Résultats

Foulée d'Orgerus / 2011
78 - Orgerus - Yvelines - France

4

Jun



15 Km
Running (on road)

263 arrivants
210 hommes | 53 femmes
temps moyen : 01:14:58


classement statistiques modifier le filtre
cliquez sur le nom du participant pour consulter le détail des temps

Class. Temps Nom Club Dossard Categ.  
1 00:50:07 CHELFI FARID EA ST QUENTIN EN YVELINES 45 SE M
2 00:52:39 KESSAS REZAK EA ST QUENTIN EN YVELINES 207 SE M
3 00:53:10 DESPRES CHRISTOPHE LE SOUFFLE D'ORGERUS 101 V1 M
4 00:53:33 GENDRE ALEXIS ASCA PEUGEOT POISSY 62 SE M
5 00:53:59 GUIVARCH Pierre-Yves 209 SE M
6 00:54:59 DOUCET FABRICE EA ST QUENTIN EN YVELINES 47 V1 M
7 00:55:50 EULERT MICHEL SO HOUILLES 115 V2 M
8 00:56:50 GUILLOSSOU Patrick 216 V2 M
9 00:57:47 BOUCHENOIRE JEAN LUC 1 V2 M
10 00:57:49 SOYER DENIS BOIS D'ARCY 129 SE M
11 00:58:02 MENDES JEAN SO HOUILLES 117 V2 M
12 00:58:29 LEMOYNE JOEL EA ST QUENTIN EN YVELINES 51 V1 M
13 00:58:33 LE MERCIER LAURENT AS ISSOU 140 V1 M
14 00:58:34 HOGUET VINCENT 13 SE M
15 00:58:42 GUEGANO YVES EA ST QUENTIN EN YVELINES 49 V1 M
16 00:58:50 BENNAT Franck CAMV 151 V1 M
17 00:59:06 GODARD Mickael VILLE DE VERSAILLES 172 SE M
18 00:59:31 COSSE GUILLAUME CLUB ATHLETISME JEUNESSE 104 SE M
19 00:59:37 BOURG Christian VILLE DE VERSAILLES 156 V2 M
20 00:59:54 VIDAL JEAN LOUIS AS ISSOU 142 V2 M
21 01:00:02 LECUYER PHILIPPE 42 V1 M
22 01:01:05 ROBERT GWENDAL EA ST QUENTIN EN YVELINES 57 SE M
23 01:01:17 LUMIERE Michel CAMV 180 V1 M
24 01:01:21 QUEMENER YANN EA ST QUENTIN EN YVELINES 259 SE M
25 01:01:26 VITRY Valérie ASPTT AUXERRE 208 SE F
26 01:01:36 LEFEBVRE ERIC OUEST YVELINES ATHLE 61 V1 M
27 01:01:37 CARDINAL LAURENT 98 V1 M
28 01:01:59 EXBRAYAT DENIS EA ST QUENTIN EN YVELINES 242 V2 M
29 01:02:07 PERFILLON JEAN DOMINIQUE EA ST QUENTIN EN YVELINES 55 V1 M
30 01:02:09 DE SOUSA LOPES MIGUEL EA ST QUENTIN EN YVELINES 46 V1 M
31 01:02:09 GRAVERET JEAN CHARLES EA ST QUENTIN EN YVELINES 223 V1 M
32 01:02:14 BETHENOD Guy 226 SE M
33 01:02:15 DAVID DANIEL BOIS D'ARCY 123 V2 M
34 01:02:24 MONNIER Marc 229 V2 M
35 01:02:39 PLANQUAIS PATRICE CSM ROSNY 87 V1 M
36 01:02:43 FREBAULT PHILIPPE EA ST QUENTIN EN YVELINES 222 V1 M
37 01:02:50 BODEY Sarah BAYARD ARGENTAN 153 SE F
38 01:02:57 GRANDIAU STEPHANE 26 SE M
39 01:02:59 PAMART OLIVIER LES MUREAUX VAL DE SEINE 93 V1 M
40 01:03:01 RUVEL Patrick 191 V2 M
41 01:03:13 LEGAC PHILIPPE AS BAZAINVILLE 34 V1 M
42 01:03:15 GUIGNARD WILLIAM CLUB ATHLETISME JEUNESSE 105 V1 M
43 01:03:19 RIFFAULT FLORENT CSM ROSNY 89 SE M
44 01:03:21 CELOS JEROME AS ISSOU 139 SE M
45 01:03:34 LANCELY Kevin 250 ES M
46 01:03:50 AGNES Grégory 237 SE M
47 01:03:55 BELLOCQ HUBERT BOIS D'ARCY 124 V2 M
48 01:04:00 LIGNEY FRANCOIS LE SOUFFLE D'ORGERUS 102 V1 M
49 01:04:05 MAISONNIER HENRI 64 V3 M
50 01:04:19 KELBAN MAURICE 75 V3 M
51 01:04:30 TESSIER ALAIN RUNNING ET MARATHON DE BOIS D 212 V3 M
52 01:04:43 INKARI Simon 252 V2 M
53 01:04:48 DUMONT ANDRE SO HOUILLES 114 V2 M
54 01:04:55 LEGORRE STEPHANE 69 V1 M
55 01:05:09 DUCHESNE Stephane VILLE DE VERSAILLES 166 SE M
56 01:05:43 PARISOT Christophe 238 SE M
57 01:05:59 LEVASSEUR THIERRY AS BAZAINVILLE 36 V1 M
58 01:06:02 FOUSSE Denis 170 V1 M
59 01:06:07 LE THIERRY D'ENNEQUIN Guillaume CAMV 179 V1 M
60 01:06:07 BOITEUX Romain 154 SE M
61 01:06:12 MIZOURI Hechmi VILLE DE VERSAILLES 183 V2 M
62 01:06:18 POTEAU JIMMY EA ST QUENTIN EN YVELINES 56 SE M
63 01:06:20 COVILLE JEAN PIERRE 24 V1 M
64 01:06:30 CASTANO Valentin CAO ST CYR TRIATHLON 211 V1 M
65 01:06:33 VELIA Ludovic 214 V2 M
66 01:06:34 BERNARD Pierre 258 CA M
67 01:06:35 CANITROT CHRISTOPHE EA ST QUENTIN EN YVELINES 44 SE M
68 01:06:41 GOUPILLEAU CHRISTIAN STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUB 73 V1 M
69 01:06:46 VALLAT Laure VITROLLES TRIATHLON 197 SE F
70 01:06:56 COINCE Thierry CAMV 160 V2 M
71 01:06:58 BRIAND ALAIN 58 V2 M
72 01:06:58 LELIEVRE PHILIPPE CSM ROSNY 85 V2 M
73 01:07:08 VINCENT Pierre VILLE DE VERSAILLES 196 V3 M
74 01:07:09 OGIER Franck 221 V1 M
75 01:07:10 BARTIER FABRICE AS ISSOU 137 V1 M
76 01:07:20 MARCHAND ALLERON AGNES EA ST QUENTIN EN YVELINES 53 V2 F
77 01:07:45 DOLOU YANNIK CSM ROSNY 82 SE M
78 01:07:47 MARIE VICTOIRE JOSETTE BOIS D'ARCY 127 V2 F
79 01:07:47 LE DU Bernard 241 V2 M
80 01:07:57 FEASSON MICHEL USC PEUGEOT CITROEN AUTOMOBILE 200 V3 M
81 01:07:59 SECK HERLIN Frédérique DREUX ATHLETIC CLUB A. 219 SE F
82 01:08:06 LE ROUX Lucien A S ISSOU 178 V3 M
83 01:08:10 FLORIDOR ARTHUR LES MUREAUX VAL DE SEINE 92 V1 M
84 01:08:12 DESBUREAUX CHRISTIAN BOIS D'ARCY 128 SE M
85 01:08:13 BOURRELIER JEAN AS BAZAINVILLE 35 V2 M
86 01:08:16 MARTIN JEAN LUC 78 V2 M
87 01:08:22 LOUIS JEAN LUC EA ST QUENTIN EN YVELINES 52 V2 M
88 01:08:25 PEREIRA DOS SANTOS JOSE LES MUREAUX VAL DE SEINE 94 V3 M
89 01:08:35 PUYAL Laurent 253 SE M
90 01:08:41 ROMET THIERRY 67 V1 M
91 01:08:42 JIQUEL Loic VILLE DE VERSAILLES 174 V1 M
92 01:09:01 PLUVINAGE François 187 SE M
93 01:09:01 CORMERAIS OLIVIER SA ET MARATHON BOIS D'ARCY 215 V1 M
94 01:09:16 RIGAL Eric CAFÉ ROMANTICA DU DIMANCHE 190 V1 M
95 01:09:28 GILLARD Antoine 263 CA M
96 01:09:33 LOUCHE BERNARD FLEP CARRIERES SOUS POISSY 113 V1 M
97 01:09:49 EISSE Badara 206 V1 M
98 01:09:51 MICHOULAND MYLENE AS BAZAINVILLE 31 V1 F
99 01:09:52 PETITJEAN ANDRE EA ST QUENTIN EN YVELINES 228 V2 M
100 01:10:03 GEHERE Jean Luc CAMV 171 V1 M

Début  Précédent 1 2 3 Suivant  Fin  



























COPYRIGHT / RESPONSABILITE
Toute reproduction de notre calendrier (qu'elle soit partielle ou complète) ou d'une fiche descriptive pour un usage autre que personnel, ou toute utilisation dans le cadre d'une prospection commerciale des coordonnées diffusées donnera lieu immédiatement à une procédure en justice.

Les résultats sont diffusés à titre indicatif sur la base d'informations déclaratives lors de l'inscription, et communiquées par les chronométreurs ou les organisateurs. La responsabilité de Le-Sportif.com ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou litige sur les dites informations.



Copyright © 2002 - 2020 / Studiodev SARL / Le-Sportif / Registration4all
All rights reserved.
CNIL declaration number: 1999972