Le-Sportif










Résultats

Ronde des bucherons / 2003
67 - Schirrhein - Bas-Rhin - France

5

Jul



10 Km
Running (on road)

565 arrivants
477 hommes | 84 femmes
temps moyen : 00:45:14


classement statistiques modifier le filtre
cliquez sur le nom du participant pour consulter le détail des temps

Class. Temps Nom Club Dossard Categ.  
1 00:31:01 SERFAKI Radouane Asptt Strasbourg SEM M
2 00:31:52 ZOUHAIR Mostafa Asptt Strasbourg SEM M
3 00:32:23 BENTZ Francis Asptt Strasbourg V1M M
4 00:32:58 GRESSOT Georges Espace Marathon V1M M
5 00:33:00 ROESSLER Jean Luc Asptt Strasbourg V1M M
6 00:33:02 JACQUOT Aurélien Pfulgriesheim JUM M
7 00:33:05 KOLBECK Gérard Ana Sg Wantzenau SEM M
8 00:33:09 REBISCHUNG Claude Espace Marathon SEM M
9 00:33:24 DUCRET Yves Espace Marathon SEM M
10 00:33:29 LAPP Freddy Rt Schweighouse SEM M
11 00:33:34 VOLTZENLOGEL François Asptt Strasbourg V1M M
12 00:33:36 BOISSELIER Nicolas Crs 37 Strasbourg SEM M
13 00:33:42 BALTZER Claude Ana Fc Haguenau V1M M
14 00:33:59 STAHL Denis As La Claquette SEM M
15 00:34:08 ERBS Bekim Ana Unitas Brumath SEM M
16 00:34:14 MAYER Olivier Asl Robertsau SEM M
17 00:34:21 AUGUSTO Manuel Espace Marathon SEM M
18 00:34:28 HUSS David Ana Sg Wantzenau SEM M
19 00:34:45 OSTER Frédéric Barr SEM M
20 00:34:52 CUNRATH Patrice Rt Schweighouse SEM M
21 00:34:59 LETRANGE Thierry Ana Sg Wantzenau SEM M
22 00:35:07 HERBST Stefan Lsg Iffezheim SEM M
23 00:35:20 STAVJANICEK Yannick Rt Schweighouse V1M M
24 00:35:24 GRAF Philippe Port Autonome SEM M
25 00:35:32 GEYER Emmanuel Eichelthal SEM M
26 00:35:35 BEHRENS Jacky Sport 2000 Sélestat V1M M
27 00:35:38 SCHMITT Patrice Eichelthal Oermingen SEM M
28 00:35:40 SCHALL Thierry Naveco Betschdorf SEM M
29 00:36:01 MARTIN Rémy Peintures Schmitter V1M M
30 00:36:06 MERKEL Michaël Lsg Iffezheim SEM M
31 00:36:13 HUSS Mario Ana Sg Wantzenau V1M M
32 00:36:15 RONDIO Romain Général Motors SEM M
33 00:36:15 ZIMMERMANN Yannick Ana Fc Haguenau SEM M
34 00:36:17 HAUSBERGER Christian Ana Anr SEM M
35 00:36:26 GARCIA Daniel Obernai SEM M
36 00:36:27 ADAM Laurent Neudorf SEM M
37 00:36:28 MERCIER Gérald As La Claquette SEM M
38 00:36:32 WEBER Patrick Aere Erstein SEM M
39 00:36:34 SCHIMPF Bertrand La Saline SEM M
40 00:36:35 LIENHARD Laurent Nordheim SEM M
41 00:36:42 BUCZKO Richard Cial Running Club SEM M
42 00:36:44 WEHRUNG Freddy Ana Sg Wantzenau V1M M
43 00:36:45 WATRIN Fabrice Wintzenheim SEM M
44 00:36:46 VIOLI Patrick As Gunther Tools V1M M
45 00:36:46 BERNOLD Jean Daniel Les Bernolo SEM M
46 00:36:47 NEUMANN Matthieu Sessenheim SEM M
47 00:36:47 KUNTZ Nicolas Rt Schweighouse SEM M
48 00:36:49 ROTT Alfred Naveco TC Betschdorf V1M M
49 00:36:51 HETZEL Albert Isri France V1M M
50 00:36:51 SIMON Clément Ce Air France SEM M
51 00:36:53 FRANCK Christian L'Eichelthal SEM M
52 00:36:54 DAHLEM Dominique Rouhling SEM M
53 00:36:57 WIEDEMANN Yves Asl Roberstau SEM M
54 00:37:07 BACHMANN Sylvain Eichelthal SEM M
55 00:37:14 MERKEL Josef Lsg Iffezheim V1M M
56 00:37:22 WENDLING Patrick Haguenau SEM M
57 00:37:23 HOFFMANN Roland Lsg Iffezheim SEM M
58 00:37:24 JEAN OLIVE Paul La Saline V1M M
59 00:37:31 HERBEZ Ludovic Triathlon Molsheim SEM M
60 00:37:33 SCHOTT Pascal Rt Schweighouse SEM M
61 00:37:38 GURTLER Gérard Dettwiller V2M M
62 00:37:46 HALTER Jean Claude Schirrhein SEM M
63 00:38:03 MICHEL Philippe Air France SEM M
64 00:38:14 ISEMANN Claude ACCA V1M M
65 00:38:16 PUPKOWSKY Alain Afcf Alsace V1M M
66 00:38:19 WERZ Christian Lfv Schutterwald SEM M
67 00:38:20 BAYER Jean Georges La Saline V1M M
68 00:38:24 STECHER Jacky Naveco Betschdorf V1M M
69 00:38:25 EHRMANN Jacky Naveco TC Betschdorf V2M M
70 00:38:27 DIBLING Laurent Natation Hochfelden SEM M
71 00:38:28 KLEIN Christophe Haguenau SEM M
72 00:38:28 DHELEMME Christophe Erstein SEM M
73 00:38:29 SCHERER Christian Classe 58 V1M M
74 00:38:29 KAUTZMANN Luc Vosgirunners SEM M
75 00:38:31 ROLLIN Sébastien Mertzwiller SEM M
76 00:38:32 HAAG Christian Le Voelklingen SEM M
77 00:38:36  
78 00:38:38 FLATRES Yann Chez Mélanie SEM M
79 00:38:41 HIRTZ Bruno Windstein SEM M
80 00:38:42 HALTER Serge Asl Robertsau V1M M
81 00:38:45 MENE Jean Michel Lehmann Matériaux V1M M
82 00:38:45 OSTER Jacky Barr V1M M
83 00:38:49 WEISS Philippe Rt Schweighouse SEM M
84 00:38:50 MERAH Malik Coop Alsace SEM M
85 00:38:50 MYLLE Stanislas Sarreguemines Tri SEM M
86 00:38:51 DEVIENNE Ludovic Haguenau SEM M
87 00:38:51 REINAGEL Jean Claude Ina Roulements V1M M
88 00:38:53 NEICHEL Martin La Saline V1M M
89 00:38:55 CLEMENTZ Thierry Masterfoods SEM M
90 00:38:58 JUND Richard Ina Roulements SEM M
91 00:39:00 VIDEAU Anne Caroline Espace Marathon SEF F
92 00:39:01 JUNG Philippe Asptt Strasbourg V2M M
93 00:39:02 GRIES Christian La Saline V1M M
94 00:39:04 JAUNASSE Marcel Haguenau V2M M
95 00:39:06 SCHNOERRINGER Yann Rt Schweighouse JUM M
96 00:39:07 PIBOULEAU Philippe Danne et 4 Vents SEM M
97 00:39:10 LADENBURGER Michel Rt Schweighouse V1M M
98 00:39:20 KAISER Claude Ana Unitas Brumath V1M M
99 00:39:23 DA ROCHA Jérémie As La Claquette JUM M
100 00:39:23 BOULENGIER Michel Karaté Hatten SEM M

Début  Précédent 1 2 3 4 5  ... Suivant  Fin  











Made In ALSACE


Le-Sportif est la seule plateforme d'inscription en ligne Made in Alsace



















COPYRIGHT / RESPONSABILITE
Toute reproduction de notre calendrier (qu'elle soit partielle ou complète) ou d'une fiche descriptive pour un usage autre que personnel, ou toute utilisation dans le cadre d'une prospection commerciale des coordonnées diffusées donnera lieu immédiatement à une procédure en justice.

Les résultats sont diffusés à titre indicatif sur la base d'informations déclaratives lors de l'inscription, et communiquées par les chronométreurs ou les organisateurs. La responsabilité de Le-Sportif.com ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou litige sur les dites informations.



Copyright © 2002 - 2020 / Studiodev SARL / Le-Sportif / Registration4all
All rights reserved.
CNIL declaration number: 1999972