 TREBAOL Claude 312 V1
56 03:14:21 SAOZANNET Olivier Coquelicots Plouzévédé 168 SE
57 03:14:44 THOMAS David Iroise Athlétisme 360 SE
58 03:15:19 BLOC'H Rémy Foulée Folgoatienne 40 SE
59 03:15:29 BANNIER Claude AS 22 Loudéac 132 V1
60 03:16:03 BRENOT Vincent 420 V1
61 03:16:46 JEGOU Vincent 170 SE
62 03:16:50 DERRIEN Hervé Trotteurs de la Penzé 451 V1
63 03:16:51 FERFOURI Ahmed AL Crozon 349 V1
64 03:17:13 CADIOU Stéphane Foulée Folgoatienne 114 SE
65 03:17:13 LE GALL Dominique Joie de Courir Plabennec 464 V1
66 03:17:38 NICOLAS Jean-Yvon Iroise Athlétisme 37 V2
67 03:17:52 PRIGENT Michel AC La Chapelle sur Erdre (44) 267 V1
68 03:17:57 CRENN Jean Ar Streat Coz Lampaul Guimiliau 239 V1
69 03:17:58 MAINGAM Marcel Foulées Plouvornéennes 384 V1
70 03:18:34 PLOUGASTEL Marc 227 SE
71 03:19:41 CARIOU David Trotteurs de la Pené 268 SE
72 03:20:04 JESTIN Pierre Foulée Folgoatienne 173 V1
73 03:20:04 ROUDAUT Guy Foulée Folgoatienne 92 V1
74 03:20:09 ROVERE Doriane Légion St Pierre Brest 204 V1
75 03:20:13 LE ROUX Maurice 443 V2
76 03:20:24 CAM Jean-Noël Légion St Pierre Brest 203 V2
77 03:20:54 BERGOT Philippe 82 SE
78 03:21:18 DZIURA Philippe Quatre Plus(92) 266 SE
79 03:21:22 BOTQUELEN Pascal REDEG AR PLOUGASTEL 81 V1
80 03:21:30 JOLY Raphaël 229 SE
81 03:21:52 PETTON Xavier Courir à Guipavas 290 SE
82 03:22:05 CLEMENT Christian 424 V1
83 03:22:54 QUILLEVERE Jean Plaisir de Courir à Ploudaniel 200 V2
84 03:22:54 MOREAU Frédéric L'Elan d'Armagnac (40) 9 SE
85 03:23:19 ZOUGLECH Karim 372 SE
86 03:23:20 GILBERT Marc 376 SE
87 03:23:26 LE COEUR Jean-Jacques Oxygène Plounéventer 174 V1
88 03:23:26 PORHEL Laurent Oxygène Plounéventer 342 SE
89 03:23:34 CROGUENNEC Yannick 271 SE
90 03:23:59 KERVELLA Ludovic 476 SE
91 03:24:15 AUFFRET Jacky Coquelicots Plouzévédé 129 SE
92 03:24:27 LE ROY Sezny 188 SE
93 03:24:34 LEZENNEC Marc 448 SE
94 03:25:05 BIHANNIC Marc Trécobat Lannilis 76 V1
95 03:25:06 MENEZ Marcel Joie de Courir Plabennec 309 V2
96 03:25:19 ROCHEREAU Philippe US Rochoise 369 V1
97 03:25:20 LALLOUETTE Hervé 138 V1
98 03:25:34 PRIGENT Louis 314 V1
99 03:25:36 POULIQUEN René Plaisir de Courir à Ploudaniel 215 V1
100 03:25:41 LE GALL Philippe 298 SE

Début  Précédent 1 2 3 4 5 Suivant  Fin  



























COPYRIGHT / RESPONSABILITE
Toute reproduction de notre calendrier (qu'elle soit partielle ou complète) ou d'une fiche descriptive pour un usage autre que personnel, ou toute utilisation dans le cadre d'une prospection commerciale des coordonnées diffusées donnera lieu immédiatement à une procédure en justice.

Les résultats sont diffusés à titre indicatif sur la base d'informations déclaratives lors de l'inscription, et communiquées par les chronométreurs ou les organisateurs. La responsabilité de Le-Sportif.com ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou litige sur les dites informations.



Copyright © 2002 - 2021 / Studiodev SARL / Le-Sportif / Registration4all
All rights reserved.
CNIL declaration number: 1999972